• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Рейгар, Лианна, Элия и законность/бастардство Джона Сноу

Женится/женился ли Рейегар Таргариен на Лианне Старк в книгах Мартина?


  • Всего проголосовало
    91

Daena

Знаменосец
А, то есть это Рейгар Джону имя дал? А я-то думала, что он к тому времени уже мертв был, так же как и брат Джона и сына Лианна называла. (Кстати, раньше в условиях высокой детской смертности довольно часто детей называли именами умерших братьев-сестер чтобы почтить их память). Но у вас же явно есть доступ к древонету, вы лучше знаете)) Вы же уже даже мысли Рейгара прочитали и узнали, что он он старших детей бастардами собирался объявить)))
Любимая игра рейгарофилчегов: "вы ничего не знаете! Я зато знаю!"
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Это, конечно же, свидетельство в пользу любви Рейгара к собственным детям, угу. Что в книге он Элией не развелся, дабы армию Дорна получить.
А при чем тут статус Элии и отношение к детям? Мы не знаем, предполагает ли развод лишение прав у детей, зато знаем точно что даже анулировав Брак, Рейгар имел полное право признать детей законными наследниками. (Тем более что он говорил про три головы дракона и детей соответственно называл а так же был уверен что Эйгон - обещанный принц. Скорее всего они с Лианной вообще ждали, что Весенья родиться))))

Или вы думаете, что мужчина при разводе обязан бросить детей, лишить наследства и прекратить любить?

Любимая игра рейгарофилчегов: "вы ничего не знаете! Я зато знаю!"
Ну, про то, что к моменту рожденья Джона Рейгар и Эйгон были мертвы, да, это я знаю. А вот откуда вы знаете что к тому моменту умерший Рейгар как-то назвал сына, причем видимо в обиду другому сыну, так же уже умершему.... Вот это для меня загадка.

Ну не более ненадёжный, чем сам Нед, который к Серсее с ультиматумом пришёл.
Думаю, если б Кэт знала правду про Джона, тот бы на стену не в 15, а прям в 5 лет бы отправился под скорбные вздохи Неда))))
 
Последнее редактирование модератором:

Daena

Знаменосец
А при чем тут статус Элии и отношение к детям? Мы не знаем, предполагает ли развод лишение прав у детей, зато знаем точно что даже анулировав Брак, Рейгар имел полное право признать детей законными наследниками. (Тем более что он говорил про три головы дракона и детей соответственно называл а так же был уверен что Эйгон - обещанный принц. Скорее всего они с Лианной вообще ждали, что Весенья родиться))))

Или вы думаете, что мужчина при разводе обязан бросить детей, лишить наследства и прекратить любить?
Давайте-ка мне древонет или че вы там от других требуете, и покажите мне доказательства, что Рейгар любил своих детей.
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Давайте-ка мне древонет или че вы там от других требуете, и покажите мне доказательства, что Рейгар любил своих детей.
Видения Дени в книгах вам в помощь)))

А теперь, плиз ваш древонет, где есть мысли рейгара про нелюбовь к детям, где Рейгар планирует их сделать бастардами. И - особенно интересно - где уже умерший Рейгар дает имя сыну (при том, что он вообще даже не знал, кто родиться- мальчик или девочка)))
 

Daena

Знаменосец
Ну, про то, что к моменту рожденья Джона Рейгар и Эйгон были мертвы, да, это я знаю. А вот откуда вы знаете что к тому моменту умерший Рейгар как-то назвал сына, причем видимо в обиду другому сыну, так же уже умершему.... Вот это для меня загадка.
Разговор начался с этого:

Но и Рейгар его отец,он от него не отказывался,он любил его,дал имя и фамилию,так почему от него надо отказаться?

Видения Дени в книгах вам в помощь)))
Трынц-трынц на арфе и фразочка "маловато будет?". Доказательство, дооо.
 
Последнее редактирование модератором:

Евалота

Присяжный рыцарь
Разговор начался с этого:
Этот разговор не со мной был)

Трынц-трынц на арфе и фразочка "маловато будет?". Доказательство, дооо.
То, что он Эйгона считал обещанным принцем? На руках качал и песни ему пел? Ну да, наверное в душе он при этом его ненавидел)))
 
Последнее редактирование модератором:

Daena

Знаменосец

Евалота

Присяжный рыцарь
И что? Тут убеждали, что Рейгарушка сына так любил, так любил, и так обиделись на предположение, что этого могло и не быть.
Так он и любил. Эйгона. Или вы считаете, что к ребенку от Лианны он бы как-то по-другому бы относился?)
 

Daena

Знаменосец
То, что он Эйгона считал обещанным принцем? На руках качал и песни ему пел? Ну да, наверное в душе он при этом его ненавидел)))
Я для интереса даже сходила, перечитала. Ребенок был на руках у Элии. А песню он ему сочинять отказался.
Так он и любил. Эйгона. Или вы считаете, что к ребенку от Лианны он бы как-то по-другому бы относился?)
От любимых детей сразу после их рождения не сбегают. Тем более, сбежать, чтобы делать новых детей. Так поступают только если на ребенка наплевать. С чего бы считать, что с другим ребенком будет иначе?
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Я для интереса даже сходила, перечитала. Ребенок был на руках у Элии. А песню он ему сочинять отказался.
Отказался О_0?
От любимых детей сразу после их рождения не сбегают. Тем более, сбежать, чтобы делать новых детей. Так поступают только если на ребенка наплевать. С чего бы считать, что с другим ребенком будет иначе?
А вы знаете, почему сбежал? Все подробности? Нед тоже "сбежал" пока его жена беременна была и прибыл только когда Робу было уже несколько месяцев)))
Я уже молчу что с младенцами в условном средневековье отцы (тем более знать) вообще мало контактировали и это не значит, что они их не любили.
 

Vinnypu

Знаменосец
И что? Тут убеждали, что Рейгарушка сына так любил, так любил, и так обиделись на предположение, что этого могло и не быть.
Хорошо,он его ненавидел! как и всех своих детей. Желал ему смерти в адских муках.
Про имя я написала просто предположив,что такое и заранее можно обсудить и раз назвал так,значит имел повод. Ну а фамилия и не обсуждается,есть брак,значит есть и фамилия.
Но если честно,то Вы слегка опоздали с бомбежкой Рея,это вчера актуально было,сегодня уже как-то не тянет :Crazy: Даже как-то соскучилась по Сансите,давно её не было в расписании. А ещё лучше про КН что-нибудь :ходок::creative: он всех своих детей любит,это точно!!!
 

Daena

Знаменосец
- Ты напишешь ему песню?
- Есть у него уже песня.
А вы знаете, почему сбежал?
М-м-м... Чтобы трахаться с Лианной? А что, в книгах или сериале есть другие версии?
Но если честно,то Вы слегка опоздали с бомбежкой Рея,это вчера актуально было,сегодня уже как-то не тянет :Crazy:
Это всегда актуально:stop:
 

Евалота

Присяжный рыцарь
- Ты напишешь ему песню?
- Есть у него уже песня.
Ну да, Рейгар уже написал для него песню. И где тут отказ?)))

М-м-м... Чтобы трахаться с Лианной? А что, в книгах или сериале есть другие версии?
Есть. (Тот же заговор в Харенхоле и т.д.). Очень надеюсь, что их покажут хотя бы частично.
А самое главное - мы почти ничего не знаем про те события. Уже точно известно лишь что и то, что изначально знали - все неправда (про похищение и т.д.). Откуда у вас такая уверенность, что вы знаете как все происходило?
 

Vinnypu

Знаменосец
Это всегда актуально
В этой теме только когда это касается финала сериала:not guilty: Вот вчера,в основном,затрагивали тему принятия Эйгоном своего наследства... или неприятия. Согласитесь,это важная часть его сюжетной дуги в 8 сезоне. А вот Элия и её дети не относятся к финалу,они уже не важны и не только Рейгару(как Вы уверяете) но и вообще не нужны сюжету. Так что поступки сладкой парочки остаются в прошлом,сейчас важен только их сын ;)
 

Daena

Знаменосец
Ну да, Рейгар уже написал для него песню.И где тут отказ?
Откуда знаете, что написал именно он? Покажите ваш древонет.
Есть. (Тот же заговор в Харенхоле и т.д.).
Слайды из древонета, пожалуйста.

Вот вчера,в основном,затрагивали тему принятия Эйгоном своего наследства...
А у вас что, тут твердое расписание, в какие дни какие события грядущего сезона надо обсуждать? Покажите, где оно, пойдем по нему тогда.
 
Последнее редактирование модератором:

Евалота

Присяжный рыцарь
Откуда знаете, что написал именно он? Покажите ваш древонет.
А что, за Рейгара уже и музыку писали?) Может и на арфе там кто-то за него играл? Может и детей там кто-то за него делал?))) А что, были и такие теории и на счет Лианны и на счет Элии)))
С вас слайды про отказ Рейгара и про то, что ему песни писали)))
Слайды из древонета, пожалуйста.
Только после того, как вы предоставите слайды про то, как Рейгар детей нелюбил, и, уже мертвый, Джона называл видимо в насмешку над Эйгоном. Я уже в который раз вас об этом прошу.

Тем более, что вы это утверждаете, а я описываю теории и прошу не делать выводов, пока мы не знаем всей правды.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
А у вас что, тут твердое расписание, в какие дни какие события грядущего сезона надо обсуждать? Покажите, где оно, пойдем по нему тогда.
Это не у меня,долго пост искать))) тут в шутку кто-то расписал все основные темы,которые мы тут перетираем день ото дня. Так сказать прослеживается некая закономерность:D Сначала допустим Сансита как опасный игрок в престолы и будущая королева Вестероса или королева ночи:ходок:,потом сестрица ее как смертоносный ассасин или всё же Арья ещё способна любить? и т.д. отсюда вытекают бесконечные темы пейрингов:in love: Потом Дэни и Серсея :rage::devil: страсти по трону. Бран…"а был ли мальчик?" И моя любимая Ягодка :ходок::in love: Завершает это дело Эйгон,его права,будет жить или нет...кто он? Как победит КН? "Пора двигаться,Джонни! сколько тебя ещё бабы спасать будут???":oh:
Вот так вот. Так что,Вы,конечно,вольны обсуждать что хотите,но лично я пас за тему с Реем,я уже всё вчера сказала и уверена,что достаточно ясно выразила свою позицию. Больше сказать ничего ге могу,да и надоело,а то я уже себя ловлю на том,что как попугай одно и то же повторяю.
 

Daena

Знаменосец
что, за Рейгара уже и музыку писали?) Может и на арфе там кто-то за него играл?
- Ты напишешь ему песню?
- У него есть песня.
Где сказано, что написал песню Рейгар? Вы же постоянно требуете доказательств, где ваши? Где, кстати, про "на руках держал и качал"?
Только после того, как вы предоставите слайды про то, как Рейгар детей нелюбил,
Для этого достаточно одного-единственного слайда: существование Джона. Рейгар сбежал от новорожденного сына, чтобы заделать нового. Так не поступают с любимыми детьми. Так поступают с нелюбимыми детьми.
уже мертвый, Джона называл видимо в насмешку над Эйгоном. Я уже в который раз вас об этом прошу.
Ну, тут я полагалась на доказательство любви Рейгара к Джону - что он, дескать, ему имя-фамилие дал, так же только с любимыми детьми поступают (Тирион Ланнистер не даст соврать).
 

filin66

Знаменосец
Серсея: Я почему раньше злая была? Потому что у меня дракончика не было. А теперь я сразу подобрею и какую-нибудь...
Между прочим удобный выход для сценаристов. Напророчил Мартин, что детей больше не будет, а она заведёт лютоволчка или комнатного дракончика.
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Где сказано, что написал песню Рейгар? Вы же постоянно требуете доказательств, где ваши? Где, кстати, про "на руках держал и качал"?
То есть вы считаете, что он ни разу на руки сына не взял? То есть он проводил время с Элией и Эйгоном, играл для них, но на руки сына не брал? Нет, ну может у него фобия была какая-то))))
Для этого достаточно одного-единственного слайда: существование Джона. Рейгар сбежал от новорожденного сына, чтобы заделать нового. Так не поступают с любимыми детьми. Так поступают с нелюбимыми детьми.
И я опять спрашиваю - каким образом наличие сводного брата коррелирует с любовью к детям? Или развод с Элией? Или вы придерживаетесь мнения, что мужчина может любить детей только если любит их мать?
Ну, тут я полагалась на доказательство любви Рейгара к Джону - что он, дескать, ему имя-фамилие дал, так же только с любимыми детьми поступают (Тирион Ланнистер не даст соврать).
То есть все ваше доказательство это одна фраза, написанная на форуме ИП? А точнее ваша интерпретация это фразы))))
 
Сверху