• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Легенды Мира ПЛиО. Как же всё было?

Sweta75

Оруженосец
Flame Dragon Ему останется только предать (предательство ради любви) . Любовь к кому , к брату или жене .
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Flame Dragon
Вы хотите сказать что один из Ланистеров ( Тирион ) - Таргариан. Хотя не обязательно быть Таргарианом ему нужно просто убить( предать)Дени.
Мне бы хотелось верить, что Тирион на это неспособен. Но. Существует пророчество, что Дейнерис должна пережить три измены, и одну из них - из-за крови. И здесь первый подозреваемый Тирион. А второй Варис, если ЮГ ему родня. А больше вроде бы и некому.
 
Последнее редактирование:

Sweta75

Оруженосец
Nastrond Ну есть еще Джон , но он точно не Ланистер ,это предательство из-за золота.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Леди Sweta75, я не поспеваю за ходом Ваших мыслей :(
Собственно мое предположение заключается в том, что изначальный Лед 1.0. был создан во времена Долгой Ночи, когда люди напуганные катаклизмом кинулись искать врагов и устроили "гонку вооружений". Судя по названию Лед был предназначен для сражения с Аватаром Огня. Новая версия Лед 2.0. перекована в два меча, один из которых у Бриенны, второй, возможно, окажется у Джейме. При этом оба этих персонажа косвенным образом связаны с Мечом Зари.
Связи с предсказанными Дейнерис предательствами я лично не вижу в этом моменте. И Тирион тут как бы ни при чем.
 

Sweta75

Оруженосец
Flame Dragon Мечи и предсказания это разные вещи . Джейме Таргариан и он второй меч.
 
Flame Dragon А третий меч женщина ? Бриена?
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Мечи и предсказания это разные вещи .
Да, разные, я как раз об этом.
Если изначально Лед был создан, как оружие в войне на уничтожение между Огнем и Водой (Льдом), то его вторая версия, разделенная на два клинка у персонажей (Бриенна и, возможно, Джейме) косвенно связанных с Равновесием. Поэтому есть шанс, что оружие будет использовано не в тотальной войне, чреватой уничтожением всего живого, а для восстановления гармонии между стихиями.
Я возможно не слишком внятно излагаю, ну, как умею :)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Важно, на мой взгляд, то, что Иные перешли к активным военным действиям, после того, как в Винтерфелле не оказалось Старка :волнуюсь:
"Отец мой однажды отправился на юг, отвечая на призыв короля. Но так и не вернулся домой."
(Вспоминает Нед). Эйрис не просто казнил Рикарда. Таргариен назвал это поединком, в котором против Старка выступил Огонь. Может именно этот момент пробудил Иных? Если Старки связаны родством с Великим Иным, то получается потомок убит Аватаром Огня. Далее, Нед убивает Дейна и на какое-то время Рассвет у Старка. Можно не опасаться вмешательства Хранителя Равновесия? Уже в самой Саге Винтерфелл сожжен, Старки покинули его. Следом происходит массированная атака Иных на Дозорных.
Признаю, это не более, чем догадки :)
Интересно еще проанализировать, что в этот момент делает Дейнерис :creative: Тогда картина будет более полной и, возможно, проясниться суть происходящего.
 

Skinny guy

Знаменосец

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Обычно в фэнтези используется прием, когда из двух обломков меча выковывают новый меч для героя. Возможно Мартин пошел по другому пути, и, как пример, Лед 2.0., из которого созданы два клинка :creative:
Хм... :smirk:, а может быть Черное Пламя и Темная Сестра тоже изначально были одним мечом? И то, что Верный Клятве у женщины такая себе подсказка? Ведь Темная Сестра - женский меч ;) и владела им первой Висенья. Тогда фамильные клинки Таргариенов изначально могли быть единым мечом, принадлежавшим Аватару Огня :волнуюсь:
А Рассвет изначально был создан для сохранения Равновесия. Тогда в самом деле получается три изначальных меча.
Прошу рассматривать не более, чем гипотезу :)
 

Skinny guy

Знаменосец
Flame Dragon кто его знает что будет у Мартина?
Если дать волю буйной фантазии то можно много чего напридумать.
Рассвет как меч равновесия. Рассвет как меч дирижёр в песни мечей льда и пламени. Расвет как время на стыке ночи (Лед) и дня (меч таргариенов).
PS в фентези с мечами вообще всякое может быть. В них может быть заключена некая сущность например.
А в Драгнипуре (двуручный черный меч поглощающий свет из серии Малазанская книга павших) были заключены души убитых им жертв.
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Flame Dragon кто его знает что будет у Мартина?
Если дать волю буйной фантазии то можно много чего напридумать.
Рассвет как меч равновесия. Рассвет как меч дирижёр в песни мечей льда и пламени. Расвет как время на стыке ночи (Лед) и дня (меч таргариенов).
PS в фентези с мечами вообще всякое может быть. В них может быть заключена некая сущность например.
А в Драгнипуре (двуручный черный меч поглощающий свет из серии Малазанская книга павших) были заключены души убитых его вдладельцами.
У Рассвета и Льда есть и ещё одно общее, ими были убиты их владельцы. Артур Рассветом а Нед Льдом.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
кто его знает что будет у Мартина?
Надеюсь, что хотя бы сам Мартин знает :), а то он ведь садовник - личность увлекающаяся ;)
Сама по себе увлеченность, это замечательно :bravo:, но хотелось бы уже некой ясности :writing:
Если дать волю буйной фантазии то можно много чего напридумать.
Мне понравились Ваши фантазии :thumbsup:
 
Лично я склоняюсь к мысли, что оружие Огня - драконы, а не какой-то конкретный меч.
Но это все предположения :(
 

Sweta75

Оруженосец
У меня другая фантазия Лед олицетворяет смену времен года весна- зима ( у Старков одна жена ) .Мечь Огня олицетворяет другое природное действие утренняя звезда - вечерняя звезда ( у Таргариенов две жены ) а звезда эта Венера.
 

Skinny guy

Знаменосец
У Рассвета и Льда есть и ещё одно общее, ими были убиты их владельцы. Артур Рассветом а Нед Льдом.
Хм... подробностей боя у БР нет. Но то что Артур мог быть убит своим мечем...Почему бы и нет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Спорить не буду, для уверенности надо перечитать окончание Танца. ;)
Эпилог? ;)
Если им не удастся найти новый источник денег или убедить Железный Банк пойти на уступки, единственным выходом будет уплатить по долгам короны ланнистерским золотом.
 

СветланаТ

Знаменосец
Ну, значит черт сериал попутал :) Признаю свою ошибк
Ага, если Джон жив и король-это канон, а если золото-сразу ошибка. Ну-ну! Здесь же не книжный. Вот возьмет и кончится золотишко.
 

Sweta75

Оруженосец
Flame Dragon ПО поводу третьего меча Таргариенов (если мечами выступают драконы) им может оказаться Тирион . Если обратится опять к скандинавской мифологии Сигурту выковал меч Грам ( ЛЕД) кузнец Регин в мифологии он карлик у него есть брат Фанфнир ( значит он тоже карлик ) . В мифе он преврашается в дракона который охраняет золото и это золото его отца (золото Ланистеров) . Регин подговаривает Сигурда убить Фафнира (дракона) и завладеть золотом. Сигурт (меч Грам)- Джейме(Вдовий Плач)-Фафнир(карлик - дракон) теория что Тирион Таргариен может подтвердится .
 
Сверху