• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lorrena

Знаменосец
- следует добавить: мечты о Юге, роскошных замках, прекрасных дамах и прочем комильфо. Именно вот это всё и "не дало": скажу - прЫнца обижу, маменька его осерчает, и ни прЫнца мне, ни замков, ничего.
Да, и об этом тоже Санса наверняка подумала. Она же не Арья, сначала палкой махать, а потом трусливо 4 дня в лесу прятаться, пока любимый отец с ума сходит.
А не дало Сансе рассказать всю прааавду (закапывающую Арью, кстати) одна такая мелкая, но злющая девочка. Но в этом треде модно отрицать очевидное :meow:
Арью обозвали лошадкой - бедныя загнобленная девочка внизу пищевой цепочки! :cry:
Сансу валят на пол и лупят на глазах всего двора - ничего такого, обычное дело.
Логика!
 

Zyrianin

Знаменосец
об этом тоже Санса наверняка подумала
Наконец-то мы хоть в чем-то сошлись.
закапывающую Арью, кстати
Арья играла в войнушку. Принц вмешался, неспровоцированно напал на слугу. Арья заступилась за друга, ударив его, принц стал гоняться с мечом уже за ней. Нимерия его укусила, Арья, не причинив более телесного вреда, утопила меч.

Что я пропустил, и что в рассказанном "закапывает Арью"?
Сансу валят на пол и лупят ни глазах всего двора
"Врать грех, боженьки накажут."
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
"Врать грех, боженьки накажут."
А "правдивую" Арью боженьки наградили, ага:D
Что я пропустил, и что в рассказанном "закапывает Арью"?
Все. :cool: В первую очередь то, что для Старков вонючие мясничата значат больше, чем сыновья королей:facepalm:
 

Lorrena

Знаменосец
"Врать грех, боженьки накажут."
Уже миллион раз обсуждали: даже если БЫ Санса и хотела/решила соврать, она просто не успела этого сделать.

Впрочем, Арье и врать при короле можно, и её "боженька" не наказывают :D Потому что "внизу пищевой цепочки", угу :)))
 

Lorrena

Знаменосец
Принц вмешался, неспровоцированно напал на слугу. Арья заступилась за друга, ударив его, принц стал гоняться с мечом уже за ней. Нимерия его укусила, Арья, не причинив более телесного вреда, утопила меч
Неспровоцированно?
Большой мальчик лупил палкой бедную маленькую дочь десницы, девочка чуть не плакала. Вот версия Джоффри.
То, что Мике велено так играть, Арья подтвердить не пожелала, уж не знаю, почему. Наверное, от зашкаливающих коммуникативных навыков :oh:
Дальше - песня, Арья бьет принца со спины, кидает в него камни, его волчица кусает Джоффри, Арья стоит над ним с занесенным мечом, причем, Джоффри Арью не трогал, не бил её, драку с Джоффри начала Арья.
Даже не знаю, что из этого рассказа более всего понравилось бы Роберту и Серсее.
На Мику и его ужасную порезанную щеку всем плевать - Мика к тому моменту мертв, и о его судьбе не пожалел даже Нед Старк.
 

Zyrianin

Знаменосец
Вот версия Джоффри.
"Чуть не плачущая" девочка посылает "спасителя", тот ее игнорирует: у него блестят глазки от предвкушения удовольствия. ЭКТН.
Уже миллион раз обсуждали
Многократно, да.
даже если БЫ Санса и хотела/решила соврать, она просто не успела этого сделать
Успела. ЭКТН.
 

Lorrena

Знаменосец
"Чуть не плачущая" девочка посылает "спасителя", тот ее игнорирует: у него блестят глазки от предвкушения удовольствия. ЭКТН.
Добавляете к оскорблению действием кронпринца еще и оскорбление вербальное?
Да, жаль, что Санса не успела "всю правду" рассказать в Дарри.

Промямлила "я не знаю, я не видела", это, по-вашему, чего-то там "успела"? :oh:
Арью во время показаний никто не бил, вот она и наврать успела. Но ей - можно, это все знать :D
 

Zyrianin

Знаменосец
Промямлила "я не знаю, я не видела", это, по-вашему, чего-то там "успела"?
Так "промямлила" всё-таки. Успела, и не "по-моему": ЭКТН. А что ничего большего ей мямлить ни к чему, и Вы не отрицаете:
Да, и об этом тоже Санса наверняка подумала.
 

Lorrena

Знаменосец
Так "промямлила" всё-таки. Успела, и не "по-моему": ЭКТН.
Что промямлила-то? "Я не видела, не успела"?
Чего не видела, чего не успела? Что в этих "показаниях" является враньем и что из сказанного трактуется в пользу Джоффри? Где в ЭКТН пояснения по этому поводу?

А что ничего большего ей мямлить ни к чему, и Вы не отрицаете:
Ей туда и приходить было ни к чему, однако пришла же - папа велел. К сожалению, кроме как повелеть Сансе явится, ни на какую другую осмысленную деятельность папа Старк по защите своих дочерей способен не был. Увы. ЭКТН. Стоял и что-то блеял про "ради любви, которую ты питал к Лианне".
 

Zyrianin

Знаменосец
Что промямлила-то? "Я не видела, не успела"?
"Я не видела, не успела"
Чего не видела, чего не успела?
"Ничего не видела, ничего не успела."
Что в этих "показаниях" является враньем
Всё.
что из сказанного трактуется в пользу Джоффри?
Не подтвержден рассказ Арьи. Это и есть косвенное подтверждение слов Джоффри. Санса вызвана после слов короля: Джоффри говорит одно, Арья говорит другое, установить истину нельзя. Вызвана отцом именно для установления истины. ЭКТН. "Благодаря" Сансе истина так и осталась неустановленной, к выгоде Ланнистеров, в ущерб Старкам.
Где в ЭКТН пояснения по этому поводу?
А где в ЭКТН пояснения по поводу "всё бы рассказала, Арья помешала"? В многоточии?
ЭКТН. Стоял и что-то блеял
Процитируйте, пожалуйста, из канона "блеял".
 

Киприана

Знаменосец
Вот только Джоффри не обзывали "девчонкой" в его компании.
Опаньки. А невеста Джоффри, её родня и свита это уже не его компания? :annoyed:

В написанном каноне нет ни слова о том, что-де выходка Арьи на что-то повлияла.
Так там нет ни слова и о том, что показания Сансы на что-то повлияли :D
 

Zyrianin

Знаменосец
невеста Джоффри, её родня и свита это уже не его компания?
Санса, конечно, этого очень хотела бы. Но ведь это не более чем мечта.
Так там нет ни слова и о том, что показания Сансы на что-то повлияли
Не так уж мало. Слова Роберта "он говорил одно, она другое". Слова Неда "есть еще один свидетель". ЭКТН.
А вот ни слова в подтверждение оригинальной версии, что-де именно ради ценной информации о высокой скорости, слабом зрении и амнезии отец и вызвал Сансу, в каноне действительно нет.
 

Киприана

Знаменосец
Санса, конечно, этого очень хотела бы. Но ведь это не более чем мечта.
Помолвка была абсолютно реальной. Тем более, в той же комнате, где Арья язык распускает, ещё и родная сестра Джоффри со своей свитой находится.

Не так уж мало. Слова Роберта "он говорил одно, она другое". Слова Неда "есть еще один свидетель". ЭКТН.
Так и слова королевы о том, что Арья себя дико повела, в каноне тоже есть.

А вот ни слова в подтверждение оригинальной версии, что-де именно ради ценной информации о высокой скорости, слабом зрении и амнезии отец и вызвал Сансу, в каноне действительно нет.
У Неда девочка, которая в стрессовых ситуациях теряется - это его обязанность была такого свидетеля заранее подготовить, это именно он, как опекун несовершеннолетней, эту задачу полностью провалил.
 

Zyrianin

Знаменосец
Помолвка была абсолютно реальной.
Помолвка - была. Всё остальное, насчет "ее свита УЖЕ стала его компанией" - и близко не было. Она и сама-то вовсе не его всамделишная подружка (как бы сильно ни хотела ею стать), всё в рамках официальной учтивости. У Джоффри вообще нет "своей" компании, не тот мальчик. И уж тем более не станет "его компанией" окружение какой-то там навязанной отцом северяночки, чью родню он откровенно презирает. ЭКТН.
Так и слова королевы о том, что Арья себя дико повела, в каноне тоже есть.
И ее же слова о том, что мясник заодно с дочкой Старка травил бедное дитятко волком. Если бы решение принимала королева, оно было бы соответствующим. Однако бодливой корове Семеро пока что рогов не дали, отрастут попозже.
Я же ни разу не спорю: для старкохейтера в сцене всё однозначно-ясно. Проблема лишь в том, что в книге старкохейтеров пока что, на данный конкретный момент, лишь двое. Та, на которую Вы сослались, и ее покусанный прЫнц. Других свидетелей не будет?
У Неда девочка, которая в стрессовых ситуациях теряется - это его обязанность была такого свидетеля заранее подготовить, это именно он, как опекун несовершеннолетней, эту задачу полностью провалил.
Девочка соврала. Ну не хотите признать эту очевидность - не надо, никто же не заставляет. Но зачем другим-то навязывать то, что им, другим, очевидно нелепо?
 

Киприана

Знаменосец
Помолвка - была. Всё остальное, насчет "ее свита УЖЕ стала его компанией" - и близко не было. Она и сама-то вовсе не его всамделишная подружка (как бы сильно ни хотела ею стать), всё в рамках официальной учтивости. У Джоффри вообще нет "своей" компании, не тот мальчик. И уж тем более не станет "его компанией" окружение какой-то там навязанной отцом северяночки, чью родню он откровенно презирает. ЭКТН.
Родня роднёй, а вот Санса ему явно нравилась, и отношения их ухудшились благодаря конкретно Арье.

И ее же слова о том, что мясник заодно с дочкой Старка травил бедное дитятко волком. Если бы решение принимала королева, оно было бы соответствующим. Однако бодливой корове Семеро пока что рогов не дали, отрастут попозже.
Я же ни разу не спорю: для старкохейтера в сцене всё однозначно-ясно. Проблема лишь в том, что в книге старкохейтеров пока что, на данный конкретный момент, лишь двое. Та, на которую Вы сослались, и ее покусанный прЫнц. Других свидетелей не будет?
Забавно, что Вы выговариваете о каких-то мифических "старкохейтерах" человеку, которому очень нравится героиня Санса СТАРК. :D

Девочка соврала. Ну не хотите признать эту очевидность - не надо, никто же не заставляет. Но зачем другим-то навязывать то, что им, другим, очевидно нелепо?
Девочка не врала:
все помутилось перед глазами потрясенной Сансы
Она беспомощно наблюдала за происходящим, почти ослепнув от слез.
ЭКТН.
 

Zyrianin

Знаменосец
о каких-то мифических "старкохейтерах"
Действительно забавно.
Санса ему явно нравилась
Может так, может не так. Но разговор на эту тему зашел с тезиса "обзывание лица Арьи лошадиным в компании Сансы аналогично тому, как Арья повторила Сансе слова Джона о похожем на девочку Джоффри". Не аналогично. Разницу мы разобрали достаточно подробно.
Девочка не врала
"Стрижено-брито." КОРОВА.
 

Киприана

Знаменосец
Может так, может не так. Но разговор на эту тему зашел с тезиса "обзывание лица Арьи лошадиным в компании Сансы аналогично тому, как Арья повторила Сансе слова Джона о похожем на девочку Джоффри". Не аналогично. Разницу мы разобрали достаточно подробно.
Т.е. если бы Санса за спиной у Арьи её обзывала, то проблемы в этом Вы не увидели бы? :sneaky:

"Стрижено-брито." КОРОВА.
Это у Вас только корова, а у меня цитаты. :p
 

Zyrianin

Знаменосец
Это у Вас только корова, а у меня цитаты.
КОРОВА тогда (и потому) КОРОВА, что цитаты - у обеих сторон. Почему Ваши для меня неубедительны, я объяснял, почему мои для Вас - знаю.
если бы Санса за спиной у Арьи её обзывала, то проблемы в этом Вы не увидели бы?
Это была бы другая проблема. Обсуждался статус Арьи в окружении Сансы и нежелание старшей сестры поддержать младшую.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху