• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
в основном леди, которые раз за разом с наслаждением сочиняют очередную пакость о Сансе и несут это как открытие в массы?
Сочинительство в теме любого основного персонажа вещь обыденная. Примерно так:
В основном леди которые раз за разом с наслаждением сочиняют очередную пакость о ... например Неде:angelic: ну и далее по вашему тексту.:not guilty:
При чем раз уж мы в этой теме , то в ней сочиняют и для того ,что бы прикрыть эгоизм, ложь и глупость персонажа Сансы.:not guilty:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
При чем раз уж мы в этой теме , то в ней сочиняют и для того ,что бы прикрыть эгоизм, ложь и глупость персонажа Сансы.:not guilty:
Как я уже и сказала - симпатия вещь иррациональная, но вот чем объяснить тысячу комментариев в теме героини, о которой через слово говорится какая она скучная, пресная и вообще, не говоря уже о навязчивом желании найти клубничку - с этим уже сложнее.:D
Но если учесть, откуда я перенесла чужие слова и к какому персонажу они относились, то версия про прикрытие неприглядных качеств заиграла новыми красками, как лужа с бензиновыми разводами:cool:
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
но вот чем объяснить тысячу комментариев в теме героини, о которой через слово говорится какая она скучная, пресная и вообще, не говоря уже о навязчивом желании найти клубничку - с этим уже сложнее
Тут масса причин и разных причем даже по сути,не говоря уже о навязчивом желании найти клубничку в теме Петира:D Тут я с Вами солидарен.
Вот мне в свое время очень понравился пост уважаемого KRV
https://7kingdoms.ru/talk/posts/329790/ вероятно ответы можно найти там.
Но если учесть, откуда я перенесла чужие слова и к какому персонажу они относились, то версия про прикрытие неприглядных качеств заиграла новыми красками, как лужа с бензиновыми разводами:cool:
Вот вот и вы поддались искушению, а там и до сочинительства один шаг...:not guilty:
 

Имани

Знаменосец
Как я уже и сказала - симпатия вещь иррациональная, но вот чем объяснить тысячу комментариев в теме героини, о которой через слово говорится какая она скучная, пресная и вообще, не говоря уже о навязчивом желании найти клубничку - с этим уже сложнее.:D
Но если учесть, откуда я перенесла чужие слова и к какому персонажу они относились, то версия про прикрытие неприглядных качеств заиграла новыми красками, как лужа с бензиновыми разводами:cool:
А если не секрет, то откуда?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А если не секрет, то откуда?
В ЛС кинула:)
Тут масса причин и разных причем даже по сути,не говоря уже о навязчивом желании найти клубничку в теме Петира:D Тут я с Вами солидарен.
Очень хорошо, но я с вами солидарна только в том, что если уж ты нечто такое делаешь, то какие основания картинно возмущаться, если задевают любимый персонаж - благородного и рыцарственного Мизинца. Впрочем, будет очень приятно, если вы придете в ту тему и вступитесь за честь Мизинца, нет смысла делать это в теме Сансы:) Надеюсь, у вас будет много доводов в его защиту:sneaky:
 

vov

Знаменосец
Очень хорошо, но я с вами солидарна только в том, что если уж ты нечто такое делаешь, то какие основания картинно возмущаться, если задевают любимый персонаж - благородного и рыцарственного Мизинца. Впрочем, будет очень приятно, если вы придете в ту тему и вступитесь за честь Мизинца, нет смысла делать это в теме Сансы:) Надеюсь, у вас будет много доводов в его защиту:sneaky:
Ну что вы, я же написал, в теме Мизинца я целиком и полностью на Ваших позициях и защищать то , чего у этого персонажа нет, не вижу смысла. И сочинительство на тему поиска прекрасного в душе Петира с его клубникой со сливками ,меня смешит не менее Вашего, если не более. Наши позиции очень сильно расходятся как раз в этой теме :Please:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
В тексте нет про то, что Бран в туалет ходил.
В тексте нет ничего и о том, что Нед молчал всю дорогу и не разговаривал с дочерьми. А то ведь существует и разделяемо вами мнение, что Нед не поговорил с Сансой. Так может, это неверно? Говорил и пытался утешить, это же само собой разумеется - он хороший человек.
Или всё, что касается Сансы должно быть описано досконально, как в труде мейстера Малеона?:not guilty:А раз не описано, то и не было?
 

Киприана

Знаменосец
А то ведь существует и разделяемо вами мнение, что Нед не поговорил с Сансой.
Ваша версия Неда красит ещё меньше, чем версия о том, что разговора не было. Потому что, выходит, лорд Старк так доходчиво всё ребёнку объяснил, что та, уревевшись до одури, осознала, что винить за события в Дарри надо не Джоффри, а только сестру. Прямо даже интересно - это Нед так косноязычно объяснил или прямо сказал, что жениха надо любить, даже если он урод, ведь полюбила же мама Сансы неказистого угрюмого провинциала, притащившего ей в дом плод измены.

Или всё, что касается Сансы должно быть описано досконально, как в труде мейстера Малеона?:not guilty:А раз не описано, то и не было?
Так, на самом то деле, досконально и описано. Например, убив Леди Нед идёт не Сансе об этом рассказать, а - спать. Но решив, что убита Нимерия, сразу же начинает подбирать слова для разговора с Арьей. Ситуация - одна (необходимость сообщить ребёнку о смерти его питомца), отношение отца к ней - разное.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ваша версия Неда красит ещё меньше, чем версия о том, что разговора не было. Потому что, выходит, лорд Старк так доходчиво всё ребёнку объяснил, что та, уревевшись до одури, осознала, что винить за события в Дарри надо не Джоффри, а только сестру. Прямо даже интересно - это Нед так косноязычно объяснил или прямо сказал, что жениха надо любить, даже если он урод, ведь полюбила же мама Сансы неказистого угрюмого провинциала, притащившего ей в дом плод измены.
Ну во-первых, это не моя версия, а моё предложение леди Арборская Золотая взглянуть под другим углом на проблему упоминания чего-то в тексте и не упоминания;)
А во-вторых, любые слова бессильны перед сансиным горем с потерей Леди.
А в-третьих, любые аргументы бессильны перед упрямой и эгоистичной девочкой, отягощённой желанием всё видеть по-своему и в соответствии со своим хочу:D
Не Нед косноязычен, хотя вам привычно смотреть с этой точки зрения, а Санса упёрта, как думаю я:cool:
Например, убив Леди Нед идёт не Сансе об этом рассказать, а - спать.
О-ля-ля! А Санса не знает, что Леди убьют?:confused: Арья вот не в курсе судьбы Нимерии. Сова не лезет на глобус, леди Киприана.
Глобус под названием "Санса и немножко о ПЛиО":D Каков мерзавец-отец! Спать посмел пойти!:woot:
 

Киприана

Знаменосец
А в-третьих, любые аргументы бессильны перед упрямой и эгоистичной девочкой, отягощённой желанием всё видеть по-своему и в соответствии со своим хочу:D
Не Нед косноязычен, хотя вам привычно смотреть с этой точки зрения, а Санса упёрта, как думаю я:cool:
Так и знала, что Вы все стрелки попытаетесь на Сансу перевести, но - не выйдет! Ведь после тех мифических бесед с отцом Арья сделала не менее крутые выводы. А именно, что это она виновата в смерти Мики, что сестра её достойна ненависти, а северяне в целом и Нед в частности - трусливо смолчали, хоть раньше бахвалились своей принципиальностью. Это всё результаты успешной педагогической деятельности Неда или и вторая дочь у него "упрямая и эгоистичная девочка, отягощённая желанием всё видеть по-своему и в соответствии со своим хочу"? :sneaky:

О-ля-ля! А Санса не знает, что Леди убьют?:confused: Арья вот не в курсе судьбы Нимерии. Сова не лезет на глобус, леди Киприана.
Глобус под названием "Санса и немножко о ПЛиО":D Каков мерзавец-отец! Спать посмел пойти!:woot:
Человеку свойственно надеяться на чудо, а уж ребёнку и подавно. Что удивительного в том, что Санса могла надеяться, что в конце-концов отец всё таки спасёт Леди? И почему она не заслуживает услышать лично от него, что казнь произошла? И если об этом старшей дочери может сообщить какой-нибудь слуга, потому что папе важнее спать пойти, то почему он же не может сообщить и младшей дочери о смерти её лютоволка? Арья ведь должна была догадываться, что Нимерию искали, и вовсе не для того, чтобы вкусно накормить, иначе девочка в неё камнями не швыряла бы.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так и знала, что Вы все стрелки попытаетесь на Сансу перевести, но - не выйдет!
Взаимно была уверена в том, что вы обвините Неда))
Ведь после тех мифических бесед с отцом Арья сделала не менее крутые выводы.
Нед мог утешать только Сансу. Она же плакала ночами;)
Что удивительного в том, что Санса могла надеяться, что в конце-концов отец всё таки спасёт Леди?
Есть ли об этом хоть слово в тексте, или вы смело бросаетесь в омут предположений, чего за вами раньше не замечалось, судя по вашему нежеланию принимать мою мысль о сексе Сансы и Петира, построенную на логике и части предложения?:sneaky:
Вы явно отказываете Сансе в уме и сообразительности, говоря о какой-то надежде. К отцу она обращалась в суде и его реакция её не обнадёжила:(
 

Киприана

Знаменосец
Взаимно была уверена в том, что вы обвините Неда))
И в чём же, по Вашему, я в той части поста Неда обвиняю? :sneaky:

Нед мог утешать только Сансу. Она же плакала ночами;)
А у сестры Сансы в то время всё в порядке было, да? Счастливая девочка со здоровой психикой..? :not guilty:

судя по вашему нежеланию принимать мою мысль о сексе Сансы и Петира, построенную на логике и части предложения?:sneaky:
Логика, построенная лишь на части предложения? :D

Вы явно отказываете Сансе в уме и сообразительности, говоря о какой-то надежде. К отцу она обращалась в суде и его реакция её не обнадёжила:(
Зачем обращалась то, если надежд на папин счёт не питала?
 
В тексте нет ничего и о том, что Нед молчал всю дорогу и не разговаривал с дочерьми. А то ведь существует и разделяемо вами мнение, что Нед не поговорил с Сансой. Так может, это неверно? Говорил и пытался утешить, это же само собой разумеется - он хороший человек.
Или всё, что касается Сансы должно быть описано досконально, как в труде мейстера Малеона?:not guilty:А раз не описано, то и не было?
Ну во-первых, это не моя версия, а моё предложение леди Арборская Золотая взглянуть под другим углом на проблему упоминания чего-то в тексте и не упоминания;)
Всё, что значимо для сюжета, не может быть оставлено за скобками. Дарри — первое (и очень жестокое) столкновение девочек Старк с суровой реальностью. И внезапно ни-од-на не помнит участия значимого взрослого (отца) в их переживаниях этого значимого события. Нееет, папочка жалел себя и ждал, пока само рассосётся.

А Санса не знает, что Леди убьют?
А Нед не знает, что Сансе сейчас плохо?

А в-третьих, любые аргументы бессильны перед упрямой и эгоистичной девочкой, отягощённой желанием всё видеть по-своему и в соответствии со своим хочу:D
И опять-таки, ни единой мысли в ПОВах типа "и хотя папа и сказал то-то и то-то, виновата всё равно Арья".
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Что касается Дарри, то, зная Неда, он наверняка пытался утешить Сансу, но не преуспел.
Так что все логично:) Логика - это все, что есть в нашем распоряжении при отсутствии текста и характер персонажей.
И в чём же, по Вашему, я в той части поста Неда обвиняю?
Я не знала, что это комплимент:not guilty::
потому что папе важнее спать пойти
Прямо даже интересно - это Нед так косноязычно объяснил
А у сестры Сансы в то время всё в порядке было, да?
:stop:Я знала, что вы попробуете прикрыться Арьей! Не выйдет!;) *дежа вю*
Я рассматриваю расхожий и избитый тезис "Нед не поговорил с Сансой, а она рыдала"
А Нед не знает, что Сансе сейчас плохо?
Это не ответ на мой вопрос о Сансе:sneaky:
Зачем обращалась то, если надежд на папин счёт не питала?
Вы из каких моих слов сделали вывод, что Санса в суде заранее знала, что отец не поможет?:D
Логика, построенная лишь на части предложения? :D
И что? Я умею довольствоваться тем, что есть:proud:
 
Последнее редактирование модератором:

diana29

Оруженосец
Есть ли об этом хоть слово в тексте, или вы смело бросаетесь в омут предположений, чего за вами раньше не замечалось, судя по вашему нежеланию принимать мою мысль о сексе Сансы и Петира, построенную на логике и части предложения?:sneaky:
Вы явно отказываете Сансе в уме и сообразительности, говоря о какой-то надежде. К отцу она обращалась в суде и его реакция её не обнадёжила:(
А я бы прочитала про эту теорию) Пролистала тему на десяток страниц назад, но не нашла
 

diana29

Оруженосец
Да, обе героини замечены в склонности прятаться, нашкодив.
А еще они обе писают сидя. Такое себе сходство. С учетом, что один из древнейших инстинктов бежать и прятаться. И у каждой были свои вполне рациональные причины.
 

diana29

Оруженосец
Зяблика вряд ли вообще убьют. Каким бы Петир не был негодяем, но собственного сына в расход пускать не станет. Скорее уж убьют Гарри, для чего и созван весь этот турнир. Нет Гарри, нет иного претендента на Гнездо, кроме Свитробина.:thumbsup:
Ну он его подтравливает. И в разговорах с Сансой уже сбросил его со счетов, как будто он уже того. Пока Робин жив, Гарри не наследник, убивать его нет смысла. Насчет отцовства я тоже сразу подумала, но хочется верить, что у Мизинца есть хоть что-то святое.
 
Это не ответ на мой вопрос о Сансе:sneaky:
Да ради РГлора: да, Санса знала, что Леди убьют. Логично предположить, что она не была этому рада (ну, знаете ли, плакала в суде, плакала две недели подряд после казни, грустила о Леди и далее). Так почему Нед, зная, что Сансе сейчас очень-очень плохо, идёт спать? впрочем, вы можете утверждать, что раз в книге не написано, что именно в момент казни Леди Санса плачет, значит, она нифига не плачет, а пляшет и мечтает о новом платье
 
Последнее редактирование:

Gonzalez

Лорд
Кстати, а почему никто из поклонников "святой Сансы" не вспоминает о другом персонаже, которому можно реально посочувствовать и над чьей судьбой поплакать? Я говорю о Джейни Пуль, лучшая подруга, ага, о которой Санса даже не вспомнила ни разу и судьбой не поинтересовалась.:puppyeye:
В том, что в сериале их линии частично объединены, есть даже некоторая доля извращенной справедливости.:devil laugh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху