• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джорах Мормонт

Bulldozzerr

Знаменосец
схожесть устремлений, освободить и защитить кого-нибудь от кого-нибудь
Джон говорил об этом столь неуверенно, что вряд ли мог бы покорить Дайнерис напором и целеустремеленностью.
А вот рассказ Давоса ее заинтересовал - нож в сердце это нетривиально. Интересно.
И потом - отказ Джона преклонять колена. Упрямство. Это могло также заинтересовать Дайнерис...
 

Аня95

Без права писать
Бррр. Как вообще можно предпочесть эти кудряшки Йену Гленну - загадка.
у нее все были брюнеты, но точно не блондины, может поэтому не воспылала к Джоре страстью.....

да и разница в возрасте(
 

Bulldozzerr

Знаменосец
кстати, если бы вот так себя поставил - могла бы и заметить.
Вот я тоже так считаю. Будь Джорах понахрапистее, понаглее в поведении с Дайнерис, может она сначала бы и гневалась, но это бы ее заставляло задуматься. Не зря в книге сцена их поцелуя ею вспоминалась не раз, а как Джора спасал ее жизнь - так не очень (это я из вики, книг же не читала). Ему надо было спасать Дайнерис и потом нагло приставать к ней... да, она бы гневалась. Но ничего бы ему не могла сделать, потому что спас же...
 

Bulldozzerr

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
абсолютно нет. Это означает - быть целеустремленным до конца и не останавливаться, пока не достигнуть цели.
Нет, леди. Вы, конечно, сейчас можете лингвистически изощряться, но "прийти и взять свое" подразумевает конкретную цель, некий реванш без согласия другой стороны.
Таким образом, понятно, что ни Эурон, ни Даарио "свое не брали", а им это свое выдали так. Джорах, в отличие от них попытался сам что-то предпринять, но был отвергнут. Так что "взять свое" единожды пытался именно Джорах, его попытка провалилась.
Ну не обязательно "отобрать" - это в буквальном смысле "побить и забрать".
По аналогии с "реставрацией Дени Таргариенской династии" именно так и есть - "пойду и возьму”.
Так невозможна в теме отношений конкретика.
Да-да, особенно, когда насильственный поцелуй сделал Джорах:rolleyes: А Даарио и Эурон получили "по согласию" :D
 
Последнее редактирование модератором:

Аня95

Без права писать
а по книге Джора брюнет же.
я как и Вы только зритель)
показали нам красивого блондина, причем в отличии от Джейме, который одновременно и прекрасен и ужасен, Джорах классический красавец, без темной стороны (это я скорее даже про внешность актеров)

Джораху не хватило чертовщиночки в глазах, как в известном фильме говорилось)))
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
сейчас можете лингвистически изощряться
что-то ме подсказывает, что цель поизощряться здесь не у меня :D:meow:
Взять свое и отобрать свое это разные вещи, мне это очевидно. Если вам не очевидно, можете довольствоваться совей альтернативной трактовкой - переубеждать вас никакого резона как и желания нет.
Даарио именно что взял свое. Увидел королеву, захотел, сделал все, чтоб добыть. Добыл.
Джорах же по скромности душевной не мог относиться к обьекту обожания как к лишенного собственной воли. Он ждал, что Дайнерис сама сделает выбор, видя его поступки. Но она не понимала, какой ей выбор надо делать.
В этом и ошибка Джораха. Надо было озвучивать свои желания и показывать их немногозначно.
"Я вас спас от смерти, я достоен поцелуя" и все тут.
 

Оллек

Кастелян
Вот уж кто-кто, а Эурон свой секс получил по праву - он для него достаточно сделал и до и после.
Золотые слова! Я конечно для своей знакомой не дракона убил, а люстру и полку повесил, но пожалуй тоже потребую.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Даарио именно что взял свое. Увидел королеву, захотел, сделал все, чтоб добыть. Добыл.
Я и говорю, какое интересное вИдение снятого:D Джорах целовал, ему не дали, Даарио подарил букет и "вошел в замок" :D Взял сдавшуюся крепость что-ли? :confused:
Джорах же по скромности душевной не мог относиться к обьекту обожания как к лишенного собственной воли.
Леди, если вы пропустили тот эпизод, именно Джорах насильственно поцеловал Дени. Но его обломили.
И таки вы мне не ответили кого насиловали Эурон и Даарио?:writing:
Джорах - это алмаз, которого Дени недостойна. Но "пойти и взять" пытался именно он.
 

Innai Myoken

Знаменосец
И потом - отказ Джона преклонять колена. Упрямство. Это могло также заинтересовать Дайнерис...
Согласна. Она королева с драконами, а он простой Джон Сноу - и позволяет себе спорить. Тоже наглость своего рода. Хотя на самом деле не наглость, а именно что целеустремленность, но направленная не на обладание человеком и личные цели, а на спасение мира. Вектор другой. Она не придала этому значения, не поняла, что кроме цели для Джона ничего не существует.
Вот я тоже так считаю. Будь Джорах понахрапистее, понаглее в поведении с Дайнерис, может она сначала бы и гневалась, но это бы ее заставляло задуматься. Не зря в книге сцена их поцелуя ею вспоминалась не раз, а как Джора спасал ее жизнь - так не очень (это я из вики, книг же не читала). Ему надо было спасать Дайнерис и потом нагло приставать к ней... да, она бы гневалась. Но ничего бы ему не могла сделать, потому что спас же...
могла бы, запрещала бы, думаю. Но наглость впечатляла бы все больше.
По аналогии с "реставрацией Дени Таргариенской династии" именно так и есть - "пойду и возьму".
:crazzzy: а причем здесь реставрация династии? Мы говорим о природе эротического влечения Дени к Даарио, Джону и Джораху, а не о политике.
Да-да, особенно, когда насильственный поцелуй сделал Джорах:rolleyes: А Даарио и Эурон получили "по согласию" :D
Мы обсуждаем сериал. Даарио получил согласие за то, что демонстрировал наглое и уверенное поведение захватчика, который имеет право на Дейнерис. Убийство командиров-наемников, демонстративный переход на сторону Дени вместе с войском, пафосное убийство каких-то всадников (гифка, где Даарио целует кинжалы, а затем бросает их в противников) и как финал - цветочки. Вам такое не нравится - хорошо, но Дейнерис - очень даже. А Джорах представляет совсем другой образ - надежный и сильный человек, помощник и опора, которого можно не замечать, но когда такой уходит, понимаешь, что весь мир разлетелся на мелкие осколки.
 
Последнее редактирование модератором:

Титус

Знаменосец
Lady from Lannisport Innai Myoken Да на самом деле Дарии воспользовался одинокой женщиной. 100% верный вариант.
А ещё он ей травку и цветочки показывал :D
да и разница в возрасте(
ну э... с Кхалом у них тоже была разница вообще-то.
Но не настолько же. Думаю это и была самая главная причина, возраст сильно разный и Жора слишком стар уже, хотя мужик хороший и лучший что был рядом с ней.
 

Innai Myoken

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
причем здесь реставрация династии?
Это как раз отвечает принципу "пойти и взять".
Так что "пошли и взяли" Даарио с Эуроном, когда именно Джорах насильственно поцеловал кхалиси? :question:
и не переходить на личности - я крайне редко жалуюсь модераторам, но мне надоело, что вы постоянно стремитесь пообсуждать не персонажей, а меня лично.
Леди, я говорю о вашей меняющейся в зависимости от персонажа точке зрения, не о вас.
А Джорах представляет совсем другой образ - надежный и сильный человек, помощник и опора, которого можно не замечать, но когда такой уходит, понимаешь, что весь мир разлетелся на мелкие осколки.
Это понятно, и я спрашиваю не о том. Вы переставляете местами факты и считаете допустимым? :woot:
Целовал через сопротивление Джорах, а "пошли и взяли" Даарио с Эуроном? :not guilty:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
вИдение снятого:D Джорах целовал, ему не дали
:stop: Леди, вы все перепутали!!!. То, как Джорах целовал, это увы никак не "снятое"! Такого в сериале не было. Нам не сняли и не показали. :offended: Вот если бы показали - охотно бы подискутировала с вами об этой сцене.
 

Титус

Знаменосец
Угу. Дешево и сердито. Причём заметьте, он цветы не покупал, а просто сорвал.
Нахалис :D
Она так не считала. Иначе отдала бы девичью честь Джораху .
Оллек были альтернативы. А разница в возрасте - совершенно не проблема.
Ну я согласен, если бы не было проблемой то тогда бы она может его и выбрала бы. Проблема даже не в возрасте, а в том что он слишком стар уже.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Думаю это и была самая главная причина, возраст сильно разный и Жора слишком стар уже, хотя мужик хороший и лучший что был рядом с ней.
Рада вас видеть в этой теме! Всегда приятно, когда полку фанатов Джораха прибывает. :woot::bravo:

Действительно - мужик лучший в сериале (после Артура Дейна, конечно же):thumbsup:
 
Сверху