• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Рейгар, Лианна, Элия и законность/бастардство Джона Сноу

Женится/женился ли Рейегар Таргариен на Лианне Старк в книгах Мартина?


  • Всего проголосовало
    90

edna

Лорд
Мы находимся в разделе этого креатива, поэтому и обсуждаем то, что имеем (да-да, это мрак
Мрак, но бывают и проблески

его сестра умерла в три года, какой у человека будет характер в этом возрасте совсем еще не ясно.
Я говорила о внешности девочки
Относительно характера, сир Aegon верно упомянул Бейлора сломи копьё, Джон похож на него
Потом, вы (и не только) напрочь отказываетесь признать что определенные черты характера Джон мог унаследовать от Таргариенов, напоминая что схожие черты присущи и представителям других родов
Так каких особо Тарговских черт вы ждёте ?


сериальный Джон начисто лишен понтов, эгоизма, амбиций и ЧСВ.
Не сказала бы
 

edna

Лорд
А вот это, кстати, интересный вопрос. Может ли Бран варгануться в дракона и подчинить его? Он же супер-варг, но никак не Таргариен ни с какого боку.
Не знаю
Возможности супер варга и древовидца не показатель
 

Gotcha

Знаменосец
Я говорила о внешности девочки
?
Не номинальный, нет. В нем не меньше Таргов чем в его сестре от Элии Мартелл , или других Таргах с нетарговской внешностью
если это относится только к внешности, то чего именно "не меньше" в данном случае? Джон внешне типичнейший Старк: черты лица, цвет волос, глаз.
Относительно характера, сир Aegon верно упомянул Бейлора сломи копьё, Джон похож на него
я предполагаю что Бейлор, аналогично Джону, пошел в мать, дорнийку. Он смотрится белой вороной на фоне остальных своих родственников
Потом, вы (и не только) напрочь отказываетесь признать что определенные черты характера Джон мог унаследовать от Таргариенов, напоминая что схожие черты присущи и представителям других родов
мог, но Джону повезло получить способности Таргов, обойдясь без их типичных недостатков.
Так каких особо Тарговских черт вы ждёте ?
не жду, а радуюсь что их нет: самомнение, пафос, амбиции, неадекватность, глюки.
 

edna

Лорд
если это относится только к внешности, то чего именно "не меньше" в данном случае? Джон внешне типичнейший Старк: черты лица, цвет волос, глаз.
Я говорила что внешне похожий на Старка Джон такой же Таргариен, как и его сестра Рейнис внешне похожая не дорнийку
мог, но Джону повезло получить способности Таргов, обойдясь без их типичных недостатков
Значит в нем есть признаки присутствия таргариеновской крови, что я и говорю столько постов
не жду, а радуюсь что их нет: самомнение, пафос, амбиции, неадекватность, глюки.
Думаю и эти качества присущи многим людям
Ланистеровского самомнения и пафоса хватит всем домам, амбиций хватало у всех всегда, по части неадекватности Лиза и серсея дадут фору многим, по части глюк у нас мелисандра чемпионка мира
Хотя всеми этими качествами более всех страдали короли, чем глупее и ничтожнее они были, тем сильнее страдали
 

madAsHatter

Знаменосец
Почему? Может, от Лианны. Да и Нед ярко выраженный интроверт со склонностью к рефлексиям.
То есть Джон, Рейгар и Нед - ярко выраженные интроверты со склонностью к рефлексиям, но вы считаете, что Джон такой в Неда, а не в Рейгара, и это доставляет вам чувство глубокого облегчения?
 

Lorrena

Знаменосец
То есть Джон, Рейгар и Нед - ярко выраженные интроверты со склонностью к рефлексиям, но вы считаете, что Джон такой в Неда, а не в Рейгара, и это доставляет вам чувство глубокого облегчения?
Понятия не имею, какой у Рейегара темперамент (мало данных), а исходя из написанного Джон похож на Неда - оба интроверты, и да, это мне приносит чувство иррационального облегчения, потому что мне не нравится Рейегар в частности и Таргариены в целом. Нельзя? :ходок:
В конце концов, Арья похожа на свою тетю Лианну, почему Джон не может быть похож на своего дядю? Степень родства та же.
 

madAsHatter

Знаменосец
Понятия не имею, какой у Рейегара темперамент (мало данных), а исходя из написанного Джон похож на Неда - оба интроверты, и да, это мне приносит чувство иррационального облегчения, потому что мне не нравится Рейегар в частности и Таргариены в целом. Нельзя? :ходок:
В конце концов, Арья похожа на свою тетю Лианну, почему Джон не может быть похож на своего дядю? Степень родства та же.
Нельзя, поводов для радости мало, Джон все равно из ненавистных вам Таргариенов, да еще и утвердился в статусе лорда Винтерфелла. Темперамент Рейгара, кстати, как раз относится к тем крохам данных которые нам о нем известны.
 

Lorrena

Знаменосец
Нельзя, поводов для радости мало, Джон все равно из ненавистных вам Таргариенов, да еще и утвердился в статусе лорда Винтерфелла. Темперамент Рейгара, кстати, как раз относится к тем крохам данных которые нам о нем известны.
Что поделать, жизнь не песня, придется вам смирится с моим незаконным чувством глубокого облегчения (про радость это вы лично от себя придумали, как и про ненавистных Таргариенов).
А про темперамент Рейгара всё равно мало данных. Может, он меланхолик глубокий.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Джон все равно из ненавистных вам Таргариенов, да еще и утвердился в статусе лорда Винтерфелла.

Без паники, как он станет королём всея Вестероссии – отдаст Север своей кузине-Сансе, на радость старкофилам :) Если только на ней не женится, чем НВО не шутит?
 

Меда

Удалившийся
То есть Джон, Рейгар и Нед - ярко выраженные интроверты со склонностью к рефлексиям, но вы считаете, что Джон такой в Неда, а не в Рейгара, и это доставляет вам чувство глубокого облегчения?
Было бы хуже, если бы все, что Джон сделал хорошо и правильно записывалось бы в "это потому что он в Старков", а все его косяки проходили бы под "это все кровь его папаши Рейгара и его семейки"... :in love:
 

Lorrena

Знаменосец
Было бы хуже, если бы все, что Джон сделал хорошо и правильно записывалось бы в "это потому что он в Старков", а все его косяки проходили бы под "это все кровь его папаши Рейгара и его семейки"... :in love:
Черт, спасибо за подсказку, теперь так и буду делать! :D:волк:
 

Gerda I

Призрак (гость)
Было бы хуже, если бы все, что Джон сделал хорошо и правильно записывалось бы в "это потому что он в Старков", а все его косяки проходили бы под "это все кровь его папаши Рейгара и его семейки"... :in love:
А это разве не так?
 

Syringa

Казнен
в сериале просто не могли показать двойной брак Рейегара по чисто конъюнктурным причинам - съела бы ДиДов вместе с содержимым кишечников за положительного персонажа-двоеженца современная либеральная общественность.
А за положительного персонажа, бросившего больную жену с двумя малышами - не сьела бы?:rolleyes:
 

Syringa

Казнен
Даже если такой документ всплывет, Джон окажется в роли Эйгона Грифа, т.е. нужно еще доказать, что именно Джон является тем самым ребенком, рожденным от Рейгара и Лианны.
А Хоуленд изБолотный?;)
 

Daena

Знаменосец
А за положительного персонажа, бросившего больную жену с двумя малышами - не сьела бы?:rolleyes:
Да не при чем там либеральная общественность.
На то, чтобы объяснить, что полигамия у Таргов законна, суперзаконна, офигенно пупер-пупер-пуперзаконна нужно время и отдельная лекция, с которой даже многие читавшие книгу в итоге могут и не согласиться.
А Джонник должен быть законным-перезаконным, иначе фанатки Джонника-Китеночка будут плак-плак, поэтому выдумываем понятный публике мексиканский развод, и пока одна тысячная зрителей будет чесать в затылке "че за фигня", фанатки Джонника будут радоваться и в воздух чепчики бросать.
 

Syringa

Казнен
А Джонник должен быть законным-перезаконным, иначе фанатки Джонника-Китеночка будут плак-плак
с чего бы?

На то, чтобы объяснить, что полигамия у Таргов законна, суперзаконна, офигенно пупер-пупер-пуперзаконна нужно время и отдельная лекция
А просто перед фактом, как в случае инцестных браков Таргов, поставить нельзя?:rolleyes:;)
 

Daena

Знаменосец
Патамушта фанаткам Джонника так нада.
А просто перед фактом, как в случае инцестных браков Таргов, поставить нельзя?:rolleyes:;)
Нельзя. Нехорошие хейтеры начнут сомневаться, что Джонник законнейший, и говорить злые, ранящие душу слова вроде "Дейнерис - королева".
 
Сверху