• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Во-вторых, Бейлиш угрожает Сансе не лишением её лимонных пирожных и личной безопасности, а смертями других людей.
Вот, кстати, да. Есть конкретный текст автора, где Мизинец совершенно четко говорит о том, что нужно от Сансы, но не предлагает ей взамен ничего, кроме...... безопасности даже не Сансы, а других людей.
— Благодарю вас. — То, что она угадала правильно, делало Сансу до нелепости гордой, но к гордости примешивалось смущение. — Только по-настоящему я ведь не ваша дочь. Я притворяюсь ею, но вы-то знаете…
Петир приложил палец к ее губам.
— Я знаю то, что знаю, как и ты. Кое-что лучше не говорить вслух, милая.
— Даже когда мы одни?
Особенно когда мы одни. Иначе когда-нибудь в комнату без спроса войдет служанка или часовой у дверей ненароком услышит то, что не должен был слышать. Ты ведь не хочешь, милая, чтобы твои нежные ручки замарала еще чья-то кровь?
Перед ней возникло лицо Мариллона с белой повязкой на глазах. За ним маячил сир Донтос с торчащими в нем арбалетными болтами.
— Нет. Не надо больше.

— Я мог бы сказать, что это не игра, дочь моя, но это именно игра. Игра престолов.
Я не хотела в нее играть, думала Санса. Она слишком опасна. Один неверный шаг, и я погибла.
Все пытаюсь найти, где же здесь сделка "Безопасность и лимонные пирожные в обмен на секс":D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Во-первых, в описываемой ситуации Лиза выступала не на позиции Сансы, а на позиции Петира, потому что это именно она сексуально домогалась человека, который её не любил.
Он не любил, а она - очень. С подростковых лет и на всю жизнь. Именно ее любовь вызывает сочувствие. Если опустить некоторую лизину навязчивость - на самом деле это редкий дар любить так безоглядно. Кстати, Санса вообще слишком рассудочна для любви. Но придуманный поцелуй говорит о некоторой страстности:not guilty: Теткины гены?:rolleyes:
Во-вторых, Бейлиш угрожает Сансе не лишением её лимонных пирожных и личной безопасности, а смертями других людей. И это как раз показывает уровень нравственности героини, которая жалеет окружающих, а не видит в них лишь расходный материал собственного благополучия, как многие другие герои саги.
"Ем лимонное пирожное с икрою бутерброд - думаю, а как народ..."(с)
Так и было поначалу, когда он кнутом и пряником покупал ее молчание в деле Лизы, в его роли в отравлении Джоффри (жадный и глупый бедняга-Донтос). Вы же не считаете, что его убили, только чтобы он не рассказал о побеге Сансы?
Ну вот нет Мариллона и Донтоса. Кому еще может угрожать Бейлиш, чтобы Санса совсем уже выглядела сакральной жертвой "ради жизни на Земле"?
ЗЫ. Кузена она позволяет подтравливать;)
 

Ренфри

Лорд
Так и было поначалу, когда он кнутом и пряником покупал ее молчание в деле Лизы


Лиза для Бейлиша отработанный материал. Поэтому мало мне верится в искренность его поцелуя при строительстве снежного замка (несмотря на молодость и красоту Сансы). Ему так или иначе нужно было вывести из себя неумную, неуравновешенную женщину, безоглядно в него влюбленную. Лиза была обречена - ему было необходимо подчинить Сансу, "повязав" ее кровью, и заодно раз и навсегда уничтожить правду о смерти Джона Аррена.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Лиза для Бейлиша отработанный материал. Поэтому мало мне верится в искренность его поцелуя при строительстве снежного замка (несмотря на молодость и красоту Сансы). Ему так или иначе нужно было вывести из себя неумную, неуравновешенную женщину, безоглядно в него влюбленную. Лиза была обречена - ему было необходимо подчинить Сансу, "повязав" ее кровью, и заодно раз и навсегда уничтожить правду о смерти Джона Аррена.
Хотя есть слова Мартина в интервью (приводила леди Елена), что Бейлиш действительно не устоял перед искушением, ваш вариант укладывается в характер Петира. Ему это было выгодно со всех точек зрения.
 

Ренфри

Лорд

Gerda I

Призрак (гость)
Но придуманный поцелуй говорит о некоторой страстности:not guilty: Теткины гены?:rolleyes:
Санса в папу Неда характером, поэтому от неё трудно ожидать страстности способной затуманить разум.
А тёткины Лизины гены на 100% проявляются в Арье, которая по воспоминаниям Кейтилин, как только что то натворила сразу бежала прятаться, как Арья в Дарри.:rolleyes:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Санса в папу Неда характером, поэтому от неё трудно ожидать страстности способной затуманить разум.
Я бы и Кет не назвала страстной до потери пульса;)
А тёткины Лизины гены на 100% проявляются в Арье, которая по воспоминаниям Кейтилин, как только что то натворила сразу бежала прятаться, как Арья в Дарри.:rolleyes:
Меня смущает тот псевдопоцелуй Сансы с Псом - "жесткий, мужской рот":not guilty: Это явно не детские мечты:rolleyes: Ой, что ждет Бейлиша!:koshmarrrr: Он еще от Лизы не отдохнул:D:D
 

Gerda I

Призрак (гость)
Я бы и Кет не назвала страстной до потери пульса;)
К своему мужу она определённо испытывала страсть.
Меня смущает тот псевдопоцелуй Сансы с Псом - "жесткий, мужской рот":not guilty: Это явно не детские мечты:rolleyes: Ой, что ждет Бейлиша!:koshmarrrr: Он еще от Лизы не отдохнул:D:D
А что вас смущает, она ассоциирует поцелуй Пса увидев жёсткий рот Лина Корбрея, так же она сравнивала рост Джона Ройса с Псом. Может вы и с ними секс Сансе припишите?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
К своему мужу она определённо испытывала страсть.
Со временем - да. Но не сразу.
А что вас смущает, она ассоциирует поцелуй Пса увидев жёсткий рот Лина Корбрея, так же она сравнивала рост Джона Ройса с Псом. Может вы и с ними секс Сансе припишите?
Я бы не стала настолько углублять моральное падение Сансы. Должны же быть какие-то приличия!:koshmarrrr::not guilty:
Нет, все сансины пожелания придутся скорей всего на долю Бейлиша:puppyeye:
 

Gerda I

Призрак (гость)
Со временем - да. Но не сразу.
Не удивительно, кто бы сразу испытал страсть к незнакомому человеку, впервые увиденному на свадьбе и уехавшему на войну через неделю.

Я бы не стала настолько углублять моральное падение Сансы. Должны же быть какие-то приличия!:koshmarrrr::not guilty:
Нет, все сансины пожелания придутся скорей всего на долю Бейлиша:puppyeye:
Бейлиш не в её вкусе. Хлюпик.
 

Gerda I

Призрак (гость)

Lady from Lannisport

Знаменосец
К тому же я в принципе не понимаю, что такое есть это выражение "умнеет".
Дети не умнеют - дети просто взрослеют, получают новые знания и новые навыки. Это взросление, а не прирост IQ.
По-моему, прирост IQ складывается из накопленного опыта, его анализа и умения применить. Если ребенок на это не способен, что толку в накопленном опыте- это будет всего лишь груз ошибок.
А Санса именно умнеет, оказавшись в тяжелом положении после ареста Неда. Она меняет линию поведения, избавляется от некоторых иллюзий и это можно назвать словом "умнеет".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не я предложила ставить ее на одну доску с Петиром...
Так и не я:D Мне просто показалось, что Санса тем и активно не нравится, что ну сильно и принципиально отличается от любимого и уважаемого героя. Если что - я не персонально о вас, вашу позицию я поняла
А о плане побега...
- Бежим! У меня есть план!
- Ну ок. :puppyeye:
Отличное решение. С такой точки зрения утром умыться - это тоже решение.
Ну, если за умыться может последовать смерть или в самом мягком случае избиение и издевательство - тогда да.
Я попрошу вас проанализировать вот тут мысли и страхи Сансы и попытаться ответить - можно ли это сравнить с банальным умыванием?
Приходите вечером в богорощу, если хотите попасть домой.
Слова оставались теми же, как ни перечитывала их Санса с тех пор, как обнаружила у себя под подушкой клочок пергамента. Она не знала, как попало сюда письмо и кто послал его. Оно не имело ни подписи, ни печати, и почерк был ей незнаком. Санса спрятала пергамент на груди, повторяя шепотом, совсем тихо:
«Приходите вечером в богорощу, если хотите попасть домой».
Что это могло означать? Не отнести ли записку королеве в доказательство своего хорошего поведения? Санса нервно потерла живот. Безобразный багровый синяк, который оставил там сир Меррин, сделался желтым, но все еще болел. Рыцарь был в кольчужной рукавице, когда ударил ее. Она сама виновата. Давно пора научиться получше скрывать свои чувства, чтобы не сердить Джоффри. Услышав, что Бес послал лорда Слинта на Стену, она забылась и сказала: «Надеюсь, что его там заберут Иные». И вызвала недовольство короля.
«Приходите вечером в богорощу, если хотите попасть домой». Санса так усердно молилась. Быть может, боги наконец ответили ей и шлют настоящего рыцаря, чтобы ее спасти? Одного из близнецов Редвинов или лысого сира Бейлона Сванна… или Берика Дондарриона, молодого лорда, в которого влюбилась ее подружка Джейни Пуль, с рыжевато-золотистыми волосами и звездами на черном плаще?
«Приходите вечером в богорощу, если хотите попасть домой». Может, это жестокая шутка Джоффри — как в тот день, когда он повел ее на крепостную стену, чтобы показать ей голову отца? Или уловка, чтобы доказать ее неверность? Что, если в богороще ее будет ждать сир Илин Пейн, молча сидящий под сердце-деревом со Льдом в руке и высматривающий белесыми глазами, не идет ли она?
Вот выделенное - это было бы похоже на умывание и "плыву по течению". А бояться смерти и все равно идти - уже как-то нет, не находите? Или проще игнорировать текст, лишь бы не отказаться от уже полюбившейся позиции "Санса не может сделать ничего ни на что не может решиться, все всегда делают за неё?"
Санса боится, что её изобьют или казнят - и все равно идет. Как это похоже на утреннее умыванием?
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Так и не я:D Мне просто показалось, что Санса тем и активно не нравится, что ну сильно и принципиально отличается от любимого и уважаемого героя.
:confused:
Если что - я не персонально о вас, вашу позицию я поняла
надеюсь. :)
Ну, если за умыться может последовать смерть или в самом мягком случае избиение и издевательство - тогда да.
Я попрошу вас проанализировать вот тут мысли и страхи Сансы и попытаться ответить - можно ли это сравнить с банальным умыванием?
Вот выделенное - это было бы похоже на умывание и "плыву по течению". А бояться смерти и все равно идти - уже как-то нет, не находите? Или проще игнорировать текст, лишь бы не отказаться от уже полюбившейся позиции "Санса не может сделать ничего ни на что не может решиться, все всегда делают за неё?"
Бояться смерти и все равно идти - это я уважаю, да.
Но опять же, в этой же цитате:
боги наконец ответили ей и шлют настоящего рыцаря, чтобы ее спасти? Одного из близнецов Редвинов или лысого сира Бейлона Сванна… или Берика Дондарриона, молодого лорда, в которого влюбилась ее подружка Джейни Пуль, с рыжевато-золотистыми волосами и звездами на черном плаще?
И вот здесь у меня возникает фейлспам. :doh: Простите, но это опять же "спасите меня". Ну хорошо, "я разрешу себя спасти" - имхо, невелика разница.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И вот здесь у меня возникает фейлспам.
От чего фейспалм? От того, что 12-летняя девочка надеется, что её кто-то спасет, а не является идиоткой с завышенным ЧСВ, которая считает ,что достаточно крута, чтобы все сделать сама? Леди, от чего фейспалм, если речь идет о 12-летней девочке? Вот если ты так подумал Сандор Клиган, или Джон Сноу или даже Сэм Тарли - это был бы фейспалмище, а с Сансой-то что не то? Пожалуйста, ответьте - что именно здесь неестественного или вызывающего презрение? :wth: :^) Может кто-то еще сможет объяснить - в чем фейспалм, что 12-летняя одинокая заложница надеется, что её спасут, а не считает, что она сама крутышка и сбежит сама?:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А что именно было бы НЕ фейспалмом? Если бы Санса взяла меч и начала с боем прорываться? Вот какой вариант в её возрасте и положении НЕ фейспалм? Только не надо про пример с Арьей - за Арью погиб Сирио, а из КГ её вывез Йорен. Так что с Сансой не так?:writing:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху