• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Арья сильная и волевая личность, настоящий боец невидимого фронта и скорее всего неординардная девушка с весьма нетривиальными внешними данными
Да, да, да, я так и сказала - вот именно так и принято считать:cool: Я разве спорю?
Вопрос лежит в более простой плоскости - ну просто кому то нравится Арья, а кому то Санса.
На самом деле чаще всего так и есть - просто кому-то нравятся разные персонажи, но иногда получаются такие ситуации - персонаж не просто не нравится - он ненавистен, и ненавистен до такой степени, что любой поступок, даже спасение Донтоса от смерти считается морально сомнительным и идет Сансе в минус. Я говорила об этой категории читателей и всего лишь высказала свое мнение;)
Я согласна, очень похоже:facepalm: Только, как обычно, вы не поняли о чем шла речь:Speechless:
. И, опять же,что это доказывает, кроме того, что персонаж вызывает сильные чувства?:D
И каким же ярким должен быть персонаж, и как много всего должна поднять в душе эта красивая девочка-отличница, которая в первой же сцене показана глазами менее удачной дочери лорда, чтобы столько эмоций вызвать! Мартину образ явно удался:cool:
 

Hagalaz

Кастелян
ведь не может спать, есть и пить, пока на каком-то форуме в интернете есть люди, неправильно воспринимающие образ Сансы
Может есть и такие форумные персонажи. Мне такой вид досуга не очень нравится, потому что ненависти к Сансе или другим героям нет. Даже больше скажу - Сансу уважаю, но не люблю когда ради нее проходятся по Арье или Неду. Вот как то так. Ровно и наоборот, кстати, скажу я Вам.
Уже и количеством фанатов начали считаться , да больше у Арьи, больше! Успокойтесь, никто с этим не спорил. Любая перепись подтверждает, дальше что?:D
Так волнует, что в теме Сансы надо страстно трясти большей популярностью Арьи? Вот прям несколько человек за пару дней пришли с доказательной статистикой :facepalm:
Зачем? Санса сразу от представленных циферок стала неинтересной? Ну ок, совершенно неинтересная скучная Санса, и фанаты у нее такие же, идите с миром.
Да больше. И леди EMey просто привела рейтинг, ну такой он, вот просто такой, ничего не могу поделать. Санса - интересная и многогранная, просто зачем другой леди было отрицать рейтинг и говорить о том, что кто то голосовал "плохо" или назло? Это было похоже на отрицание реальности. Интересность Сансы я не оспариваю.
У Сансы больше хейтеров. И, опять же,что это доказывает, кроме того, что персонаж вызывает сильные чувства?:D
Вот что? Прям даже версии хочу послушать.
Хейтерства в ее сторону не понимала никогда. Вот честно - как будто она на одной ступени с Фреями и Болтонами, хотя Санса всего лишь ребенок, который совершенно обыденно делает глупости (как и любой другой ребенок). Тем более прогресс на лицо!
На самом деле чаще всего так и есть - просто кому-то нравятся разные персонажи, но иногда получаются такие ситуации - персонаж не просто не нравится - он ненавистен, и ненавистен до такой степени, что любой поступок, даже спасение Донтоса от смерти считается морально сомнительным и идет Сансе в минус. Я говорила об этой категории читателей и всего лишь высказала свое мнение;)
Тут я с Вами согласна. Отрицание спасения Донтоса для меня за гранью, лицемерная позиция по отношению к героини. Факт спасения и милосердия на лицо!!!
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Санса - интересная и многогранная, просто зачем другой леди было отрицать рейтинг и говорить о том, что кто то голосовал "плохо" или назло? Это было похоже на отрицание реальности.
Отрицать реальность, кмк - это всерьез думать, что рейтинги к этой самой реальности имеют хоть какое-то отношение;) Потому что если пронаблюдать последние несколько голосований в сериальном разделе, то раз в неделю стабильно возникает скандал, кто-то приходит в какой-то фанклуб и предъявляет там претензии типа "вы слили наших, вы все нехорошие люди". Собственно, даже самими голосующими и не отрицается, что голосование зачастую носит характер "против этого, чтобы у моего потом больше шансов было". Рейтинг и реальность, повторю, это очень разные вещи и ориентироваться на них нет смысла. А вот интерес, который вызывает персонаж, измерить как раз легко - количеством желающих поговорить и длиной обсуждения:)
 

Lorrena

Знаменосец
Может есть и такие форумные персонажи. Мне такой вид досуга не очень нравится, потому что ненависти к Сансе или другим героям нет.
Я говорила не про вас.

Да больше. И леди EMey просто привела рейтинг, ну такой он, вот просто такой, ничего не могу поделать.
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Да, он такой, и что? Вы помните, с чего начался этот виток маразма?
- Санса невыносимо скучный персонаж.
- Странно, что у настолько скучного персонажа больше всего тем в книжном.
- Это потому, что её поклонники тут сидят и выдумывают неправду.
- У Арьи больше поклонников! *ссылки на рейтинг*
Кто что отрицает, то, что на конкретном маленьком форуме в еще более маленьком книжном разделе в большом интернете у Сансы 7 именных тем и еще две побочные? Ну вот так сложилась жизнь, что Санса в этом месте самый обсуждаемый персонаж. Это факт. Смиритесь. Рейтинг популярности выше у Арьи. Это тоже факт. Что дальше? Достанем линейки, еще чем-нибудь померяемся? :йо-хо-хо:
А самый популярный персонаж по всем опросам - Джон Сноу, что теперь, все темы других героев закрыть, как неинтересные?
Условный Дом-2 все равно популярнее их всех троих, вместе взятых. И что?
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Отрицать реальность, кмк - это всерьез думать, что рейтинги к этой самой реальности имеют хоть какое-то отношение;) Потому что если пронаблюдать последние несколько голосований в сериальном разделе
Подсчет рейтинга любимых персонажей на нашем форуме проводила леди Нарвен по принципу, ни разу не схожему с голосованием. Подробно методика описана здесь и там же результаты:
https://7kingdoms.ru/2010/top-30-lyubimyx-personazhej/
Не думаю, что вы можете подвергать сомнению объективность и правильность подсчета. Да, Арья по результатам входит в тройку любимых персонажей, Санса - нет. (в двух! независимых рейтингах).
Я всегда за то, что любимых персонажей надо любить такими, какие они есть - со всеми их достоинствами и недостатками.
Вам симпатична Санса? Любите ее вне зависимости от места в рейтинге и вряд ли правильно противопоставлять сестер друг другу.
- У Арьи больше поклонников! *ссылки на рейтинг*
Вы упустили один момент. Линейка была принесена здесь:not guilty::
Вы знаете, тоже самое можно сказать и про фанатов Арьи, однако почему-то у Арьи тем меньше. Интересно почему А потому, что Арья проще, чем Санса.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я всегда за то, что любимых персонажей надо любить такими, какие они есть - со всеми их достоинствами и недостатками.
Вам симпатична Санса? Любите ее вне зависимости от места в рейтинге.
Леди, я ценю ваше желание со мной общаться, но уже любуйтесь не только на мою аваторку, читайте иногда то, что написано. Ну в последнее время что ни ответите мне - то все ко мне отношения не имеет:facepalm:
Я говорила своим собеседникам о том, что упор на рейтинги - это в пользу бедных, что рейтинги вещь такая, при неоходимости можно и 146% за Рамси Болтона накрутить, я говорила о литературном качестве персонажа, которое и имеет значение и его отражение - это число желающих поговорить о нем. И никогда я не говорила, что Санса какой-то там место в рейтинге любимых должна занимать - нет, не занимает, и причины я предположила выше:facepalm:
Ну что, мне самоцитированием заниматься?
Рейтинг и реальность, повторю, это очень разные вещи и ориентироваться на них нет смысла. А вот интерес, который вызывает персонаж, измерить как раз легко - количеством желающих поговорить и длиной обсуждения:)
Мы все знаем, что зачастую голосуют по принципу "кто угодно, лишь бы не....", так что первый в рейтинге "самый любимый", особенно на нашем форуме, это лишь показатель того, на ком сошлись фандомы, и кого они решили поощрить;) Вот количество людей, желающих поговорить о персонаже - это показательно, это прямое отражение литературного качества этого персонажа, а все остальное это так:)
Так что вы со своим
Вам симпатична Санса? Любите ее вне зависимости от места в рейтинге и вряд ли правильно противопоставлять сестер друг другу.
просто как обычно промахнулись:facepalm:
Да плевать мне, у кого там сколько фанатов, если эти фанаты говорить приходят именно о Сансе:meow:
 

octopus

Кастелян
Тогда к чему была принесена шкала сравнения с Арьей? И многабукаф про отличницу-Сансу и всех, кому не столь повезло?:rolleyes:
Началось, если Вы помните, с того, что тема "самого скучного и неинтересного персонажа" постоянно в топе.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я говорила своим собеседникам о том, что упор на рейтинги - это в пользу бедных, что рейтинги вещь такая, при неоходимости можно и 146% за Рамси Болтона накрутить
Леди, взаимно ценю наше с вами общение, но я постаралась официальной информацией нашего форума развеять ваши сомнения в объективности опубликованного рейтинга, раз вы это сомнение выразили:) Судя по вашим словам, мне это не удалось. Как любит повторять одна леди "С верой спорить бесполезно";) Засим, откланиваюсь:hug:
Началось, если Вы помните, с того, что тема "самого скучного и неинтересного персонажа" постоянно в топе.
И почему-то оказалась во все это втянута Арья:wideyed: Вот она зазря принесенная для сравнения взяла и перевесила сестру в рейтинге:) Бывает:cool:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И почему-то оказалась во все это втянута Арья:wideyed: Вот она зазря принесенная для сравнения взяла и перевесила сестру в рейтинге:) Бывает:cool:
Леди, ну правда - читаете сообщения, которые пытаетесь комментировать:facepalm: Речь шла не о рейтинге, а о количестве тем. ТЕМ:facepalm:
Вы знаете, тоже самое можно сказать и про фанатов Арьи, однако почему-то у Арьи тем меньше.
И это совершенно другие люди принесли зачем-то рейтинги самых популярных персонажей и вы эти рейтинги подкладываете под нос тем, кто о них и не говорил, а говорил лишь о том, кто из персонажей интереснее. Не любимее, а интереснее. Если вам так интересны рейтинги - загляните в фанклуб Джона и Дени и почитайте там истерику, которую обитателям фанклуба закатили за то, что они, якобы, проголосовали всем фанклубов против кого-то специально и организованное и это все, что можно сказать о любом голосовании ;) И вот теперь можете откланяться:cool:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, ну правда - читаете сообщения, которые пытаетесь комментировать:facepalm: Речь шла не о рейтинге, а о количестве тем. ТЕМ
Я, леди, ценю вашу попытку отказаться от собственных слов о недоверии рейтингам нашего форума:) Но цитировать вас, чтобы показать насколько истина отличается от вашей попытки изобразить ее иначе, еще раз не вижу смысла, все и так есть в моем посте. На форуме все и всегда ясно;) По этой теме я уже высказалась и теперь могу лишь послушать вас:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я, леди, ценю вашу попытку отказаться от собственных слов о недоверии рейтингам нашего форума:)
Леди, я вам в который раз повторяю -да плевать мне на рейтинги, ссылаться на них смешно, речь шла о количестве тем для обсуждения персонажа - не рейтинга любимых героев, а тем, тем для обсуждания. Которые являются показателем литературного качества персонажа и вызываемого им интереса, а не популярности. Ну читайте уже, что комментируете, а?:banghead:
Рейтинг и реальность, повторю, это очень разные вещи и ориентироваться на них нет смысла. А вот интерес, который вызывает персонаж, измерить как раз легко - количеством желающих поговорить и длиной обсуждения:)
Мы все знаем, что зачастую голосуют по принципу "кто угодно, лишь бы не....", так что первый в рейтинге "самый любимый", особенно на нашем форуме, это лишь показатель того, на ком сошлись фандомы, и кого они решили поощрить;) Вот количество людей, желающих поговорить о персонаже - это показательно, это прямое отражение литературного качества этого персонажа, а все остальное это так:)
Я уже прям не знаю, может еще многоцветный шрифт принести, чтобы было ясно, о чем шла речь в разговоре не с вами?:facepalm: О количестве ТЕМ не о рейтингах популярности? Теперь ведь наконец понятно, или как всегда нет?
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, я вам в который раз повторяю -да плевать мне на рейтинги, ссылаться на них смешно, речь шла о количестве тем для обсуждения персонажа - не рейтинга любимых героев, а тем, тем для обсуждания.
Отрицать реальность, кмк - это всерьез думать, что рейтинги к этой самой реальности имеют хоть какое-то отношение
Подсчет рейтинга любимых персонажей на нашем форуме проводила леди Нарвен по принципу, ни разу не схожему с голосованием. Подробно методика описана здесь и там же результаты:
https://7kingdoms.ru/2010/top-30-lyubimyx-personazhej/
Не думаю, что вы можете подвергать сомнению объективность и правильность подсчета.
 

Малышка Мю

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
"Но зачеееееем?"
Для иллюстрации объективности и правильности подсчетов.
Правильно сформулированный вопрос на 90% обуславливает нужный ответ.
Небрежно сформулированный вопрос дает искаженную информацию.
Неправильно выбранная фокус-группа дает искаженную информацию.
Я не видела того опроса, о котором идет речь, поэтому замечания мои носят общий характер. Прежде, чем ломать пики, необходимо договориться о значении термина "рейтинг персонажа". Любимый персонаж, популярный персонаж, близкий читателю персонаж, интересный персонаж, интересный ПОВ - это все опрос про разное. И хорошо бы еще делить читателей и зрителей.
Есть характерный пример того, что обсуждаемость персонажа на форуме - это самостоятельная и самодостаточная характеристика, которая сложно коррелирует с остальными рейтингами и опросами популярности.
Если наложить некие данные по Джону Сноу (ПОВ, положительный персонаж, явный лидер по рейтингам, по упоминаниям в книге, по числу фанатов, дико популярный по сериалу), то он по количеству тем здесь находится на уровне Станниса (сомнительный и малоприятный персонаж "на любителя", неПОВ, "пролетевший" мимо событий всей первой и львиной доли третьей книги, убитый в сериале).
Если брать пропорцию - количество текста в книге/количество обсуждений - то лидером будет Рейгар, мертвый к основным событиям саги, с минимумом упоминаний в тексте, чье влияние на события даже еще не было раскрыто.
Просто из неПОВов лидером будет Пес, который чисто второстепенный персонаж, который тесно связан только с двумя ПОВами, на ключевые и глобальные события книги влияния не имеющий, и вообще, персонаж весьма противоречивый.
Т.е. здесь явно имеют значение какие-то иные факторы, не отраженные в общепринятых рейтингах.
По личным темам в книжном разделе Фигуры с Сансой может конкурировать только Дейнерис, а по сумме со сдвоенными темами она вообще безусловный абсолютный лидер. Самый обсуждаемый персонаж.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Малышка Мю Спасибо за точку зрения:)
Скажу только, что если судить по количеству тем, а заодно и по количеству страниц в теме, то последние пара-тройка страниц этой темы представляют собой дискуссию о рейтинге и его понимании разными людьми. Что конечно, не мешает занести этот содержательный разговор в актив обсуждений Сансы. Для галочки и массовости. В бухгалтерии такой прием носит вполне определенное название - "дутые цифры".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху