• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
А вот Серсея узнала именно от Сансы, поэтому вы абсолютно правильно сделаете если промолчите не только о Варисе и Мизинце но и о работниках конюшни и т.д. и т.п.
Так тайна то уже в чем? Вот день Санса хранит тайну, два дня хранит тайну, три дня хранит тайну, четыре дня хранит тайну, пять дней хранить тайну... а в утро отъезда прислуга в открытую вещи на общей конюшне пакует, почему девочка должна думать, что это по прежнему тайна?
И заметьте, у неё и мысли не было, что она обладает какой-то ценной информацией, которую можно на что-то обменять.

И продолжу говорить , потому как "учения" , не равно реальному действию против Неда Старка и сам Нед отнесся к ним соответственно. Вот захват Сансы, это конкретно -действие против Неда Старка-агрессия. Это первое , а второе это определение самой Серсеи-если бы Санса ....Это логика.
Учения это абсолютно реальные действия, направленные на запугивание противника.
И странно, что Вы Сансу и в убийстве Джоффри, совершенном в сговоре с Тирионом, не обвиняете - Серсея ведь то же так считает и дала абсолютно четкое определение по этому поводу.

А у Вас , кроме попытки обелить персонаж Сансы чем угодно , уж извините ничего.
Я её "обеляю" лишь от того, чего она в книге и не делала.

Эгоизм, влюбленность, пустоголовость не позволили Сансе осознать свой поступок.
Собственно и сама Санса вспоминает, что никогда не ослушалась бы отца не люби она так принца.
Всё Санса прекрасно осознала:
Девочка добрая и послушная, в то утро она чувствовала себя такой же вредной, как Арья, и ускользнула из-под опеки септы Мордейн, не послушавшись лорда-отца.
Вы же так любите показания очевидцев, так доказываете их правдивость (когда речь идёт о Серсее), ну так вот Вам показания очевидца - Санса ослушалась отца и повела себя ровно так же, как ведет себя Арья, которую Нед предателем семьи ни разу не называл.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
больше интересно неужели после того как Старк рассказал серсее о том что знает кто настоящий отец джофри,серсея продолжает считать что помолвка в силе?
Вряд ли. Она ведь вскоре отказала Бейлишу не потому, что Санса уже помолвлена, а потому что он недостаточно родовит.
 
Поэтому когда она "ведет себя как Арья" - то она предательница. А когда Арья ведет себя как Арья - то онажеребенок:facepalm:
:oh: Помню, как кто-то разглагольствовал, что Санса злая и глупая редиска, как она могла к карлику не проникнуться? Вот умная добрая Арьюшка оценила бы его обалденно богатый внутренний мир. На предложение уложить тогда Арьюшку к нему в постель, и пусть ценит, сколько ей влезет, последовало возмущённое: как вы можете, она же маленькая!!!!
 

Bardeal

Знаменосец
у памяти фандома удивительное свойство вроде болезни Альцгеймера.
А конкретно у той части людей которые постоянно поднимают тему "Из за Санса авантюра Неда провалилась!", а как только им задаешь вопрос о том, каким образом общеизвестная информация об отъезде повлияла на переворот Неда, который он начал до этого самого отъезда, то сразу идет слив. Максимум на, что хватает этих товарищей "но Серсея так думает!".
 
Киприана , больше интересно неужели после того как Старк рассказал серсее о том что знает кто настоящий отец джофри,серсея продолжает считать что помолвка в силе?
В её ПОВе было, что она собиралась выдать Сансу за какого-нибудь кузена-Ланнистера, но в какой именно момент она засобиралась...
 

Киприана

Знаменосец
Максимум на, что хватает этих товарищей "но Серсея так думает!".
Но стоит напомнить, что ещё Серсея думает, что Нед - дурак, как сразу оказывается, что её мнение вовсе не истина в последней инстанции )))

В её ПОВе было, что она собиралась выдать Сансу за какого-нибудь кузена-Ланнистера, но в какой именно момент она засобиралась...
Просьба Бейлиша выдать за него Сансу, судя по всему, состоялась вскоре после ареста Неда и в воспоминаниях Серсеи об этом нет возмущения, что посмели позариться на что-то, что принадлежит её любимому сыночку Джоффри. И да, тут же она думает, что за своих сыновей, конечно, Сансу не выдаст, лишь за кого-то из родственников по отцу.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А как влияет название корабля и кто будет сопровождать девочек на планы Серсеи? Нед проболтался сам, не рассказал все как есть Роберту, что б тот отдал приказ арестовать королеву, сам отказал Ренли, сам мялся с Мизинцем и в итоге поверил ему в тонком деле подкупа Плащей, но да, виновата Санса на все сто, рассказав аж целое название корабля и где находится сестра, которую б нашли максимум на 10 минут позже:koshmarrrr: вот это преступение века, при том, что рассказала она скорее всего не злонамеренно. Я согласна с утверждением Мартина, что скорее всего это подстегнуло Серсею быть быстрее, но подготовка к контрудару была, Мизинец до Сансы провернул аферу с Плащами, так что слова Сансы могли лишь мобилизировать королеву и делать все быстрее, хотя даже с медленным темпом она легко перехватила эскорт Старков ибо сборы на конюшне это:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Лол.
Сама Серсея говорит, что благодаря Сансе она смогла переиграть Неда Старка. Сама. Она, Серсея в смысле, с тремя извилинами максимум, конечно, но без рассказа Сансы она спохватилась бы слишком поздно. Насчёт конюхов и прочей обслуги даже не упоминайте - не смешно. 350 лет Серсее не надо было на конюшню переться. А то, что Неда мог сдать любой... ну так этого же не произошло.
Про название корабля... нда, стоят в бухте КГ 3 рыбацкие шлюпки, где и спрятаться то негде. И обыскать их - дело минуты.
 

Sioned

Знаменосец
и где находится сестра
А Санса точно это знала? :unsure: Она и о том, чем Арья занимается не в курсе - не думаю, что она знала о том, где это происходит. Скорее всего, опять "пташки" или Мизинец.
Сама Серсея говорит, что благодаря Сансе она смогла переиграть Неда Старка.
Серсея и то, что Джоффри избивает Сансу, сваливает на Арью - мол, это тебе за Дарри аукается. Но мы-то знаем, что Джоффри просто неуравновешенный садист, и избивал бы Сансу в любом случае, потому что она в положении слабой. Серсея вообще живет в какой-то своей параллельной вселенной и нередко себя обманывает.
Она, Серсея в смысле, с тремя извилинами максимум, конечно, но без рассказа Сансы она спохватилась бы слишком поздно.
Не будем забывать, что когда Санса приходит к Серсее, там уже присутствует Мизинец, с которым Нед еще раньше переговорил, и Варис, у которого по всему замку сеть шпионов ;)
Не знала бы она только того, что девочек собираются отправить домой, и не взяла бы одну из них в заложницы. Обо всем остальном ей уже сообщили и без Сансы :)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
она спохватилась бы слишком поздно
эээээ, Мизинец уже был у нее, Ланнистеры УЖЕ проводили какие то учения, так что приход Сансы если и ускорил Серсею, то не радикально.
350 лет Серсее не надо было на конюшню переться.
При чем тут она? Пташки, люди Петира, люди Пицеля, Пес, любой ланнистерскй прихлебала - да тыщу их
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А Санса точно это знала? :unsure:
в цитате из слов Мартина выше было, хотя странно, она реально не знала чем даже сестра занимается, но могла знать примерно комнату или этаж какой то
 

Lorrena

Знаменосец
Сама Серсея говорит, что благодаря Сансе она смогла переиграть Неда Старка. Сама. Она, Серсея в смысле, с тремя извилинами максимум, конечно, но без рассказа Сансы она спохватилась бы слишком поздно.
Ну да, золотых плащей не успели бы подкупить. Мизинец же к ним после рассказа Сансы побежал.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
Sioned ,
Отправь Нед девочек, мог бы действовать куда решительнее. Он потерял свободу манёвра.
Не знала бы она только того, что девочек собираются отправить домой, и не взяла бы одну из них в заложницы. Обо все остальном ей уже сообщили и без Сансы
Возможно, Мизинец ещё сам не выбрал, на чью сторону становиться. Или согласовывал сумму своего рассказа. От него этого можно ожидать.
Тут факт в другом.
Сансу просят ничего и никому не говорить. Но к королеве идут не конюхи или моряки с корабля, не "мутный учитель фехтования", а именно Санса. То, что Нед прям только из-за дочери погорел, я и не утверждал, однако, факт остаётся фактом. Просили молчать - не выполнила просьбу.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Просили молчать - не выполнила просьбу.
он толком ничего не сказал, ребенку любому надо ОБЬЯСНЯТЬ, а не "собираемся бегом-марш, тут опасно, Джоффри не Эйемон", ну а ПОЧЕМУ хотя бы пунктирно он не сказал, да хотя бы мог легко сказать что королева подстроила смерть короля, она опасная женщина, мы тоже в опасности, Ланнистеры нам враги. Хотя бы минимум. Санса не знала вообще никакой конкретики, НИ-КА-КОЙ - ни откуда опасность, ни кто ее носитель, ни почему опасно, вообще ничего. Она по прежнему думала, что королева милая женщина и будущая свекровь, она ее не пугает в отличие от короля, чисто инстинктивно она не вызывает опасных ассоциаций.
 

Lorrena

Знаменосец
Вот это как раз - "пунктирно" - было объяснено: моих людей перебили, а королю пофиг.
Правда, я не помню, была ли Санса в курсе, кто на них напал?
Ага, месяц назад перебили, и поэтому внезапно сегодня стало опасно. Объяснение - супер!
Санса была в курсе, а также она была в курсе, что злой напавший на отца Цареубийца сбежал из города.
 

Марк Тремонти

Знаменосец
он толком ничего не сказал, ребенку любому надо ОБЬЯСНЯТЬ, а не "собираемся бегом-марш, тут опасно, Джоффри не Эйемон", ну а ПОЧЕМУ хотя бы пунктирно он не сказал
Хах.
Так трудно понять "никому не говори"?
Правда, я не помню, была ли Санса в курсе, кто на них напал?
Это надо смотреть. Сейчас поищу.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху