• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Престолонаследие в сериале

Без камер вообще ничего не проверяемо и то не факт.
Все подкуплено, все подделано...
Ну в условиях фантазийного мира ,глюки Брана можно было проверить например некромантией.Под протокол разумеется
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
А Дейенерис считала себя богиней ? Из чего это следует ?
Из её слов, сказнных Джону при первой встрече на Драконьем Камне:D А вообще, чувство юмора ещё никогда никому не мешало:D
А это неважно, глупости или нет:not guilty: Нам представили факт - брак Рейгара и Элии аннулирован. Второй факт - Рейгар Таргариен женился на Лианне Старк. Третий факт - Джон на самом деле Эйгон Таргариен.
Вы понимаете , что если нет основания ,то показано преступление ,и вы преступление считаете основанием неких "прав "?
Лично я считаю, что верховному септону видней, были ли основания для аннуляции брака принца или нет. Раз септон удовлетворил требование Рейгара - значит были. То, почему сценаристы не сочли нужным информировать об этих причинах зрителей - это уже другой вопрос.
Вы в угоду сюжетной дыре сериала , будете отрицать прямо прописанное в книгах ?
Я буду отрицать прямо прописанное в книгах в угоду сериальному канону:doh:И буду отрицать по той простой причине, что начиная с 6-го сезона книжная основа у сериала отсутствует. Начиная с момента задозора Джона сериал пошел своим путём, а книги пойдут своим:meow:
И опять не правда. В дневнике написано "женился на другой женщине..." Никакой Лианны в той записи нет
Нам показали глазами Брана, на ком Рейгар женился:smirk:
Джона могли официально признать Таргариеном на пресловутом Совете , когда тетушка была мертва. Убиенная драгоценным племянником
:D Вы серьёзно, сир?:question: Вообще-то я уже спрашивала выше:
Что бы дало Джону признание его убийцей родича и соперником убиенной за Трон во время суда над ним?:writing:
Вы же не будете мне доказывать, что Серый Червь сотоварищи были бы так счастлив от такого поворота, что прослезились бы и отпустили бы Джона с миром на все четыре стороны?:question:

Насчёт испугались/не испугались уже высказалась - в Вестеросе все устали от войн, новая заварушка никому не нужна. И эту причину Тирион и озвучивает в разговоре с Джоном.
Ну и когда Бран обратился к Джону-"Эйгон "?
Бран назвал Джона Таргарином, когда пересмотрел эпизод с Линной и Недом в Башне Радости. Выбор же сохранить тайну рождения или нет Бран предоставил самому Джону: "Тебе выбирать".
Ваш любимчик ,прав не имел при любом раскладе.
Мой любимчик у меня на аватарке:in love::happy:
БЫ мешает. Видения относят к непроверяемой информации . Потому что их никто и никаким образом не проверял
Не согласна. Информацию не проверяли потому, что в сериале никто об этом не просил. Но то обстоятельство, что об этом никто не просил, ещё не означает, что это не осуществимо.
 
Из её слов, сказнных Джону при первой встрече на Драконьем Камне А вообще, чувств...
Из ее слов ,никак не следует , что Дейенерис считала себя богиней

Вы написали неправду трижды :))

1 Факт сомнительной записи , не есть факт аннулирования брака
По вопросу преступления вы не пояснили ничего
2 Запись " женился на другой женщине.." Никакой Лианны там не было
3 Джон Сноу-это Джон Сноу . Эйгон Таргариен-сын Элии Мартелл

А Верховный септон удовлетворял ? Нет. Выше указано ,что дневниковая запись -не доказательство. И оснований не было никаких. По известным нам законам Вестероса . Ваше частное мнение ,остается всего лишь частным мнением ,ниже я поясню подробнее .

Нет никакого сериального канона. Его просто нет. Потому что из пустоты не возникает ничего. Выше я уже пояснил ,что в сериале ,Визерис объявлял наследником себя ,и в книгах есть это основание. То есть взаимосвязь книг и сериала ,снятого по мотивам книг имеется ,вами не оспорена ,а значит признана . " Молчание -знак согласия " Наследником Визериса назначил отец-Эйрис . И это факт. Данный факт вами никак оспорен не был ,следовательно признан. Следовательно , вами признано , что (и это помимо прочего ) Рейегар и его потомство , были лишены наследства. :) ВСЕ ПОТОМСТВО . Потому что " семя и кровь Рейегара...". Не оспорив назначение Эйрисом ,Визериса наследником , вы объективно признали , что у всех потомков Рейегара ,прав наследования не было. Иными словами , даже если вы докажете , что Джон Сноу-сын Рейегара ( доказательств этому нет , видения -не доказательство ) , рожденный в законном браке (доказательств чему тоже нет ) , прав у него не возникает в любом случае.

Видения -непроверяемая информация . Поэтому зрителям с критичным мышлением не показали ничего достоверного

Так я уже отвечал и не раз : его вообще могли оправдать . Вас же не смущает ,что на том суде обвиняемых было двое . И второй -Тирион ,который не снимая кандалов принялся переписывать законы

А Джон ,сцену пересмотрел ?:)))) /Бран назвал.../ назовите сезон , серию ..желательно минуту

БЫ мешает , вне зависимости от вашего согласия ,или не согласия . Не просили ,потому что это было никому не нужно. Никому было не нужно , потому что никто и не собирался признавать бастарда Таргариеном . Что отражено в официальном приговоре. Приговорен был Джон Сноу . На этом всякие спекуляции с "правами " бастарда давно следовало прекратить. У него не было прав и быть не могло .

Вообще , ВСЕГДА в спорных случаях смотрится первоисточник. Первоисточник сериала -книги . Вы отрицаете и это ?:)) Ваш аргумент /сериал пошел своим путем .../ -ничтожен . Потому что шестой сезон-продолжение пятого , пятый в свою очередь -продолжение четвертого и т.д -к книгам :) В первоисточнике , оснований для аннулирования брака два : фиктивность и отсутствие консуммации. Наличие детей в браке Рейегара и Элии делает аннулирование их брака (и объявление детей Элии ,де -факто бастардами ) -преступлением. Вам известны ,какие -либо законы Вестероса, кроме прописанных в книге ? Исходя из ваших слов-нет. Поэтому мы руководствуемся ,тем , что есть.

Вот ,что известно о причинах для аннулирования брака в современном российском законодательстве https://alimentprofi.ru/novosti/pri...ke-osnovaniya-i-posledstviya-procedury-2.html ,раз вас не устраивает прописанное в законах Вестероса
Рейегар поменял пол ? :) Или Элия претендовала на часть Красного замка ?:)

Далее : либо Элию и Эйриса , Верховный септон НЕ известил об аннулировании ее брака с Рейегаром , совершив еще одно преступление , либо известил , но и король , и его невестка наплевали на весь этот бред и правильно сделали.

Вы пишите " сценаристы нам не показали". Без того ,что не показали ,никаких фактов нет. Просто нет. Мною , и не только мною ,было подробно разъяснено ,по каким причинам ,все т.н "факты " оказываются бредом и сценарной дырой. Наличие оной сценарной дыры ,вами де-факто признано. А раз признано ,тем самым признано ,что объективно "фактов " на которые вы ссылаетесь -нет.

Резюме: у Джона Сноу никогда не было прав на трон ,что и отражено в судебном решении по его делу. Приговор-пожизненное.
Зачем оспаривать права Джона на трон, если он на него не сел?...
У него их и не было
 

SpiderHulk

Удалившийся
почему сценаристы не сочли нужным информировать об этих причинах
А почему Рейгар и Лианна не сочли нужным информировать о своей свадьбе своих родителей и резко ставшую бывшей Элию?
 

Akinto

Лорд
У него их и не было
Это историки сказали? Интересно, что сказали бы генетики. Ну, например, по поводу Дейнерис, которая просто не могла родиться такой красивой, учитывая ее родословную. У нее две ручки, две ножки, и я уверен - это капец как противоречит мнению генетиков (если оно есть). Джону тут больше повезло - Лианна влила свежую кровь. А вот условная средневековая Деничка при своей комбинации генов точно родилась бы с гемофилией какой-нибудь или шестью пальцами минимум, а скорее всего не родилась бы вообще. Выходит, у Дени нет права на жЫзнь, не то что на трон.
 
Это историки сказали? Интересно, что сказали бы генетики. Ну, например, по поводу Дей...
Вы вот сейчас про что ? Кто-то доказал происхождение Джона ?:) Нет.

Касательно же Дейенерис.. У Таргариенов половина браков была самыми обычными династическими. Денечке ровно ничего не угрожало :)
 

Kassia

Рекрут
Это историки сказали? Интересно, что сказали бы генетики. Ну, например, по поводу Дей...
Не, женщины гемофилией не болеют, они только являются носителями этого гена. А болеют, увы, мужчины... но по мне так у Дейенерис и без этого есть отклонения ))
 

Ordinary Man

Без права писать
Это историки сказали? Интересно, что сказали бы генетики. Ну, например, по поводу Дейнерис, которая просто не могла родиться такой красивой, учитывая ее родословную. У нее две ручки, две ножки, и я уверен - это капец как противоречит мнению генетиков (если оно есть). Джону тут больше повезло - Лианна влила свежую кровь. А вот условная средневековая Деничка при своей комбинации генов точно родилась бы с гемофилией какой-нибудь или шестью пальцами минимум, а скорее всего не родилась бы вообще.
А какая у неё такая ужасная комбинация генов ? И почему рождение антропоморфного ребёнка в инцесте противоречит генетике ? В Таргариенов периодически свежую кровь вливали. К примеру та же Дейенерис - на четверть валирийка, на четверть от крови Дейнов и наполовину от крови Первых людей. Ну есть там ещё незначительная примесь андальской генетики (Аррены) и ещё какой-то заморской (Рогаре).
Дети с отклонениями во внешности в инцесте рождаются при наличии ОДИНАКОВЫХ повреждённых генов у ОБОИХ родителей.
 
Ну есть там ещё незначительная примесь андальской генетики (Аррены) и ещё какой-то заморской (Рогаре).
50% Блеквуд
25% Дейн
12,5% Мартелл
6,25% Рогаре
3,125% Аррен
3,125% Валирийка (Таргариен+Веларион)

Пришлось посчитать. Не благодарите.:)
Не столь уж много «драконьей крови» требуется, чтобы залезть на ящерицу. Там бы и Квентин со Станнисом смогли.
 

Ordinary Man

Без права писать
К сожалению эта ветвь Таргариенов полностью вымерла во времена Танца драконов. Первая жена Эйегона третьего Джехейра (последний ребёнок Алисенты Хайтауэр) умерла ещё в детстве. Второй его женой и матерью детей стала Дейнейра Веларион. У них родились пятеро детей - Дейерон Юный Дракон, Бейелор Благословенный, и Девы из Башни - Дейена, Рейена и Элайена. Эта ветвь Таргариенов тоже полностью вымерла и род Таргариенов продолжил младший брат Эйегона третьего - Визерис и его жена Ларра Рогаре.
 

Ordinary Man

Без права писать
Не столь уж много «драконьей крови» требуется, чтобы залезть на ящерицу. Там бы и Квентин со Станнисом смогли.
Рогаре сами были валирийцами.
Дейны, вероятнее всего являются потомками предков валирийцев.
Аррен у неё сама была наполовину Таргариен.
 

Рыцарь-дракон

Присяжный рыцарь
Король может быть только сюзереном, вассалом он быть не может.
Сир Alex878787 иногда может Вильгельм Завоеватель став королём Англии остался вассалом короля Франции как герцог Нормандии.
 
Сверху