• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Престолонаследие в сериале

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это уже фанфики, отставку Джона не показали.
На самом деле всё это фигня. Северяне от независимости не отказались - факт. Королеву выбрали (ну пусть признали без процедуры выборов) - факт. Джон не возражал. К чему разговоры о каком-то ущемлении его прав?
 

eowina

Ленный рыцарь
Северяне, конечно, могут не согласиться и выбрать, кого им хочется, но это уже будет называться мятежом.
Вот именно, но они почему-то не выступили открыто против Дени и Джона.
Королеву выбрали - факт. Джон не возражал.
Где и когда?:confused:
Кстати, если у Севера уже королева, то идти за Дени на юг они не должны, но почему-то идут.
У вас свой сериал, ок:crazzzy:
 

Lorrena

Знаменосец

Мардук

Присяжный рыцарь
Сами же предложили аналогию. Должен был СССР стать доменом США из-за того, что у последнего супероружие? Должны ли то же самое были сделать северяне и Санса?
Ну чушь же собачья , Джона по факту никто от власти над севером не убирал , и Санса вообще то не может быть королевой севера ну от слова никак совсем ,нам просто показали как диды забивают очередной болт на сериал .
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
идти за Дени на юг они не должны, но почему-то идут.
Сражаться против общего врага
Джона по факту никто от власти над севером не убирал
Здесь такой вопрос: присягнул он от имени Севера, или от себя лично.
У вас свой сериал, ок:crazzzy:
Вот так раз! Вы это говорите, когда я согласилась, что северяне - мятежники! Вы разве не это доказывали? D
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Сражаться против общего врага
Здесь такой вопрос: присягнул он от имени Севера, или от себя лично.
Вот так раз! Вы это говорите, когда я согласилась, что северяне - мятежники! Вы разве не это доказывали? D
От имени севера , а иначе покой они в КГ поперлись .
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Сражаться против общего врага
Здесь такой вопрос: присягнул он от имени Севера, или от себя лично.
Вот так раз! Вы это говорите, когда я согласилась, что северяне - мятежники! Вы разве не это доказывали? D
Ну как бы Сноу и командовал северянами , ведь не Сансита же ими командовала , а Сноу , значит от имени севера он присягнул.
 

eowina

Ленный рыцарь
Сражаться против общего врага
Здорово, но шли за Джоном, а не Сансой.
Вот так раз! Вы это говорите, когда я согласилась, что северяне - мятежники! Вы разве не это доказывали?
Их мятеж не показали пока Джон был на Севере, а тут уже Сансу правителем назначили.
 

Draelor

Межевой рыцарь
А что, есть какой-то запрет на командование силами союзников? Я человек свгубо штатский и не в курсе
Санса была против того, чтобы отправляться в КГ. Джон на этом настоял. Отсюда вопрос: почему северяне послушали Джона, который там, якобы, никто, а не непонятно когда выбранную королеву?
 

madAsHatter

Знаменосец
На самом деле всё это фигня. Северяне от независимости не отказались - факт. Королеву выбрали (ну пусть признали без процедуры выборов) - факт. Джон не возражал. К чему разговоры о каком-то ущемлении его прав?
"Признали без процедуры выборов" - это просто напросто узурпация
 

madAsHatter

Знаменосец
Всем сразу, целиком? Остальные Северные лорды куда делись? Голы и босы пошли на мороз? :writing:
Якую кашу оставляет сериал в голове. Лорды остаются вассалами Джона. Так вассалитет работает.
 

Lorrena

Знаменосец
Элементарная. Монарх А присягнул монарху Б -> монарх А по-прежнему остаётся во главе своих земель, но уже как вассал монарха Б.
Так земли у монарха А откуда взялись, если до присяги не было? :writing:

Его - это Джона. Слив засчитан.
Утибоземой. Вы перед тем, как звёздочку рисовать, все же на вопросы-то ответьте, пожалуйста:

:woot:
В каком сериале? Где эта серия, где этот сезон, с Джоном - лордом Винтерфелла? :writing:
И про Сансу, назначенную "ледей Винтерфелла", очень интересно услышать, где и когда такое произошло.
 

Lorrena

Знаменосец
У него было королевство. И он остался править им после присяги, но уже как вассал Дейнерис.
Смотрю, вы совсем запутались, ничего, я напомню. Обсуждаем этот ваш тезис:
Да, теперь он не король, а Хранитель и грандлорд.
Так когда Джон стал грандлордом и где принадлежащие ему земки и замки? :writing:
 
Сверху