• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Это был праздничный урок:stop: - Нед собирался стать лордом-протектором государства:moustached: И основания у него были:moustached: (если вы их не выбросили из логической цепочки):D
А, так Ланнистеров зря в убийстве людей Старков обвиняют - северяне сами так на празднике напились, что от похмелья померли? :D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
От того, что вы воспринимаете ребёнка как взрослого персонажа и не рассматриваете место\других действующих лиц, которые являются очень важными факторами\условиями, от вас ускользает очень простой, но правдивый факт - дружеские отношения Сансы восновном обязаны её статусу и не выходят за рамки окружения (опять таки, которое есть\состоит из-за статуса). Это фактор воспитания Сансы, кмк. О отношении Арьи я писал ранее.
Уж простите, но дальше можно и не читать, потому что именно в этой теме и именно вчера и много раз до этого я как будто говорила о том, что тут речь идет о детях, и детский эгоизм и детская тупость и детская эмоциональность это не то, за что можно карать:facepalm: Так что извините, но я сомневаюсь что все что вы можете написать дальше, может иметь какое-то отношение к моей точке зрения:annoyed:
На этом прекратите попытки поставить под сомнение дружбу бастарда и младшей дочери Эддарда.
Приказной тон?:meow: Серьезно?:confused: Но если бы вы внимательно читали, что поняли бы, что я не ставлю под сомнение любовь и близость, я лишь говорю о том, что в этой любви со стороны Арьи еще очень много детского эгоизма, когда мама\папа\брат это что-то твое, и нужны они для того, чтобы тебе было хорошо.
Кейтилин же действует спонтанно, необдуманно, импульсивно. Её муж имел свой план действий, но его переиграли, у старшей сестры Талли подобной оппозиции нет, но она умудрилась нафейлить, причем имхо непосредственно она виновна в решении Неда положиться на Мизинца.
Подождите, а Кейтилин-то тут причем? у Неда нет своего ума и своей воли? Кейтилин давно уехала, но она все еще виновата в том, чтоНед планы переворота слил Мизинцу?:annoyed:
Вы каждый раз об этом так пишите, как будто это что-то плохое. :rolleyes:
Любить Сансу нельзя. Мизинца, к примеру, можно, увешивая сердечками гифочки и оплакивая его смерть, а Сансу любить нельзя:cry:
 

Ренфри

Лорд
Ни кто Сансе такого не говорил. Ей велели лишь к Джоффри не ходить. А выходить из Башни Десницы - не запрещали. А её сестре и вовсе напрямую разрешили это сделать, причем даже охраной не снабдив.


...И никто-никто не запрещал ходить к королеве и говорить ей о намерении отца увезти ее, Сансу, и Арью. А раз не запрещено...
 

Киприана

Знаменосец
...И никто-никто не запрещал ходить к королеве и говорить ей о намерении отца увезти ее, Сансу, и Арью. А раз не запрещено...
А почему ребенок должен думать, что это все ещё секрет, если вещи открыто на общей конюшне грузят?
 

Ренфри

Лорд
А почему ребенок должен думать, что это все ещё секрет, если вещи открыто на общей конюшне грузят?

Ребенок - очень лукавое слово в этом контексте. Действительно, какой спрос скажем, с трехлетки? А вот одиннадцатилетняя барышня должна уже что-то понимать. По поводу погрузки вещей на конюшне, - вряд ли принцесса Винтерфелла о такой прозе вообще задумывалась. В ее Вселенной вещи грузились сами, и лимонные пирожные на тарелке появлялись сами. И это нормально. Но то, что барышня взбрыкнула, и в желании получить свои плюшки корону и место на троне решила идти до конца (глупо, наивно, по-детски), - это факт.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А, так Ланнистеров зря в убийстве людей Старков обвиняют - северяне сами так на празднике напились, что от похмелья померли?
Прелестный фанфик:bravo: Не уступает логической цепочке:D "Чего не делают ради любви!":not guilty:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но то, что барышня взбрыкнула, и в желании получить свои плюшки корону и место на троне решила идти до конца (глупо, наивно, по-детски), - это факт.
Думаю, что вы все-таки не совсем правильно трактуете мотивы Сансы. Получить корону и место на троне хотели Станнис и Ренли, а Санса хотела остаться женой красивого принца и не уезжать домой, а у вас так звучит, как будто она за власть боролась и только о власти и думала.
А вот одиннадцатилетняя барышня должна уже что-то понимать.
Что именно понимать? Для начала скажите - о чем Санса вообще знает, а потом уже решим, что она должна понимать. Она утром не знала, что король умирает, она ничего не знала о том, что задумал отец, о том, что он противопоставил себя королеве. Она знает о том, что отец сказал, что все они едут домой. И она целый день и всю ночь делала то, что велено, а взбрыкнула лишь тогда, когда отец запретил ей попрощаться с Джоффри, одновременно с этим разрешив Арье пойти на урок фехтования, что само по себе противоречило его словам о том, что они все вопастосте.
Кстати, а совсем уж взрослый человек - септа Мордейн, тоже как-то не поняла, что тут есть какая-то опасность. Почему же вы говорите о том, что 11-летняя Санса должна что-то соображать, если вполне взрослые люди ни о чем не подозревают? Вот почему именно Санса все время что-то должна?
 

Ренфри

Лорд
Почему же вы говорите о том, что 11-летняя Санса должна что-то соображать, если вполне взрослые люди ни о чем не подозревают? Вот почему именно Санса все время что-то должна?

Юная девушка, находящаяся под опекой отца, должна повиноваться его решениям. Разве нет?
 

Ренфри

Лорд
А почему Арья тогда не делает ничего что должна?


Я и не говорю: "Ах, какая плохая Санса, зато какая замечательная Арья". Здесь как в назидательной сказке - каждая из сестер по-своему не послушалась папу Неда, и каждая огребла приключений.
 

Киприана

Знаменосец
По поводу погрузки вещей на конюшне, - вряд ли принцесса Винтерфелла о такой прозе вообще задумывалась. В ее Вселенной вещи грузились сами, и лимонные пирожные на тарелке появлялись сами.
Во Вселенной "принцессы Винтерфелла" сами леди Старк свои вещи в те сундуки и укладывали:
- Ничего. Я просто собиралась. - Она кивнула на огромный сундук, наполненный не более чем наполовину, и вещи, разбросанные по комнате. - Но септа Мордейн сказала, что я сделала все не так и вещи мои сложены неправильно. Она считает, что настоящая южная леди не бросает свои вещи в сундук словно тряпки.
 

Ренфри

Лорд
Во Вселенной "принцессы Винтерфелла" сами леди Старк свои вещи в те сундуки и укладывали:


И сами грузили сундуки на повозки? В конюшне, о которой шла речь, полагаю, вещи укладывали именно на повозки?
 

Lorrena

Знаменосец
Юная девушка, находящаяся под опекой отца, должна повиноваться его решениям. Разве нет?
Должна.
И это ответственность отца, добиться послушания детей, а не умиляться "своеволию" 9-летней. Послушные воспитанные дети на деревьях не растут. :confused:
И следить за тем, чтоб дети не попали в опасную ситуацию - ответственность отца.
И почему у этого отца всегда послушная девочка решает сделаться "вредной, как Арья" - хороший вопрос.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
И сами грузили сундуки на повозки? В конюшне, о которой шла речь, полагаю, вещи укладывали именно на повозки?
Так девочки ходят возле конюшен - та же Джейни на днях там Арью видела. И конюшни эти общие, а загрузили сундуками и ящиками аж целый фургон.
 

Lorrena

Знаменосец
В ее Вселенной вещи грузились сами, и лимонные пирожные на тарелке появлялись сами. И это нормально.
В её вселенной Санса в 13 лет организует консервацию замка на зиму и спуск в долину себя, челяди и очень больного маленького мальчика. Видимо, потому что "пирожные на тарелках сами появлялись", именно это её к жизни и подготовило.
 

Ренфри

Лорд
В её вселенной Санса в 13 лет организует консервацию замка на зиму и спуск в долину себя, челяди и очень больного маленького мальчика. Видимо, потому что "пирожные на тарелках сами появлялись", именно это её к жизни и подготовило.


В воспитание дочери лорда, даже не обязательно грандлорда, входило в том числе умение руководить замком. Что в этом удивительного? Вспомните Кейтилин, которая в сравнительно юном возрасте управляла отцовским замком.
 

Lorrena

Знаменосец
В воспитание дочери лорда, даже не обязательно грандлорда, входило в том числе умение руководить замком. Что в этом удивительного? Вспомните Кейтилин, которая в сравнительно юном возрасте управляла отцовским замком.
Удивительно то, что вы это умение отрицаете.
Где, по-вашему, Санса училась ведению хозяйства? Серсея в КГ явно не занималась её обучением.
 

Lorrena

Знаменосец
Мне казалось, я выше сослалась на Кейтилин, разве нет?
Тогда я не очень понимаю, что вы хотели сказать вот этим:
По поводу погрузки вещей на конюшне, - вряд ли принцесса Винтерфелла о такой прозе вообще задумывалась. В ее Вселенной вещи грузились сами, и лимонные пирожные на тарелке появлялись сами.
Либо Сансу учили ведению хозяйства, либо винтерфельские принцессы не в курсе, как их вещи попадают на конюшню.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху