• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Там злодей возродился с помощью героя, а потом погиб от него.
Сага Уильямса вышла раньше ГП)) А вообще, как говорится, ничего принципиально нового придумать нельзя, любой ход где-то, кем-то и когда-то уже использовался;)
 

Augusta

Знаменосец
И Мартин уже на это намекал, расписав зверства, которые творила в с именем Рглора Мелисандра. Не очень положительный образ складывается...
Кстати, да... Вот если так подумать, то согласитесь, изначально ведь всем нам не понравилась Мелисандра, и пугала её религия. Мартин ведь сам является частью культуры христианского мира, и пишет в основном для его представителей, а пламя у всех нас, если говорить в контексте религиозном, вызывает мысли о дьяволе и преисподней. Огненная жрица огненного Бога - это что-то довольно страшное.

Но как-то постепенно повествование склоняло нас к мысли, что в случае рглорианства цель оправдывает средства, и жечь людей, убивать братьев - это всё допустимая цена победы. А может все-таки первое впечатление было верным?
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец

Augusta

Знаменосец
Ой спасибо! то то я и удивлена... там вся сага шла к тому что сделает Станнис с Ширен... поэтому я и не понимаю, если честно. Так как Ходор -реально вау!
Книга к этому идет? Есть большая разница между тем, что сжесь неверных вассалов и убить брата-соперника, и тем, чтобы сжечь невинную дочь, свою единственную наследницу.
 

Silver_ray

Рекрут
Всем наверное уже понятно, но я тут еще немного... допишу:D Никогда почему-то не замечала, что это по сути одно и то же видение глазами разных персонажей:
Сноу! — кричал орёл, пока враги, будто пауки, карабкались по льду. Джон был одет в броню из чёрного льда, но зажатый у него в руке клинок пылал алым светом.
Танец с драконами, Джон XII

Красный меч светился в руке голубоглазого короля, не отбрасывающего тени.
Битва королей, Дейнерис IV
Джон уже в сериале стал королем - пока только Севера, но тем не менее
 

Augusta

Знаменосец
Silver_ray , это Станнис. Ведь он не отбрасывает тени и глаза у него голубые. Единственное что непонятно это какую ложь истребит Дени. В сериале точно неясно.
В том смысле, что Станнис лже-АА, как ЮГ лже-Тарг из того же пророчества. А Дени настоящий АА и настоящий Тарг.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Так вот, продолжу мысль насчет Азора Ахаи, как оружия врага, и аналогией с Сагой Уильямса. Там было три меча, и у нас намечается три Героя: Джон, Дени и Бран:creative: А ещё и Джейме есть, с его сном, где он держит в руке светящийся клинок. Как и у Уильямса, в ПЛИО может быть не один "меч", а несколько.
 

nikroks

Знаменосец
это Станнис. Ведь он не отбрасывает тени и глаза у него голубые. Единственное что непонятно это какую ложь истребит Дени. В сериале точно неясно.
Была у меня идея по книге: http://7kingdoms.ru/talk/threads/8218/page-7#post-2259360
В том смысле, что Станнис лже-АА
И, если он проиграет Снежную Битву Болтонам и умрёт, как в сериале, то Печеньке от него ни холодно, ни жарко.
 

Augusta

Знаменосец
И, если он проиграет Снежную Битву Болтонам и умрёт, как в сериале, то Печеньке от него ни холодно, ни жарко.
А кто сказал, что Дени должна напрямую столкнуться с ним? Просто Станнис - лже-Азор, а она - настоящий. Также как вовсе не обязательно, что она будет "истреблять" ЮГ. Просто он лже-Таргариен, а она - настоящий.
 

AnnaBel

Знаменосец
Книга к этому идет? Есть большая разница между тем, что сжесь неверных вассалов и убить брата-соперника, и тем, чтобы сжечь невинную дочь, свою единственную наследницу.
Вы прекрасно знаете, что я сериальщица, и да.. у меня изначально есть сериальный "конец" - не важно как он будет обыгран в книге. Мы его уже в сериале знаем. Когда я смотрела сожжение Ширен, я не знала еще ни форума, и вообще Мартина, как такового. Это правда. Конечно, я не ждала сожжения Ширен с первой серии первого сезона ... нет :) Но с секунды как он обнял ее в палатке и сказал "ты - моя дочь" после "я помогу тебе" я уже не просто подозревала, я просто ждала ... когда и как. Правда.
И не другое это, то же.. Мартин еще в Прологе к БК дал ему исчерпывающую характеристику.. и что готов принебречь всем ради собственного торжества... И показательны при этом его слова о Неде, презрительны! хоть и знает, что Нед погиб за правду, и пытаясь его возвести на престол, но не прощает ему "нелюбовь" и беззаветную любовь к Роберту... :facepalm: Оспидя... нам в первом же приближении предъявлен мелкодушный червь... а шутовской колпак на человеке, что заменил ему отца?? ... да это надо не просто не видеть, а зажмуриваться тщательнейшим образом!
А потом запылали костры Мелисандры !! и о, боже! не потому, что он верил... он ведь просто пользовался. Сознательно убивал невинных людей ради своей победы, воцарения!
Не предположить, что он достигнет дна и будет умерщвлен... Ну, наверное, у Мартина это не очевидно.
У ДиДов это тааак очевидно, что я даже не закричала... Просто с этой секунды ждала - как подохнут и Селисса и он сам...
 
Последнее редактирование:

Silver_ray

Рекрут
Silver_ray , это Станнис. Ведь он не отбрасывает тени и глаза у него голубые.
Не уверена. У Станниса связь с тенями через Мел, которая их использует ради него, но сам-то он живой человек. Мел свои тени рожает, это, кмк, несколько другое.
"Не отбрасывает тень" - это типичное описание нежити, голубые глаза - принадлежность Иных. У Джона в видении "ледяной доспех" - как у иных, ну и алый меч одинаковый в обоих вариантах.
Алого меча у Станниса нет, "светозарный" от Мел после своего преображения красное свечение утратил и потом выглядит разноцветным:
Он выхватил свой меч из ножен, и сталь в слабом солнечном свете вспыхнула неожиданно ярко, переливаясь красным, желтым и ослепительно белым. Воздух вокруг клинка замерцал, словно от зноя.
В том смысле, что Станнис лже-АА, как ЮГ лже-Тарг из того же пророчества. А Дени настоящий АА и настоящий Тарг.
Возможно, но это если связывать воедино несколько предложений по схеме *три смерти* - дочь смерти - *три лжи* - истребительница лжи - *три упоминания о брачном союзе* - невеста огня, но нестыковок все равно много. Мне ближе понимание, что предсказание хаотично по сути.
Короче, это все наверное нужно в книжный раздел уже :D но я пока придерживаюсь того, что король, не отбрасывающий тени - это Джон со всем вытекающим))
 

Loksley

Знаменосец
Тут еще вот что. И в Ордене Манускрипта и в ПЛиО существуют как бы две плоскости. Одна магическая (ситхи/дети леса,норны/Иные,Инелуки(герой,ставший злодеем)/у Мартина возможно Кроворон и/или Рглор),другая смертная-это люди и история их королевств. И там и там у Уильямса правда оказалась не такой как представлялась в начале. И конец у Уильямса горько-сладкий. Так как Мартин планирует. Так что "перевертвши" будут как по части магии,так и по части смертной истории. Может быть что Рейгар не сын Эйриса? Может все дети Рейлы не от него? Вот Вам и дом который прекратит свое существование полностью.
 

first

Удалившийся
"Не отбрасывает тень" - это типичное описание нежити
Он буквально не отбрасывал тени в книгах, если не ошибаюсь. Имхо, но там по времени пророчества. Одно первых книг(Станнис), одно середины(ЮГ) и последнее о каменном драконе.
 

Augusta

Знаменосец
Тут еще вот что. И в Ордене Манускрипта и в ПЛиО существуют как бы две плоскости. Одна магическая (ситхи/дети леса,норны/Иные,Инелуки(герой,ставший злодеем)/у Мартина возможно Кроворон и/или Рглор),другая смертная-это люди и история их королевств. И там и там у Уильямса правда оказалась не такой как представлялась в начале. И конец у Уильямса горько-сладкий. Так как Мартин планирует. Так что "перевертвши" будут как по части магии,так и по части смертной истории. Может быть что Рейгар не сын Эйриса? Может все дети Рейлы не от него? Вот Вам и дом который прекратит свое существование полностью.
Так Рейла тоже Таргариен. Ну теоретически могут рассказать какую-то неприглядную правду про Таргариенов. У Уильямса был Джон Престер, который присвоил себе обманом славу победителя дракона и стал королем, а тут нам могут рассказать, что Таргариены каким-то нечестным способом получили в свое время драгонлордство, допустим предав кого-то. То есть история будущей королевской династии началась со лжи. А поближе по времени - тот же Рейегар может оказаться не таким прекрасным принцем, как мы себе его представляем. Вот у нас тут сколько было возмущения, что не мог-де Рейегар, как сказано в фейкоспойлере, аннулировать первый брак и отказаться от жены и детей. А что если... мог?
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Так Рейла тоже Таргариен. Ну теоретически могут рассказать какую-то неприглядную правду про Таргариенов. У Уильямса был Джон Престер, который присвоил себе обманом славу победителя дракона и стал королем, а тут нам могут рассказать, что Таргариены каким-то нечестным способом получили в свое время драгонлордство, допустим предав кого-то. То есть история будущей королевской династии началась со лжи. А поближе по времени - тот же Рейегар может оказаться не таким прекрасным принцем, как мы себе его представляем. Вот у нас тут сколько было возмущения, что не мог-де Рейегар, как сказано в фейкоспойлере, аннулировать первый брак и отказаться от жены и детей. А что если... мог?
Может мы просто слишком глубоко копаем :) (после стольких лет на форуме, немудренно слегка перемудрить) в конце концов поворот Уильямса с победителем Дракона который на самом деле никакой не герой уже вполне себе исполнен Робертом Баратеоном. Который также в Плио играет роль отважного героя убившего злобного дракона и получившего за это корону, хотя скоро миф будет развенчан и правдой окажется, что дракон Рейгар вовсе не был чудовищем, а Роберт обыкновенный узурпатор как и Престор Джон. ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху