• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Престолонаследие в сериале

SpiderHulk

Удалившийся
На каком основании и почему без уведомления жены? Это невозможно, тем более в случае с принцем. Иначе это такой ящик Пандоры открывает, что каждый лорд в Вестеросе может псом безродным оказаться в случае если нужный дневник найдётся, притом надёжных методов проверки на подлинность не существует. Самим благородным жителям Семи Королевств такая система, с тайными расторжениями браков и заключениями новых не нужна ни в коем случае. Отыщется дневник трёхтысячелетней давности и весь Малый или Великий Дом псами безродными окажутся, дневник притом уже двадцать раз переписанный и последний раз совсем недавно, скоропостижно скончавшимся писцом...

Это всё выдумано чисто как непреодолимая проблема для Дейнерис и, внезапно, ни у кого другого кроме неё такой проблемы никогда не возникало и никогда не возникнет, только на неё свалилась такая уникальная удача
 

Ordinary Man

Без права писать
"Аннулировал" - не в значении "признал недействительным", а в значении "расторг". И не начинайте снова лезть в Википедию, споря с юристом.
Аннулировать и значит "признать недействительным". "Расторгнуть" означает - "оформить развод". Мне незачем лезть в Википедию. А с каким юристом я спорю ? У меня и самого так-то образование - юридическое и я до выхода на пенсию практикующим юристом был. :D
 

Ordinary Man

Без права писать
Это всё выдумано чисто как непреодолимая проблема для Дейнерис и, внезапно, ни у кого другого кроме неё такой проблемы никогда не возникало и никогда не возникнет, только на неё свалилась такая уникальная удача
А ещё Дейенерис тут многие в читерстве обвиняют. :D
 

SpiderHulk

Удалившийся
Zyrianin , если явление существует в единичном экземпляре, то это не явление а глупость авторов достойная лишь высмеивания, а не серьёзного обсуждения. Потому что даже поверхностный взгляд на эту глупость всерьёз делает несостоятельным весь мир целиком и полностью
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Ordinary Man , тогда Вы тем более часто сталкивались с путаницей не-юристов в правовой терминологии. Единственное основание считать развод принца в сериале "признанием брака недействительным" (версия, абсолютно противоречащая контексту) - единственное же слово не-юристa Сэма.
В английском языке данным термином юристы НЕ пользуются. Поскольку в бытовом языке им обозначается как аннулирование брака в "узком" смысле, так и расторжение (развод), и даже лишение родительских прав.
Я выпускник юрфака МГУ, учился там же в аспирантуре, сдавал кандидатский минимум по ИГП (по которой и писал диссер).
 
Последнее редактирование:

Ordinary Man

Без права писать
Единственное основание считать развод принца в сериале "признанием брака недействительным" - единственное же слово не-юристa Сэма.
Мейстеры в мире Мартина это многостаночники. В т.ч. и юристы.
Не надо мне лапшу вешать про то какими терминами для расторжения браков пользуются английские юристы. Я Вам выше уже писал эти термины, в т.ч. на английском языке и они именно так и используются.
Я выпускник юрфака МГУ, учился там же в аспирантуре, сдавал кандидатский минимум по ИГП (по которой и писал диссер).
Вообще не показатель и не авторитет для меня. Я неоднократно сталкивался в своей правоприменительной практике хоть к.ю.н., хоть с д.ю.н. - это преподаватели, как правило были. По многим вопросам в практической деят-ти оказывались чересчур блаженными. :D
Вам уже было замечено SpiderHulk, что это ошибка ДиДов. Умышленная в качестве чита для Снежка. Ежель следовать Вашей логике, то нам надо признать, что в мире Мартина также существуют ларьки со стаканчиками кофе Старбакс и напитками в пластиковых бутылках. :D
 

Zyrianin

Знаменосец
Ordinary Man , я не кандидат. Просто изучал историю права глубже большинства юристов, которым это не требуется.
Вы не знаете профессиональную английскую терминологию. Не вижу смысла в продолжении дискуссии.
 
Последнее редактирование модератором:
Тут гляньте - 1:17
Lv6WvzZ4WqI
Да, потому что Джон просил его (и не только...
А что тут смотреть ?:)) "Видения " Брана ?:)) Непроверяемая информация -это ни о чем

Важно ,что Сэм ,никогда не обращался к Джону ,иначе ,чем Джон.
 

Ordinary Man

Без права писать
Просто изучал историю права глубже большинства юристов, которым это не требуется.
Параллельно. Вопросы бракосочетания и расторжения браков не какой-то юридический анахронизм, а повседневная реальность с к-рой сталкиваются люди.
Вы не знаете профессиональную английскую терминологию.
Мне и не особо нужно знать профессиональную английскую терминологию в вопросах расторжения браков, вполне достаточно специального образования и знания английского языка. Вы тоже не являетесь спецом в английском праве.
 
Последнее редактирование модератором:

Люци

Ленный рыцарь
Важно ,что Сэм ,никогда не обращался к Джону ,иначе ,чем Джон.
Уже объяснила почему.
А что тут смотреть ?:)) "Видения " Брана ?:)) Непроверяемая информация -это ни о чем
Вы сначала определитесь: вы судите с точки зрения зрителя или персонажей? Если первое, то ваши возбухания, что Джона якобы никто Эйгоном не называл - мимо кассы. Если второе, то ясно дело, что "видения" и книга для некоторых персонажей не будут являться железобетонными доказательствами.

Есть ещё третий вариант: Бран сломал четвёртую стену и специально показал зрителям фальшивый флешбэк, а книгу заранее подделал и подбросил куда надо Бринден Риверс. Уххх, негодяй! :rolleyes:
 
Уже объяснила почему.
Вы сначала определитесь: вы судите с точки зрения зрителя...
Нет, ничего не объяснили. Лианна ,это полностью мимо кассы . Что помешало Сэму назвать Джона ,Эйгоном во время суда ? Защитить друга,так сказать ?:)) " Просьба Джона "?:) Его друга приговаривают к пожизненному , а он молчит ? ..Надо же..

Как зритель поясняю .. От спорыньи Брану еще и не такое привидеться могло https://ru.wikipedia.org/wiki/Спорынья . "Видения " ,по заказу-вот,что мимо кассы.

Так,что ваши возбухания , ни о чем. Никаких вообще доказательств "таргариенства "бастарда ,и его рождения в законном браке не существует.

Кстати пресловутую запись , вполне могли и подделать . Почерковедческая и палеографическая экспертиза ,насколько я помню , не проводились :) И это если не обращать внимания , что дневник не является документом вообще.
 
Последнее редактирование модератором:
Его друга приговаривают к пожизненному , а он молчит ?
У меня больше челюсть отвисает от того, что Арья (АРЬЯ!) промолчала на этом суде.
Она промолчала, имея возможность перерезать всех там сидящих, а потом еще и лица их напялить.
И это при том, что она больше всех прочих Джона любила. То что Санса там сидела, проглотив язык, это понятно. Но Арья-то! Арья!
 

Люци

Ленный рыцарь
"Видения " ,по заказу-вот,что мимо кассы.
А что не так? Бран же учился управлять своей суперсилой.
Так,что ваши возбухания , ни о чем. Никаких вообще доказательств "таргариенства "бастарда ,и его рождения в законном браке не существует.
Да ради бога. Пускай бастард зато мужчина. Лорды охотно поверят в его законность, в любом случае. И поддержат. Собсна, поэтому Дени напряглась.
Кстати пресловутую и столь возбуждающую иных запись , вполне могли и подделать . Почерковедческая и палеографическая экспертиза ,насколько я помню , не проводились :) И это если не обращать внимания , что дневник вообще не является документом вообще.
Да я скорее поверю, что злосчастную книгу с родословной Баратеонов подделали, а с другими копиями книги сверить не додумались... :D Но это так, всё же фантазии.
 
У меня больше челюсть отвисает от того, что Арья (АРЬЯ!) промолча...
Ну насчет " всех перерезать " я сомневаюсь. Я лично удивлялся тому , что Яра ее на месте не пристукнула , потому как сама опытная вояка . Но вот то , что промолчала и Арья , позволяет уверенно предполагать , что ей приговор был известен заранее
А что не так? Бран же учился управлять своей суперсилой.
Да ради бога. Пускай б...
"Видения "-непроверяемая информация. Вот, что не так. Никто ж не поручил проверку некроманту провести

Лорды не поверили в его законность уже :)) Судили и приговорили Джона Сноу. Дени напряглась вовсе не поэтому. Любой тушинский вор -самозванец ,это знамя для мятежа

Как-то ровно , во что вы там поверите :)) О поддельности записи уже говорили. Никто ее подлинность не доказал . Кстати родословная книга ,это документ. В отличие от дневника :)
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Я не против культа Дейенерис ,но он в мире Планетоса ,еще не успел восстановиться
Так речь же не о культе Дейнерис шла, а о том, в каких богов верит сама Дейнерис:smirk:
Ранее я спросил какие были основания к аннулированию брака Рейегара и Элии ? Ответа от вас не поступало . Незаконное аннулирование... это преступление вообще-то
Основания сценаристы оставили за кадром. Нам же просто озвучили факт - брак Элии и Рейгара аннулировн. Законное же это анннулирование или нет - думаю, что верховный септон вполне способен решить самостоятельно, т.к. в вестеросских законах он по-любому разбирается лучше нас с Вами. Если он решил что основания есть - значит они есть, а какие именно - нас не сочли нужным оповестить, к сожалению.
Кто и когда признавал брак Рейегара и Лианны -законным ?:)
Септон, который этот брак заключал:not guilty:
Дневниковая запись не является документом. От слова " совсем " ,слова " вообще " и слова "абсолютно "
Сожалею, но контор, где свадьбы/рождения/смерти официально регистрировались бы, в Вестеросе не существует:D
Кто там его у нас ОФИЦИАЛЬНО признал Таргариеном и когда ?:))
А как Джона могли ОФИЦИАЛЬНО признать Таргариеном, если дорогая тётушка ему это запретила, сказав "не говори никому", и Джон, будучи послушным мальчиком, согласился?
Джон Сноу ,никакой не Таргариен :))
Потому что сначала тётушка так решила. А потом обстоятельства повернулись так, что признание Джона Таргариеном могло бы привести к новому витку разборок, от которых и так все уже устали.
Лианна и Сэм называли.
И Бран.
А что тут смотреть ?:)) "Видения " Брана ?:)) Непроверяемая информация -это ни о чем
Почему "непроверяемая"? :question: Бран же всех свидетелей рождения Джона и свадьбы его родителей видел. Следовательно, при желании и отыскать их, проследив за их судьбой, смог бы. А также найти все нужне доказательства, проследив за церемонией расторжения брака и септоном, поженившим Рейгара с Лианной.
Что помешало Сэму назвать Джона ,Эйгоном во время суда ?
Нежелание навешивать на Джона ненужные ярлыки и возбуждать в Сером Черве и Ко ненужные подозрения (в том, что он убил тётушку из-за Трона, например), что могло бы привести к казни Червём Джона без всякого суда и следствия, и без оглядки на возможные последствия?
Что бы дало Джону признание его убийцей родича и соперником убиенной за Трон во время суда над ним?:writing:
 
Так речь же не о культе Дейнерис шла, а о том, в каких богов верит сама
А Дейенерис считала себя богиней ? Из чего это следует ?


Глупости. Основание к аннулированию брака -отсутствие детей. В браке Элии и Рейегара ,двое детей. То есть оснований нет. https://7kingdoms.ru/wiki/Свадьба_и_брак Незаконное аннулирование ,это преступление . Ради хотелок Рейегара и Лианны ? Вы понимаете , что если нет основания ,то показано преступление ,и вы преступление считаете основанием неких "прав "?

Вы в угоду сюжетной дыре сериала , будете отрицать прямо прописанное в книгах ?

Верховный септон в разгар мятежа ,ссорил корону с сохранившим верность Дорном ? Ради собственно чего ? Верховный септон по-вашему сумасшедший ?

И опять не правда. В дневнике написано "женился на другой женщине..." Никакой Лианны в той записи нет.

Джона могли официально признать Таргариеном на пресловутом Совете , когда тетушка была мертва. Убиенная драгоценным племянником

Джон никакой не Таргариен , потому что его происхождение не доказано , и прав у него нет. Более того ,на этом же форуме ,в теме "Родители Джона Сноу " на стр 232-234 обсуждения , несколько раз цитировалось , что Эйрис выслал на Драконий Камень беременную Раеллу и Визериса ,которого назначил новым наследником. Дети Рейегара ,были живы и здоровы в этот момент. То есть линия наследования :Визерис -его дети , при отсутствии детей -Дейенерис. ВСЕ. И в сериале Визерис говорил , что наследник-он.
При этом Элия продолжала оставаться невесткой короля , а ее дети-королевскими внуками .Их бастардами никто и никогда не объявлял

Ваш любимчик ,прав не имел при любом раскладе.

Ну и когда Бран обратился к Джону-"Эйгон "?

БЫ мешает. Видения относят к непроверяемой информации . Потому что их никто и никаким образом не проверял

Последний аргумент ,притянут вами за уши. Как впрочем и все предыдущие. "Могучие "Старки испугались 3-4 тысяч Безупречных и 500-700 ( а то и меньше ) дотракийцев ? :) Ну и убил бы Торго Нудхо Джона , и что ? В принципе не поменялось бы ничего.

Итак ,что мы имеем :
1 Незаконное аннулирование брака Элии и Рейегара , то есть преступление

С какой целью совершенное ? Когда преступление было основой для прав ?

Либо записи в пресловутом дневнике подделаны.

Подчеркните нужное сами.

2 Нигде нет указания на брак Рейегара ,именно с Лианной. Видения к доказательствам не относятся

3 Никто и никогда не признавал Джона Сноу , Таргариеном .Никто не обращался к нему ,иначе ,чем Джон

4 Осужден был Джон Сноу . Судебные постановления относятся к официальным документам , и перевешивают все дневники и видения :)

5 Непосредственно Эйрис ,назначил наследником Визериса , отстранив всю линию Рейегара

Итог: Джон Сноу бастард, с неясным происхождением ,и не имевший никаких прав на трон.
 
Последнее редактирование:

SpiderHulk

Удалившийся
нас не сочли нужным оповестить
А ещё не сочли нужным оповестить ни жену брак с которой аннулирован, ни короля, ни кого-либо ещё. Я уже писал, если такое возможно на законных основаниях, то любой дом и великий и малый в любой момент в полном составе могут псами безродными оказаться. Поэтому чтобы не доводить всё до абсурда, следует признать что это всего лишь феерический сценарный беспредел, создание непреодолимой и беспрецедентной проблемы для Дейнерис. Никто кроме неё с такой проблемой никогда не сталкивался и никто никогда не столкнётся
контор, где свадьбы/рождения/смерти официально регистрировались бы, в Вестеросе не существует
Сильное заявление. Эдак в Вестеросе систематически и в промышленном масштабе объявлялись бы "сыны лейтенанта Шмидта" Свадьбы, рождения и смерти важных лиц не могли не регистрироваться. Дунк в рыцари то еле пролез по протекции Бейлора, чего же он себя просто сыном сира Арлана не назвал?
 
Сверху