• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
а Неду плевать на это (нет ни одного доказательства, что не плевать)
Очень точная формулировка, леди Lorrena! Браво!:thumbsup:
Нед виновен не потому, что виновен, а потому что "нет ни одного доказательства, что не плевать":eek::facepalm:
То есть, следуя вашей логике, автор должен был бы нам показать сцену, где Нед горестно вопрошает: "Уж полночь близится, а Сансы нет как нет!"
Далее сцена с метаниями Неда по покоям, вызов стражи с приказом разыскать дочь, выкрики "Да я этой септе голову оторву!" (это после того, как стража найдет ее пьяной за столом и доставит в башню Десницы), и, под занавес: Нед, в состоянии "себя не помня", караулящий у комнаты Сансы, неожиданно видит ее живую и невредимую в обществе Клигана. Немая сцена.
Вы стали бы читать подобный бред?
В книге масса деталей и эпизодов, где автор показывает доброе отношение Старка к дочерям, его любовь к ним. Я приводила цитаты и вновь нести не хочу. Этих данных вполне достаточно, чтобы понять, что Старк - любящий отец, нормальный и внимательный ко всем своим детям.
Нет, нужно обвинить Неда в бесчувственности, пренебрежении, невнимательности, гневе (что мной разбиралось также и были цитаты) и все по отношению к Сансе. Вот не дОдал и все тут. Сторонникам теории "Не дОдал!", конечно, бальзамом на душу были бы описания утренних встреч Старка с Сансой за завтраком, его вопросы "Как прошел день, дочка?", "Не созрела ли ты для занятий с учителем музыки?" и т.д. Вся эта милая пастораль грела бы душу, НО тогда книга называлась бы "Санса Старк и все-все-все":oh: А мы держим в руках ПЛИО, где есть другие персонажи и события, помимо Сансы Старк.
Хотя, если бы та абсурдная сцена состоялась, Санса точно бы нарвалась на разговор с отцом, который ей по мнению некоторых форумчан "не дОдали!"
 

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport , конечно много слов)но факт остаётся фактом)Старк забыл про дочь.чем интересно он был в это время так занят?и обычно родители на ночь к детям заходят.
Хоть вижу я тут бок Мартина)ну или охраны ,не верю что часовых на входе в башню десницы нет.
 

Willard

Знаменосец
В книге масса деталей и эпизодов, где автор показывает доброе отношение Старка к дочерям, его любовь к ним.
В книге масса деталей и эпизодов, где автор показывает пренебрежительное отношение Старка к детям, к Сансе в частности. Но это нещитова: он сводил её в богорощу и чмокнул в лобик перед сном. Разве может такой папочка быть плохим?! Свита, охрана, учитель и объяснение ситуации(в самых общих чертах) не полагается исключительно Сансе, а что ей вообще полагается? Вот на описание учителя для Арьи, разговор с ней по душам, охраны для Старка, свиты Маргери и тд, и тп - автор время нашёл, а для Сансы пожалел пары предложений.:cry:
А мы держим в руках ПЛИО, где есть другие персонажи и события, помимо Сансы Старк.
Мы находимся в теме Сансы Старк Ланнистер Талли
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Где в книге хоть намек на "специальные службы" и их заинтересованность в безопасности девицы Сансы Старк?
Вы полагаете, что ПЛИО только обогатилось бы, если б Мартин подробно описал нам организацию быта монаршьих особ?
Да, все вертится вокруг девицы Старк. Прочитал про Сансу и столько всего узнал! Остальное можно пролистать:йо-хо-хо:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Надо быть обьективным.про посты и график караулов в тексте упоминалось.так что непонятно как посторонний мог зайти в башню.я бы понял доведи пес сансу до часового.
Я думаю, не было указаний от Неда считать Пса вне допуска в башню Десницы.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Willard , вы думаете, я написала многабукафф в целях убеждения сторонников теории "Не дОдал!"?
Нет, мне просто хотелось показать абсурдность выдвигаемой ими аргументации;)
Оставайтесь при своем мнении, пожалуйста:cool:
 

Willard

Знаменосец
Нет, мне просто хотелось показать абсурдность выдвигаемой ими аргументации;)
Вам это не удалось. Наоборот вы подтвердили их правоту.
вы думаете, я написала многабукафф в целях убеждения сторонников теории "Не дОдал!"?
Нет такой теории. Старк паршивый отец и не только - это канон. Зато есть "теория" "Санса предала всех-всех-всех за платья и лимонные пирожки"(не ну а кто ещё виноват?) - как же вас тут не хватает со своими разоблачениями.
 

Hagalaz

Кастелян
Lady from Lannisport , аргументация «Нед плохой папа» строится на приеме штанов Арагорна. Для дополнения Вашего примера возьму Джейме Ланнистера:
- нам не показали, как Джейме бреется - значит, что он ходит заросший как йети?
- нигде нельзя прочитать про его физ подготовку и тренировки - зрачит он потерял квалификацию?
- Джейме ни разу не точит свой меч - он затупился?
- на момент событий первой книги все диалоги Джейме с сестрой лишены восхищения и поэтики - он не любит Серсею?
- нет точных данных про то, как и где происходило зачатие бастардов - они от Роберта? От Лунатика? Маслобоя?

И так далее.
Вот таким нехитрым приемом Нед стал плохим отцом для Сансы - ну раз не написано огромным шрифтом на каждой странице «моя обожаемая девочка, солнышко, звездочка, принцесскО, я тебя люблю, горы сверну», значит все - плохой отец. Обсуждению не подлежит:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
я думаю что важнее указание кого пускать.в королевской гавани куча людей которым нед Старк не запрещал по среди ночи входить в свою башню.
Я помню момент, когда пришел переодетый Варис и Нед его спросил, как он прошел через охрану. На что Варис застенчиво ушел от ответа, он же знал тайные ходы. В башню пропускались члены королевской семьи и их люди (Пес в данном случае), члены МС, а так чтобы кто-то с улицы зашел, такого не могло и быть.
 

Willard

Знаменосец
Вот таким нехитрым приемом Нед стал плохим отцом для Сансы
Не только для Сансы, ведь лазать и фехтовать Старк, добрая душа, прямым текстом разрешал. Хотя волка Сансы он собственноручно убил. И до истерики тоже довёл, но тут и Арья тоже постаралась.
 

Lorrena

Знаменосец
Lady from Lannisport , аргументация «Нед плохой папа» строится на приеме штанов Арагорна. Для дополнения Вашего примера возьму
Леди, прием "штанов Арагорна" к отношениям людей малоприменим, поскольку относится именно что к банальностям: никто в приличном обществе не ходит голый, даже если не описан его полный костюм, герои ходят в туалет, итп.
Отношения родителей и детей немного сложнее надетых штанов, вы не находите?
И "хороший отец" вовсе не такая банальность, как надетые штаны. Отцы бывают самые разные, знаете ли.
Ваш Кэп.

Вот таким нехитрым приемом Нед стал плохим отцом для Сансы - ну раз не написано огромным шрифтом на каждой странице «моя обожаемая девочка, солнышко, звездочка, принцесскО, я тебя люблю, горы сверну», значит все - плохой отец. Обсуждению не подлежит:D
Зачем разговаривать с собеседниками, ведь можно выдумать максимально абсурдное утверждение, приписать оппоненту и веселиться. Неважно, что никто ничего подобного и близко не писал - оппонент типовой, резиновый, выручит всегда :meow: По сути-то возражений нет.
 

Kars

Знаменосец
Lady from Lannisport , ну как Варис прошёл в башню нам на примере карлика показали)так что не пойму к чему вы это?пса точно без разговоров бы не пустили.сдал бы сансу на руки часовому и гудбай.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
а) Ланнистеры враги, совсем враги;
б) Нужно с ними быть осторожной;
в) Ты всё равно выйдешь за полуЛаннистера Джоффри и будешь жить с ним всю жизнь;
г) Про стаю.
По очень простой причине. Нед был уверен, что Арья его поймет. На счет Сансы у него, видимо, было другое мнение. Нед не слепой, и понимал Сансины само- и джоффривлюбленность, и она не услышит его. И тем не менее, он любил обеих дочерей.
 

Амарилла

Знаменосец
Lady from Lannisport , судя по её поведению Арья тоже не поняла, что кругом враги и она уже не дома.
И что по вашему Нед такой тупой, что не может объяснить ребёнку что такое хорошо, а что такое плохо?
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Нед был уверен, что Арья его поймет
Но она его не поняла.
На счет Сансы у него, видимо, было другое мнение.
Каким образом это его оправдывает? Почем у стар...ов беспомощность Старка в любой ситуации любимая отмазка?:annoyed: Объясняй как следует.
Нед не слепой, и понимал Сансины само- и джоффривлюбленность, и она не услышит его.
эээ... штаны Арагорна?
И тем не менее, он любил обеих дочерей.
Но Роберта любил больше
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Мне не нравится Нэд Старк. Почему, неважно, это не для этой темы. Косяков у него много, перечислять долго, но нелюбовь к детям в число его антидостоинств точно не входит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху