• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Легенды Мира ПЛиО. Как же всё было?

Ivan456

Знаменосец
Мало того, что сам по себе случай из истории рода с похищением благородной девицы и рождением бастарда, не та история, которой гордятся. Так и окончание эта история имеет весьма печальное: гибель родившей бастарда, отцеубийство, пусть и не преднамеренное, и торжество Болтона.
Ну, это по преданию так. А в реальности? Как бы тоже невеселое окончание. Лианна умирает. Нед и его наследник убиты. Болтон (профессионал по сдиранию кожи) захватил Винтерфелл. В повторении истории не хватает убийства сородича :волнуюсь: Так кого и кто из Старков убил по незнанию?
Возможно видение Брана как то относится к этой истории.
"Из пруда вышла нагая женщина с большим животом; она преклонила колени и стала молить старых богов о сыне, который за неё отомстит".
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Возможно видение Брана как то относится к этой истории.
"Из пруда вышла нагая женщина с большим животом; она преклонила колени и стала молить старых богов о сыне, который за неё отомстит".
Мне тоже кажется, что это видение Брана может пролить свет на историю :волнуюсь: Указаний (намеков) в тексте мне, увы, не встречалось. Может и есть что-то, просто в глаза не бросается. Но не исключен вариант, что Мартин пока об этом решил не рассказывать. Как, впрочем, и о многом другом :smirk:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Ну, медальон на совести сериальщиков ;) Как Мартин изобразит главного Иного пока не ясно.
Мы видим, что разница между книгой и сериалом возрастает. Неизвестно, будет ли медальон в книге. Чисто теоретически, можно предположить, что существовал какой-то артефакт, дающий власть над жизнью и смертью. Гарт Зеленый использовал его, чтобы плодить живое, но убивать живое им тоже можно. Дети использовали его, чтобы создать армию непобедимых неживых солдат. Но если так, то нам должны были намекнуть о существовании такого предмета, чтобы он не появился в последней серии как рояль из кустов.
Что касается главного Иного... В книге есть два различных главзлодея - это КН, смертный, ставший могущественным колдуном, и ВИ - существо изначально божественного уровня. Кому из них соответствует сериальный главзлодей, пока неясно. Чисто визуально он больше похож на назгула, чем на Саурона... но это, конечно, не показатель :unsure:
 

Ivan456

Знаменосец
Мы видим, что разница между книгой и сериалом возрастает. Неизвестно, будет ли медальон в книге. Чисто теоретически, можно предположить, что существовал какой-то артефакт, дающий власть над жизнью и смертью. Гарт Зеленый использовал его, чтобы плодить живое, но убивать живое им тоже можно. Дети использовали его, чтобы создать армию непобедимых неживых солдат. Но если так, то нам должны были намекнуть о существовании такого предмета, чтобы он не появился в последней серии как рояль из кустов.
Что касается главного Иного... В книге есть два различных главзлодея - это КН, смертный, ставший могущественным колдуном, и ВИ - существо изначально божественного уровня. Кому из них соответствует сериальный главзлодей, пока неясно. Чисто визуально он больше похож на назгула, чем на Саурона... но это, конечно, не показатель :unsure:
В сериале команда отправится за Стену. Может именно на поиски артефакта а не за мертвяком.:doh:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
В книге есть два различных главзлодея - это КН, смертный, ставший могущественным колдуном, и ВИ - существо изначально божественного уровня.
Не помню точно, но, мне кажется, Мартин говорил, что Король Ночи - это легендарная личность, живший давно, и в Саге КН не появится. Так что, скорей всего, будет Великий Иной, а Ходоки - назгулы, без какого-то главного. Хоть не факт, что меня подводит память в этом вопросе :unsure:
Но если так, то нам должны были намекнуть о существовании такого предмета, чтобы он не появился в последней серии как рояль из кустов.
Надеюсь, намекнут. Может это будет в видении Брана, когда он по спойлеру кричит, приходя в себя? :волнуюсь: Дядя Бен ведь сказал, что Бран должен быть готов. Значит должен разузнать что-то важное об Иных, способы борьбы, а не только историю их создания. Ну, правда, большинство считает самым важным :facepalm:, что должен Бран узнать - родословную Джона.
В сериале команда отправится за Стену. Может именно на поиски артефакта а не за мертвяком.:doh:
Как по мне это было бы логичнее. Серсею вряд ли можно впечатлить мертвяком, у нее свой есть, упитанный и боеспособный :D
Правда, с логикой сериал давно уже разошелся, на мой взгляд :smirk:
 
Последнее редактирование:

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Надеюсь, намекнут. Может это будет в видении Брана, когда он по спойлеру кричит, приходя в себя? :волнуюсь: Дядя Бен ведь сказал, что Бран должен быть готов. Значит должен разузнать что-то важное об Иных, способы борьбы, а не только историю их создания.
Вот еще одно предположение, как на магию Иных повлияет то, что их создателей, ДЛ уже нет? они, создали Иных для борьбы с людьми, но могли их контролировать, как ХР, но что-то пошло не так, ДЛ сами от них пострадали; может Бран должен восстановить контроль над Иными?
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Вот еще одно предположение, как на магию Иных повлияет то, что их создателей, ДЛ уже нет? они, создали Иных для борьбы с людьми, но могли их контролировать, как ХР, но что-то пошло не так, ДЛ сами от них пострадали; может Бран должен восстановить контроль над Иными?
И использовать их, чтобы вернуть то, что было несправедливо отнято у Старков и их союзников... как заманчиво :bravo:
 

Arsinoe

Знаменосец

Я почему то думала что Вориана Дэйна, прозвали Мечем Заката, потому что он был побежден и отправлен на Стену. Ну, дескать, закат пришел его роду как Королей Быстроводной. И никакого второго меча нет.
 

Ivan456

Знаменосец
Вот еще одно предположение, как на магию Иных повлияет то, что их создателей, ДЛ уже нет? они, создали Иных для борьбы с людьми, но могли их контролировать, как ХР, но что-то пошло не так, ДЛ сами от них пострадали; может Бран должен восстановить контроль над Иными?
С меткой от КН Бран сам находится под его контролем.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
С меткой от КН Бран сам находится под его контролем.
Ничего еще про эту метку неизвестно, его мозг и действия КН не контролирует, из пещеры они с Мирой выбрались. от упырей с помощью дяди Бенджена сбежали, определитель на местности, как мобильник не выключенный.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Я тоже думаю, что метка, своего рода жучок, по которому КН определяет месторасположение Брана.
А что до Стены. Она сама по себе - огромный артефакт, напитанный магической силой. С одной стороны Стена не позволяет Иным пройти в мир живых, но и она же, возможно, их постоянно подпитывает. В книгах ведь и у Мелисандры силы на Стене прибавились. Большой удлинитель с кучей розеток, подключайся и заряжайся :smirk:
 
Просто мне не дает покоя стремление Манса в книгах найти Рог Зимы. Заподозрить, что Манс работает на Ходоков, у меня оснований нет.
Другим источником магической энергии, на мой взгляд, являются драконы. Преимущество драконов в том, что это мобильный аккумулятор ;), с ним можно передвигаться, не опасаясь, что зарядка сядет, а розетки рядом не окажется :волнуюсь:
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Я тоже думаю, что метка, своего рода жучок, по которому КН определяет месторасположение Брана.
А что до Стены. Она сама по себе - огромный артефакт, напитанный магической силой. С одной стороны Стена не позволяет Иным пройти в мир живых, но и она же, возможно, их постоянно подпитывает. В книгах ведь и у Мелисандры силы на Стене прибавились. Большой удлинитель с кучей розеток, подключайся и заряжайся :smirk:
вот, вот, про пробуждение БХ и возрастание их силы - на них же тоже, наверное, появление драконов влияет, вот они и двинули к Стене - и по мере приближения к ней их силы возрастают.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Сама по себе Стена должна быть когда-то разрушена, а ну-ка такая здоровенная ледяная махина, можно сказать, искусственный полюс холода. Может и с климатом из-за ее существования непонятка происходит. Другое дело, что к моменту, когда Стена падет, у людей должен быть план, как именно противостоять Ходокам. Если предположение, что Иные берут энергию от Стены, верно, то нужно суметь продержаться, пока у тех зарядка не сядет.
Откуда была зарядка в первую Долгую Ночь? Не исключено, что от Рассвета, как магического артефакта - подарка небес. Тогда понятно, что выиграв битву за Рассвет, люди смогли погнать Иных на Север. Что-то тем не менее не дало людям уничтожить Иных в то время. Может быть тот самый амулет КН. Просто мне кажется, что т.к. в Саге упоминается о трех песнях - Земли, Воды (Льда) и Огня, то и мобильных артефактов должно быть три. Два из них изначально оружие - Драконы и Рассвет, созданные магией противоборствующих стихий (Воды и Огня). А третий артефакт (не знаю что именно) создан магией Земли и изначально приносил плодородие, но может и мертвых поднимать.
Если сериальщики не ударились в полную отсебятину, и спойлеры в этом моменте не врут, то КН себе уже один переносной блок питания заимел, отжав дракона :banghead:
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Сама по себе Стена должна быть когда-то разрушена, а ну-ка такой здоровенная ледяная махина, можно сказать, искусственный полюс холода. Может и с климатом из-за ее существования непонятка происходит. Другое дело, что к моменту, когда Стена падет, у людей должен быть план, как именно противостоять Ходокам. Если предположение, что Иные берут энергию от Стены, верно, то нужно суметь продержаться, пока у тех зарядка не сядет.
Откуда была зарядка в первую Долгую Ночь? Не исключено, что от Рассвета, как магического артефакта - подарка небес. Тогда понятно, что выиграв битву за Рассвет, люди смогли погнать Иных на Север. Что-то тем не менее не дало людям уничтожить Иных в то время. Может быть тот самый амулет КН. Просто мне кажется, что т.к. в Саге упоминается о трех песнях - Земли, Воды (Льда) и Огня, то и мобильных артефактов должно быть три. Два из них изначально оружие - Драконы и Рассвет, созданные магией противоборствующих стихий (Воды и Огня). А третий артефакт (не знаю что именно) создан магией Земли и изначально приносил плодородие, но может и мертвых поднимать.
Если сериальщики не ударились в полную отсебятину, и спойлеры в этом моменте не врут, то КН себе уже один переносной блок питания заимел, отжав дракона :banghead:
Три артефакта это Рассвет, Рог Зимы и Драконы.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Три артефакта это Рассвет, Рог Зимы и Драконы.
Вполне может быть :hug: Тем более, что Рог - это и рог изобилия, один из вариантов Чаши Грааля :smirk: Многофункциональный такой предмет :D Опять же по преданиям, Джорамун, протрубив о рог, смог поднять из земли великанов :волнуюсь: В смысле разбудить? Или мертвых поднять? :eek:
Четкая картина у меня, увы, не вырисовывается :( Так что надеюсь на новые (и самые невероятные в том числе ;)) идеи и предложения тех, кому интересна тема :)
 

Monika

Знаменосец
Не возрождение драконов разбудило Иных. Это может быть только сопутствующим фактором. 300 лет мотались драконы по Вестеросу, кто-то из Таргов даже на драконе до Стены курсировал, Иные сладко дрыхли.
 

Ivan456

Знаменосец
Не возрождение драконов разбудило Иных. Это может быть только сопутствующим фактором. 300 лет мотались драконы по Вестеросу, кто-то из Таргов даже на драконе до Стены курсировал, Иные
Кмк Иные проснулись после трагедии Летнего Замка, когда Эйгон v попытался возродить драконов.
Из Истории архимейстера Гильдейна
…кровь драконов собралась воедино…
…семь яиц в честь семи богов, хотя септон короля предупреждал…
…пироманты…
…дикий огонь…
…пламя вышло из-под контроля… возвышается… так жарко, что …
…умер, но доблесть лорда-коман…
Судя по всему скопление магической силы и пробудило Иных.
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Не возрождение драконов разбудило Иных. Это может быть только сопутствующим фактором. 300 лет мотались драконы по Вестеросу, кто-то из Таргов даже на драконе до Стены курсировал, Иные сладко дрыхли.
Может ДЛ их как-то удерживали своей магией?
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Сверху