• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
Закрытый человек малопонятен и тем непривлекателен:moustached: А Санса интровертом стала, будучи в заложницах ил
Думала, после "Санса трахается с Мизинцем за пироженки" меня ничего не сможет удивить, но я недооценила леди :oh:
Одновременно топить за "Джон Сноу интересный персонаж" и "Закрытый человек непривлекателен" это высокий класс :thumbsup:
Дальше, видимо, нас ждет рассказ почему интроверты в лице Сансы не имеют индивидуальности, не умеют любить и непривлекательны для противоположного пола.
 

octopus

Кастелян
Думала, после "Санса трахается с Мизинцем за пироженки" меня ничего не сможет удивить, но я недооценила леди :oh:
Одновременно топить за "Джон Сноу интересный персонаж" и "Закрытый человек непривлекателен" это высокий класс :thumbsup:
Дальше, видимо, нас ждет рассказ почему интроверты в лице Сансы не имеют индивидуальности, не умеют любить и непривлекательны для противоположного пола.
Так уже был такой рассказ, промотайте выше :))))
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Одновременно топить за "Джон Сноу интересный персонаж" и "Закрытый человек непривлекателен" это высокий класс :thumbsup:
С интровертами в жизни сложно. И, кстати, фраза про "закрытого человека" имеет пояснение. Если, конечно не захотеть выхватить из контекста и провести одной вам понятные параллели:волнуюсь::wideyed:
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Грейс Келли всегда была в образе холодной, недоступной льдышки - но и на это есть своя аудитория.
Во-первых,холодность и недоступность≠отсутствию индивидуальности,во-вторых-холодность и недоступность-это качества типажа,созданного Хичкоком,который воплощали и другие актрисы,а никак не самой Келли.
В-третьих,совершенно непонятно,почему вы считаете что индивидуальность и привлекательность=открытая сексуальность?Грейс Келли и Ингрид Бергман мбыли не менее желанны в своё время чем "открытая"Мэрилин Монро.
В моем понимании это непосредственность, открытость, способность быть искренним. У Сансы есть такие качества?
Есть.Только за все книги ей не довелось попасть в окружение,где эти качества можно демонстрировать без вреда для себя.
С интровертами в жизни сложно
Безапеляционные обобщения такие безапеляционные.
 

tiny_tina

Знаменосец
Да я тоже бываю иногда разочарована аргументами. Будем поддерживать друг друга.
Я вам аргумент милосердия от Сансы привела. Вы его отмели без веской причины, видите ли, мало вам. Ну, если хотите игнорировать книгу - пожалуйста, я не могу помешать.
Я написала, что это примеры, которые кстати, озадачивают меня. Но я держусь
Чем они вас озадачивают? Тем что крыть нечем?
Чтобы вы потом сказали "зачем я стараюсь толпе народа что-то доказать"?:D
Ну вы же отмели чужой источник. И продолжаете тянуть свою резину про манкость. Так дайте свой источник определения.
Закрытый человек малопонятен и тем непривлекателен
То есть - интроверты непривлекательны? Скажите уже прямо, что вы словами-то играете.
О чем и речь. Приведешь пример по просьбе собеседника, тебя же этим примером
Вы привели самый неудачный пример из всех возможных, и продолжили его тянуть, когда про Игритт заговорили. Это ваш косяк, а не собеседника.
Светский разговор - это целая наука. Санса ею владеет, это часть "ледьности". А "ледьность" - Сансино все.
Что плохого в ледьности? Что плохого в воспитанности? Что плохого в умении вести приятную красивую беседу? Зуб даю, в реальности все бы предпочли общаться с условной вежливой Сансой, а не с Игритт, поскольку от последней отдает малоприятной гопотой.
 

Юджиния

Рекрут
У меня Санса ассоциируется с Одри Хэпберн в роли принцессы в "Римских каникулах". Юность, скромность, доброжелательность, аристократизм. И выполнение своего долга, конечно.
 

Lorrena

Знаменосец
Что плохого в ледьности? Что плохого в воспитанности? Что плохого в умении вести приятную красивую беседу? Зуб даю, в реальности все бы предпочли общаться с условной вежливой Сансой, а не с Игритт, поскольку от последней отдает малоприятной гопотой.
Наверняка не все :) Условный гопник скорее предпочел бы Игритт слишком умной и вежливой Сансе, ее он скорее всего захотел бы оборжать и принизить, из соображений :
- Здрасте - пожалуйста! Что ж вы себя мучаете, как при царском режиме?
(с)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Во-первых,холодность и недоступность≠отсутствию индивидуальности,во-вторых-холодность и недоступность-это качества типажа,созданного Хичкоком,который воплощали и другие актрисы,а никак не самой Келли.
В-третьих,совершенно непонятно,почему вы
считаете что индивидуальность и привлекательность=открытая сексуальность
?Грейс Келли и Ингрид Бергман мбыли не менее желанны в своё время чем "открытая"Мэрилин Монро.
Я Келли лично не знала, поэтому говоря Вивьен Ли, Грейс Келли, имею в виду только их экранные образы. Странно, что вы могли считать иначе.
Емнип, перечисляла несколько черт, которые считаю привлекательными, они могут быть вместе, могут по отдельности, но чего я не делала, так не утверждала
считаете что индивидуальность и привлекательность=открытая сексуальность
Откуда вы сделали этот вывод?
Есть.Только за все книги ей не довелось попасть в окружение,где эти качества можно демонстрировать без вреда для себя.
В ВФ она их демонстрировала? Или ей там что-тотугрожало?
Вот чего искренне не понимаю я, так это попыток найти в Сансе не присущие ей черты. Да, она не подходит под определение "непосредственная" от слова совсем (невзирая на попытки tiny_tina втащить ее туда). Да, она закрытый человек. И да, я считаю подобные черты характера малопривлекательными.
Безапеляционные обобщения такие безапеляционные.
Да как вам угодно:) Спор о персонаже не повод нести сюда истории "А вот был у меня с интровертами такой случАй…" Это мой вывод из моего опыта.
 

Lorrena

Знаменосец
(2/8) Пограничный переход на личности
Спор о персонаже не повод нести сюда истории "А вот был у меня с интровертами такой случАй…" Это мой вывод из моего опыта.

С интровертами в жизни сложно.
Леди сложно с интровертами и леди сделала вывод, что сложно - всем. Логика! И повод принести в тему частный случАй с интровертами :D
А ведь если отвлечься от леди и ее травматического опыта и вернутся к теме треда (ну так, ради смеха), выяснится, что с интровертной Сансой сложно было только Тириону и Псу, остальные никаких сложностей в общении с ней не находили.
От Тириона Сансе хотелось чтоб он оставил ее в покое, чему "сложность" общения лишь способствовала, так что интровертность ни при чем, Пса записать в однозначные страдальцы тоже не получается: во-первых, он в принципе нормально разговарить плохо умеет, сказывается отсутствие практики; во-вторых, его настойчивые преследования Пташки доказывают версию, что сложность общения явно перевешивалась другими положительный факторами.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я вам аргумент милосердия от Сансы привела. Вы его отмели без веской причины, видите ли, мало вам. Ну, если хотите игнорировать книгу - пожалуйста, я не могу помешать.
Сначала вы его подали как пример доброты и индивидуальности;) Книгу я игнорировала бы, если бы сказала - "нет, все было не так". Я же не посчитала пример показательным, но всегда же лучше все видеть по-своему? Что вы и делаете:D И как милосердие считать индивидуальностью мне тоже не понятно.
Тем что крыть нечем?
Я вот дискуссию веду, а вы про карты сейчас?:not guilty:
Ну вы же отмели чужой источник. И продолжаете тянуть свою резину про манкость. Так дайте свой источник определения.
Леди, даже когда вы выдаете желаемое за действительность хорошо знать меру. Я спорила с определением слова "манкость"? Это вы зачем-то попросили
Слишком неясно, надо четче. Сформируйте свое определение.
вас что-то не устроило. Ваши претензии надуманы и выглядят предвестником слива:D
То есть - интроверты непривлекательны? Скажите уже прямо, что вы словами-то играете.
Я сказала то, что сказала. Как вы поймете - это ваше дело, у нас у всех свой уровень понимания. Всем не угодишь:(
Вы привели самый неудачный пример
Не удивлена. Вот если бы он вам подошел - это было бы по-настоящему в новинку:)
Что плохого в ледьности? Что плохого в воспитанности? Что плохого в умении вести приятную красивую беседу? Зуб даю, в реальности все бы предпочли общаться с условной вежливой Сансой, а не с Игритт, поскольку от последней отдает малоприятной гопотой.
А вот при чем тут мои предпочтения не ясно. Мы меня обсуждаем?:волнуюсь:
И разве я сказала, что "ледьность" плохо? Всегда говорю, что это Сансино достоинство. А вот то, что оно единственное, на мой взгляд, то это не плохо, но бедно;)
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди сложно с интровертами и леди сделала вывод, что сложно - всем
Могу я ознакомиться со своими словами и этим своим выводом?
Думаю, что нет:( Нельзя ознакомиться с тем, чего нет в природе:D, зато есть в вашем воображении, леди:D
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Сначала вы его подали как пример доброты и индивидуальности
Да, это доброта. И да, Санса, кажется, единственная девушка в книге проявившая милосердие к раненному врагу. Есть примеры обратного? Тащите сюда, я уже в третий раз прошу.
Я вот дискуссию веду, а вы про карты сейчас?
Вы от дискуссии-то не отвлекайтесь. Вам опять же был задан вопрос - почему вас примеры эти напрягают?
Леди, даже когда вы выдаете желаемое за действительность хорошо знать меру. Я спорила с определением слова "манкость"? Это вы зачем-то попросили
Леди, это же просто смешно. Повторяю вопрос - дайте свой источник определения слово "манкость", если источник леди dreamer вам не нравится.
Я сказала то, что сказала.
Вы сказали, что Санса не привлекательна, потому что закрыта. Санса - интроверт. Все интроверты закрыты. Интроверты не привлекательны?
Не удивлена. Вот если бы он вам подошел - это было бы по-настоящему в новинку:)
Я всё ещё не понимаю вашу логику. Пес, Тирион, Джоффри, Мизинец, Гарри вам не подходят. А вот Джон Сноу - сводный брат, с которым они под одной крышей жили - вот это да, это мужик! Хватит уже бред нести :facepalm:
А вот при чем тут мои предпочтения не ясно. Мы меня обсуждаем?
Притом, что вы их насаждаете. Ваши предпочтения вообще никому не были бы интересны, если б вы так громко о них не кричали, и не заявляли, что вот они-то - расово единственно верные и правильные.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Могу я ознакомиться со своими словами и этим своим выводом?
Думаю, что нет:( Нельзя ознакомиться с тем, чего нет в природе:D, зато есть в вашем воображении, леди:D
Да пожалуйста:
С интровертами в жизни сложно.
Если это писали не вы, а неизвестный, взломавший ваш компьютер, то прошу прощения.
Если этот пост существует лишь в моем воображении, то смиренно жду, когда другие форумчане укажут мне на этот прискорбный факт, и отправляюсь искать психиатра с вкусными пилюльками.
Если же оба вышеприведенных соображения не верны, то остается одно: вы зачем-то распространили свой частный случАй с интровертами до масштабов вселенной.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Lorrena Слово "всем" не нахожу. "Сложно всем" так у вас было. А от него и зависит распространяла али нет я что-то там на глобус без совы. Леди, я понимаю, что по теме вам сказать нечего и остается только уныло разбирать слова собеседника. Фанфики, они такие фанфики:D Их многие пишут, годных фанфиков вот почему-то мало:cool:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да, это доброта. И да, Санса, кажется, единственная девушка в книге проявившая милосердие к раненному врагу. Есть примеры обратного? Тащите сюда, я уже в третий раз прошу.
Вы считайте, чем хотите и я поступаю так же. Для вас доброта - это индивидуальность и женская привлекательность? У меня речь шла о женской привлекательности, а не о моральных достоинствах, что часто вообще не совпадает;)
Вы от дискуссии-то не отвлекайтесь.
А вот с этого места скажу поподробнее:)
"Нечем крыть", "вам был задан вопрос", "тянете резину", "дайте свое определение" вот немедленно и прямо щас - вы, леди, себя слышите?
Это не дискуссия, а какой-то напор массой на боксерском ринге:D Вы по-другому умеете говорить? Если нет - так и скажите, я пойму.
Я уж молчу о попытках исказить мои слова:
Притом, что вы их насаждаете. Ваши предпочтения вообще никому не были бы интересны, если б вы так громко о них не кричали
Вот когда, где и что я насаждала - понятия не имею. Мне задают вопросы - я на них отвечаю. Если не цитирую инет по вашей просьбе, так мало ли что могут попросить... Вам надо найти определение - вы и ищите. И я не отказывалась от того определения, что принесла другая леди.
В общем и в целом - я вижу только какие-то абсолютно бессмысленные требования с вашей стороны. Следовать ли им? А зачем, если вы разговариваете на грани хамства?
Могу предположить, что вы несколько завязли в своих претензиях к моей точке зрения о "Сансе и красоте". То, что вы ее не разделяете, уже понятно. Не понятно другое - что вы хотите мне доказать. Ваши аргументы не устраивают меня, мои - вас. Понимая, что вы запутались, предлагаю вам изящный выход из затруднительной для вас ситуации - просто скажите, что вам нравится Санса и без манкости, и без живости, и без... Мне ваш взгляд на Сансу не мешает, жаль, что вам мешает мой и вы нетерпимы к чужому мнению, которое я никому не навязываю и просто остаюсь при нем:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А ведь если отвлечься от леди и ее травматического опыта и вернутся к теме треда (ну так, ради смеха), выяснится, что с интровертной Сансой сложно было только Тириону и Псу, остальные никаких сложностей в общении с ней не находили.
С Тирионом сложность была связана не с характером Сансы, а самим Тирионом - потому что он Ланнистер
Санса посмотрела, как он уходит, раскачиваясь из стороны в сторону на каждом шагу, точно смешная кукла из балаганчика. «Он ласковее, чем Джоффри, — подумала она, — но королева тоже была со мной ласкова. Он Ланнистер, этот карлик, ее брат и дядя Джоффри, он не может быть моим другом». Санса любила принца Джоффри всем сердцем, а королева верила и восхищалась ею. Они отплатили ей за любовь и доверие головой ее отца. Больше она не повторит своей ошибки.
а позже усугубилось насильственной свадьбой и убийством матери, а что касается Сандора, то именно ему от неё досталось самое большое количество слов. То есть даже несмотря на то, что он оооооочень специфический собеседник, Санса ухитрялась с ним разговаривать на практические и отвлеченные темы, и да, его настойчивые "случайные" встречи и то, что у него в её присутствии просто рот не закрывался, тоже как бы намекают, что особых сложностей связанных с её закрытостью, у него нет. Там все сложности совершенно другого характера, не имеющие отношения к Сансе.
Если читать книгу так, как она написана, то в первой же сцене, где мы видим Сансу, она сидит и весело щебечет в кругу подруг. В дальнейшем, несмотря на робость и неуверенность в себе она находит в себе силы чтобы уместно пообщаться со взрослыми и незнакомыми людьми - и никто не выявлял никаких признаков того, что контакт затруднен. Санса с удовольствием обращалась с Маргери и её курятником, затем с Мирандой, с Робертом, с Мизинцем, с Гарри - и ни в одном случае не было видно, что окружающим с ней тяжело. Напротив - почему-то именно другие люди почти всегда являются инициаторами котактов с Сансой, что было бы странно, будь она пресной или неинтересной. Сказать можно что угодно, но если какому-то человеку иногда весьма навязчиво предлагают общение, то человек это явно является для собеседника интересным. А некоторая замкнутость это не препятствие, это скорее дополнительная таинственность, которая тоже привлекает.
 

Ренфри

Лорд
Если читать книгу так, как она написана, то в первой же сцене, где мы видим Сансу, она сидит и весело щебечет в кругу подруг. В дальнейшем, несмотря на робость и неуверенность в себе она находит в себе силы чтобы уместно пообщаться со взрослыми и незнакомыми людьми - и никто не выявлял никаких признаков того, что контакт затруднен. Санса с удовольствием обращалась с Маргери и её курятником, затем с Мирандой, с Робертом, с Мизинцем, с Гарри - и ни в одном случае не было видно, что окружающим с ней тяжело.


Вот и я думаю, - почему интроверт, когда скорее экстраверт? :thumbsdown:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот и я думаю, - почему интроверт, когда скорее экстраверт?
Потому что Санса - именно что интроверт. Многие ошибочно считают, что все интроверты с трудом общаются и у всех с этим сложности. На самом деле нет, просто эти люди не сходу становятся лучшими друзьями с теми, кого видят в первый раз и им иной раз интереснее с собой, чем со случайными людьми.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Еще одна особенность - интровертом управлять и манипулировать гораздо сложнее, чем экстравертом. Если взять Сансу - то наверняка оченл многие считали, что она у них в руках и послушное орудие, а она в этот момент уже ходила в Богорощу, прятала вещи в дупле или вот замуж сейчас собирается. А потом оказывает, что тот кто считал, что добрался до самой души и переделал её по собственному желанию, на самом деле к ней даже не прикоснулся.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху