• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джорах Мормонт

Innai Myoken

Знаменосец
Шуаль Шэлэг ну мы в сериальном разделе. Здесь не все так однозначно - имеет место химия между актерами, она влияет и на трактовку персонажей.
...в книжном я тоже могла бы подискутировать, но доставать кирпич мне отчаянно лень. Zzz
 

Bulldozzerr

Знаменосец
вот ее и накрыло как только Тарга увидела, даже не зная еще, что он Тарг.
Кстати, очень интересная теория. У Таргов это может быть закреплено на генетическом уровне. Вон как Визериса тянуло к сестре. Если так, что Дени и Джон были обречены быть вместе.

В книге это прописано
Не, мы не про книгу. Мы про сериал. Где Джора оболденный Иен Глен и у Дайнерис глаза горят рядом с ним.

А что можно было еще ему дать?
Ну уж точно не довольствоваться подачками секса из благодарности. Это ж как нелюбить персонаж надо, чтоб такое предлагать. Джора достоин честного и искренного чувства.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы пришли в эту тему и процитировали меня
По теме, леди, по теме Джораха была моя цитата:moustached: И мое общение с вами только в рамках темы:)
Так как вы считаете, обогатило бы сериал развитие отношений Дени/Джорах? :question:
Несомненно, по своим человеческим качествам заслуживает.
Именно. А если ее нет, то я не думаю, что быть фаворитом для него было ьы оскорбительно. По крайней мере, этой унизительной реплики от Даарио он бы не услышал.
Расскажете о своем видении вариантов развития событий после такого секса?
Конечно. Как я уже говорила, вариантов много, но поскольку вы предложили два, я не буду перебивать количеством.
Итак. Ночь любви, потом:
1. Дени продолжает эти отношения, выстраивая их по схеме "королева-рыцарь", при этом Джорах - фаворит. В ее силах задать рамки, что она в дальнейшем свободна в своем выборе супруга. Или как Эйгон будет иметь двух супругов, что ей предлагал книжный Джорах и я считаю это приемлемым вариантом.
2. Дени заявляет, что ночь была ошибкой, раскаивается в женской слабости и Джорах ее еще и утешать будет.
Тогда, чем зря сетовать до бесконечности на Деда и Дидов, нам прийдется придумать свою историю;)
:thumbsup:
Может быть:)
Вообще-то он рыцарь у нее на службе. Он присягу ей принес.
Да, конечно. Но чувства она же видела:(
Джора достоин честного и искренного чувства.
Вот и жаль, что мы не знаем его мнения.
 

Иббениец

Знаменосец
Секс не товар, ним не расплачиваются. Для меня такая мораль это дикость!
ну ваша мораль не мера всех вещей
для меня вполне нормальная и, не побоюсь этого слова, справедливая практика
"Ты мне, я тебе". Дикость - это когда один мужик ей все, а она нос воротит, но при этом готова с любым помоечным наемником.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Вообще обвинения что Дейнерис динамила Джораха это чистейший сексизм. Никому же не приходит в голову что Станнис должен был дать Давосу за все то, что он для него сделал, а сделал Давос не меньше
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Не, мы не про книгу. Мы про сериал. Где Джора оболденный Иен Глен и у Дайнерис глаза горят рядом с ним.
Да я согласна, что с Гленом Эмилия выглядит сильно лучше, чем с Китом, да только сценарий им любить друг друга не позволяет. Вот здесь ДиДы книжного канона не нарушили.
обогатило бы сериал развитие отношений Дени/Джорах?
Вопрос не ко мне, но, тем не менее, это была бы совсем другая история. И, да, Мартин об этом ничего не написал. У него вообще, все, что касается любви, довольно скверно заканчивается. Согласно тому, что мы увидели в сериале, у Джораха вообще-то Хэппи-Энд. Не даром Глен говорил в каком-то интервью, что у него все брилиантово. Нам еще повезет, если в книге будет также, а не что-то похуже.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
ну ваша мораль не мера всех вещей
Да и ваша тоже.
нормальная и, не побоюсь этого слова, справедливая практика
"Ты мне, я тебе".
Любовь это не бартер. Это высокие чувства. Мне странно, что вы ее опускаете до уровня рыночных услуг. Это уж точно не о любви.
А вот у Джораха любовь как раз про высокие чувства. Он не требовал оплаты. Он просто любил.
 

Innai Myoken

Знаменосец
справедливая практика
"Ты мне, я тебе".
Торговля в отношениях ничем хорошим не заканчивается.
Отвратительный анекдот - надеюсь, понимаете, почему.
Именно. А если ее нет, то я не думаю, что быть фаворитом для него было ьы оскорбительно.
Насчет оскорбительности я все сказала выше, а сейчас у меня возник другой вопрос - а зачем ей назначать его фаворитом. Чтобы - что?
По крайней мере, этой унизительной реплики от Даарио он бы не услышал.
По-моему:
а) он на нее достойно ответил, а Даарио выглядел дураком,
б) защищать мужчину от унизительной реплики, переспав с ним - предполагает отношение к нему как к инфантилу, который неспособен за себя постоять самостоятельно, а не как к мужчине. :annoyed:
Конечно. Как я уже говорила, вариантов много, но поскольку вы предложили два, я не буду перебивать количеством.
Итак. Ночь любви, потом:
1. Дени продолжает эти отношения, выстраивая их по схеме "королева-рыцарь", при этом Джорах - фаворит. В ее силах задать рамки, что она в дальнейшем свободна в своем выборе супруга. Или как Эйгон будет иметь двух супругов, что ей предлагал книжный Джорах и я считаю это приемлемым вариантом.
2. Дени заявляет, что ночь была ошибкой, раскаивается в женской слабости и Джорах ее еще и утешать будет.
Они сводятся к моему варианту а) - они вместе. Но я не совсем понимаю, зачем спать с нелюбимым мужчиной. Чтобы он был верным союзником? Обман, манипуляция и торговля. Чтобы ему не было обидно? Но разве ему будет приятно сознавать, что женщина, которая его не хочет, заставляет себя быть с ним? И разве приятно сознавать, что ты всегда будешь вторым, ненужным чемоданом без ручки, который и нести тяжело и бросить жалко, камнем на шее? Для искренне любящего, в моем представлении - это ад, намного худший, чем один раз отказать.
Второй вариант - как по мне, та же манипуляция, только со смягчением - дескать, я поддалась, ах, больше никогда. Но это все равно дало бы Джораху надежду (потому что раз поддалась же - поддастся и второй) - и по сути обрекает его на постоянные терзания и попытки ее завоевать. :doh:
 

Иббениец

Знаменосец
Торговля в отношениях ничем хорошим не заканчивается
Не чаще, а то и реже чем в искреннем чувстве.
собственно брачные отношения в феодализме, это и есть такая своеобразная торговля
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
По-моему:
а) он на нее достойно ответил, а Даарио выглядел дураком,
б) защищать мужчину от унизительной реплики, переспав с ним - предполагает отношение к нему как к инфантилу, который неспособен за себя постоять самостоятельно, а не как к мужчине. :annoyed:
Вы зачем искажаете мои слова?:( Я говорю о том, что имей Джорах устоявшееся положение фаворита, Даарио и рта бы не открыл.
Чтобы он был верным союзником? Обман, манипуляция и торговля.
Пример королев из реальной истории. Почти с каждой королевой, императрицей рядом был мужчина-любовник-сподвижник. Говорю "почти", допуская исключения, о которых мне неизвестно.
И разве приятно сознавать, что ты всегда будешь вторым, ненужным чемоданом без ручки, который и нести тяжело и бросить жалко, камнем на шее? Для искренне любящего, в моем представлении - это ад, намного худший, чем один раз отказать.
Второй вариант - как по мне, та же манипуляция, только со смягчением - дескать, я поддалась, ах, больше никогда. Но это все равно дало бы Джораху надежду (потому что раз поддалась же - поддастся и второй) - и по сути обрекает его на постоянные терзания и попытки ее завоевать. :doh:
Я вижу ситуацию иначе. Так как говорила. И... мы не знаем реакции Джораха даже на намёк подобной благосклонности.
 

Иббениец

Знаменосец
Но разве ему будет приятно сознавать, что женщина, которая его не хочет, заставляет себя быть с ним?
Я думаю, Джорах достаточно опытен в таких вещах, чтобы суметь доставить Деничке удовольствие. Она и Дрого поначалу не хотела и боялась, а потом надо же "Солнце и звезды" и все такое. Джорах все таки не грубый дикарь с животными инстинктами
и по сути обрекает его на постоянные терзания и попытки ее завоевать. :doh:
А было не так чтоли?
 

Innai Myoken

Знаменосец
Не чаще, а то и реже чем в искреннем чувстве.
собственно брачные отношения в феодализме, это и есть такая своеобразная торговля
в лучшем случае обе стороны выступают в виде товара. Но я не считаю, что это хорошо.
Вы зачем искажаете мои слова?:( Я говорю о том, что имей Джорах устоявшееся положение фаворита, Даарио и рта бы не открыл.
Не вижу искажения. Я поняла, что вы имеете в виду, но считаю, что сильному мужчине не нужен статус фаворита, чтобы себя защитить. Опять же, это унизительно - решать его проблемы за него. :doh: да еще и таким способом... :confused:
Сильный мужчина может Даарио просто заставить умолкнуть, ему статус не нужен для этого. Ну вот за сколько бы минут Тирион заткнул Даарио - и без статуса, и без роста, и без ничего?
Пример королев из реальной истории. Почти с каждой королевой, императрицей рядом был мужчина-любовник-сподвижник. Говорю "почти", допуская исключения, о которых мне неизвестно.
я полагаю, что эти королевы любовников таки любили или хотели. Возможно, расплачивались благосклонностью за услуги, не отрицаю - но совершенно не считаю такую практику правильной по отношению к чувствам искренне влюбленного. Да, я сейчас подумала и представила картинку: он верно служил годами, вот она разрешает, и он, задыхаясь от счастья, будет вспоминать вечно... (что-то повеяло Соммерсетом Моэмом, "Театр", хоть там тоже скорей не про Джораха, а про малолетнего Даарио :D). Но все равно у меня от этой картинки чувство неловкости и стыда, хоть понимаю, что самой королеве такое может даже льстить. И снова - я не вижу в роли такой королевы Дени, она далека от куртуазной любви.
Я вижу ситуацию иначе. Так как говорила. И... мы не знаем реакции Джораха даже на намёк подобной благосклонности.
мы только строим предположения, разумеется. У нас в голове у всех разные Джорахи и разные Дени.
Я думаю, Джорах достаточно опытен в таких вещах, чтобы суметь доставить Деничке удовольствие. Она и Дрого поначалу не хотела и боялась, а потом надо же "Солнце и звезды" и все такое. Джорах все таки не грубый дикарь с животными инстинктами
Ну не о сексе из милосердия же тогда говорить! Можно соблазнить и без этих унизительных манипуляций.
Дрого она боялась, именно его животной силы, которая ее и покорила впоследствии. А Джорах был очень интеллигентным, слишком тактичным, что ли. Яснее бы декларировал свои намерения, откровеннее - и, возможно... Но Бульдозер об этом уже сказала лучше, чем я.
А было не так чтоли?
Ему хотя бы отказывали и не давали ложных надежд. Дени была честна.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я поняла, что вы имеете в виду, но считаю, что сильному мужчине не нужен статус фаворита, чтобы себя защитить. Опять же, это унизительно - решать его проблемы за него.
Здесь нет "решения за него". Есть твердоё положение, которое просто исключает: Даарио, домыслы, кривотолки.
я полагаю, что эти королевы любовников таки любили или хотели.
Я стою на более практичной основе - нуждались в тех или иных ресурсах и поддержке. Как Екатерина II в поддержке клана Орловых, как Изабелла Фрацузская в лордах-оппозиционерах её мужу.
И снова - я не вижу в роли такой королевы Дени, она далека от куртуазной любви.
Да, за цветы оно проще и понятней для Дени.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Здесь нет "решения за него". Есть твердоё положение, которое просто исключает: Даарио, домыслы, кривотолки.
ну видите, а я это воспринимаю как решение за него.
Я стою на более практичной основе - нуждались в тех или иных ресурсах и поддержке. Как Екатерина II в поддержке клана Орловых, как Изабелла Фрацузская в лордах-оппозиционерах её мужу.
Ну это опять про политику, покупку союзников за секс, а не про благодарность и тем более не про любовь. :envy:
Да, за цветы оно проще и понятней для Дени.
Не за цветы. Там было еще 4 резона. :devil laugh: Ну глупости же - цветы, приписываете Дени какую-то флорофилию. :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
ну видите, а я это воспринимаю как решение за него.
Я - нет:proud:
Ну это опять про политику, покупку союзников за секс, а не про благодарность и тем более не про любовь.
А Дени вне политики?:annoyed:
Ну за стать:puppyeye::D Можно подумать, что Джорах хуже:envy:Не переспи она с Даарио, не видать бы ей его рядом. Значит, тут тоже торговля. А то моралитэ…:envy: Джорах вот порядочный, был просто верен Дени.
 

Innai Myoken

Знаменосец
А Дени вне политики?:annoyed:
По моему мнению, а) такая политика ничем не отличается от проституции, та же торговля телом, только оплачиваемая выше, б) если вы отстаиваете такой экономический подход, то ну, фаворитство Джораха не приносит ей никаких дивидендов.
Там ишшо 3 пункта было.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
По моему мнению, а) такая политика ничем не отличается от проституции, та же торговля телом, только оплачиваемая выше, б) если вы отстаиваете такой экономический подход, то ну, фаворитство Джораха не приносит ей никаких дивидендов.
Вот о том и речь, что с Даарио это проституция, а Джораху приятно было бы.
Там ишшо 3 пункта было.
Так что стать вычёркиваем что ли? И цветы?:D
 

Innai Myoken

Знаменосец
Вот о том и речь, что с Даарио это проституция, а Джораху приятно было бы.
а зачем заниматься проституцией или благотворительностью, когда можно просто любить приятного мужчину? :rolleyes:
Так что стать вычёркиваем что ли? И цветы?:D
- Режем правую ногу.
- тюк.
- Я сказал, правую.
- тюк.
- Я сказал, ногу.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
а зачем заниматься проституцией или благотворительностью, когда можно просто любить приятного мужчину? :rolleyes:
А как же его наёмники? Она в них не нуждалась?:writing: Вот у Джораха был только его меч, но от чистого сердца. Остаюсь при мнении, что Джораху внимание Дени было бы приятно. Красавец, не проходимец.
- Режем правую ногу.
- тюк.
- Я сказал, правую.
- тюк.
- Я сказал, ногу.
И что по итогу со статью и букетом? Ощипали?:D
 
Сверху