• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lindella

Лорд
Но если все-таки вау-эффекты должны быть связаны не только с магической стороной истории, а и с человеческой, если нам должны развенчивать известных нам героев, а не только показывать коварство абсолютного и нечеловеческого зла, то тут я думаю можно попробовать угадать методом тыка:D Берем и думаем про себя - какого человека я считаю самым положительным, и не жду от него никаких подвохов? А какой поступок этого самого положительного меня бы сразил наповал?

Начну я. Для меня самый лучший и положительный человек Саги - Нед Старк. Воплощенные совесть и честь Вестероса, так сказать. Что бы меня сразило наповал? Нууу.... При просмотре 6 сезона мне пришла на ум идея, которую я отмела сразу, как невозможную. Во флешбэке молодой Нед получился каким-то горячим и гневливым, не таким, как я себе его представляла по его книжным воспоминаниям. И когда он после слов Лианны взял ребенка на руки, мне вдруг пришла такая мысль: а что если после этого он приказал... убить всех слуг в Башне? Ну типа свидетели же. Я знаю, это дикость:facepalm: Но для меня это было бы несравнимо больше ни с каким вау-эффектом, честно. Меня бы точно убило наповал:killed:

У кого ещё какие безумные идеи?))

Я думаю, что одна из девушек, присутствующих в Башне - жива до сих пор, потому что ее лицо не показали, наверняка это ружье еще выстрелит.
 

Augusta

Знаменосец
Я думаю, что одна из девушек, присутствующих в Башне - жива до сих пор, потому что ее лицо не показали, наверняка это ружье еще выстрелит.
Возможно. Я ни в коей мере не думаю, что Нед и правда приказал их убить. Просто назвала то, что для меня лично кажется совершенно невероятным.
 

Lindella

Лорд
"Вау"момент!
Когда окажется, что Джон, Бран и Дени служат злу, мир спасут Сандор, Теон и Джейме.

Лучше мир спасет Серсея, именно поэтому она до сих пор жива :))) Потом выйдет замуж за Гору и их потомки будут на ЖТ вечно:))
 

YaVeronika

Знаменосец
Джон повторит сценарий Рейгара. Бросит Дени с ребёнком и сбежит с Арьей :)
Ну у Рейегара хотя бы есть некое оправдание - его ребенок от Лианны должен спасти мир как он считал. А у Джона в этом случае действительно будет просто гадкий поступок, не дотягивает правда до трагичности Ширен или Ходора хотя для положительного персонажа и довольно подло. Такого от Джона действительно не ожидаешь. :annoyed:
 

ass

Ленный рыцарь
Как думаете, что же это за момент такой? И смерть Ширен, и смерть Ходора являются душераздирающими моментами, которые очень сложно было предугадать. В обоих случаях персонаж принимает некое решение, которое приведет к смерти другого персонажа.

Может, это как-то будет связано с ребенком Лилли и его связью со своими "братьями"? Может, придется его принести в жертву ради уничтожения Иных?
Какому богу? Рглору. Если решение будет принимать Джон, то он 100% не сделает этого.
 

Jane A.

Знаменосец
Возможно, что Иные - это не самая большая угроза человечеству. Допустим, избавление от Иных на руку Рглору, и позволит ему развернуться. Тогда-то люди увидят настоящую угрозу :)
Люди и есть настоящая угроза. А Иные всего лишь спасают этот мир:)
а сам испугался, увидев, что Нед услышал Брана. И вроде как показывать лишнего Брану не хотел.
Ну это то понятно почему.
Потому что история уже написана, чернила высохли и нельзя вмешиваться в ход истории. Это правило существующее во всех фантастических книгах и фильмах.
Вообще тоже считаю что Рглор - зло. Но так как эта теория довольно популярна, то вау-эффекта не будет. Скорее действительно кто то из главных хороших героев перейдет на темную сторону Силы.
 

Augusta

Знаменосец
Люди и есть настоящая угроза. А Иные всего лишь спасают этот мир:)
Это не новость, вы озвучиваете причину создания Иных Детьми Леса. Для них люди были угрозой, которая уничтожала весь известный им мир.
 

Jane A.

Знаменосец
Это не новость, вы озвучиваете причину создания Иных Детьми Леса. Для них люди были угрозой, которая уничтожала весь известный им мир.
Но выяснится что люди -это угроза миру на самом деле:)
Я это не серьёзно конечно:)
 

sd.

Присяжный рыцарь
В противовес Толкину, где про Арагорна мы не знаем, было бы забавно, если бы Мартин в конце написал, что Джон проходил всё это время в шортах.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
1. То, что он на самом деле Северус Снейп Вестероса и все его интриги - во благо государства :angelic:
2. Он чудовище, но Санса, как красавица из сказки, полюбив его таким, какой он есть, со всей его грязью и кровью, превратит его в прекрасного принца :in love:
Нит. Бейлиш не Снейп и не Румпельштильцхен. Бейлиш это Бейлиш... тем он и прикольный. что не похож на других )))
 

ElenaSh

Знаменосец
Нит. Бейлиш не Снейп и не Румпельштильцхен. Бейлиш это Бейлиш... тем он и прикольный. что не похож на других )))
Так-то да, но хотелось придумать какую-то теорию, в рамках которой он мог бы выжить.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Но выяснится что люди -это угроза миру на самом деле:)
Я это не серьёзно конечно:)
а на самом деле было бы круто! в стиле Айзека Азимова, дааа...
 
Так-то да, но хотелось придумать какую-то теорию, в рамках которой он мог бы выжить.
тогда мне больше нравится вариант Румпеля... Потому что на Снейпа Мизинец уже не тянет ))))
 
В противовес Толкину, где про Арагорна мы не знаем, было бы забавно, если бы Мартин в конце написал, что Джон проходил всё это время в шортах.
в килте :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: без белья :sneaky::sneaky::sneaky::sneaky:
 
Если религия требует крови, это темный культ, и никак иначе. Какие прекрасные идеи бы не выдвигались, это ширма.
я тоже с этим согласна... все эти Ниссы-Ниисы - бред! Никогда Свет не требовал жертвы кого-то. Только собственной.
 
я ожидаю ВАУ эффекта - что на ЖТ окажется не Джон и не Дэни, что все их ждут )))
И еще ВАУ эффектом могут быть истинные мотивы короля Ночи, которые могут оказаться совсем не такими, какими все считают...
 

Dmight

Наемник
Если "вау" момент действительно из разряда "вау, глазам не верю, неужели сценаристы так надругались над Станнисом?", то в конце произойти может что угодно.
 

arimana

Знаменосец
Классно:thumbsup: не все перечитала, но многое....
Меня всегда интересовал момент с Варисом и голосом из пламени. Ведь тоже явно ни кто-то добренький с ним разговаривал. И цель Вариса вполне мога сформироваться именно тогда. Т.е. и драконы и АА (по незнанию) могут оказаться на стороне такого же зла, как и Иные. Двум течениям в приинципе плевать на людей, им главное достичь своего. Ну и слова Мэйси о том, что она не может поверить в то, что сделали именно это с этим персонажем. В общем-то действительно может быть вау-момент.
Мне момент с Варисом настолько интересен, что уже почти готова свои теории начать излагать. Очень жду раскрытия тайны

Gravemaster а голосовалка в теме будет?
 

BonitaSol

Наемник
Если "вау" момент действительно из разряда "вау, глазам не верю, неужели сценаристы так надругались над Станнисом?", то в конце произойти может что угодно.
В чем именно надругались? У Станниса с головой по-моему не все в порядке с самого начала.
 

Dmight

Наемник
В чем именно надругались? У Станниса с головой по-моему не все в порядке с самого начала.

Чтобы актёра на следующий сезон не звать, Станниса сливали в экстренном порядке за полсезона с множеством вытекающих из этого вопросов к сценарию. Это у сценаристов с головой, по-моему, проблемы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху