• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Fleur-de-Liss Вы извините, я не смогла прочитать весь ваш обширный ответ, поэтому буду краткой:
1. Повторю. Когда плохо и край - бежишь, роняя тапки.
2. К Сансе применялись пытки, равные теоновым?:writing:
3. Плохо - есть план побега; нет плана и решения бежать - значит все терпимо.
А про абстрактных 12-летних сферических девочках рассуждайте самостоятельно без моего участия.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А про абстрактных 12-летних сферических девочках рассуждайте самостоятельно без моего участия.
И о не абстрактно, а конкретной Сансе, судя по всему тоже ответов не будет;) Ну как угодно, собственно я их и не ждала:cool: Но если захотите - план побега и поездки домой БЕЗ какой-либо помощи, обрисуете, ладно?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И о Сансе, судя по всему тоже ответов не будет;) Ну как угодно, собственно я их и не ждала:cool:
По Сансе я вам все ответила и про сансины тапки тоже:D:D Только пока они на Сансе - значит у Сансы все терпимо?:writing:
Вы мне на этот вопрос не отвечаете, из чего я делаю вывод: вопрос вам неудобен, ответить вам нечего, у Сансы все неплохо:D(в пирожных и лимонах нет недостатка).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы мне на этот вопрос не отвечаете, из чего я делаю вывод: вопрос вам неудобен, ответить вам нечего, у Сансы все неплохо:D
Я вам отвечаю - Сансе плохо, само может быть в разы хуже, Сансу могут истязать и насиловать каждый день, но бежать она все равно не сможет, потому что 12-летний ребенок на это без какой-либо помощи не способен и ей остается только ждать. Собственно, так как вы конкретного плана не предложили - где взять одежду, лошадь, как убить охрану, как выбраться из города - то этим самым вы признали, что на самом деле Санса ведет себя единственно правильно, а вся претензия в том, что она - Санса:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Сансы все неплохо
Ну, каждый сам анализирует текст. Раз для вас это неплохо, раз вы прочитали, что и Тирион видит свою жену счастливой - ну ради бога. Мало ли кто и что в книге видит.
А по поводу "не бежит - значит все хорошо", это пусть так и останется.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
но бежать она все равно не сможет,
Вам так хочется объяснить, потому что объяснение "не хочет бежать, а сидит и выжидает" портит придуманный вами образ Сансы:not guilty:
Думаю, что ничего нового мы друг другу не скажем:rolleyes:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вам так хочется объяснить, потому что объяснение "не хочет бежать, а сидит и выжидает" портит придуманный вами образ Сансы
Нет, мне очень хочется объяснить, что сама формулировка не выдерживает никакой критики применительно вообще ко всем:facepalm: Вот я сейчас задумалась о том, как "хорошо" наверное было в лагерях, к примеру:facepalm: Леди ну.....:annoyed:
 

Lorrena

Знаменосец
А по поводу "не бежит - значит все хорошо", это пусть так и останется.
Джейме неплохо было у Робба с кадкой.
Теону было отлично у Рамси.
Бриенна шиковала в Харрентхолле.
Арье у Горы - совершенно волшебно.
Тирион с удобствами ждал казни.
Аша у Станниса прекрасно себя чувствовала.
Ну и Сансе хорошо в Красном замке и у Петира, раз не бежит.
Восторг :thumbsup:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну и Сансе хорошо в Красном замке и у Петира, раз не бежит.
Из всего вами перечисленного актуально только про Арью. У остальных была охрана, а у некоторых и цепи/колодки.
Так что у Сансы со свободой передвижения?:writing:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так что у Сансы со свободой передвижения?:writing:
Она может передвигаться в пределах замка. Как Тирион или Джейме - в пределах камеры. А вот на большее уже нужна помощь. И Сансе 12 лет, леди. 12:confused:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Она может передвигаться в пределах замка. Как Тирион или Джейме - в пределах камеры.
Вы сравнили замок с камерой?:oh::oh: Леди, дальше уже, право, не стоит...*песок с овсом нервно курят*
 

Lorrena

Знаменосец
Так что у Сансы со свободой передвижения?:writing:
Санса добилась того, что может в пределах Красного замка ходить без сопровождения.
Вы ей по нему предлагаете бегать, теряя тапочки? :oh:
У Арьи, в которой никто не опознавал дочь десницы, ни фига не получилось сбежать из города. Видимо, потому что ей в Королевской гавани было очень хорошо. :D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы сравнили замок с камерой?:oh::oh:
Да, леди, да - в том смысле, что от разницы размеров тюрьма не будет чем-то иным, чем тюрьмой. Удивлены? А это так:cool:
Видимо, потому что ей в Королевской гавани было очень хорошо.
В Блошином конце, ага:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А у нее вообще до Донтоса были мысли о том, что хорошо бы сбежать из КЗ?
Если считать смерть - попыткой убежать, то да. Но нет, она не смогла покончить собой. Кстати, а это тоже показатель, что у Сансы было все хорошо, раз она не смогла выброситься из окна?:writing: Или когда она сделала шаг, чтобы столкнуть Джоффри - и после этого неизбежно умереть?:writing: Цитатку принести?
 

Lorrena

Знаменосец
Если считать смерть - попыткой убежать, то да.
Собственно, все разговоры про "если плохо - бежишь теряя тапочки" в ситуации Сансы именно к этому и сводятся, единственное, куда она действительно могла убежать - в смерть. Беда в том, что смерть - окончательна, а жизнь оставляет массу возможностей, как говорил другой персонаж, так что слава богам у Сансы достало душевных сил держаться и ждать этой возможности.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если считать смерть - попыткой убежать, то да.
Я где-то упоминала столь кардинальный способ бегства?:wideyed: Не преувеличивайте:stop:
Да, леди, да - в том смысле, что от разницы размеров тюрьма не будет чем-то иным, чем тюрьмой. Удивлены? А это так:cool:
И за мыслями Сансы тоже следили, поэтому о побеге она не думала?:writing: Турма жеж.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Спорный вопрос, потому что имея благовидный предлог она сумела отпроситься у мужа; а до замужества ей даже отпрашиваться было не нужно. Свобода передвижения - первый шаг к свободе вообще. Джейме этого был лишен изначально, поэтому сравнение с ним некорректно.
И все-таки для меня вопрос готовности Сансы бежать подальше от Джоффри и издевательств до предложения сторонней помощи остается открытым.
Ну пошла она в Богорощу на пару часов - а дальше? Вы помните о близнецах Редвинах, которые располагали намного большими ресурсами для побега?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы помните о близнецах Редвинах, которые располагали намного большими ресурсами для побега?
По-моему они вообще умом не отличались. От слова совсем. И их разве били и раздевали прилюдно?:writing:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху