• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Скомороший дракон (скрытые Таргариены)

Убийца Матрешек

Знаменосец
Возможно, Эйрион служа в Младших Сыновьях смог втереться в доверие к Биттерстилу, благодаря чему и смог заманить Хейгона в ловушку?
Ну не знаю, у Эйгора был очень сложный характер он наверняка бы захотел отомстить сыну своего заклятого врага. Вообще странно, что Мейкар отправил его туда, конечно Вольные города большие, но ведь именно там тогда сидели Блэкфайры.
К нынешнему моменту они опустились до 500 человек
Мне кажется они были достаточно востребованным отрядом, всё-таки в мире Мартина многодетные семьи.
 

George

Знаменосец
Ну не знаю, у Эйгора был очень сложный характер он наверняка бы захотел отомстить сыну своего заклятого врага. Вообще странно, что Мейкар отправил его туда, конечно Вольные города большие, но ведь именно там тогда сидели Блэкфайры.
Ну тут требование сюжета,Мартину надо было увести Эйрона и тогда и сделать для него задел что бы он и потом ушел туда же. Не отправил же бы он его в И ТИ
Кроме того отправляя сына туда он же не выгонял его на мороз а отправил бы его какому нибудь своему могущественному союзнику у которого Блэки не смогли убить Эйрона
 
Возможно, Эйрион служа в Младших Сыновьях смог втереться в доверие к Биттерстилу, благодаря чему и смог заманить Хейгона в ловушку
Не слишком ли жирно и умно для Эйрона?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
отправил бы его какому нибудь своему могущественному союзнику у которого Блэки не смогли убить Эйрона
Как не смешно, но самый могущественный тогдашний союзник Таргов проживал в Тироше(где пребывал Эйгор), и на его дочери были женаты аж два принца.
 

George

Знаменосец
Как не смешно, но самый могущественный тогдашний союзник Таргов проживал в Тироше(где пребывал Эйгор), и на его дочери были женаты аж два принца.
Ну может Мартин просто не отметил а торговые партнеры у Таргов были скажем и в Мире
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
George, мне всё равно кажется знай, что сын Мейкара сейчас в Квохоре или Лорате, Эйгор не пожалел бы средств и времени, для его устранения или пленения.
 

George

Знаменосец
George, мне всё равно кажется знай, что сын Мейкара сейчас в Квохоре или Лорате, Эйгор не пожалел бы средств и времени, для его устранения или пленения.
Согласен, или это тема не получило развития в голове автора из за ненадобностью или же есть некоторые подводные камни которые себя еще покажут
 

LaL

Знаменосец
. Возможно, Эйрион служа в Младших Сыновьях смог втереться в доверие к Биттерстилу, благодаря чему и смог заманить Хейгона в ловушку?
Очень хорошая мысль! Для того чтоб изгнаннику быстрей вернуться на родину (к наследству поближе), то лучше всего оказать политическую услугу действующему монарху! Если Эйрион сумел провернуть такую комбинацию, значит был не безнадёжен, пусть гонору выше крыши, но и мозги все-таки имелись!
 

LaL

Знаменосец
Он уже должен был и так вернуться.
Трудно сказать изгнаннику насколько протянется его изгнание... Принцу, конечно, хорошо - есть папа-принц, который может похлопотать за сынулю. Но вот Мейкар мне кажется очень принципиальным отцом... вернуть он может, но только тогда, когда сын на деле ( а не только на словах) докажет, что он достоин своего возвращения... Раскаяться в содеянном Эйрион вряд ли сможет... для него в той истории виновен только Дунк (даже если Семеро и сказали на суде, что Дунк - прав)... но вот доказать свою полезность для правящей династии вполне способен.
 

Джей

Знаменосец
Ну не знаю, у Эйгора был очень сложный характер он наверняка бы захотел отомстить сыну своего заклятого врага.
Про заклятого врага как-раз сомнительно. Когда Эйгора захватили в плен, его казни требовали именно Эйрион и Бладрейвен, но не Мейкар. Заклятого врага Эйгра, Бриндена, Мейкар недолюбливал, и, думаю, что здесь дело не только в обиде из-за поста Десницы. Про все правление Мейкара из новой информации в его главе одна фраза: Он хотел избавиться от прошлого. В общем, отношение Эйгора к Мейкару могло быть вполне нормальным, как никак росли вместе, а Эйрион тем более изгнанник.
Не слишком ли жирно и умно для Эйрона?
Заманил Хейгона в ловушку - почти канон. Эйрион мог быть сумасшедшим, но тому же Эйрису его сумасшествие не мешало быть периодически достаточно прозорливым человеком. Да и вряд ли Эйрион с самого начала задумывал предательство - скорее, когда дело дошло до него, решился на него спонтанно.
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Убийца Матрешек

Знаменосец
Про заклятого врага как-раз сомнительно. Когда Эйгора захватили в плен, его казни требовали именно Эйрион и Бладрейвен, но не Мейкар.
Ты путаешь, Эйрион уехал в 209, Эйгор в 196 после Краснотравного, где Мейкар нанес решающий удар.
Он хотел избавиться от прошлого.
Это же убийство Бейлора, врядли он жалел интервента Эйгора.
 

Джей

Знаменосец
Ты путаешь, Эйрион уехал в 209, Эйгор в 196 после Краснотравного, где Мейкар нанес решающий удар.
.
Я про тот плен, который был во время третьего восстания Блэкфайра, где Эйгора от смерти спасло только прямое вмешательство Эйриса. А что касается Краснотравного… Певцы могут петь о подвигах Мейкара и Бейлора, но войну выиграл Бладрейвен своими белыми стрелами и черной магией. Именно Бринден нанес решающий удар, убив Деймона, и Бейлор выиграл битву, вовремя придя с подкреплением. Роль Мейкара была минимальна, он только продержался до прихода Бейлора.
Это же убийство Бейлора, врядли он жалел интервента Эйгора.
Не уверен. Это "избавитсся от прошлого" идет как причина к изготовлению новой короны, похожей на корону Завоевателя. Как Бейлор связан с новой короной? Я бы предположил, что это был символический жест к примерению со сторонниками Блэкфайров, чьей основной претензией к Дейрону быле те факты, что он не был воином и что он шел на уступки к Дорну. Корона, похожая на корону Дейрона послужила бы контраргументом, но уже было слишком поздно.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Джей

Знаменосец
Убийца Матрешек , Ужасный характер не означает желания уничтожить всех потомков Дейрона. Определенные гарантии на выживание у Хейгона, когда он "отказался от меча", должны были быть - потому что причин не доверять Бладрейвену у него было вагон и маленькая тележка. А что касается заложника… Не знаю. Но вероятность того, что отправившийся в Эссос Эйрион, станет заложник в любом случае была очень велика. Мейкар должен был быть к этому готов, отправляя в Эссос сына. Ну или Биттерстил считал, что от Эйриона отказались, выслав его в Эссос, и он теперь такой же изгнанник, как они. Или, чем Мартин не шутит, хотел настроить его против отца и родни. Или Биттерстил основал Золотую Компанию не сразу после ухода из Младших Сынов - хотя как он мог это делать три года, я не представляю. Ну или это очередной ляп, которыми полон Путеводитель, и мы зря ломаем голову.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Определенные гарантии на выживание у Хейгона, когда он "отказался от меча", должны были быть - потому что причин не доверять Бладрейвену у него было вагон и маленькая тележка.
Странные они всё же.
Деймон не ожидал от братца подставы с колдовством - погиб.
Хейгон поверил на слово Бриндену - погиб.
Эйнис, этот мог бы и мозг включить, но на те же грабли:facepalm:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
ДОПОЛНЕНИЕ К ДОПОЛНЕНИЮ:doh:
начало тут:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/983/page-24#post-1220999
Наконец то я добрался до этой темы, после выхода Мира Льда и Пламени, нам стали известны новые подробности гениалогии дома Таргаринов.
1) Эйрея и Ралла, дочери принца Эйгона, внучки короля Эйниса - их судьба неизвестна, хотя Мейгор назначил Эйрею своей наследницей в обход своего племянника Джейхейриса, который впоследствии не пытался их найти или выдать за них своих сыновей.
2) Судьба беременной Алис Риверс по прежнему неизвестна.
3) Бейла Таргариен, дочь принца Деймона - вышла замуж за своего кузена Алина Велариона.
4) Рейна Таргариен, дочь принца Деймона - вышла замуж за Гармунда Хайтауэра, у неё было 6 дочерей(возможно некоторые из них переженились с боковыми ветвями Хайтауэров и в нынешних есть капля драконьей крови).
5) Принц Мейлор, сын Эйгона II - еще в дестком возрасте был растерзан озверевшей толпой:cry:
6) Принцесса Элейна, дочь Эйегона III - была трижды замужем, драконья кровь ушла в дома Пламмов и Пенрозов, была обойдена в очереди своим дядей Визерисом.
7) Существует огромное количество бастардов Эйгона Недостойного.
8) Принц Эйлор и принцесса Эйлора, дети принца Рейгеля - умерли бездетными.
9) Принцесса Дейнора, дочь принца Рейгеля - жена Эйриона, после смерти мужа её судьба неизвестна, но возможно она вышла замуж повторно.
10) Вейла Таргариен, дочь Дейрона Пьяница - известно, что она была слабоумна и обойдена в очереди.
11) Мейгор Таргариен, сын Эйриона - был обойден в наследовании, но по факту шел в праве на трон впереди своего деда короля.
12) Принцесса Рей, дочь Мейкара – её судьба неизвестна, она могла выйти замуж и родить детей.
13) Принцесса Дейла, дочь Мейкара – её судьба неизвестна, она могла выйти замуж и родить детей.
14) Дункан Таргариен, сын Эйгона Невероятного - был исключен из права наследования, но вполне мог иметь потомство с драконьей кровью.
15) Дейрон Таргариен, сын Эйгона Невероятного - умер неженатым и бездетным.
16) Эйрис Второй - имел несколько бастардов.
17) Блэкфайры - известно, что дочь Деймона Первого вышла замуж за своего дядю Эйгора Злого Клинка, также известно, что род Блэкфайров пресекся по мужской линии со смертью Мейлиса Ужасного, стало быть есть вероятность, что род Черного Пламени существует до сих пор через потомков Биттерстила.
Вывод: если не брать в расчет события 150 летней давности к моменту начала Ветров Зимы, у нас есть основания предполагать о наличии 7:angelic: боковых веток.
З.Ы. Не обессудьте, если кого нибудь забыл.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я тут подумал, а ведь стоит Эйгону набрать силу, как тут же начнут вылезать из всех углов "коллаборационисты", мол мы вашему дедушке служили, стояли на Трезубце или вообще родня драконам. Таким образом мы узнаем судьбу некоторых боковых веток.
 

Leithian

Наемник
Я полагаю, что скомороший дракон - именно Эйегон. Прямых доказательств или опровержений его таргариеновской крови [пока] нет, но я совершенно не понимаю, зачем бы Мартину вводить нового ключевого персонажа под конец саги, зная, что он не будет столь любим как другие герои, сопутствовавшие читателю с самого начала. Из сериала, судя по пятому сезону, Грифа тоже исключили. Если верить в то, что сериал и книга - два отдельных, но все же взаимосвязанных произведения, то напрашивается вывод, что книжный "Эйегон Таргариен" до конца последней книги вряд ли доживет.
 
Сверху