• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Lady from Lannisport

Знаменосец
В доступной форме, это когда собеседник тебя понял.
Тогда наиболее доступная форма для находящейся под полной юрисдикцией отца несостоявшейся "государыни" - на горох и шить гобелены. (См. пример разговора о браке лорда Тайвина с состоявшейся государыней;))
Тогда надо было или дочерей дома оставить, или жену в столицу взять.
Всё проще - жене надо было полноценно заниматься воспитанием своих дочерей, устраняя и сглаживания непонимание между ними, а не стоять надзирательницей над прачками или чем там она ещё себя развлекала с момента рождения Сансы - 11 лет:koshmarrrr:
В результате выходки Арьи Джоффри, к тому же заранее подогретый выходкой Робба, возненавидел Старков.
Давайте перенесём Дарри и в эту тему:D
Леди, я вам напомню ваши любимые аргументы: Нед просто не знал подхоооода, ему было неееекогда)))
Вообще-то сейчас речь идёт не о девочках, поэтому вы ошиблись, "цитируя" меня:not guilty: А по Джону я уже высказалась:happy:
 

farmer111

Знаменосец
История плио началась с письма, которое передали мимо мейстера (надёжного и доверенного), а тот не мог и не смог бы сам его прочесть. Так что сомнительно.
Письмо разве не Лювину было подброшено?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
А Джону, помнится, Тирион объяснял, зачем нужно книжки читать, а так он до четырнадцати лет дожил, и был не в курсе)

И что? Человек может не любить чтение книг, но при этом уметь читать и писать.

Санса, будучи ребёнком, удерживает лошадь в агрессивной толпе.

Да, удерживает. Я и не говорю, что Санса не умеет на лошади держаться, наоборот.
 

Gonzalez

Лорд
Лювину. Вы абсолютно правы
Только письмо было написано какой-то тайнописью, которую сестры Талли в детстве придумали. И Кейтилин не дает никому, даже мужу на него взглянуть, причем тут же сверкает голым задом перед Лювином, чтобы сжечь его в камине - какая была нужда? Так что с письмом дело тёмное, вы правы.:sneaky:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Только письмо было написано какой-то тайнописью, которую сестры Талли в детстве придумали. И Кейтилин не дает никому, даже мужу на него взглянуть, причем тут же сверкает голым задом перед Лювином, чтобы сжечь его в камине - какая была нужда? Так что с письмом дело тёмное, вы правы.:sneaky:
Лювин его не вскрывал от слова "совсем" и понятия о тайнописи не имел. Связи между тайнописью и голой Кет не вижу, но если вы намекаете на то, что там текст не соответствовал озвученному ею вслух, то... У вас есть варианты?:sneaky:
 

Gonzalez

Лорд
У вас есть варианты?:sneaky:
А давайте представим, что у Кет могли быть свои интересы, отличные от интересов мужа и семьи? Письмо служит одним из аргументов, чтобы изменить его решение отказаться от поста десницы. Может ей просто в столицу хотелось, надоел этот Север хуже горькой редьки?:offended:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А давайте представим, что у Кет могли быть свои интересы, отличные от интересов мужа и семьи? Письмо служит одним из аргументов, чтобы изменить его решение отказаться от поста десницы. Может ей просто в столицу хотелось, надоел этот Север хуже горькой редьки?:offended:
Можно было бы и представить, но последующие события противоречат этой теории. И единственный вывод, который я делаю из этой "голой пробежки без нужды" - Кет сначала делает, а потом думает; и она неспособна правильно оценить события, чтобы выбрать правильный способ действий. Этот поступок ярче всего демонстрирует её родство с Лизой, хотя в дальнейшем они противопоставляются друг другу.
 

Gonzalez

Лорд
Этот поступок ярче всего демонстрирует её родство с Лизой, хотя в дальнейшем они противопоставляются друг другу.
Неа, Лиза демонстрирует поведение манипулируемой (особенно Мизинцем), тогда как у Кейтилин все задатки манипулятора.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Неа, Лиза демонстрирует поведение манипулируемой (особенно Мизинцем), тогда как у Кейтилин все задатки манипулятора.
Я говорю о неуравновешенности;) А уж как Недом Кет манипулировала, надавив на его чувство долга и ответственности - и он согласился стать десницей. Но разманипулировать обратно, когда упал Бран, у неё не вышло - нельзя на одну педаль жать в разные стороны.
 
Тогда наиболее доступная форма для находящейся под полной юрисдикцией отца несостоявшейся "государыни" - на горох и шить гобелены.
Если мы возьмём говно "за кого сочту нужным, за того и выдам" и посыпем его сахарной пудрой "он не принц Эймон", мы получим... говно посыпанное сахарной пудрой.

Всё проще - жене надо было полноценно заниматься воспитанием своих дочерей
Да, я тоже считаю, что Арью нужно было строить, строить и строить. А родители (оба) ей только в попу дули.

Давайте перенесём Дарри и в эту тему:D
Нет, давайте обсуждать только то, что вам удобно)))

Вообще-то сейчас речь идёт не о девочках, поэтому вы ошиблись, "цитируя" меня:not guilty: А по Джону я уже высказалась:happy:
Да-да, Джон — 100% зона ответственности Неда, но и с ним у него контакта нет. Пока дети не мешают Неду полировать меч, он о них вообще не вспоминает. Вне зависимости от пола.

И что? Человек может не любить чтение книг, но при этом уметь читать и писать.
Да. И тогда ничего удивительного в том, что любящая книги младшая сестра и пишет лучше, и читает больше и быстрее.

Да, удерживает. Я и не говорю, что Санса не умеет на лошади держаться, наоборот.
Ну, я к тому, что она не просто не падает.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если мы возьмём говно "за кого сочту нужным, за того и выдам" и посыпем его сахарной пудрой "он не принц Эймон", мы получим... говно посыпанное сахарной пудрой.
Нет, мы говорим не об этом. По крайней мере я. Почему вас возмущает мягкая и доступная форма объяснения причин разрыва помолвки Эддардом и не возмущает форма подачи того же самого Тайвином Серсее? С какой стати у Сансы, находящейся под абсолютной властью отца до своего замужества, есть право получать вообще какие-либо объяснения о своём будущем от него? Я уже говорила как-то, что вся позволительная Сансе реакция это "Да, отец, я пойду за Джоффри, как ты велишь", "Да, отец, я не пойду за Джоффри, как ты велишь". Но вы ей делегируете какие-то права?:oh:
Да, я тоже считаю, что Арью нужно было строить, строить и строить. А родители (оба) ей только в попу дули.
И Сансе тоже. При чём на два года дольше, чем Арье. Судя по событиям, через дутьё в попу Сансе выдули или простудили сквозняком мозг)))))
Нет, давайте обсуждать только то, что вам удобно)))
А почему не в Дарри-то? Есть специальная тема, а книга - это совсем не один только конфликт сестер:moustached:
Да-да, Джон — 100% зона ответственности Неда, но и с ним у него контакта нет. Пока дети не мешают Неду полировать меч, он о них вообще не вспоминает. Вне зависимости от пола.
У Джона вообще ни с кем, кроме Арьи, нет свободного душевного контакта, не стеснённого рамками его положения, если вы не заметили. И что не так с его воспитанием?:writing: Где вы видите недочёты Неда?:writing:




 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А откуда известно, что Санса любит книги?
Ну, логично предположить, что если есть фраза о том, что она решила почитать одну из любимых книг, то сам факт любви к чтению как бы прописан:)
Она пододвинула кресло к очагу, взяла одну из своих любимых книг и погрузилась в повествование о Флориане и Джонквиль, леди Шилле и Радужном рыцаре, о доблестном принце Эйемоне и его несчастной любви к королеве, жене его брата.
 
Почему вас возмущает мягкая и доступная форма объяснения причин разрыва помолвки Эддардом
Доступная — это когда понятно. Из фразы "он не принц Эймон" непонятно ничего. Почему вчера помолвка была в силе, а сегодня вдруг нет? Джоффри где-то накосячил? Объясни, где и как.

Я уже говорила как-то, что вся позволительная Сансе реакция это "Да, отец, я пойду за Джоффри, как ты велишь", "Да, отец, я не пойду за Джоффри, как ты велишь". Но вы ей делегируете какие-то права?:oh:
Вся позволительная Арье реакция на поступки Джоффри это "Да, мой принц", "Как вам будет угодно, мой принц". В крайнем случае "Мой принц, прошу вас". Но вы ей делегируете какие-то права?)

Возвращаясь к Неду: если б он не сделал непослушание детей (всех, напомню, детей) нормой, Санса бы мотала сопли на кулак, но паковала бы вещички. А так, зная столько примеров папкиного попустительства, да когда речь зашла о её замужестве (по тем реалиям, считай, о всей судьбе), а не просто о хотелке в грязи повозиться...

А почему не в Дарри-то? Есть специальная тема, а книга - это совсем не один только конфликт сестер:moustached:
Существование темы Дарри не означает, что эти события нельзя упоминать в других темах. Впрочем, можете пожаловаться модераторам на оффтоп))
Итак, в результате (в том числе) Арьиного непослушания Нед лишился головы. Санса сделала что-то сопоставимое?)))

И Сансе тоже. При чём на два года дольше, чем Арье.
Поэтому-то она так не уверена в себе, ага.

У Джона вообще ни с кем, кроме Арьи, нет свободного душевного контакта, не стеснённого рамками его положения, если вы не заметили.
Ну, то есть, Нед не знает к нему подхода, да?))))
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Доступная — это когда понятно. Из фразы "он не принц Эймон" непонятно ничего. Почему вчера помолвка была в силе, а сегодня вдруг нет? Джоффри где-то накосячил? Объясни, где и как.
Если вы не хотите не понимаете аналогии с Тайвином, скажу прямо - не должен Эддард Сансе ничего объяснять, а она должна приседать и кланяться, раз не срослось стать "светлейшей государыней":oops:
Вся позволительная Арье реакция на поступки Джоффри это "Да, мой принц", "Как скажете, мой принц". Но вы ей делигируете какие-то права?)
Могло бы быть ловко, но нет)) Жду вас в Дарри;)
Возвращаясь к Неду: если б он не сделал непослушание детей (всех, напомню, детей)
Не всех, а дочерей:moustached: Мы же о них разговариваем, в частности об оставшейся без объяснений Сансе:cry:
Поэтому-то она так не уверена в себе, ага.
Не в коня корм, кмк)) Менестрелей не дОдали и это повлекло за собой тяжелейшую психологическую травму, отягощённую вопросом "а если я буду хорошей, мне их отсыпят?"
Итак, в результате (в том числе) Арьиного непослушания Нед лишился головы. Санса сделала что-то сопоставимое?)))
Хм, всегда считала казнь Неда происками Бейлиша и не более чем.
 

Hagalaz

Кастелян
Нет, мы говорим не об этом. По крайней мере я. Почему вас возмущает мягкая и доступная форма объяснения причин разрыва помолвки Эддардом и не возмущает форма подачи того же самого Тайвином Серсее? С какой стати у Сансы, находящейся под абсолютной властью отца до своего замужества, есть право получать вообще какие-либо объяснения о своём будущем от него? Я уже говорила как-то, что вся позволительная Сансе реакция это "Да, отец, я пойду за Джоффри, как ты велишь", "Да, отец, я не пойду за Джоффри, как ты велишь". Но вы ей делегируете какие-то права?:oh:
Потому, что все просто - Сансе можно, другим героям - нет :meow: Арья отошла от повозки с Микой смотреть на львоящеров? Плохо, должна быть наказана. Я помню, как одна леди придумала «теорию», что даже цветы Арья нарвала для того, что б подлизаться к папе :facepalm: Бран лазает по стенам? Виноват только Нед. Бран упал - виноват он, а не Джейме :oh: Вот так и живем :happy: На фоне Сансиной неосторожности, выходки остальных детей не сопоставимы по последствиям, но виноват опять Нед - плохо объяснил :D Хотя, как по мне, все четенько - рассказал, что Ланнистеры нам не друзья (а перед этим лежал в постели от нападения Джейме), сказал, что ситуация поменялась, и что Джоффри не тот, кем является. По-моему, все по полочкам, папу слушать надо было лучше, но это уже не папин косяк :rolleyes:
Включив логику и смекалку, можно было сопоставить факты, это и для 11-летнего ума посильно, но кукольники, турниры, принц :angelic: заверте...:greedy:
 
Последнее редактирование:
Если вы не хотите не понимаете аналогии с Тайвином, скажу прямо - не должен Эддард Сансе ничего объяснять, а она должна приседать и кланяться, раз не срослось стать "светлейшей государыней":oops:
Нед — ни в вагину, ни в Красную армию. Не должен объяснять, так зачем объясняет? Взялся всё-таки объяснять, так почему не объяснить нормально, чтоб Санса поняла, что не так, а не просто брякнуть какую-то фигню непонятную?

Не всех, а дочерей:moustached: Мы же о них разговариваем, в частности об оставшейся без объяснений Сансе:cry:
Бран — не дочь. Джон тоже ;).

Не в коня корм, кмк)) Менестрелей не дОдали и это повлекло за собой тяжелейшую психологическую травму, отягощённую вопросом "а если я буду хорошей, мне их отсыпят?"
Одним эпизодом с менестрелями такого результата не добьёсси.

Хм, всегда считала казнь Неда происками Бейлиша и не более чем.
То, что Джоффри, не имея возможности дотянуться до Робба (и, вероятно, Арьи), отыгрывается на Сансе, в тексте есть. Почему бы ему не отыграться на Неде за Арью?

Хотя, как по мне, все четенько - рассказал, что Ланнистеры нам не друзья (а перед этим лежал в постели от нападения Джейме), сказал, что ситуация поменялась, и что Джоффри не тот, кем является. По-моему, все по полочкам, папу слушать надо было лучше, но это уже не папин косяк :rolleyes:
1. Что ж сразу после ранения не уехал? Ну, точнее, как только от макогвого молока отошёл? Тем более, что Джейме и Тайвина в городе нет, а её жених — вообще не Ланнистер, а Баратеон?)))
Это примерно, как если б Теону сказали: вали из Винтерфелла, потому что Талли твои враги, и с Роббом не дружи, потому что Робб — пиписька.
Вполне нормально было бы не понять, при чём тут Талли, и почему это Робб пиписька. И не только в 11 лет.

2. Почему вчера Джоффри папу устраивал, а сегодня внезапно перестал? Что значит — не принц Эймон?

Включив логику и смекалку, можно было сопоставить факты, это и для 11 летнего ума посильно, но кукольники, турниры, принц :angelic: заверте...:greedy:
Арья даже разговор о бастардах пересказать не смогла :D

Могло бы быть ловко, но нет)) Жду вас в Дарри;)
Не вижу)
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Бран — не дочь. Джон тоже
Более того - Джон еще и не сын:meow: Я раньше думала, что Нед поступил безответственно когда не дал Джону никаких ориентиров в жизни, но теперь вот задумалась над тем, что если Нед не взялся ничего объяснять...... может Джону и повезло:cool:
 
Сверху