• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Эддард Старк

Аня95

Без права писать
как бы да, но если заняться арифметикой и от озвученных 40 лет в начале 4 сезона (Тайвин озвучивает) отнять правление Роберта, не знаю сколько лет, но не больше 20 думаю, то выходит 20 все же
правда 40 лет это может обобщенная цифра, родители любят преувеличить когда поучают)
 

Gotcha

Знаменосец
как бы да, но если заняться арифметикой и от озвученных 40 лет в начале 4 сезона (Тайвин озвучивает) отнять правление Роберта, не знаю сколько лет, но не больше 20 думаю, то выходит 20 все же
правда 40 лет это может обобщенная цифра, родители любят преувеличить когда поучают)
Тирион в одном из ранних сезонов говорил что его сестра стала королевой в 19 лет, если не ошибаюсь
 

Threehead dragon

Оруженосец
как бы да, но если заняться арифметикой и от озвученных 40 лет в начале 4 сезона (Тайвин озвучивает) отнять правление Роберта, не знаю сколько лет, но не больше 20 думаю, то выходит 20 все же
правда 40 лет это может обобщенная цифра, родители любят преувеличить когда поучают)
моя ошибка, в сериале он старше) но все равно, одно дело покаяться в содеянном, другое на трон залезть
 

Dxennen

Знаменосец
Готов был, да, но ради высоких целей. Справедливости, например. А доченька с сыночком свои игрища вели ради собственного воцарения, одна на троне Севера, другой на троне 7к. Чувствуете разницу?

Санса собиралась взять то, что её по праву, после всего этого бардака, при этом до компромиссного решения Брана Сломленого, она топила за Джона, как за Короля Севера, что предполагало его возвращение на Север, как короля.
Сыночек Эддарда на трон не сел, сын Эддарда "умер" за стеной, что такое Бран после смерти Кроворона - одна из совершенно нераскрытых загадок сериала, но то, что это явно другой персонаж ясно из того, как изменилась игра Айзека.
 

Dxennen

Знаменосец
Аня95 , просто если человек умеет только по себе судить, ему не надо в политику. Если он умеет только судить по себе, считает всех частными, но при этом лезет в политику, рискуя еще и жизнями детей - он глупенький.

Его вроде никто и не спрашивал, хочет ли он в политику...
 

Dxennen

Знаменосец
Нет, не такими же. Увы. Они стали похожи на Ланнистеров, возможно тем и стали нравится поклонникам Ланнов.

Ну ничоси... Где тогда инцест??? Где связь с кузеном? Где отцеубийство? Где убийство собственного кузена ради побега? Где иссушающая ненависть к брату? Где убийство родного дяди и кузена? И где убийство 14 маленьких детей...?

По всем подобным пунктам у Старков прямо противоположный результат.
- Санса не предала Джона,
- Санса выбрала Арью а не мизинца, так как сестра.
Таких примеров можно набрать много.

Я бы сказал, что изменения в Старках связаны с тем, что они правильно усвоили уроки великого учителя Мизинца и вполне адекватно его за эти уроки отблагодарили. Единственная темная фигура в финале - это Бран, но он уже не Старк, а кто-то другой (а если и Старк, то очень древний, и в место Мизинца у него был какой-то более великий учитель).
 

Dxennen

Знаменосец
Круг замкнулся. Нед, как и все, осуждал Джейме за убийство Эйриса. Так что ни о каком "выпячивании себя" Недом говорить не приходится. Он и книжный Давос - единственные, о ком можно говорить только хорошее.

А Ширрен???
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну ничоси... Где тогда инцест??? Где связь с кузеном? Где отцеубийство? Где убийство собственного кузена ради побега? Где иссушающая ненависть к брату? Где убийство родного дяди и кузена? И где убийство 14 маленьких детей...?
Я написала "стали похожими на Ланнистеров", а не "стали такими же".
 

Livia

Мастер-над-оружием
Он должен был что-то делать в роли десницы, с учетом обстоятельств?
Сложить полномочия, король умирает, дает последнюю волю, нарушать ее - так себе действия. То есть, они были правильным с точки зрения логики, но десницей его не за тем назначали)
 

lisacat

Знаменосец
Я написала "стали похожими на Ланнистеров", а не "стали такими же".
Да все лорды одинаковые. Эддард от Бейлиша мало чем отличается. Только первому нужна ежедневная доза самообмана в обёртке "честь и справедливость", чтобы верить что он - хороший, а второй не загоняется.
 

Dxennen

Знаменосец
Я написала "стали похожими на Ланнистеров", а не "стали такими же".

Да чего-то уж не очень похожи, скорее на Тиреллов или книжных Мартеллов (сериальные = это фарс, а книжные способны на любую подлость, но не по отношению к семье).
 

Dxennen

Знаменосец
Сложить полномочия, король умирает, дает последнюю волю, нарушать ее - так себе действия. То есть, они были правильным с точки зрения логики, но десницей его не за тем назначали)

Он должен был сказать Роберту сразу, как узнал, и потом смотреть на очередное убийство детей (Джоффри бы убили точно, мелких - не факт), но он не смог этого сделать.

Да все лорды одинаковые. Эддард от Бейлиша мало чем отличается. Только первому нужна ежедневная доза самообмана в обёртке "честь и справедливость", чтобы верить что он - хороший, а второй не загоняется.

Именно этим он и отличается от Бейлиша и многих других, он не смог пойти путем, который мог привести к детоубийству, как с Джоффри, так и с Дейнерис, это и есть честь и принципы.
 

lisacat

Знаменосец
Именно этим он и отличается от Бейлиша и многих других, он не смог пойти путем, который мог привести к детоубийству, как с Джоффри, так и с Дейнерис, это и есть честь и принципы.
Это могло и привело привести к убийству его собственных детей.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сложить полномочия, король умирает, дает последнюю волю, нарушать ее - так себе действия. То есть, они были правильным с точки зрения логики, но десницей его не за тем назначали)
А зачем его десницей назначили? И какой смысл открывать правду умирающему человеку? Чтобы отравить ему последние минуты жизни? Это по-вашему дружеский поступок?:envy: Не забывайте, что Неда десницей назначил Роберт и свой долг перед Робертом он выполнил. Серсее, Джоффри Нед ничего не должен.
 

Gotcha

Знаменосец
Да все лорды одинаковые. Эддард от Бейлиша мало чем отличается. Только первому нужна ежедневная доза самообмана в обёртке "честь и справедливость", чтобы верить что он - хороший, а второй не загоняется.
Нед искренне старается быть хорошим и поступать правильно. В тех случаях, когда он поступает плохо, обычно вообще нет опции "хорошо", это выбор из двух зол. Мизинец же создает зло на ровном месте.
 
Сверху