• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BonitaSol

Наемник
Чтобы актёра на следующий сезон не звать, Станниса сливали в экстренном порядке за полсезона с множеством вытекающих из этого вопросов к сценарию. Это у сценаристов с головой, по-моему, проблемы.
Не знаю, мне не показалось что его внезапно слили. Просто некоторых, кого пора бы, затягивпют и затягивают.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Я еще тут размышляла по поводу третьего момента и пришла к выводу, что это может быть связано с Королем Ночи (тем Белым Ходоком, который был самым первым обращен, если точнее).
Нам могут представить больше информации об Иных, и не исключины очередные флешбеки с отсылкой именно к этому персонажу. Что привело к его пленению и превращению в главного врага людей. Кто он был такой до того как стать чудовищем, уничтожающем все живое. И эта история превращения (показанная полностью) может и быть этим вот "Wow" моментом. Да само превращение нам показали, но лишь кратко. А могут показать трагедию этого персонажа, особенно если учесть, что он будет, скорее всего, главным антагонистом на весь 8 сезон.
Тут вспоминается Саурон, который был сначала добрым духом порядка, а потом превратился в абсолютное зло в глазах всего живого. И он захотел все живое уничтожить.
С первым Иным может быть схожая ситуация. И в 8 сезоне это могут показать, через его личную трагедию. Через его падение, по вине других.
Эта может быть одна из финальных тайн всей саги (ИМХО)которая была лишь приоткрыта в 6 сезоне.
Kiwi201611_2975463_23943705.jpg

Kiwi201611_6486125_23943652.jpg

Kiwi201611_6985226_23943675.jpg
 
Последнее редактирование:

Джэферсон

Наемник
Ну, у меня была идея, что Р'глор, Ходоки, Старые Боги и прочие лишь один и тот же Бог со множеством разных ипостасей. Он конфликтует сам с собой, тем самым приближая Апокалипсис, а спасти всех может только Эурон Богоборец. Но это как-то слишком плохо для Мартина, да и не вижу я в сериальном Эуроне даже намёка на книжную эпичность. Поэтому либо Джон и Дени станут в финале врагами и попробуют убить друг друга, либо Ходоки на самом деле хотят "спасти" мир от Р'глора и драконов.
 

Augusta

Знаменосец
либо Ходоки на самом деле хотят "спасти" мир от Р'глора и драконов.
Исключено. Иные - это всего лишь вышедшие из-под контроля создателей живые орудия. Вы можете считать, что у Мартина будет не так, как в сериале, но ДиДы-то ведь уже зная про этот вау-эффект, сделали Ходоков созданиями ДЛ, запрограммированными на цель "убить человеков!". И мне нравится эта идея. Все так хотели видеть в Иных нечто прекрасно-загадочно-опасное, а вот-те вам, всего лишь очередная история про "роботов", что взбунтовались против криэйторов:йо-хо-хо:
 

AnnaBel

Знаменосец
Исключено. Иные - это всего лишь вышедшие из-под контроля создателей живые орудия. Вы можете считать, что у Мартина будет не так, как в сериале, но ДиДы-то ведь уже зная про этот вау-эффект, сделали Ходоков созданиями ДЛ, запрограммированными на цель "убить человеков!". И мне нравится эта идея. Все так хотели видеть в Иных нечто прекрасно-загадочно-опасное, а вот-те вам, всего лишь очередная история про "роботов", что взбунтовались против криэйторов:йо-хо-хо:
вполне может быть, но жалко, если так просто , хочется драматичнее!
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Камрады, а уже была версия, что третий вау-момент - это гибель одного из драконов еще до начала потасовок с Иными?
К примеру, кто-нибудь рисковый убьет Рейегаля... или даже Дрогона. Если нет, прошу "внести в Каталог". Лично для меня такой поворот действительно будет "оймама".
 

Шишка

Знаменосец
Камрады, а уже была версия, что третий вау-момент - это гибель одного из драконов еще до начала потасовок с Иными?
Ну вообще, по словам ДиД этот момент "будет в самом конце", так что "до начала потасовок" не очень подходит, имхо.
 

YaVeronika

Знаменосец
Камрады, а уже была версия, что третий вау-момент - это гибель одного из драконов еще до начала потасовок с Иными?
К примеру, кто-нибудь рисковый убьет Рейегаля... или даже Дрогона. Если нет, прошу "внести в Каталог". Лично для меня такой поворот действительно будет "оймама".
А вы завет фейкоспойлер читали? Пока он практически со всеми фото и инфо со съемок совпадает.
И там как бы уже. :cry:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
А вы завет фейкоспойлер читали? Пока он практически со всеми фото и инфо со съемок совпадает.
И там как бы уже. :cry:
Ого.
Не, не читала - я сериал практически не смотрю. Спасибо за наводку, сейчас гляну. Хотя... сериал есть сериал, там ДиДам за 15, кажется, серий, нужно всю историю закончить. Сомневаюсь, что эта часть будет хоть как-то с книгами совпадать.
 

dmitrsh

Знаменосец
Ну вообще, по словам ДиД этот момент "будет в самом конце", так что "до начала потасовок" не очень подходит, имхо.
Да, после таких слов напрашивается последняя книга и последний сезон сериала.
Камрады, а уже была версия, что третий вау-момент - это гибель одного из драконов еще до начала потасовок с Иными?
К примеру, кто-нибудь рисковый убьет Рейегаля... или даже Дрогона. Если нет, прошу "внести в Каталог". Лично для меня такой поворот действительно будет "оймама".
Вау было бы, если бы Иные убили дракона, оживили бы его и это оказалось решительным оружием, которое позволит им начать наступление на юг. Дело в том, что Дени часто воспринимают как нечто вроде спасительницы, а тут получилось бы, что она из лучших намерений отправилась где-нибудь в конце ВЗ на север ... и дала Иным оружие. Это из разряда истории Брана, который совершенно ненамеренно сломал Ходору жизнь в еще в детстве, а заодно подвел под смерть.
Хотя... сериал есть сериал, там ДиДам за 15, кажется, серий, нужно всю историю закончить. Сомневаюсь, что эта часть будет хоть как-то с книгами совпадать.
С этим тяжело спорить, хотя какие-то узловые моменты будут совпадать.
 

Augusta

Знаменосец
Вау было бы, если бы Иные убили дракона, оживили бы его и это оказалось решительным оружием, которое позволит им начать наступление на юг. Дело в том, что Дени часто воспринимают как нечто вроде спасительницы, а тут получилось бы, что она из лучших намерений отправилась где-нибудь в конце ВЗ на север ... и дала Иным оружие.
Это в точности сюжет фейкоспойлера.
 

dmitrsh

Знаменосец
Это в точности сюжет фейкоспойлера.
Да. Вот только принять это для книг мне мешает утверждение ДиД про то, что шокирующее вау, придуманное Мартином, будет в конце. Мне все же кажется, что имелся в виду конец эпопеи, если ДиД не сказали это специально, чтобы затруднить искателей книжных спойлеров. Они ведь по возможности книги не хотят спойлерить.
 

Augusta

Знаменосец
Да. Вот только принять это для книг мне мешает утверждение ДиД про то, что шокирующее вау, придуманное Мартином, будет в конце. Мне все же кажется, что имелся в виду конец эпопеи, если ДиД не сказали это специально, чтобы затруднить искателей книжных спойлеров. Они ведь по возможности книги не хотят спойлерить.
А я не считаю, что превращение дракона в оружие Иных по такому сценарию - это и есть то "вау". Те два момента характеризовались тяжелым моральным выбором персонажей, а тут получается ошибка Дени, просчет. Это не то. Между ошибкой и намеренным выбором есть большая разница. С другой стороны, может третий момент и не должен быть сопряжен с выбором, это вообще может быть просто крайне неожиданный поворот, который никто не мог предугадать.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
это вообще может быть просто крайне неожиданным поворот, который никто не мог предугадать.
Якен ХГар - Рейгар Таргариен ))))
ПС - потому и не ищут каст на Рея. Кстати, из Влашихи выходит неплохой Рейгар - видела один арт по этому поводу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху