• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
По-моему они вообще умом не отличались. От слова совсем. И их разве били и раздевали прилюдно?:writing:
Но домой то они хотели, хоть их прилюдно и не раздевали. Но ок, предположим, что они умом не отличались - а как себя должен был вести человек, который им отличается? Предложите пошаговый план побега для Сансы из КГ.
 

Киприана

Знаменосец
я добавлю - с обязательным условием, чтобы САМА. Без посторонней помощи. Только начать придется с того, что Сансе сделали лоботомию и она на полном серьезе решила, что это возможно:D
Санса решила бы, что это возможно, только если бы у неё была такая возможность, хотя бы гипотетическая. А по факту у неё не было даже тех ресурсов, что были у Редвинов, которые так ни куда сбежать и не смогли.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
О нём я упомянула и считаю, что вот именно это является показателем того, как именно Санса себя чувствовала.
И ничего не подумала о побеге? :woot: "Вы желаете сразу умереть или помучиться? Лучше, конечно, помучиться", как сказал товарищ Сухов.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но домой то они хотели, хоть их прилюдно и не раздевали.
Вы понимаете разницу между "я - заложник, хочу к маме" и "я - заложница избиваемая и унижаемая"? Отсюда и исходим в возникновении желания (хоть его, родимого) сбежать.
Предложите пошаговый план побега для Сансы из КГ.
Смешно:thumbsup: Нет, не буду. А то еще чего доброго воспользуется моими идеями и сбежит:oh::oh:
 

Киприана

Знаменосец
Вы понимаете разницу между "я - заложник, хочу к маме" и "я - заложница избиваемая и унижаемая"? Отсюда и исходим в возникновении желания (хоть его, родимого) сбежать.
Нет, я не понимаю разницы - оба типа заложников хотят сбежать. Но для избиваемого это сложнее, хотя бы чисто физически, т.е. Санса тут явно в худших условиях находилась.

Смешно:thumbsup: Нет, не буду. А то еще чего доброго воспользуется моими идеями и сбежит:oh::oh:
Что смешного? Вы упрекаете ребенка в том, что он не смог совершить поступок, который Вы сама, будучи взрослой и находящейся вне опасности, не способны продумать даже теоретически. :facepalm:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но для избиваемого это сложнее, хотя бы чисто физически, т.е. Санса тут явно в худших условиях находилась.
Я бы сказала иначе - у нее мотивации для хотя бы мыслей о побеге больше.
Что смешного? Вы упрекаете ребенка в том, что он не смог совершить поступок, который Вы сама, будучи взрослой и находящейся вне опасности, не способны продумать даже теоретически. :facepalm:
:stop: Не стоит передергивать. А смешного - ваше предложение мне расписать пошагово план побега Сансы. Для чего? У нее нет ни мысли о побеге.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Вопросы побега.
Как бежать от королевской стражи так чтобы не быть замеченой?
Как добраться на Север через охваченную гражданской войной страну?
Кто гарантирует в пути безопасность и защиту. Если лучшего мечника Джейме вместе с здоровой Бриенной пленили, её чуть не изнасиловали а ему отрубили кисть.
Мой ответ, бежать при таких обстоятельствах невозможно.
 

octopus

Кастелян
Вопросы побега.
Как бежать от королевской стражи так чтобы не быть замеченой?
Как добраться на Север через охваченную гражданской войной страну?
Кто гарантирует в пути безопасность и защиту. Если лучшего мечника Джейме вместе с здоровой Бриенной пленили, её чуть не изнасиловали а ему отрубили кисть.
Мой ответ, бежать при таких обстоятельствах невозможно.
Надо было с балкона сброситься.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так тут ведь постоянно уверяют, что в Винтерфилле Санса во всю интриговала против сестры
Я в числе уверяющих? То, что вы называете "интриги Сансы против Арьи в ВФ" я охарактеризовала бы пословицей "Мелко плавает, кое-что из воды торчит".
И я так понимаю, что ей все же нечего было бы записать себе в актив к 13 годам, останься она в отчем доме. Хотя, вдруг бы она научилась играть на высокой арфе? Это здорово бы развлекло семью Старков длинными зимними вечерами.
В "Трое в лодке..." есть потрясающий момент об игре на волынке. Если провести параллель с высокой арфой, зима у Старков явно не задалась бы:D:D
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
И я так понимаю, что ей все же нечего было бы записать себе в актив к 13 годам, останься она в отчем доме.
А может и было бы - уже не узнаем. А вот про Петира точно знаем, что нечего. Так что Санса, в худшем случае, всего лишь повторила бы достижение Петира, но имела возможность их и превзойти.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А может и было бы - уже не узнаем. А вот про Петира точно знаем, что нечего. Так что Санса, в худшем случае, всего лишь повторила бы достижение Петира, но имела возможность их и превзойти.
Ваше право надеяться на это:)
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Lorrena

Знаменосец
И я так понимаю, что ей все же нечего было бы записать себе в актив к 13 годам, останься она в отчем доме.
Леди, раздел фанфиков ниже этажом :)
Там можно сколько угодно развлекаться с БЫ, играющей в Винтерфелле на высокой арфе Сансой и подыгрывающим ей на волынке Петиром.
Факты же таковы:
Санса к 13 годам вошла в легенды Вестероса, а Петир к 13 годам ел пирожки из глины. ЭКТН :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Санса к 13 годам вошла в легенды Вестероса, а Петир к 13 годам ел пирожки из глины. ЭКТН
Да, это логично. Самое главное брать факты в отрыве от обстоятельств:) И будет как в известной логической цепочке:
"1. Советские люди штурмуют космос.
2. Дед Щукарь - советский человек.
3. Следовательно, дед Щукарь штурмует космос":oh:
Раз вам нравится космонавт Щукарь Санса - героиня фольклора, да пожалуйста:) Сова - птица безразмерная:oh::oh:
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Раз вам нравится космонавт Щукарь Санса - героиня фольклора, да пожалуйста
И тем не менее, при отсутствии СМИ, интернета и тому подобного, Санса вполне себе известна в самых отдаленных уголках Вестероса:cool:
— Они думают, что Бес. Вместе со своей женушкой.
— Какой такой женушкой?
— Ну да, ты ж у нас в погребе прятался. С северянкой из Винтерфелла. Мы слышали, будто она убила короля своими чарами, а после обернулась волчицей с крыльями, как у летучей мыши, и вылетела из окна башни. А карлик остался, и Серсея хочет отрубить ему голову.
**************
— Стало быть, пташка улетела? Молодец. Нагадила Бесу на голову и упорхнула.
— Ее найдут, — сказал Полливер, — хотя бы на это ушла половина золота Бобрового Утеса.
— Я слыхал, она хорошенькая, — причмокнул губами Щекотун. — Сладкая, как мед.
— И воспитанная, — согласился Пес. — Настоящая маленькая леди. Не то что ее сестрица, провалиться бы ей.
Так что фольклор налицо. А что вам не нравится-то?:annoyed:
 

Lorrena

Знаменосец
Да, это логично. Самое главное брать факты в отрыве от обстоятельств:)
Каких обстоятельств? Это не про Сансу придумывают сказки про "волчицу с крыльями"? :writing: А про кого? :writing: Вы отрицаете факты? :D
Причем тут неправильные силлогизмы я вообще хз и какое отношение они имеют к фактам, это разные вещи, вообще-то :D
Про Сансу никто логические цепочки не выводит, и в космос не посылают, просто люди болтают :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И тем не менее, при отсутствии СМИ, интернета и тому подобного, Санса вполне себе известна в самых отдаленных уголках Вестероса:cool:
Каких обстоятельств? Это не про Сансу придумывают сказки про "волчицу с крыльями"? :writing: А про кого? :writing: Вы отрицаете факты? :D
Причем тут неправильные силлогизмы я вообще хз и какое отношение они имеют к фактам, это разные вещи, вообще-то :D
Про Сансу никто логические цепочки не выводит, и в космос не посылают, просто люди болтают :D
Ирония. Сансу прославляют люди, которых она считает вонючими. Чего только в жизни не бывает... И Санса-космонавт сойдет:cool:
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Lorrena

Знаменосец
Ирония. Сансу прославляют люди, которых она считает вонючими. Чего только в жизни не бывает...
А вот это, леди, как раз пример силлогизма "дед Щукарь штурмует космос", что вас так повеселил :))))))
Санса считает мясничонка Мику вонючим
Мясничонок - человек
Вывод: Санса считает всех людей вонючими :oh:
Только вывод неверен и с точки зрения логики, и с точки зрения книжных фактов :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху