• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джорах Мормонт

Титус

Знаменосец
Рада вас видеть в этой теме! Всегда приятно, когда полку фанатов Джораха прибывает. :woot::bravo:

Действительно - мужик лучший в сериале (после Артура Дейна, конечно же):thumbsup:
Мне всегда нравился Джорах, да и чего греха таить, без него всю линию Дейнерис вообще скучно смотреть было бы, а она и так далеко не самая интересная.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
:stop: Леди, вы все перепутали!!!. То, как Джорах целовал, это увы никак не "снятое"! Такого в сериале не было. Нам не сняли и не показали. :offended: Вот если бы показали - охотно бы подискутировала с вами об этой сцене.
Может быть. Тогда становится ясно, что ту крепость брать вообще желающих не было. Почти что Ами-открой-ворота:D
 

Оллек

Кастелян
Проблема даже не в возрасте, а в том что он слишком стар уже.
А вот если было бы наоборот... У Джораха драконы (яж бать драконов), и он не Мормонт а Таргариен, то Дейнерис ломалась бы недолго.
 

Титус

Знаменосец
как показывает пример Уолдера Фрея - слишком старых в мире ИП не бывает. Не годится теория :)
Не хочу оффтопить, но разве Уолдер Фрей по любви женился, или жены были более высокого родства чем он сам :D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Целовал через сопротивление Джорах, а "пошли и взяли" Даарио с Эуроном?
как можно судить о сериальных персонажах, приписывая им книжные действия?
В сериле и Пес Сансу не целовал и песни ей не пел...

но разве Уолдер Фрей по любви женился
а я не про жениться говорила. А про другое.:meow:
 
Последнее редактирование модератором:

Оллек

Кастелян
как показывает пример Уолдера Фрея - слишком старых в мире ИП не бывает. Не годится теория :)
Можно подумать, жен Фреев спрашивали. Патриархат, до феменизма по меркам вестероса еще 30000 лет.

а я не про жениться говорила. А про другое.:meow:
Ну это можно кому то и поручить...А Джорах сам хотел.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мне всегда нравился Джорах, да и чего греха таить, без него всю линию Дейнерис вообще скучно смотреть было бы.
Джорах украсил собой все, что связано с линией Дени. Мне очень жаль, что она им бессовестно пользовалась.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Даарио получил согласие за то, что демонстрировал наглое и уверенное поведение захватчика, который имеет право на Дейнерис.
Для того, чтоб понимать разницу между мужчиной-захватчиком и мужчиной-скалой, нужно, как мне кажется, хоть раз побыть обьектом внимания вот такого вот захватчика. Тогда ни у одной женщины не возникнет сомнений, что означет "прийти и взять свое".
Когда мужчина смотрит на женщину, как Даарио смотрел на Дайнерис при переговорах, то взгляд этот уже несет заявление "ты-моя". И это понимают оба - и женщина и мужчина. Она может быть с этим не согласна, да. Но не чувствовать этого не может.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
как можно судить о сериальных персонажах, приписывая им книжные действия?
В сериле и Пес Сансу н
Так же как можно сказать "пошел и взял", когда само упало:D
Вечная френдзона
Вы в сериале видели иное? :( В книге хоть один поцелуй был и Дени почти что... но передумала.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Как вообще можно предпочесть эти кудряшки Йену Гленну - загадка
ну тут вопрос вкуса. Есть люди, что фанатели именно от Кита. Но мне он что с гулькой, что без гульки... не катит. Вот Даарио предпочесть Джораху - это я могу понять. Наглый и самоуверенный. Первый актер - так вообще ходячий стриптизер. Я не люблю таких, но понимаю, что может нравится. Взгляд с поволокой, говорящий "я сейчас тебя тут прямо при всех"... на это Дайнерис могла клюнуть. Ну а то, что он убил своих подельников, чтоб принести ей их головы - свидетельствует о глубокой заинтересованности ею. И именно ведь после этого она стала благосклонна к Даарио. И еще как он в Миерине (кажется) всадника кинджалом убил. Смело и дерзко. Именно дерзость ей импонирует. А ведь цветочки уже были (поправьте меня если нет) после благослонности королевы.
 

Innai Myoken

Знаменосец
В сериле и Пес Сансу не целовал и песни ей не пел...
Он и в книге ей ничего не пел. Да и целовал ли - большой вопрос, не были ли это фантазии Сансы.
Джорах украсил собой все, что связано с линией Дени. Мне очень жаль, что она им бессовестно пользовалась.
ну... а что, секс из милосердия? Или заставить себя полюбить? Так не всегда получается. Джорах ведь тоже влюбился именно в Дейнерис, королеву и красавицу, а не в Ирри, Чхику или Миссандею. :doh: Бриенна вот тоже выбрала не условного нелепого Подрика, а первого красавца 7к Джейме Ланнистера.
В книге хоть один поцелуй был и Дени почти что... но передумала.
а был бы второй и больше уверенности - и "почти что" могло бы превратиться в "да".
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
ну... а что, секс из милосердия?
А почему нет? Вы считаете, что Джорах отказался бы? :question: Надеюсь, что Дени хватило бы ума не произносить фразу "из милосердия".
а был бы второй и больше уверенности - и "почти что" могло бы превратиться в "да".
Я полагаю, что Дени не читала Чернышевского и не знает про "умри, но не дай поцелуя без любви!"
А спасение ее жизни - прекрасный повод к вознагражлению преданности.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
почему нет? Вы считаете, что Джорах отказался бы?
Ему не нужен был секс из милосердия. Может и не отказался бы, но себя б потом не уважал. А Дени его именно уважала, потому и не стала бы такого делать. Секс должен быть по любви.
 

Innai Myoken

Знаменосец
А почему нет? вы считаете, что Джорах отказался бы? :question: Надеюсь, что Дени хватило бы ума не произносить фразу "из милосердия".
Отказался бы. Он достаточно умен, чтобы это понимать. Ну и это унизительно для обеих сторон, на самом деле.
Я полагаю, что Дени не читала Чернышевского и не знает про "умри, но не дай поцелуя без любви!"
А спасение ее жизни - прекрасный повод к вознагражлению преданности.
А что потом? Становиться его любовницей в качестве "спасибо"? Это путь в никуда.
Здесь могло бы помочь осознание того, что страсть - преходяща, а любовь - пусть и не такая эмоциональная, и не настолько сильно эротическое влечение - важнее. Но каждому же хочется "и того, и другого, и лучше без хлеба", тем более, что у Дейнерис уже была и страсть, и любовь - с Дрого. :doh:
Когда мужчина смотрит на женщину, как Даарио смотрел на Дайнерис при переговорах, то взгляд этот уже несет заявление "ты-моя". И это понимают оба - и женщина и мужчина. Она может быть с этим не согласна, да. Но не чувствовать этого не может.
Это гипнотизирует - вот и Дейнерис не смогла устоять. И Серсея, и с Сансой работает. Могло не сработать с Маргери, Арьей (я бы посмеялась Арьиной реакции на такое), Мелисандрой, Ярой - ну, в общем, с женщинами, которые привыкли в этой сфере вести, а не быть ведомыми.

Но опять же, такого "ты моя" нет ни у Джораха, ни у Дейна :) Кстати, у Джона тоже нет.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
спасение ее жизни - прекрасный повод к вознагражлению преданности.
Секс не товар, ним не расплачиваются. Для меня такая мораль это дикость! :Crazy: я даже представить не могу такое. Только у работниц Петира. Потому что профессия.
 
Сверху