• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Легенды Мира ПЛиО. Как же всё было?

Fut

Знаменосец
Брак Дейнерис и Джона не может быть воспринят как Песнь Льда и Огня, если Джон сын Рейгара. К какому дому ты принадлежишь определяет отец, а не мать. Так что это будет союз или Огня и Огня или Огня и Воздуха (Огонь+Вода=Пар(воздух)).
 
А вдруг Мира и Джон двойняшки?
Нед взял Джона а Рид Миру. История повторяется (Люк и Лея).
Внешность у нее озерного жителя, так что скорее Хоуленда и Эшары.
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Брак Дейнерис и Джона не может быть воспринят как Песнь Льда и Огня, если Джон сын Рейгара. К какому дому ты принадлежишь определяет отец, а не мать. Так что это будет союз или Огня и Огня или Огня и Воздуха (Огонь+Вода=Пар(воздух)).
«Договор Льда и Пламени», обещав Старкам брак с одной из принцесс дома Таргариенов.
Если Бран женится на Дейнерис то договор будет исполнен.
 

Fut

Знаменосец
«Договор Льда и Пламени», обещав Старкам брак с одной из принцесс дома Таргариенов.
Если Бран женится на Дейнерис то договор будет исполнен.
С увечьем Брана он разве сможет иметь детей?
Скорее с Риконом тогда.
 

Korica

Удалившийся

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А вдруг Мира и Джон двойняшки?
Если учесть, что между похищением и приходом Неда к Башне Радости прошло около двух лет, то могли и двое детей родиться ;) Девочка и мальчик.
Честно признаюсь, у меня нет однозначного мнения, кто именно родители Миры. Но определенные намеки, что она оседлает зеленого дракона, на мой взгляд, есть:
http://7kingdoms.ru/talk/posts/2164762/
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Или Грейджоев к примеру.
Если брать Воду (Лед, как одно из состояний воды), то как раз именно Грейджои только и могут претендовать на титул Воды (Льда).
Чистых носителей Огня, на мой взгляд, нет вовсе. В Таргариенах после брака Дейрона Доброго и Марии Мартелл половина крови ройнаров (магия Воды), после Эйгон Невероятный - Бета Блэквуд добавилась магия Земли от потомков Первых Людей. Т.е. на момент рождения Дейнерис соединены все три магии, упоминающиеся у Мартина (аналогично тому, как соединены у потомков Яшмы и женщины-тигра ;)).
Аналогично в Дейнах, если верно мое предположение о едином происхождении лордов Звездопада и валирийцев от потомков императоров Великой Империи Зари, есть Огонь и Лед. Для полного комплекта не хватает компонента крови, связанной с магией Земли :волнуюсь:

Значит Лёд это кто-то из девчонок Старков а Огонь это Джон
Старки, как потомки Первых Людей, и с их способностями к варговству, скорее олицетворяют магию Земли (Гарт - типичное божество Земли, об этом подробнее в начале темы :writing:).

Лично мне кажется, что Песнь Льда и Пламени найдет свое воплощение в том, что люди, вооруженные самыми мощными артефактами двух противоборствующий стихий, объединят свои усилия против общей угрозы. И это будет единая мелодия. А не новый виток гонки вооружений :eek:, как это произошло во время первой Долгой Ночи :smirk:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Но Санса не типичная Старк скорее уж Талли-вода
Талли тоже из Первых Людей. Но при этом отдают умерших воде, аналогично железнорожденным, правда, еще и поджигают уплывающую лодку :волнуюсь: Так что, возможно, в детях Неда и Кет объединились Земля и Вода (может еще и Огонь, хоть вряд ли, но... :unsure:)
Спасибо, леди Sweta75 :hug: Вы натолкнули меня на интересную мысль :creative: Но прежде мне нужно ее как следует обдумать :)
 

Ivan456

Знаменосец
Согласен, вот только ее дар заглох. Не помню снились ли ей хотя бы "волчьи сны".
Она вроде видела призрак Леди во сне или наяву не понятно.
Если этот дар проявится то Санса может стать очень сильным Варгом.
Вселится в Мизинца и сделает из него Ходора.:oh:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Не помню снились ли ей хотя бы "волчьи сны".
Насколько я помню, Сансе снилось, что Леди жива. Способности к варгованию у Сансы меньше, чем у других детей Неда, но они есть. Не всем же магией заниматься ;), кто-то будет решать сугубо земные задачи быть может. Если честно, Сансу я плохо понимаю из-за больших различий с моим собственным характером, так что обсуждать не берусь.
И отношение к роду идёт по отцу а не по матери.
Несомненно. Но может быть, если Талли как-то связаны с магией Воды (на что указывает их обряд с умершими), это имеет определенное значение :волнуюсь:
С Таргами понятнее, есть хоть какая-то информация об эссоских событиях Долгой Ночи, в Мире представлены разные варианты реакции жителей. А о вестеросских событиях все "порезано". Старушке Нэн Мартин даже не дал дорассказать до конца сказку о Последнем Герое. Вот не спроста, мне кажется :smirk:
 

Ivan456

Знаменосец
Несомненно. Но может быть, если Талли как-то связаны с магией Воды (на что указывает их обряд с умершими), это имеет определенное значение :волнуюсь:
С Таргами понятнее, есть хоть какая-то информация об эссоских событиях Долгой Ночи, в Мире представлены разные варианты реакции жителей. А о вестеросских событиях все "порезано". Старушке Нэн Мартин даже не дал дорассказать до конца сказку о Последнем Герое. Вот не спроста, мне кажется :smirk:
Речные земли были оккупированы железянами оттуда могли и появиться определённые обряды.
И ещё интересно что Хостер Талли был женат Минисе Уэнт а у этой семьи есть связь с Харренхолом.:волнуюсь:
 
Сверху