• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Скомороший дракон (скрытые Таргариены)

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Да. И это ужасно, если он окажется Таргарианом. Хотя какая разница, он ведь будет бастардом и прав у него не будет, так?
во времена смуты это малозначительно)
вашему любимчику Рамси стать лордом Винтерфелла происхождение не помешало)
 

Rianna

Знаменосец
во времена смуты это малозначительно)
вашему любимчику Рамси стать лордом Винтерфелла происхождение не помешало)
Его узаконили. Как я понимаю, для этого нужен запрос от отца бастарда к королю. Эйерис уже мертв, так что просить за его внебрачных детей (если они есть, конечно) некому.
Хотя вы правильно заметили - время смутное, и произойти может что угодно.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Tingol, что-то мне подсказывает, что Рамсика ждёт та же судьба, что и любого безумного Таргариена)
смерть от якобы самого преданного человека (вонючка-вонючка, рифмуется с навозной кучкой)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Разговор Серсеи и Квиберна в Пире:
– Так, пустяковина. – И Квиберн рассказал ей о кукольном представлении, имеющем последнее время большой успех у городского простонародья. Там рассказывается о том, как зверями правило племя надменных львов. – Со временем, гласит эта крамольная сказка, львы дошли до того, что принялись пожирать своих собственных подданных. Когда благородный олень выступает против них, львы и его съедают, говоря: это наше право, потому что мы самые сильные из зверей.
– Тут и сказке конец? – Серсея нисколько не рассердилась. Эта история, если смотреть на нее в верном свете, могла послужить полезным уроком.
– Нет, ваше величество. В конце вылупившийся из яйца дракон съедает всех львов.
Это меняло дело, превращая кукольников из простых наглецов в изменников.

Варис в Игре Престолов:
– Когда я был мальчишкой – до того, как меня обрезали, – мне довелось поездить с труппой кукольников из Вольных Городов. Актеры научили меня тому, что у каждого человека есть своя роль – в жизни, в спектакле… и при дворе.

Возможно, "скоморохов дракон" таки:
1) дракон Вариса - в прошлом кукольника
2) опять-таки дракон Вариса - ныне "кукловода" :)
3) кукольники (кстати, не Варисовы ли люди) показывают представление о драконе, который вылупится в конце и всех львов съест - символ или намёк и "подготовка" народа (зрителей) к триумфальному возвращению "дракона".

Думаю, что "скоморохов дракон" таки Юный Гриф - "Эйгон", ИМХО, т.к. есть прямая и символическая "связь" этого персонажа с кукольниками.

UPD. Ахаха, гениальный Нед :kissy: отвечает Арье в ИП после того, как она ему рассказала о разговоре Иллирио и Вариса:
– Чудовища и волшебники, – сказал отец – Похоже, ты испытала истинное приключение. Значит, те люди, разговор которых ты подслушала, разговаривали о жонглерах и марионетках?
– Да, – сказала Арья, – только…
– Арья, это были кукольники, – сказал ей отец. – В Королевской Гавани сейчас находится дюжина трупп, они хотят заработать, ведь на турнир собралось много людей. Не знаю, что эти двое делали в замке. Возможно, король попросил их дать представление.
Люблю Неда Старка :in love:. Устами его глаголет Истина! :D
 

JuD

Ленный рыцарь
Рамси по всем канонам и законам жанра должен погибнуть чудовищной, но заслуженной смертью. Например, прискачет Джон и запорет его вусмерть или Теон организует ему смерть через лумумбу. :D

И опять же, мы вроде как не знаем как окончил свои дни Дейемон II, а ведь он был увезен в КГ(Если не путаю), а там как знать, всякое могло случиться.

Ах да, в версию что Джоанну Ланнистер обрюхатил один из Таргов я не верю. Нет и нет.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Продолжаю предыдущее свое сообщение еще одной цитатой из БК, видения Дени в Кварте:

"Тряпичный дракон раскачивался на шестах над ликующей толпой".
Это не триумфальное ли пришествие "Эйгона" (кто бы он ни был) в Королевскую Гавань, например?
 

Insulanus

Знаменосец
Рамси по всем канонам и законам жанра должен погибнуть чудовищной, но заслуженной смертью. Например, прискачет Джон и запорет его вусмерть или Теон организует ему смерть через лумумбу. :D

Зачем чудовищной? Будет достаточно, если в полном соответствии с заветами отцов законный лорд Винтерфела произнесет ему смертный приговор и собственноручно отрубит голову. Справедливо, величественно и по северному лаконично.
 

Mr.Silver

Лорд
Какая интересная тема, и такой сенрьёзный основательный подход, я просто хотел написать: "Все скрытые Тарги берутся из головы Мартина и предсказать их появление невозможно". Кстати, как и вновь прибывших представителей других Великих Домов: никто из читателей не подозревал, что обнаружится ещё один Тарг вплоть до его появления, никто не подозревал что объявится некий Эурон Гренджой, опять таки, пока он не появился. Что будет дальше? Может вернётся дядя Гирион (кажется его так зовут), притащит с собой из Валирии кучу магических артефактов, утопит Томмена, Серсею, Джейме в одной бочке, женится на Мирцелле и сядет на Железный Трон. Почему бы и нет?
 

Rom

Призрак (гость)
Какая интересная тема, и такой сенрьёзный основательный подход, я просто хотел написать: "Все скрытые Тарги берутся из головы Мартина и предсказать их появление невозможно". Кстати, как и вновь прибывших представителей других Великих Домов: никто из читателей не подозревал, что обнаружится ещё один Тарг вплоть до его появления, никто не подозревал что объявится некий Эурон Гренджой, опять таки, пока он не появился. Что будет дальше? Может вернётся дядя Гирион (кажется его так зовут), притащит с собой из Валирии кучу магических артефактов, утопит Томмена, Серсею, Джейме в одной бочке, женится на Мирцелле и сядет на Железный Трон. Почему бы и нет?

Да, после появления дополнительного туза в уже знакомой колоде, в виде выжившего Тарга, и раскрытия банальнейших мотивов Вариса (про его пафосный монолог, словно из дешевого боевика, молчу) ожидать тонкой игры все сложнее.
 

beard1987

Скиталец
Довольно бредово, но - Рейгар не пошел на Трезубец(вместо него ......)
И сидит где-нить , вынашивает планы мести?!
 

Readers Digest

Знаменосец
Довольно бредово, но - Рейгар не пошел на Трезубец(вместо него ......)
И сидит где-нить , вынашивает планы мести?!
У Рейегара есть брат-близнец, с которым их разлучили во младенчестве (пронзительным голосом поёт что-то на хинди)
 

beard1987

Скиталец
У Рейегара есть брат-близнец, с которым их разлучили во младенчестве (пронзительным голосом поёт что-то на хинди)
Имею ввиду, что см Рейгар не пошел на Трезубец,а одел кого угодно под себя: панцирь переодел,наручи,шлем с драконом
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Да, после появления дополнительного туза в уже знакомой колоде, в виде выжившего Тарга, и раскрытия банальнейших мотивов Вариса (про его пафосный монолог, словно из дешевого боевика, молчу) ожидать тонкой игры все сложнее.

Это одна из причин, по которой я не верю, что Эйгон - настоящий. ;)
Что касается "неожиданности" его появления - ох, ну не жителям нашей страны, пережившим целую охапку внезапно воскресавших царевичей Дмитриев, об этом говорить :) Я б скорее удивлялась, что никто до Вариса и Ко не догадался явить миру внезапно ожившего "Рейегара" или "Эйгона".
 

JuD

Ленный рыцарь
Но при этом нет и гарантии обратного. Но зато становится ясно ради кого/чего Варис так старается. Ведь что мы знаем про Вариса? Ровным счетом ничего, кроме того что он сам рассказывал, но рассказать он много чего. Вполне возможно он и сам имеет родство с Таргами. Как знать. И действует он на протяжении всей саги скорее в интересах Таргов нежели государства, как он сам утверждает.
 

Lestarh

Знаменосец
Нет никакой гарантии, что "чудесно спасшийся царевич" - настоящий.
Зато видно, что его долго и старательно готовили к этой роли.

Впрочем, в ситуации когда его "таргариенство" обнаруживает авторское альтер-эго в лице Тириона, в его подставной характер верится уже с некоторым трудом ;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
... и тряпичный дракон кукольников вознёсется над ликующей толпой, когда "Эйгон" войдет в Королевскую Гавань (Варис и Иллирио будут бегать, рассыпая на его пути лепестки роз). :p
 

Thoros

Знаменосец
Впрочем, в ситуации когда его "таргариенство" обнаруживает авторское альтер-эго в лице Тириона, в его подставной характер верится уже с некоторым трудом ;)

Дык то что Эйгон "от крови дракона" - практически факт. Не думаю, что даже у Иллирио и Вариса хватило бы наглости подсунуть Коннингтону совсем уж рандомного ребенка. Но вот в том, что Эгг - сын именно Рейгара и Элии - у меня бааальшие сомнения. 75/25 что это не так.
 
Сверху