• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gerda I

Призрак (гость)
Поход был идеей Тириона
Как и все глупости 7 сезона
Привет ему от грейджоев змеек и бабки олены
Болван эдакий
Тирион не видел Ходоков, он просто предложил вариант а Джон сам вызвался, зная к каким последствиям это может привести.
Тирион предупреждал Дени не лететь но она после сожжения Тарли слишком возбудилась и не могла думать головой.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
А если по поводу Джона, то я вполне допускаю, что он возрожден, что бы выполнить свою миссию и умереть. Я так не думаю, я этого не хочу, но это не невозможно.
В принципе, если исходить из войны алой и белой розы, то Джонику светит сесть на ЖТ, тут уж как решит дедушка, насколько он захочет близко подойти к истории. Моё мнение всего лишь хрупкая теория, которая вполне может разбиться о реальный сценарий ДиДов и книги Мартина, но мне кажется не произойдёт этого, как не сядет на трон (любой, не только железный) Дени, либо оба погибнут, либо хотя бы один из них.
Это вкусовщина конечно. Но не особо-то и прекрасна... А есть все та же простенькая девчушка. Ожиданий не оправдала ни она сама, ни Рейгар, ни вся подача их истории.
Причем тем обиднее, что на Дейне они не сэкономили. И актера подобрали фактурного. И столько средств потратили на организацию файта великого мечника амбидекстера.
Но у этих двоих буквально пара фраз, могли их хотя бы нарядить и загримировать поинтереснее.
Вот не я одна так думаю! Даже если учесть, что бюджет маленький, но и особо актёрских талантов не нужно было для этих ролей, так что и среди статистов можно было найти внешности поинтересней. К тому же для Лианны-девочки они нашли вполе подходящую актрису, а то, что выросло, абсолютно отличается, ну совсем другой тип. Мы можем по разному представлять себе красоту Лианны, но в одном сходились все: её называли дикаркой, а в образе который нам показали, ничего и близко нет от дикарки. Рейгара тоже, в погоне за тем, чтобы он был похож на Ллойда, упустили один важный момент, у ЛЛойда внешность харизматичная и аристократичная, а у Сколдинга аж ничего такого и близко нет, хотя парень он и симпатичный и , возможно, хороший актёр.
А разве любят только за красоту? Она была непохожа ни на кого, в ней было что то большее.
Красоток при дворе то было полно, но они его не заинтересовали.
И повторюсь, по-моему Эшлинг очень хорошенькая девушка.
По-моему они обе очень хорошенькие
В том-тои дело, что Лианна не была хорошенькой: кто-то её называл дикаркой, кто-то (как Роберт) красавицей, но никто хорошенькой, у неё была не стандартная красота. И таки да, думаю, что Лианну любили не за красоту! И если я могу понять почему выбрали Мейси на роль: хотя по канону она вообще худышка, но у Мейси внешность, которая долго остаётся детской, а это очень важно для сериала, который должен длится 8 лет, то в случае с флешбэком Лианны это абсолютно не важно.
 
Последнее редактирование:

Уэйнвуд

Наемник
Тут недавно обсуждали пророчество про Долгую ночь, Азор Ахая etc., и я решила посмотреть, как именно все эти истории транслированы в сериале.
В серии 02.01 Мелисандра говорит следующее:
После долгого лета (Done)
Тьма упадет на мир (почти)
Звезды будут кровоточить (Done)
Холодное дыхание зимы заморозит моря (очень интересно, значит ww и правда смогли бы сами преодолеть стену)
И мертвые поднимутся на Севере (Done. Прошаренная тетя!)
В древних книгах написано, что воин достанет пылающий меч из огня и меч этот будет Приносящий свет (Будет, я в это верую!).
Станнис Баратеон, Воин Света
(Азор Ахай по имени не назван, но это про него), твой меч ждет тебя. (Очень сомнительно, что это драконы или дракон. Так бы и написали, что достанут из огня три меча. Если же говорить все-таки о мечах - то воин точно не Дейенерис)

Cерия 02.04
про Станиса
Он избранный бога Света, рожден среди соли и дыма. Ренли еще шутит про окорок. (Файр энд блад, как есть, дыма без огня не бывает, а кровь соленая. Otherwise - Солеварни какие-нибудь.)

Еще про Станниса
Ты воин света, сын огня. Тысячи умрут по твоему приказу(уже было). Ты предашь своих людей, свою семью, все, что тебе дорого (хотелось бы верить, что это лично про Станниса, но... если б не асшайские легенды, никто бы и не подумал, так ведь?

Ты сядешь на ЖТ, но будут жертвы, их требует Владыка света. Великий дар требует великой жертвы.

Сейчас небольшое отступление вбок, как физически работает Рглор:
Берик зажигает меч собственной кровью. Но мы-то знаем ;) что крови у него на самом деле нет. Стало быть, огненный бог субстанционно присутствует прямо в нем! Джон, кстати, имхо, вполне живой и без этой магической фиготы.
Мелисандра о себе Джону в лифте (сезон 5, там где про девственника) Мне не холодно, пламя владыки во мне
А когда она теряет веру в начале сезона 6, она начинает мерзнуть.
Ремарка от Тороса, перед тем как продать Джендри Мел. "Когда наш бог воскресил Берика, я понял, что он истинный бог и все люди должны служить ему. Валар дохэрис, короче, а иначе моргулис. Очень хорошо пересекается с беседой Берика и Джона за Стеной - Смерть это первый и последний враг, который всегда побеждает, но мы должны сражаться и защищать тех, кто не может этого сам".
здесь не могу не заняться, в котрый раз самоцитированием :)


Едем дальше, интересный момент - Обещанный принц впервые упоминается только в сезоне 6! До того был только Воин Света и избранный Владыки. Мелисандра так говорит Джону сразу после воскрешения - Cтаннис не был обещанным принцем, но кому-то придется. И позднее, Давосу - Джон Сноу - принц, что был обещан, безапелляционно, и это как-то внезапно. Никакой Воин света теперь больше не упоминается. Возможно, сценарный косяк, а может у Мелисандры чуйка на таргокровь, вот она и определяет таким образом своего очередного "обьекта" как члена королевской фамилии. Станнис-то на принца обязательно обиделся бы.

Сезон 7, в разговоре с Дейнерис - Близится долгая ночь, и только обещанный принц рассеет тьму.
- Только обещанный принц принесет рассвет, говорит Дени, а я не принц. Принц или принцесса - хз, говорит Миссандея. Мелисандра, заметим, стоит на Дениной дороге к трону и уклончиво отвечает, что у вас, мол, своя роль. Зови Джона Сноу (который у нас принц, хехе). Замечу еще, что Дени отвечает так, как будто уже знает эту легенду, то есть, Таргариены сериальные таки в курсе.

И самое главное, дамы и господа, то, что лежит на самом виду. Эмблема Рглора. Пылающее сердце. Хорошее, однако, сердце!

В общем, если резюмировать, то, по крайней мере, с точки зрения Мел, ОП и АА - это одно лицо, и это Джон, стало быть, и меч Рассвет найдет героя. Для Дени же отведена роль жертвы, это имхо логично вытекает из вышенаписанного.
Я даже была готова вписываться за популярную теорию о том, что жертвоприношение точно будет, и меч, который достанет ОП, то есть Джон, из огня, будет воткнут не иначе в Денино пылающее доброе сердце, и это и будет последний огонь, который она зажжет за любовь (по своей воле, разумеется). Но есть некоторые обстоятельства.
Учитывая все это, в первой серии, где появляется Мел, она выглядит не фанатичкой, а просто мудрой бабушкой, которая столько кровищи повидала и в огне и в реале, что ей действительно вполне справедливо может казаться малой жертвой сожжение нескольких человек, да даже Ширен, если это нужно для победы над мертвыми. Да и впоследних сериях она такая душечка, ну просто самый положительный персонаж саги, даже признает ошибки. Только вот всю дорогу нам было показано, что убивать детишек не хорошо, да и жертвоприношения тоже могут закончиться не так, как задумывалось.
Вряд ли Мелисандра - это истина в последней инстанции. Да, я допускаю, что она в пламени видит реальные вещи, но это также, как у Брана - отрывки, которые могут быть неправильно истолкованы, если вовремя не придет Сэм и не поможет уточнить запрос. Просто дело в том, что рглориане ну вот так интерпретируют увиденное, такая у них традиция, считать, что огонь - это хорошо, а все, что не огонь - плохо. Мы же видели уже, что нифига драконий огонь не помог против КН, а наоборот. Кстати, если уж на то пошло, то мечи валирийские уже прошли процедуру жертвоприношения, но всем кажется, что и они не сработает для КН. И сюда, кстати, хорошо вяжется мое предположения, что истиной целью жрецов Рглора является контроль над тарговскими драконами
Еще мне не дает покоя беседа Арьи и Мел, Мел обещает, что они встретятся. Хотя они показаны как явные антагонисты. И кстати, Арья танцует у нас Танец Воды, а на воду я возлагаю очень большие надежы.
(В копилку - когда Джона оживляли, он был хорошенько вымыт!)
Так что вангую - грохнет таки Арья Мелисандру за все хорошее...

Итог для каталога теорий.
1. Будет попытка жертвоприношения под давлением Красных жрецов в соответствии с легендой об Азоре Ахае - Джон (ОП, АА) должен будет достать меч Светозарный из горящего сердца Дени. Удачная или нет - неизвестно. Лично я надеюсь, что в последний момент они поймут, что это просто легенда и откажутся делать эту фигню. Предпримут что-то нестандартное. См. теорию про воду.
2. Арья убьет Мелисандру

PS. Если же попытка жертвоприношения окажется успешной, или кто-то из наших любимых Таргов все таки откинется отправится в Валгаллу местного разлива по другой причине, то для бедных нас у меня в загашнике есть обнадеживающие слова Джейме из ванной, который вспоминает добрым словом Эйериса: "Я думаю, он не собирался умирать, а хотел воскреснуть как Феникс, обратиться в дракона и обратить своих врагов в пепел. Я перерезал ему глотку, чтобы этого точно не случилось"

А мне не кажется, что это возможно.
1) Логика геров. Разве герои, которые остались, способны пойти на хладнокровное убийство ради того, чтобы осуществилось пророчество? Разве Джон хоть раз хладнокровно кем-то жертвовал? Нет, он скорее сам пойдет на смерть. Да и никто ему не даст это сделать. И опять же это не входит в архи сюжет Джона и его образ героя. Убийство других ради пророчества им не свойственно.
2) Таймлайн. Даже ДиДы не уместят беременность Дени в 4 серии, а убивать беременную женщину совсем уж в никуда.
3) Смысл. Создатели - последовательные атеисты, и все, что мы видим, лишний раз говорит, что если и будет дана победа, то ни в коем случае через жертвы. Станнис и его "демоны". Давос об этом говорил как раз перед Битвой Бастардов. И вообще Рглор изображается очень уж демонически. Они не смогут убить одного из главных героев во славу Рглора (Азор Ахай - все-таки рглорианская байка) и потом показать, что это того стоило. Посыл будет такой: убивайте любимых, миру поможет. Мартин же строит ПЛИО по совершенно другой логике. У него семья - это благая весть всей саги.
Как раз вот Принц, что был обещан, о котором говорят с 6 сезона (внимание: сразу после того, как нам показали несостоятельность жертв во славу Рглора), берет свое начало из семьи. Таргариены и пр. Более элегантная и правильная с точки зрения логики и посыла история.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Поход был идеей Тириона
Как и все глупости 7 сезона
Привет ему от грейджоев змеек и бабки олены
Болван эдакий
Да стратег из Тириона никакой, ему мне кажется больше подходит управлять государством в мирное время, быть десницей короля, но не его военным советником, я бы его даже и королём видела. Вот сижу и думаю почему мне нравятся Ланы... оказывается всё очень просто. Они не варги, они не маги, у них нет драконов, они реальные люди, пожалуй единственные кто борется за власть обычными людскими методами. У Старков только Санса такая (и то в сериале) и да, пожалуй, единственная кто из них может претендовать сесть на престол именно поэтому. Я думаю, что к финалу вся магия должна исчезнуть, останутся реальные люди и тот, кто будет способен, тот и займёт трон или что там будет на тот момент символом власти. Серсея, пожалуй, на данный момент самый лучший претендент. :) Её методы не самые лучшие (но если обернуться даже на ближайшую историю, то ни одной войны не прошло без ножа в спину, а что говорить о тех далёких и тёмных временах), но если смотреть с её точки зрения (а она именно с неё и смотрит :)), эти методы самые разумные. Она знает чем она рискует, она ставит на кон всё, что имеет (а на данный момент имеет она не так уж и мало) и знает: либо победа, либо смерть! Думаю, что она переживёт финал... и возможно ей удасться заложить фундамент для династии Ланнистеров, правда не так как она себе это представляет. Сейчас закидают тапками, но моя теория имеет право на жизнь, как и все остальные... Ну или по крайней мере пока Великий Дед её не разрушит. ;):p:D
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Вы имеете ввиду Гору-зомби и Дикий Огонь?
Позвольте не согласиться с Вами. Субстания дикого огня была разработана алхимиками и ничего волшебного в ней нет, она очень похожа на нефть, которая известна людям с древнейших времён, тут по-моему и слепому ясно. Зомби-гора - создание Квиберна, который научными методами его вытащил с того света (кстати из того малого, что нам показали, похоже на переливание крови). Соглашусь, что Квиберн тёмная лошадка, но он - учёный. Да его исключили из ордена мэйстеров именно из-за опытов над людьми, оглянитесь на реальную историю - и вам станет страшно сколько было таких примеров. Так что не вижу никакой магии, может я что-то и действительно забыла, не против, если мне напомнят.
 

first

Удалившийся
Субстания дикого огня была разработана алхимиками и ничего волшебного в ней нет
:annoyed: Он сам по себе волшебство.
Зомби-гора - создание Квиберна, который научными методами его вытащил с того света
И это всё равно волшебство.

Так что не вижу никакой магии, может я что-то и действительно забыла, не против, если мне напомнят.
Вы не не видите магии, а закрываете на неё глаза. Это я еще забыл упомянуть, что сам ЖТ и власть над Вестеросом была создана с помощью драконов, тоесть магии. Что Винтерфелл и Стену строили великаны и дети Леса, а Штормовой Предел основан на чарах. И так далее.
 

edna

Лорд
Да стратег из Тириона никакой, ему мне кажется больше подходит управлять государством в мирное время, быть десницей короля, но не его военным советником, я бы его даже и королём видела. Вот сижу и думаю почему мне нравятся Ланы... оказывается всё очень просто. Они не варги, они не маги, у них нет драконов, они реальные люди, пожалуй единственные кто борется за власть обычными людскими методами. У Старков только Санса такая (и то в сериале) и да, пожалуй, единственная кто из них может претендовать сесть на престол именно поэтому. Я думаю, что к финалу вся магия должна исчезнуть, останутся реальные люди и тот, кто будет способен, тот и займёт трон или что там будет на тот момент символом власти. Серсея, пожалуй, на данный момент самый лучший претендент. :) Её методы не самые лучшие (но если обернуться даже на ближайшую историю, то ни одной войны не прошло без ножа в спину, а что говорить о тех далёких и тёмных временах), но если смотреть с её точки зрения (а она именно с неё и смотрит :)), эти методы самые разумные. Она знает чем она рискует, она ставит на кон всё, что имеет (а на данный момент имеет она не так уж и мало) и знает: либо победа, либо смерть! Думаю, что она переживёт финал... и возможно ей удасться заложить фундамент для династии Ланнистеров, правда не так как она себе это представляет. Сейчас закидают тапками, но моя теория имеет право на жизнь, как и все остальные... Ну или по крайней мере пока Великий Дед её не разрушит. ;):p:D
Если в конце этой истории я увижу Сансу и Тириона у власти, честно скажу что финал у саги вышел не горько-сладким, а горьким, очень горьким
Я далека от мысли что власть должна принадлежать людям подобным Серсеи, Тайвина, Тириона и Сансы
Людей жалко

Серсея умрет, лишившись самого ценного, власти, не детей и любви, а власти
Иные с ней
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Вот сижу и думаю почему мне нравятся Ланы... оказывается всё очень просто. Они не варги, они не маги, у них нет драконов, они реальные люди, пожалуй единственные кто борется за власть обычными людскими методами.
а еще у них самый крутой кастинг
 

Klamira

Знаменосец
Думаю, что она переживёт финал
пророчество о валонкаре рушит вашу теориюне хочу вас расстраивать:(. Согласитесь, странно вписывать предсказание, чтобы оно исполнилось не на страницах саги, а когда-нибудь потом
 

edna

Лорд
Тирион не видел Ходоков, он просто предложил вариант а Джон сам вызвался, зная к каким последствиям это может привести.
Тирион предупреждал Дени не лететь но она после сожжения Тарли слишком возбудилась и не могла думать головой.
Ну и причём Джон?
К чему это могла привести его личная смелость?
Если игнорировать опасность, опасностью она быть не перестанет. Хотя это тирион и предложил
Может вы полагаете что стену обрушил дракон, а не король ночи?.:D
У джона цель, убедить идиотов обоих враждующих лагерей бороться за свои жизни , а не за власть.
Ради этого он и пошел к дени с серсейкой, на их фоне король ночи просто лапочка
Тирион же решил использовать шанс отвлечь дени от своей мерзкой семьи, чихал он на иных и глобальный песец и на людей которых послал на смерть,да и на страну
Он не просчитал ни одну угрозу, он просто просчитался думая о своём
 

Gerda I

Призрак (гость)
Ну и причём Джон?
К чему это могла привести его личная смелость?
Если игнорировать опасность, опасностью она быть не перестанет. Хотя это тирион и предложил
Может вы полагаете что стену обрушил дракон, а не король ночи?.:D
У джона цель, убедить идиотов обоих враждующих лагерей бороться за свои жизни , а не за власть.
Ради этого он и пошел к дени с серсейкой, на их фоне король ночи просто лапочка
Тирион же решил использовать шанс отвлечь дени от своей мерзкой семьи, чихал он на иных и глобальный песец и на людей которых послал на смерть,да и на страну
Он не просчитал ни одну угрозу, он просто просчитался думая о своём
КН не зря отпустил Джона из Хардхоума, знал что этот имбецил устроит панику и приведёт драконов.
Джон губит всё к чему прикасается, отправил свою армию на убой в Битве Бастардов, потому что не смог сдержать эмоции.
Погубил дракона Дени, не сдержав эмоции бросился махать мечём чем дал КН время сбить Визериона.
Стена стояла 8 000 лет пока на ней не появился Джон.
 

Иббениец

Знаменосец
Вот сижу и думаю почему мне нравятся Ланы... оказывается всё очень просто. Они не варги, они не маги, у них нет драконов, они реальные люди, пожалуй единственные кто борется за власть обычными людскими методами.
А то что Серсея за предсказанием к ведьме бегала вас не смущает?
Хотя в главном вы правы, конечно:
Серсея, пожалуй, на данный момент самый лучший претендент. :) Её методы не самые лучшие (но если обернуться даже на ближайшую историю, то ни одной войны не прошло без ножа в спину, а что говорить о тех далёких и тёмных временах), но если смотреть с её точки зрения (а она именно с неё и смотрит :)), эти методы самые разумные. Она знает чем она рискует, она ставит на кон всё, что имеет (а на данный момент имеет она не так уж и мало) и знает: либо победа, либо смерть! Думаю, что она переживёт финал... и возможно ей удасться заложить фундамент для династии Ланнистеров, правда не так как она себе это представляет.
 

first

Удалившийся
Греческий огонь в вестеросской реальности. В греческом огне не было ничего магического.
В мире Мартина это волшебство. А найти какой-то прототип магии в реальности достаточно легко. Древонет, драконы как истребители, смена лиц была в Миссии Невыполнима-2 и так далее.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху