• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джорах Мормонт

VeryDobro

Кастелян
А спасение ее жизни - прекрасный повод к вознагражлению преданности.
Забавно, ланнофилы уже перешли в тему Джораха, чтобы поругать противную Деничку, ай-яй-яй какая же она плохая не стала спать с тем кого не смогла полюбить.:offended: А расплачиваться сексом за услугу, извините, для этого есть другие персонажи (не будем показывать пальцем).
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ему не нужен был секс из милосердия.
Да? А ему предлагали и он отказался, сказав "мне не нужен секс из милосердия!"
Отказался бы. Он достаточно умен, чтобы это понимать. Ну и это унизительно для обеих сторон, на самом деле.
На самом деле, это не унизительно, если не открывать рот и не говорить "а вот, Джорах, я щас тебя осчастливлю! Лежи тихо".
Много вариантов, очень много.
Секс не товар, ним не оасплачиваются.
Да?:confused: В истории полно примеров, когда королевы верность вознаграждали постелью. Орлов, Потемкин, Роджер Мортимер. Говорить о сексе здесь нельзя, это называется "благосклонность королевы":puppyeye:
И да, что секс от работницы борделя, то награда от королевы. Разница статусов, знаете ли:rolleyes:
VeryDobro Да покажите. В сериале показали, стесняться фактов не стоит.
 

Innai Myoken

Знаменосец
На самом деле, это не унизительно, если не открывать рот и не говорить "а вот, Джорах, я щас тебя осчастливлю! Лежи тихо".
Это как с тем приказом, которого не отдавали, леди... :doh: Если не назвать явление словами, оно никуда не исчезает. :doh: И в этом случае или обе стороны понимают, что нет никаких чувств, лишь физиология (и тогда тому, кто искренне любит, унизительно и больно), или одна из сторон уверена, что секс - проявление любви и влечения. И тогда это откровенно нечестный и циничный обман, после которого еще больнее. Потому что шила в мешке не утаишь, человек все равно поймет, что его не любят.
Много вариантов, очень много.
Ну как же много:
а) они вместе:
- потому, что "так нужно"
- потому, что в итоге она влюбилась
б) они не вместе.
Вот и все варианты, причем б) вероятнее.
Или вы рассматриваете секс из милосердия как шанс завоевать ее симпатии? "В итоге она влюбилась"?
Это теоретически возможно, но маловероятно...
Да?:confused: В истории полно примеров, когда королевы верность вознаграждали постелью. Орлов, Потемкин, Роджер Мортимер. Говорить о сексе здесь нельзя, это называется "благосклонность королевы":puppyeye:
И да, что секс от работницы борделя, то награда от королевы. Разница статусов, знаете ли:rolleyes:
Мортимера Французская волчица именно любила, потому что на фоне ни на что не способного короля, Мортимер крайне выгодно отличался. Насчет статусов - они не имеют значения при оценке таких действий. :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
На самом деле, это не унизительно
Не знаю, моя моралитэ такого не допускает ни при каких исключениях. Если вам норм, ваше дело.
истории полно примеров, когда королевы верность вознаграждали постелью.
В истории и полно примеров, как устраивали геноцид. То, на что способны люди порой ужасает. Но не делает это правильным с точки зрения морали.
Если королева себя позиционирует как шлюха, то это проблема королевы.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это как с тем приказом, которого не отдавали, леди...
А что так с тем приказом?:not guilty:
Понимаете, если не назвать явление словами, оно никуда не исчезает.
Если следовать аналогии с приказом, то молчание - золото и в этом случае:moustached:
Ну как же много:
Действительно много. В моём видении. Если у вас их мало, помочь ничем не могу.
Мортимера Французская волчица именно любила
Потому что так написал Дрюон, не придерживавшийся особо исторической правды?:meow: Я не столь наивна, чтобы верить в любовь там, где налицо взаимовыгодное сотрудничество. К Орлову с Потёмкиным у вас, смотрю, нет нареканий?:not guilty:
Не знаю, моя моралитэ такого не допускает ни при каких исключениях.
Я вообще не говорю о себе, чай не королева:D Я исторические примеры королев привела, им было норм:thumbsup:
В истории и полно примеров, как устраивали геноцид.
Геноцид с постелью как коррелируется?:crazzzy: Так что поскольку Джораху никто и ничего не предлагал, считаю странным говорить за него "нет":D
 

Midory

Оруженосец
Ну а то, что он убил своих подельников, чтоб принести ей их головы - свидетельствует о глубокой заинтересованности ею. И именно ведь после этого она стала благосклонна к Даарио.
В книгах это ей в нем как-раз не нравилось, убил товарищей-союзников, значит плохой он человек и не стоит ему доверять. Но он ее притягивал "раздевающим" взглядом и повадками "самца", чисто на физиологическом уровне притягивал. А Джораху она прямо сказала "я тебя не хочу". Не думаю, что в сериале эти расклады другие только потому что Джораха подобрали симпатичнее книжного. Тянет или не тянет к человеку в физическом-романтическом плане далеко не всегда завязано на том, что он для тебя сделал и хороший это человек или плохой, так что тут все как в жизни, увы.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
это какое? я бы посмотрела, фанатеть так по всем, чего уж там)
В фан-клубе Джораха насобирали. Полистайте, там есть.
Я правда не понимаю, как Дени сумела полюбить сериального Джона :banghead:
Раз в сценарии прописали, то куда было деваться:banghead::banghead::banghead: Кстати у Деда это тоже предсказано:facepalm::facepalm::facepalm:
В этом и ошибка Джораха. Надо было озвучивать свои желания и показывать их немногозначно.
Так бывает, вот не люб и все. И не важно, какой ты там хороший, и что ты делаешь или не делаешь. И ценят и уважают, а вот не люб и хоть стреляйся. И ничего тут больше не сделаешь.
А почему нет? Вы считаете, что Джорах отказался бы? :question: Надеюсь, что Дени хватило бы ума не произносить фразу "из милосердия".
Вот как-то не хотелось бы этого для Джораха. Он заслуживает много большего.

А разница в возрасте все же иногда имеет значение. В тринадцать лет человек, которому больше сорока, действительно воспринимается, как старик. И представить его в качестве возлюбленного крайне сложно. Дрого все же был помоложе. И Дени когда замуж выдавали - ее не спрашивали.
 

Innai Myoken

Знаменосец
А что так с тем приказом?:not guilty:
Если следовать аналогии с приказом, то молчание - золото и в этом случае:moustached:
Не так - то, что похоже на страуса, которой прячет голову в песок, а хвост остается снаружи. Выглядит это глупо, в любовных отношениях - вдвойне, а кроме того, еще и нечестно.
Действительно много. В моём видении. Если у вас их мало, помочь ничем не могу.
ну очертите свое видение :)
Потому что так написал Дрюон, не придерживавшийся особо исторической правды?:meow: Я не столь наивна, чтобы верить в любовь там, где налицо взаимовыгодное сотрудничество. К Орлову с Потёмкиным у вас, смотрю, нет нареканий?:not guilty:
Я о них ничего не знаю. :)
поскольку Джораху никто и ничего не предлагал, считаю странным говорить за него "нет":D
я как фан персонажа считаю, что принять такое предложение было бы не в его характере. И с моей точки зрения неправильно - хоть опять же, если сильно любить, можно и согласиться вопреки гордости. :doh: Но к хорошему это вряд ли приведет. :doh:
В книгах это ей в нем как-раз не нравилось, убил товарищей-союзников, значит плохой он человек и не стоит ему доверять. Но он ее притягивал "раздевающим" взглядом и повадками "самца", чисто на физиологическом уровне притягивал.
Не стоит доверять - это она оценивает умом, а физиологически все равно притягивает. Потому что эти "повадки" подкреплялись действиями, а не просто блеском глаз и распушиванием перьев.
 

Midory

Оруженосец
Я правда не понимаю, как Дени сумела полюбить сериального Джона :banghead: при таких-то раскладах она бы его и вовсе бы не заметила... там у Давоса больше напора было, чем у Джона.
Я грешила на родную кровь. У Таргов было принято амуры крутить в основном с родственниками, вот ее и накрыло как только Тарга увидела, даже не зная еще, что он Тарг.:kiss:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я вообще не говорю о себе, чай не королев
А я разве о вас говорила. Я рассказывала о свем моралитэ и о королевах-шлюхах.
Геноцид с постелью как коррелируется?
Пример того, что не все, что было в истории, то правильно. Вы первая начали аргументировать - в истоии было много случаев.
считаю странным говорить за него "нет":D
А я считаю странным решать за Дайнерис кому что предлагать. Да и за Джораха соглашаться тоже странно.
Как и приходить в тему Джораха с хэйтом Дайнерис.
Но у каждого свои странности :) одинаковых не бывает.
 

Аня95

Без права писать
Я грешила на родную кровь. У Таргов было принято амуры крутить в основном с родственниками, вот ее и накрыло как только Тарга увидела, даже не зная еще, что он Тарг.:kiss:
Его же еще дракоша признал, подпустил и дал погладить. Для нее это весомо.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот как-то не хотелось бы этого для Джораха. Он заслуживает много большего.
По большому счету - да. Я с вами согласна. Но учитывая все, что он ради нее сделал, мне мало одних ее слез над его телом.
Выглядит это глупо, в любовных отношениях - вдвойне, а кроме того, еще и нечестно.
Еще хуже выглядит королева, которая отдается за цветы внезапному наглому мимокрокодилу. Почти на глазах у того, кто сделал для нее столько, сколько Джорах.
я как фан персонажа считаю, что принять такое предложение было бы не в его характере.
Я полагаю, что он понял бы и принял бы с благодарностью. Дени для него стоит на столь высоком пьедестале, что такой жест ее бы не унизил.
я разве о вас говорила. Я рассказывала о свем моралитэ и о королевах-шлюхах.
А я говорила о своем понимании королев:not guilty:
Пример того, что не все, что было в истории, то правильно.
Не только история, но и жизнь не песня! :D
А я считаю странным решать за Дайнерис кому что предлагать. Да и за Джораха соглашаться тоже странно.
Как и приходить в тему Джораха с хэйтом Дайнерис.
А где вы увидели хейт Дени? Цитату, леди. Да, она поступила бесчестно, эксплуатируя любовь Джораха. Так говорят мне мои принципы. И что?
А я считаю странным решать за Дайнерис кому что предлагать.
Так она и не предложила, не? :annoyed:
 

Midory

Оруженосец
Да, она поступила бесчестно, эксплуатируя любовь Джораха.
:D Как именно она эксплуатировала его любовь? Он у нее на службе состоял и от него не требовалось ничего кроме добросовестного исполнения служебных обязанностей. Она по отношению к Джораху была предельно честна и доступ к телу и взаимность в обмен на что бы то ни было не обещала.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так бывает, вот не люб и все
А мы не знаем наверняка. Люб или нет. Дайнерис не показывала конкретно. Она мросто не рассматривала Джору с этой точки зрения.
где вы увидели хейт Дени?
Опять же, речь шла о вас? Почему я должна вам цитаты приводить. Тот, кого касается, сам понимает. Да и все, кто читал тоже. Если вы нет, я ликбезом не занимаюсь :)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
:D Как именно она эксплуатировала его любовь? Он у нее на службе состоял и от него не требовалось ничего кроме добросовестного исполнения служебных обязанностей. Она по отношению к Джораху была предельно честна и доступ к телу и взаимность в обмен на что бы то ни было не обещала.
Потому что он не настаивал. Но вот пресечь наглость Даарио стоило бы из уважения к заслугам Джораха.
И да, это так удобно не замечать чужой любви! :not guilty:
Опять же, речь шла о вас?
А зачем вы это писали мне? :annoyed: Хотели перейти на личности?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А зачем вы это писали мне?
Я вам писала как пример странностей. Перечитайте.
Хотели перейти на личности?
Учитывая то, что вы уже второй раз задаете мне подобный вопрос, этого хочу не я :meow:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Innai Myoken

Знаменосец
По большому счету - да. Я с вами согласна. Но учитывая все, что он ради нее сделал, мне мало одних ее слез над его телом.
Да, но нет? :annoyed: И ну, чего больше, он заслуживает? Искренней любви как к мужчине? Несомненно, по своим человеческим качествам заслуживает. Но не вышло так его полюбить, не получилось - и в этом трагедия Джораха.
А что можно было еще ему дать?
Еще хуже выглядит королева, которая отдается за цветы внезапному наглому мимокрокодилу. Почти на глазах у того, кто сделал для нее столько, сколько Джорах.
Леди, ну почему "за цветы"? Вам перечислили минимум 4 резона, важных для Дейнерис. Не рационально важных, математически посчитанных - так, он спас мне жизнь 3 раза, помог 4 раза = секс, а эмоциональных, продиктованных исключительно чувствами.
Я полагаю, что он понял бы и принял бы с благодарностью. Дени для него стоит на столь высоком пьедестале, что такой жест ее бы не унизил.
Здесь просто разные мировоззренческие позиции. В который раз. В моем представлении, такой жест унижает обоих - того, кто готов довольствоваться таким, и того, кто готов это дать.

Расскажете о своем видении вариантов развития событий после такой награды?
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
учитывая все, что он ради нее сделал, мне мало одних ее слез над его телом.
Тогда, чем зря сетовать до бесконечности на Деда и Дидов, нам прийдется придумать свою историю;)
она поступила бесчестно, эксплуатируя любовь Джораха.
Вообще-то он рыцарь у нее на службе. Он присягу ей принес.
А мы не знаем наверняка. Люб или нет. Дайнерис не показывала конкретно.
В книге это прописано. Не найду прямо сейчас цитаты, но там прописаны ее мысли. Приблизительно: она сожалела, что никогда не сможет полюбить его другой любовью (имеется ввиду как возлюбленного, а не как друга).
 
Сверху