• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Легенды Мира ПЛиО. Как же всё было?

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Интересно, какой будет история Вдовьего Плача :creative: Достанется Джейме? Да, для общей картины не хватает истории Ланнистеров. А ведь Ланн Умный жил в Век Героев и, почти наверняка, тоже каким-то образом участвовал в событиях Долгой Ночи.
 
Или Бриенна с Джейме будут защищать Винтерфелл.
Бриенна, скорей всего, будет, она же поклялась защищать девочек Старков. А Джейме, не знаю? Неизвестно, как пройдет встреча с Бессердечной. Может быть как раз отгадка в древней истории :smirk: Ведь очень похоже, что многие моменты повторяются.
 

СветланаТ

Знаменосец
" Ульрик Дейн - Меч Зари жил во времена принца-дракона, который как раз был убит в Дорне.
Так может Ульрик его и убил:creative::bravo:?!
Леди Flame Dragon , в саге нет пока ВИ, хоть по логике и должен быть. Я предполагаю, т. к. никакой допинформации или цитат у меня нет . Почему бы Старкам, победившим Иных, не прихватизировать уникальный меч? Ну , а потом все забылось- и Иные, и мечи, лютоволки пропали. но Север-то помнит! Вот и поишлось делать валирийскую копию. После крупной победы, чтоб было чем расплатиться. Мандерли прибыли с деньгами, но это как-то давненько. В сериале валирийская сталь держит мечи Иных, а в саге это, я думаю, сможет только Рассвет-из-за живого света, которым светится, не удивлюсь, если он теплый.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
в саге нет пока ВИ, хоть по логике и должен быть.
Я тоже этой логике следую :hug:. Может будет называть и не Великим Иным, а по другому, но, думаю, командир над Иными есть ;) И именно для победы над ним нужен Рассвет. И самому ВИ может быть как раз нужен меч Дейнов :волнуюсь:
 

СветланаТ

Знаменосец
И самому ВИ может быть как раз нужен меч Дейнов :волнуюсь:
ХА!!! Именно, чтоб Меч не уплыл в руки последователя религии Иных и есть оговорка, что Меч Зари из рода Дейн. Только своим можно отдать. А еще лучше пусть поосто лежит и ждет, а то вишь Старк прихватил в КГ свой Лед и все, тю-тю, даже, если копия.
 

СветланаТ

Знаменосец
Мандерли прибыли около тысячи лет назад, Нимерия приплыла тогда же, потом отправила Меч Заката туда за Стену, вопрос чем занимались Старки? Могли они тогда же посеять меч Лед?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Любопытна, на мой взгляд, еще одна цитата:
"Теперь они все мертвы... И тот мальчик, который звался Джейме Ланнистером. Когда же он умер? Когда надел белый плащ или позже, когда перерезал глотку Эйерису? Тот мальчик хотел стать сиром Эртуром Дейном, но где-то по дороге превратился в Улыбчивого Рыцаря."
Если Вдовий Плач достанется Джейме, то получится, что части Льда в руках Бриенны, чей предок Галладон андальский аналог Меча Зари, и Джейме, который хотел стать Мечом Зари :волнуюсь: Как интересно...
 

СветланаТ

Знаменосец
Если Вдовий Плач достанется Джейме, то получится, что части Льда в руках Бриенны, чей предок Галладон андальский аналог Меча Зари, и Джейме, который хотел стать Мечом Зари :волнуюсь: Как интересно...
Как романтишно! Просто легенда о двух мечах, о двух сердцах, о любви которая встанет на пути хаоса и разрушения :).
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Могли они тогда же посеять меч Лед?
Думаете, все же потеряли изначальный меч родоначальника? Или ржавчина на месте меча в крипте "ляп" Мартина? А может отдали Вориану, когда тот ушел на Стену? Вроде Холодные Руки по словам Мартина не Бенджен Старк, Листочек говорила, что ХР убили очень давно. Но при этом ХР говорит Брану, что он его чудовище.
 

Skinny guy

Знаменосец
А если первоначальный Лед (версия 1.0) был подарен или вручен как залог детьми леса?
Подарен после рассветной битвы или непосредственно перед ней. Или как залог между первыми людьми в лице Старков (Брандона Строителя) и детьми леса в качестве символа примерения.
А вот каков он был? Обсидиановый или как меч иного?
 
Как романтишно! Просто легенда о двух мечах, о двух сердцах, о любви которая встанет на пути хаоса и разрушения :).
Мартин упоминал, что его вдохновляла тетралогия Орден манускрипта. Там было 3 меча. Скорбь (Лед?), Терн (Светозарный?) и Память (Рассвет?).
Память принадлежал крутому рыцарю, а Скорбь подарили королю темные эльфы.
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А если первоначальный Лед (версия 1.0) был подарен или вручен как залог детьми леса?
Интересная версия :thumbsup: Если Детьми Леса, то скорее обсидиановый. Хоть, если ДЛ сотворили Иного, то могли и меч изо льда изготовить. Потому и название такое. Главный вопрос в том, куда этот изначальный меч делся? :banghead: Прямо хоть вызывай дух старушки Нэн, чтоб она дорассказала сказку о Последнем Герое до конца :волнуюсь:
 

СветланаТ

Знаменосец
Думаете, все же потеряли изначальный меч родоначальника?
Под словом посеяли я имею ввиду-лишились, а как и почему, тут простор для фантазий.
Или ржавчина на месте меча в крипте "ляп" Мартина?
Химия металлов-это было очень давно... Сталь не должна ржаветь, бронза -не помню, чтоб рассыпалась, надо уточнить. Не знаю ляп ли это автора, вряд ли.
Но при этом ХР говорит Брану, что он его чудовище.
Узнать бы, что он хотел этим сказать.
Обсидиановый или как меч иного?
У Королей Зимы меч Лед. Я за меч Иного, но почему тогда двуручник, Иные изящны и их мечи тоже.
 

Skinny guy

Знаменосец

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Я за меч Иного, но почему тогда двуручник, Иные изящны и их мечи тоже.
Да, ценное замечание :thumbsup:
Льдом меч Старков могли назвать, если он предназначен для битвы с ледяными созданиями или использовался в этой битве.
Под словом посеяли я имею ввиду-лишились, а как и почему, тут простор для фантазий.
Это точно :creative:
 

Skinny guy

Знаменосец
Согласен. Может забыли первоначальный вид.
Но откуда мы знаем что Лед 2.0 делали на заказ?
Он валирийский. Купили/украли/добыли в бою?
А потом назвали по традиции Лед.
 
Flame Dragon бронза зеленеет Имхо.
 

СветланаТ

Знаменосец
Но откуда мы знаем что Лед 2.0 делали на заказ?
Он валирийский. Купили/украли/добыли в бою?
А потом назвали по традиции Лед.
 
Flame Dragon бронза зеленеет Имхо.
Мы не знаем. Это я предположила, т. к. не помню в саге про другие двуручники кроме Льда и Рассвета.
А не медь зеленеет? Бронзовый меч точно не должен рассыпаться, оставив красный след. Про обсидиан для меча кто-то объяснял, что не подойдет-хрупкий.
 
Сверху