• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
:)

Потому что охота это азарт, игра в своем роде, и риск. Адреналин, в общем.
Для Роберта лютоволки - чужие дикие звери, которых из прихоти его северный друг разрешил завести своим детям.


:)
Тут разница между ремеслом воина и палача;)
Хотя в наше время ИМХО охота - просто позор. Не хотят гады идти на вепря с кинжалом, а идут с огнестрелом:eek:
 

Lauritta

Кастелян
наказать можно по-разному. За царапину руки отрубать?
То есть прокушенную руку, из которой струёй кровь идёт, и затылок, разбитый до крови палкой ((!) это ж с какой силой надо ударить, в голову, причем) Вы с лёгкостью называете царапиной? Хотела бы я посмотреть на Вас, если бы Ваш ребёнок пришёл с улицы с такой "царапиной". Арья вполне заслужила отсечение руки по такому кровавому нападению на принца, ее спасло то, что Нед Старк - друг короля.
 

Sioned

Знаменосец
То есть прокушенную руку, из которой струёй кровь идёт, и затылок, разбитый до крови палкой ((!) это ж с какой силой надо ударить, в голову, причем) Вы с лёгкостью называете царапиной? Хотела бы я посмотреть на Вас, если бы Ваш ребёнок пришёл с улицы с такой "царапиной". Арья вполне заслужила отсечение руки по такому кровавому нападению на принца, ее спасло то, что Нед Старк - друг короля.
Это Джоффри повезло, что Санса ничего не помнит ;) А то бы Роберт не посмотрел, что зубы уже не молочные :meow:
 

lisacat

Знаменосец
знаю, что это так
Вы - Мартин?
дети дворян учатся убивать (не на дистанции, а в рукопашном бою холодным оружием) лет с 8-10, становясь пажами, а лет с 10-12, в качестве оруженосцев, участвуют в настоящих сражениях, где воюют и гибнут
Ну-ну:facepalm:
Тайминг не совсем верный и акценты вы попутали.
Учить начинают гораздо раньше: Брану - 7, Томмену - 6, но парни уже что-то умеют.
Роббу и Джону по 14, но Кассель их к настоящему оружию не подпускает.
– Он взял меня в пажи, когда обручился с моей теткой. – Нед закашлялся. – Тогда мне было семь, а когда сравнялось десять, он сделал меня оруженосцем. Я однажды взял награду, наскакивая на кольца с копьем.
– Я копьем владеть не училась, но могла бы побить тебя на мечах. Ты уже убил кого-нибудь?
– Мне ведь только двенадцать, – опешил Нед.
Участвовать-то участвуют, но не активно: подай-принеси. Мысль о том что ОН мог кого-то убить Неда шокировала.
потому что 12-летние детки никого не убивают, мы точно знаем, что враки это всё
Сам Мартин врёт, да?

Это Арья - вундеркинд по убийствам, не надо гнать на весь Вестерос. Или 12-летний лорд Эдрик, который на войне уже пару лет провел - трусло! Но парня не упрекнёшь в трусости - он Берику жизнь спас.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Было 2 лютоволка и одна сука
Зачем вы так про Арью?:annoyed:
Это Джоффри повезло, что Санса ничего не помнит ;) А то бы Роберт не посмотрел, что зубы уже не молочные
Роберт прекрасно знает, что его сын лжет и ничего ему не делает... по одной простой причине - ему пофиг на детскую драку и щеку мясничонка.
 

Sioned

Знаменосец
Роберт прекрасно знает
Не знает, а чувствует - исходя из характера. Знать наверняка он не может - его там не было ;)
по одной простой причине:
На заседании заслушиваются две противоположные версии событий, ни одна из которых не подтверждена третьей стороной ;)
Даже на реальных судебных слушаниях следователь/судья не может наказать обвиняемого, даже если интуиция ему кричит, что тот виновен - пока не будет доказательств.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
На заседании заслушиваются две противоположные версии событий, ни одна из которых не подтверждена третьей стороной
Так почему не послали за самым важным свидетелем микой?)))
Не знает, а чувствует - исходя из характера.
И соболезновал Старку за волка Сансы)а не за труп мясниченка.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Эталонным выступление Арьи назвать трудно. От Сансы требовалось всего лишь изложить последовательность событий. Она этого не сделала, после чего отец действительно утратил всякую возможность влиять на решение августейших супругов.
Рассказ Сансы поставил бы всех перед фактом, что и Джоффри и Арью лгут. И у короля Роберта были бы "все трое говорят разное" и что он должен был делать?;)
Разве когда к тебе обращаются по-новому, ты не будешь слушать еще лучше?
Нет. На "Эй, ты!", к примеру, нормальные люди даже оборачиваться не должны.
Ничего одержимого в ее поведении в Браавосе не усматриваю. Жизнерадостный и дружелюбный подросток.
Эээээээ........ Если вы про те маски, которые Арья носит по приказу Безликих - то это не Арья. Арья - вот:
Каждую ночь перед сном она бормотала в подушку свою молитву:
– Сир Григор, Дансен, Рафф-Красавчик, сир Илин, сир Меррин, королева Серсея. – Имена Фреев с переправы она бы тоже добавила в перечень, если б знала их. Но когда-нибудь она узнает и убьет их всех.
Той ночью сон к ней не шёл. Запутавшись в одеялах, девочка металась на постели в холодной тёмной комнате, но куда бы она ни повернулась, всюду были лица. «У них нет глаз, но они смотрят на меня ». Она видела лицо своего отца на стене. Рядом с ним висело лицо её леди-матери, под ними – три брата в ряд. «Нет. Это была какая-то другая девочка. Я – никто, и мои единственные братья носят чёрно-белые одеяния ». Но всё же там были чёрный певец, мальчик-конюший, которого она убила Иглой, прыщавый оруженосец из таверны на перекрёстке и, наконец, стражник, чьё горло она перерезала, спасая северян в Харренхолле. Щекотун тоже висел на стене. Чёрные дыры, заменявшие ему глаза, сочились злобой. Его вид напомнил ей то чувство, с которым она вонзала кинжал ему в спину – и снова, и снова, и снова.


Кстати, еще нашла цитату - к разговору о том, что леди Кейтилин называла Арью красавицей:D
Это получалось у нее так естественно, словно она привыкла к этому от рождения. Быть может, Ива в самом деле не из простых? Сансой Старк она по возрасту и наружности быть не может, зато подходит под описание младшей сестры. Леди Кейтилин сама говорила, что Арья в отличие от Сансы совсем не красавица. Каштановые волосы, карие глаза, худенькая... неужто она?
Это уже специально для сира Джонтирденис :D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не знает, а чувствует - исходя из характера. Знать наверняка он не может - его там не было
Тогда скажем так: он уверен в том, что его сын врет и позже Роберт об этом Неду и говорит. Просто правда ему не нужна.
Даже на реальных судебных слушаниях следователь/судья не может наказать обвиняемого, даже если интуиция ему кричит, что тот виновен - пока не будет доказательств.
Ну а кого тут собирались наказывать или наказали? Роберт сказал, что он разберется со своим сыном, а Нед пусть разберется со своей дочерью, на этом все. Я в общем-то не разделяю мнения, что Арью вообще могли хоть сколько-то серьезно наказать при любом раскладе.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Более того, он меч мог использовать для того, чтобы отогнать ее от себя, чтобы она перестала наносить ему побои.
По тексту иначе - не отгонял, а гнался. ;) Арья отскочила от него после того, как Джоффри замахнулся на неё мечом, и больше не нападала на него. Но Джоффри продолжал проявлять агрессию:
Джоффри замахнулся на Арью мечом, выкрикивая жуткие грязные слова. Испуганная девочка отскочила, Джоффри следовал за ней, гоня к лесу.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Всем понятно, почему после первого удара, когда Мика уже "спасен", а Джоффри - ранен, Арья продолжает атаку?
Чтобы Мика успел подальше убежать. :doh: Оставшись без палки (да и камни Джофф уже не давал ей поднимать), Арья никак не может "добить" Джоффри, но продолжает отвлекать его - вместо того, чтобы бежать самой. :thumbsup:
в какой момент, как тут пишут, Джоффри был обязан галантно зачехлить свой меч?
:D Он доставать свой меч не должен был.
Но главный вопрос - очень хочу знать Ваше мнение: почему такой хороший мальчик Джоффри врал на суде, если у реки он всё делал правильно? :writing:
Мысль о том что ОН мог кого-то убить Неда шокировала.
Нет, это просто отмазка. Он ведь в реальных боях участвовал. :doh:
Это Арья - вундеркинд по убийствам, не надо гнать на весь Вестерос.
Вот вундеркинд (10 лет мальчику было).
Их брат Тигетт был слишком юн для рыцарства, но все отметили его доблесть и мастерство мечника: в своем первом бою он сразил взрослого воина, а в последующих битвах — еще троих, в том числе рыцаря из отряда Золотых Мечей.
 
Последнее редактирование:

Ava

Знаменосец
:D Он доставать свой меч не должен был.
Ну естественно. Принцу подобает смиренно сносить все оскорбления и избиения, на то он и принц. Это все знать.
Но главный вопрос - очень хочу знать Ваше мнение: почему такой хороший мальчик Джоффри врал на суде, если у реки он всё делал правильно? :writing:
На суде Джофф соврал, емнип, по двум статья - умолчал о причине нападения Арьи (из-за чего нападение по его версии выглядело беспричинным) и объединил Арью с Микой в группу нападавших.

Почему не начал свой рассказ с правдивого: "Я увидел, как плебей бьет сестру моей невесты, ринулся его наказывать и поэтому подвергся нападению Арьи"? Очевидно потому, что, по мнению Джоффри, эта причина была абсурдной (напомню, что абсурдными он считал протесты Арьи еще на поляне, "будучи не в настроении шутить"), а потому подобная абсурдная причина была равно в его понятии отсутствию причины. Почему он находил протесты Арьи абсурдными? Потому что смерду по закону полагается наказание за избиение дворянки, и смерду с дворянкой полагается об этом знать.

Почему объединил Арью с Микой в группу нападавших? Потому что в его глазах они оба - избивший дворянку смерд и дворянка, поднявшая руку на принца - являлись преступниками, справедливо подлежащими наказанию. Мика - если не за нападение на него, то уж точно - за избиение самой Арьи, наказание которого он начал осуществлять сам и желал увидеть завершенным. А еще потому, что Арья сделала Мику причиной своего нападения на Джоффа, а значит - и причиной его ран.

При этом своим молчанием о причине нападения Арьи (препятствование наказанию плебея за избиение дворянки) Джофф по глупости оказал себе медвежью услугу - стоило ему сразу же назвать эту причину, и подтверди эту причину Арья, - суд бы моментально принял его сторону, а младшая Старк со своими завываниями "Но Мика - мой друууууг" моментально оказалась бы в позиции проигравшей. Вот с этого момента - сразу же.
 
Последнее редактирование:

ThatStrangeGuy

Кастелян
Ну естественно. Принцу подобает смиренно сносить все оскорбления и избиения, на то он и принц. Это все знать.
На суде Джофф соврал, емнип, по двум статья - умолчал о причине нападения Арьи (из-за чего нападение по его версии выглядело беспричинным) и объединил Арью с Микой в группу нападавших.

Почему не начал свой рассказ с правдивого: "Я увидел, как плебей бьет сестру моей невесты, ринулся его наказывать и поэтому подвергся нападению Арьи"? Очевидно потому, что, по мнению Джоффри, эта причина была абсурдной (напомню, что абсурдными он считал протесты Арьи еще на поляне, "будучи не в настроении шутить"), а потому подобная абсурдная причина была равно в его понятии отсутствию причины. Почему он находил протесты Арьи абсурдными? Потому что смерду по закону полагается наказание за избиение дворянки, и смерду с дворянкой полагается об этом знать.

Почему объединил Арью с Микой в группу нападавших? Потому что в его глазах они оба - избивший дворянку смерд и дворянка, поднявшая руку на принца - являлись преступниками, справедливо подлежащими наказанию. Мика - если не за нападение на него, то уж точно - за избиение самой Арьи, наказание которого он начал осуществлять сам и желал увидеть завершенным.

При этом своим молчанием о причине нападения Арьи (препятствование наказанию плебея за избиение дворянки) Джофф по глупости оказал себе медвежью услугу - стоило ему сразу же назвать эту причину, и подтверди эту причину Арья, - суд бы моментально принял его сторону, а младшая Старк со своими завываниями "Но Мика - мой друууууг" моментально оказалась бы в позиции проигравшей. Вот с этого момента - сразу же.
То есть Микку он все же хотел там убить?
 

Ava

Знаменосец
То есть Микку он все же хотел там убить?
ТАМ он собирался наказать плебея, но не убивать, о чем предусмотрительно уведомил всех присутствовавших на поляне и читателей буквально прямым текстом, внятно и громко, - "я накажу его, но не сильно", пообещав, что Мика жив останется.

ПОТОМ, в свете собственной разбитой башки и прокусанной руки, ему по понятным причинам стало пофигу - останется или нет. Напомню, что сам он на суде смерти ни для кого не требовал - ни для Мики, ни для Арьи, ни для Леди.
 
Последнее редактирование:

Margherita

Кастелян
То есть прокушенную руку, из которой струёй кровь идёт, и затылок, разбитый до крови палкой ((!) это ж с какой силой надо ударить, в голову, причем) Вы с лёгкостью называете царапиной? Хотела бы я посмотреть на Вас, если бы Ваш ребёнок пришёл с улицы с такой "царапиной". Арья вполне заслужила отсечение руки по такому кровавому нападению на принца, ее спасло то, что Нед Старк - друг короля.
По сравнению с отсечением руки это царапины. Т. к. рука не отрастет, а это заживет.
Когда обижают твоего ребенка, включаются мощные инстинкты. Но мы не животные и можем себя контролировать. Естественно, я бы не стала требовать наказания, жестокость которого в разы превышает нанесенный ущерб. Тем более, когда обидчик младше и ребенок друга семьи. Ну и вообще, родители потерпевшего в детских ссорах могут только рассказать родителям обидчика о случившемся, попросить разобраться. А решение относительно своих детей принимают их родители. Ну да речь не про меня.
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
Там он собирался наказать плебея, но не убивать, о чем предусмотрительно уведомил всех присутствовавших на поляне и читателей буквально прямым текстом, внятно и громко, - "я накажу его, но не сильно, жив останется".
Тогда Джоффри выдал обвинение за которое он должен быть покаран еще сильнее. Но ему только что руку прокусили, дочь Старка пропала, в лагере суматоха, почему он бы вообще стал заботиться о том чтобы мясничонка наказали, причем по совсем другому поводу?И в итоге,по вашим же,словам это сыграло ему во вред. Он не самый умный парень, но тут такое чувство ,что все эти дни он был под наркотиками.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху