• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

harryseldon

Знаменосец
Да, и мне не жалко сериального Дорана, он все это заслужил.
Человек который не хотел заведомо проигрышной войны и бессмысленной гибели своих подданых? Пощадил Элларию и отвратительных бастардих Оберина? Нэда немало людей за то что он хотел спасти бастардов Серсеи чуть ли святым провозглашают. Хотя одним из них был Джоффри, а поступки Старка привели к гражданской войне.
Потому что она и должна быть такой грубоватой и мужиковатой, а не стройной красоткой.
Может тогда и Дейнерис должна быть хамоватой и мужиковатой чтобы ей подчинялись? Внешность никто не выбирает.
У Яры тоже был вполне разумный план - она оставила дядю без флота и пошла искать союзников. И народ ее поддержал.
Кучка лично ей преданных людей-народ остался с Эуроном ваять 1000 кораблей. К тому же согласно спойлерам после одного поражения ее подчиненным стало плевать на "королеву".
Какое сопротивление? Какое сопротивление могут оказать миллионной армии вихтов 30 человек (или сколько их там осталось), разбуженные среди ночи грохотом разваливающейся на куски Стены? У КН огромная армия вихтов, магия и Ледяной Дракон, а у остатков НД даже оружия нет, потому что Джон увез единственный валирийский меч.
Причем скорее всего они даже не успеют ничего понять, их кусками льда завалит и все
Джон вроде уже во второй или третей серии прикатил на ДК за обсидианом. На Стене имеется баллиста и напалмоподобная смола чтобы жечь мертвецов. К концу сезона им уже должны доставить наконечники для стрел, копий и кинжалы из драконьего стекла. Да и нахрена тупая гибель дозорных даже без борьбы?
 

Jane A.

Знаменосец
Человек который не хотел заведомо проигрышной войны и бессмысленной гибели своих подданых? Пощадил Элларию и отвратительных бастардих Оберина?
Это вы сейчас про книжного Дорана. Сериальный Доран просто ничего не делал.
Может тогда и Дейнерис должна быть хамоватой и мужиковатой чтобы ей подчинялись? Внешность никто не выбирает.
При чем здесь Дени? Я про то, что именно такой она должна быть, что бы железяне ее уважали и слушали.
Джон вроде уже во второй или третей серии прикатил на ДК за обсидианом. На Стене имеется баллиста и напалмоподобная смола чтобы жечь мертвецов. К концу сезона им уже должны доставить наконечники для стрел, копий и кинжалы из драконьего стекла. Да и нахрена тупая гибель дозорных даже без борьбы?
Их 30-40 человек, им все это не сильно поможет, к тому же скорее всего КН застанет их врасплох и воспользоваться горящей смолой они просто не успеют.
Наверняка Джон потом еще будет винить себя в том, что он уехал и оставил их.
 

harryseldon

Знаменосец
Это вы сейчас про книжного Дорана. Сериальный Доран просто ничего не делал.
Это я как раз про сериального Дорана писал. Книжный как раз жаждет мести, но осторожничает. Его желания уже привели к гибели Квентина, мятежу Арианны и втянули в войну с ЖТ. Я про то что его дочь у наемников Фэйгона и как бы битва с Тарли не закончилась Дорн втянули в войну.
При чем здесь Дени? Я про то, что именно такой она должна быть, что бы железяне ее уважали и слушали.
С чего такие выводы? Она-дочь Бейлона который видел ее своей преемницей на троне. Книжная к тому же достаточно умная в противовес сериальной. Дев воительниц еще с античных времен по большей части описывали красивыми. Так почему Яра должна быть не очень привлекательной дабы ей подчинялись?
Их 30-40 человек, им все это не сильно поможет, к тому же скорее всего КН застанет их врасплох и воспользоваться горящей смолой они просто не успеют.
Наверняка Джон потом еще будет винить себя в том, что он уехал и оставил их.
Забыли 1 сезон когда Джон на Стене дежурил?
 

Jane A.

Знаменосец
Это я как раз про сериального Дорана писал. Книжный как раз жаждет мести, но осторожничает. Его желания уже привели к гибели Квентина, мятежу Арианны и втянули в войну с ЖТ. Я про то что его дочь у наемников Фэйгона и как бы битва с Тарли не закончилась Дорн втянули в войну.
Как хоть и знакомый с книгами, но все таки сериальщик говорю вам : сериальный Доран слабак и трус, он не строил никаких планов, он просто абсолютно ничего не делал, потому что всего боялся. Его убийство в сериале абсолютно логично и мне его не жалко. Это чуть ли не самое логичное, что было во всей линии Дорна.
Дев воительниц еще с античных времен по большей части описывали красивыми.
Вот именно описывали. А в реальности они были совсем другими. Яра реалистична.
Забыли 1 сезон когда Джон на Стене дежурил?
Все их возможные планируемые действия (и Джона в том числе) направлены только на сдерживание, на оборону Стены. Никто не думает что будет если оборонять вдруг станет нечего, никто не думает что однажды ночью Стены, которая стоит тысячи лет, не станет.
Т.е. никакого шанса у дозорных нет.
 
Последнее редактирование:

ass

Ленный рыцарь
Кит Харингтон, возможно, намекнул на новые подробности, которые мы узнаем о Джоне в этом сезоне, отвечая на вопрос, он ли является Обещанным Принцем: "Думаю, надо подождать и увидеть, что случится в этом сезоне, и узнаем ли мы больше о Джоне. Думаю, Джону был бы неприятен термин "Обещанный Принц". Если бы кто-то сказал ему: "Ты принц, который был обещан" Джон бы не обратил внимания. Это то, что я люблю в Джоне, и мне тоже все равно. Думаю это то, что прекрасно в нем: у него очень маленькое эго."
То что у Джона маленькое эго и ему по фиг всякие там титулы, это давно знаем. То что он, может быть, спасителем мира людского, тоже догадывались. Думаю, он и сейчас, как с ответом на вопрос "Жив?-Мёртв?", мутит.
 
Данный пост не поддерживает попсовые гипотезы (навеян сексом, без наркотиков и рок энд роллом (шутка)) :), а излагает свои теории и своими аргументами.
Понимаю, что некоторым может непонравится из-за её новезны и совершенно равнодушно относиться к Сансе. :D Что может вызвать гнев некоторых поклонников драдициональных и популярных обсуждений, я не приследую ни кого обидеть, а просто высказываю исключительно своё гипотетичнкое мнение о сути Белых Ходоков/Иных в первую очередь, на указанные ошибки в каноне книг или сериала буду рад принять.


Учитывая спойлеры-скорее всего. Однако логики в этом нет никакой. Защита Стены блокирует оживших мертвецов и они становятся просто обычными трупами. Иначе на Севере была бы куча историй про зомби людей и животных пытавшихся разобрать ледяную преграду. Оживленный дракон такой же мертвец как и остальные. При подлете к Стене он должен снова стать недвижным трупом. Есть конечно исключение в виде оживших в ЧЗ трупов спутников Бенджена, но их уже перенесли через охранные заклятия в основании Стены. Причем сценаристы об этой лазейке успешно забыли к концу 6 сезона. Ну а зомби Визерион с КН на спине проламывающий Стену нужен исключительно для невменяемой эпичности. По идее ему нужно разметать сооружение до самой земли дабы добраться до защитных заклинаний. Иначе остальная армия мертвецов с Ходоками не смогут пройти.

:wth: :^)Это когда он обезглавил Дозор после оживления и решил всех кинуть свалив на юг?
1. Я не думаю, что в книгах иначе Стену обвалят, всё-таки в пещере не было указанное защитное основание как в Стене и метка вряд ли утянет за собой... Если Визерион останется огненным (хоть это будет очень удивительным) то им очень удобно будет растапливать стену, включая нами всеми любимый (и мной) чёрный смолянистый/смоляной камень...
Но это конечно будет удивительно, если у него с Иными идёт холод.
Тогда я считаю, что это будет железобетонная связь с существами которые, тоже очевидно несут холод, но по утверждению некоторых адептов "светлого" бога несут добро - я об Мелисандре и её Тенях, и о одной из тени в шатре рожающей Дейнерис - Тень в виде горящего (!!!) мужчины, как это можно изобразить я если честно затрудняюсь ответить, но это канон, думаю, что природа Теней Мелисандры и призванных Мари Маз Дуур должно быть одинакова и нести холод, хоть и говорит Мелисандра что они могут быть на свету, но при их появлении гаснут свечи точно и она как двоечница в интерпретациях может ошибаться, что во тьме нет теней абсолютно не верной, они могут быть просто напросто не видны. И если вернутся к Визериону, то просто если он останется огненным с синими глазами, то шанс есть и не нулевой, но тогда мы все будем требовать требовать объяснить, хотя он самый удобный вариант...
2. Ледяной дракон, он только для тарана Стены годится и как долбить магию внутри Стены им мне совершенно непонятно. Я думаю, хоть он и самый популярный, но как раз и самый мало вероятный.
3. Призрачный огонь Визериона, говорить о нём сложно, но такое пламя упоминается в книгах и кстати это же пламя может объяснить горящую тень в шатре Дейнерис, но свойства этого пламени совершенно загадочны, но я думаю с ним и можно более всего и манипулировать, как магическим (хотя огонь драконов изначально магичен). Я за этот вариант, не зря он упоминался в книгах и я думаю именно это нечто и увидим и я думаю Мартин завуалированно нас готовил в книгах к этому пламени. Хотя от огненного чем он будет отличаться я затрудняюсь ответить.
Они его не убили, а превратили в нежить. Актер игравший этого мужика в 6 сезоне исполнял и роль КН. И вообще он-каскадер. Подменял исполнителя роли Хайтауэра в схватке у БР.
HusE5rEm7nXRA6s.jpg
Да я теперь в курсе про актёра Владимир Фурдика сыгравшего и человека которого превратили в нежить и очевидно в КН, на это меня как раз подтолкнул Vinnypu91 спасибо ему и вам, это я упустил из вида. Надо признавать если знания ошибочны. Только я не уверен, что всё таки это нежить, это всё таки вспомним Мартина, что Иные не мертвы, это какая-то другая сторона жизни, хоть и связана со Старыми Богами, но не думаю, что это они, могут быть противоположное Старым Богам и они думается остаются безмолвные наблюдателями, но если допустить, что связь между самыми зловещими сущностями имеется - между Тенями и Иными, то намёк идёт на личности противоположные Старым Богам и это те кого принесли в жертву (дети Крастера), а вот сыны Станиса были в бестелесной форме (и силу они имели временную, которой пожертвовал Станнис)... Если учесть, что Тени очень зловещи и опасны и так же древние как Иные, если не ещё древнее если судить по Асшаю (отсутствия детей в нём) и мёртвым Стигаю с Йинем, могу предположить, что они заполнены Тенями, то подозреваю, что Детям Леса возможно удалось запихать их просто в умершие тела. Иные как Мелисандра и Мари Маз Дуур и другие заклинатели теней призывают Теней, Иные делают тоже самое во тьме и вселяют их в тела (возможно вьюга в снегу скрывает мглу из теней), в книгах во тьме этот момент не описан так как не виден... А в сериале просто упростили для эффектной картинки. Но думаю, что во тьме с которой идут Иные и вьюгами идут с ними и Тени, поэтому Мелисандра и видела лицо врага в огне в виде Кроворона и Брана Старка, т.к. в принципе она сама на стороне Иных и Теней, а вот именно древовидцы их враги.
Очередной ноунейм из массовки-сын какого-нибудь дотракийца или дорнийца.
Я пока не нахожу, что бы интерпретировать с кем-то из дотраков или провальной линией Дорна, тем более Джейсон Мамоа был в Ирландии, я думаю, что он всё же снимался в павильоне и Дени его узреет как и Рейго. Ну это не точно. ;) Просто моё ИМХО, может даже и хотелка, но для меня правдоподобная.
У меня сейчас сложилась в голове несколько сумасшедшая теория-гибрид сериала и книг.
По легенде Азор Ахай пронзил сердце любимой жены чтобы закалить Светозарный меч. В сериале сердце КН и Бенджена также пронзают правда обсидиановым ножом. Что если сказание о Ниссе-Ниссе метафора обращения в нежить? В таком случае Светозарный-это женщина-иная с помощью которой герой и победил Ходоков. Также на Севере имеется сказка про 13 ЛК НД которого соблазнила нежить женского пола. Правда как иной удалось на тысячи лет усыпить Ходоков непонятно. А в сериальной вселенной беннивайсов на ум приходят только похабные варианты.
Если учесть как любит жертвоприношения Мелисандра, и повторюсь видит врага в Старых Богах, которые напрямую относятся к древовидцам и Брану частности, то она само того не осознавая может служить Иным, даже не подозревая об этом, напомню о сути теней, как они несут холод и что чувствовал Ренли перед смертью. http://7kingdoms.ru/wiki/Тень-убийца

P.S. Намерено не обсуждаю, жизнь после смерти Бенджена Старка/Холодных рук, Роберта Стронга/Григора Клигана, Кейтелин Старк, Берика Дандариона, Джона Сноу, Древовидцам и Кроворана в частности и даже Безликих, так-как считаю их всё-таки на стороне живых, которым противостоят Иные и думаю именно Тени на стороне Иных и вообще по сути являются одним и тем же, различия только во плоти они или нет и связаны не с прошлыми жизнями, а от части с будущими и загубленными, как сыновья Крастера и "сыновья" Станниса, так же объясняет суть древнего зла на востоке Эссоса.

 
Последнее редактирование модератором:

harryseldon

Знаменосец
сериальный Доран слабак и трус, он не строил никаких планов, он просто абсолютно ничего не делал, потому что всего боялся. Его убийство в сериале абсолютно логично и мне его не жалко. Это чуть ли не самое логичное, что было во всей линии Дорна.
Это ваше мнение конечно, но я считаю иначе. Доран не смотрелся слабаком и трусом. Свой мотив не развязывать войну он прямым текстом озвучил в 5 сезоне. Принц видел ужасы войны и не желал подобной участи своему народу. К слову свадьба Тристана и Мирцеллы в случае гибели Томмена открывала дому Мартеллов путь на ЖТ. По идее принц должен был получить новости о положении дел в столице в конце 5 сезона. В таких условиях он бы ни за что не отпустил туда сына и будущую сноху. В итоге Серсея устраивает фаершоу и все права на трон у Мирцеллы. Что же логичного было в убийстве Дорана с Тристаном и воцарении Элларии? После этого всех 4 дур ждала бы только смерть, а Дорн-гражданская война. Однако беннивайсы впихнули воцарение безродной шлюхи с нулевыми правами на престол южного региона Вестероса. Более того-от поступков дочерей и любовницы Оберин в гробу волчком вертится. Начиная с убийства ни в чем не повинной девушки и заканчивая истреблением рода Мартеллов. Брат Дорана ни в сериале, ни в книге не был кровожадным маньяком!
Доран сериального разлива смотрится одним из самых адекватных правителей заботящихся о своем народе. Даже провинившейся родне он дает второй шанс. Его убийство-одна из самых идиотских выходок беннивайсов за весь сериал!
Вот именно описывали. А в реальности они были совсем другими. Яра реалистична.
:woot: Откуда вы владеете такой информацией? Люди охотнее следуют за красивым лидером, чем ничем не выделяющимся от остальных. Думается для женщин-правителей этот принцип также применим. Сомневаюсь что Грануаль-прототип Аши была некрасивой и мужиковатой учитывая ее амурные похождения.
Все их возможные планируемые действия (и Джона в том числе) направлены только на сдерживание, на оборону Стены. Никто не думает что будет если оборонять вдруг станет нечего, никто не думает что однажды ночью Стены, которая стоит тысячи лет, не станет.
Т.е. никакого шанса у дозорных нет.
Учитывая реакцию Эдда на Ходоков в конце 2 сезона-он при таком раскладе скомандует садится на лошадей и валить на юг. В любом случае прибытие КН верхом на драконе заметят издали и успеют дать сигнал.
 

harryseldon

Знаменосец
Иные неграми не быват я придерживаюсь иного мнения относительно войны с иными. Оно основано на очевидно вещем сне Джона Сноу где он обряженный в доспех из валирийской стали (пока такой в книгах имеет один Эурон) рубит карабкающихся на Стену мертвецов. Версия беннивайсов с зомби-драконом обрушившим Стену делает Дейнерис местным вариантом Антихриста. Такого Мартин очевидно не планирует для своей любимицы. Хотя в последней книге кхалиси осознала что несет миру лишь смерть и разрушение. Так что ее роль в великой войне не ясна пока. То что Рглор с Великим Иным одно лицо или два сапога-пара не раз предполагали.
 
Иные неграми не быват я придерживаюсь иного мнения относительно войны с иными. Оно основано на очевидно вещем сне Джона Сноу где он обряженный в доспех из валирийской стали (пока такой в книгах имеет один Эурон) рубит карабкающихся на Стену мертвецов. Версия беннивайсов с зомби-драконом обрушившим Стену делает Дейнерис местным вариантом Антихриста. Такого Мартин очевидно не планирует для своей любимицы. Хотя в последней книге кхалиси осознала что несет миру лишь смерть и разрушение. Так что ее роль в великой войне не ясна пока. То что Рглор с Великим Иным одно лицо или два сапога-пара не раз предполагали.

Доспехи у него не из валирийской стали из спойлерной главы (Ветров зимы) как у Эурона, а доспехи как у Иных - из Льда. А в сериале его воскресила Мелисандра которая может служить Иным не осознавая этого.

Странный и неоднозначный сон, приснившийся лорду-командующему Джону Сноу в ночь перед пропуском одичалых через Стену.

Джон увидел себя вновь обороняющим Стену от армии Манса Налётчика, как во время осады Чёрного замка; при этом на Стене опять-таки стоят соломенные чучела, изображающие дозорных, а в небесах парит орёл-разведчик. Джон видит, как из леса надвигается армия, ещё более чудовищная, чем наяву — с великанами ростом в сорок футов, собак размером с пони в упряжках и тому подобными монстрами. Джон приказывает дозорных встретить врага огнём, но обнаруживает, что на Стене никого нет, кроме него и соломенных чучел, которые под огненными стрелами одичалых горят и падают вниз. Враги лезут на Стену и быстро оказываются наверху; Джон обнаруживает, что это ожившие мертвецы; на нем оказывается «доспех из чёрного льда», а в руках — Длинный Коготь, пылающий алым светом.
— Сноу! — кричал орёл, пока враги, будто пауки, карабкались по льду. Джон был одет в броню из чёрного льда, но зажатый у него в руке клинок пылал алым светом.
Далее сон превращается в путаный кошмар, когда убиваемые враги обращаются покойными друзьями, во сне вполне живыми, но вновь погибающими от рук Джона: Игритт, Донал Нойе, Глухой Дик Фоллард, Куорен Полурукий, Робб Старк — последнему Джон кричит «Я лорд Винтерфелла» и отрубает голову. Некая скрюченная рука хватает Джона за плечо, и он просыпается. Наяву у него на груди сидит старый ворон Джиора Мормонта и кричит «Сноу».

Возможно, этот сон — всего лишь беспорядочное нагромождение воспоминаний, страхов и чувства вины, присущих Джону. Однако ледяные доспехи, как у Иных, и горящий меч, отчётливо напоминающий об Азоре Ахае и его Светозарном, не могут не привлечь к себе внимание. Мрачная и неопределённая судьба Джона в финале «Танца» подогрела читательские теории о том, что Джон и есть возрожденный Азор Ахай, и о том, что Джон умрёт, но вернётся с того света как нежить — возможно, на стороне Иных, и поэтому он видит себя во сне убивающим тех, кто был ему дорог.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Учитывая реакцию Эдда на Ходоков в конце 2 сезона-он при таком раскладе скомандует садится на лошадей и валить на юг. В любом случае прибытие КН верхом на драконе заметят издали и успеют дать сигнал.
Вполне вероятно. Но успеют ли свалить? Я думаю нет, тем более что тот факт, что Кромптон коротко подстригся в прошлом году в середине съёмок сезона надежды не внушает.
 

Makri

Лорд
Вполне вероятно. Но успеют ли свалить? Я думаю нет, тем более что тот факт, что Кромптон коротко подстригся в прошлом году в середине съёмок сезона надежды не внушает.
Давайте верить в лучшее, Мейси тоже брекеты надела :)
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Доран сериального разлива смотрится одним из самых адекватных правителей заботящихся о своем народе. Даже провинившейся родне он дает второй шанс. Его убийство-одна из самых идиотских выходок беннивайсов за весь сериал!
Не удивлюсь, если это была не их выходка. Возможно, в книге тоже будет так. Доран здравомыслящий и осторожный правитель, он не хочет крови и войны в стране. Как же его было не убить? Его обязательно надо было убить. :devil:
 

harryseldon

Знаменосец
Возможно, этот сон — всего лишь беспорядочное нагромождение воспоминаний, страхов и чувства вины, присущих Джону. Однако ледяные доспехи, как у Иных, и горящий меч, отчётливо напоминающий об Азоре Ахае и его Светозарном, не могут не привлечь к себе внимание. Мрачная и неопределённая судьба Джона в финале «Танца» подогрела читательские теории о том, что Джон и есть возрожденный Азор Ахай, и о том, что Джон умрёт, но вернётся с того света как нежить — возможно, на стороне Иных, и поэтому он видит себя во сне убивающим тех, кто был ему дорог.
Сомнительно учитывая что иные так и не преодолели Стену. Мертвецы в ледяных камерах так и не ожили, а значит и Джону подобное воскрешение не светит. Касательно же доспеха Эурона:
Эурон Вороний Глаз стоял на палубе «Молчаливой», одетый в черные чешуйчатые доспехи — такие, каких Эйрон Мокроголовый тоже никогда раньше не видывал. Они были темны, как дым, и Эурон держался в них так легко, словно на нем был лишь тончайший шелк. Чешуйки были отделаны каймой червонного золота, которая блестела и переливалась при движении. А на самом металле были видны другие узоры: завитушки, иероглифы, чародейские знаки, отлитые на стали.
Замысловатое описание. Во сне Джон был занят рубкой мертвецов и то что он принял за черный лед может быть валирийской сталью. Хотя конечно это просто моя теория, возможно ошибочная.
Вполне вероятно. Но успеют ли свалить? Я думаю нет, тем более что тот факт, что Кромптон коротко подстригся в прошлом году в середине съёмок сезона надежды не внушает.
А Софи стала блондинкой и теперь носит парик. Все просто-сериал подходит к концу и актеры ищут новое место работы. Отсюда и изменения во внешности. Надеюсь Эдд таки переживет 7 сезон.
Не удивлюсь, если это была не их выходка. Возможно, в книге тоже будет так.
В книге Эллария миролюбива и адекватна, а змейки-не тупые твари. К тому же Доран уже ввязал Дорн в войну когда отправил дочь в лапы наемников.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху