• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Рейгар, Лианна, Элия и законность/бастардство Джона Сноу

Женится/женился ли Рейегар Таргариен на Лианне Старк в книгах Мартина?


  • Всего проголосовало
    90

Daena

Знаменосец
То есть вы считаете, что он ни разу на руки сына не взял? То есть он проводил время с Элией и Эйгоном, играл для них, но на руки сына не брал? Нет, ну может у него фобия была какая-то))))
Вы постоянно требуете фактов и древонета, при этом вместо фактов приводите домыслы. Что за двойные стандарты?
И я опять спрашиваю - каким образом наличие сводного брата коррелирует с любовью к детям? Или развод с Элией? Или вы придерживаетесь мнения, что мужчина может любить детей только если любит их мать?
Нет, он любит детей, если живет рядом с ними, видит их первые улыбки, первые шаги, а пропадает из их жизни только в силу непреодолимых обстоятельств. Желание трахаться с Лианной непреодолимым обстоятельством не считается.
То есть все ваше доказательство это одна фраза, написанная на форуме ИП?
Одно из.
Остальные доказательства: побег в чужое лоно сразу после рождения ребенка, оставление детей в заложниках у безумного деда. Это поступки плохого отца.
 
Это поступки плохого отца.

Это, возможно, поступки плохого мужа, а не отца.

Возможно, т.к. о том что было событийно, а тем более мотивацию и причины поступков всех участников мы знаем слишком мало или вообще не знаем, чтобы делать какие-то глубокие и безоговорочные выводы.
Про древонет вам вспоминают, потому как вы их почему-то делаете....
И мне вот, например, тоже не понятно почему. Пока можно только предполагать, а не утверждать.
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Вы постоянно требуете фактов и древонета, при этом вместо фактов приводите домыслы. Что за двойные стандарты?
Так я в отличие от вас и не утверждаю, что все знаю о тех событиях))) Вы же утверждаете, так что будьте добры тогда привести доказательства.

Нет, он любит детей, если живет рядом с ними, видит их первые улыбки, первые шаги, а пропадает из их жизни только в силу непреодолимых обстоятельств. Желание трахаться с Лианной непреодолимым обстоятельством не считается.
А вы точно знаете все обстоятельства, которые были? И многие отцы физически не могут быть с детьми постоянно - те же моряки и это не значит, что они детей не любят.

Одно из.
Остальные доказательства: побег в чужое лоно сразу после рождения ребенка, оставление детей в заложниках у безумного деда. Это поступки плохого отца.
Опять же, пока никто не знает обстоятельств этих событий. Лично я читала вполне правдоподобные теории и том, что в поступках Эйриса Бран виноват))) Или что инициатором развода/похищения и коронования Лианны была Элия)))) Но пока информации нет, о чем можно спекулировать?
 

Daena

Знаменосец
Это, возможно, поступки плохого мужа, а не отца.
Нет, именно что плохого отца: хороший отец будет стараться видеть ребенка почаще, а не сидеть год в башне, пока не выгонят. Будет стараться ребенка обезопасить, а не оставит в заложниках у деда.
Возможно, т.к. о том что было событийно, а тем более мотивацию и причины поступков всех участников мы знаем слишком мало или вообще не знаем, чтобы делать какие-то глубокие и безоговорочные выводы.
Про древонет вам вспоминают, потому как вы их почему-то делаете....
И мне вот, например, тоже не понятно почему.
Потому что все очень просто, тут совершенно не из-за чего делать что-то сложное. У Рейгара задымилась шишка и он, бросив новорожденного ребенка, убежал ее тушить.
Ну, единственный возможно все усложняющий вариант - это, как в книжной теме предположили, Эртур Дейн и компания заперли Рейгара и Лианну в комнате и, угрожая мечом, заставляли их спариваться, пока не зачнут.
Но мне эта теория кажется сомнительной.
 

Daena

Знаменосец
Так я в отличие от вас и не утверждаю, что все знаю о тех событиях))) Вы же утверждаете, так что будьте добры тогда привести доказательства.
Ну не скажите, вы твердо утверждали, что Рейгар качал ребенка и писал ему песни - без доказательтсв древонета :rolleyes:
А вы точно знаете все обстоятельства, которые были? И многие отцы физически не могут быть с детьми постоянно - те же моряки и это не значит, что они детей не любят.

У Рейгара судя по сериалу, был выбор: оставаться с детьми или уехать "он любил ее, она любила его". Он предпочел "любить ее". Я не считаю это "обстоятельствами". Это игра гормонов, не более.
Опять же, пока никто не знает обстоятельств этих событий. Лично я читала вполне правдоподобные теории и том, что в поступках Эйриса Бран виноват))) Или что инициатором развода/похищения и коронования Лианны была Элия))))
Или, опять же, Эртур Дейн изнасиловал их обоих, друг другом, да-да, вон выше она, теорий тут много.
Офтоп: вы вообще можете без скобочек писать? Для смайлов тут есть специальные знаки.

о, все понятно... :facepalm:
дискуссии тут бесполезны.
Рада, что вам понятно. А то меня всегда удивляло, когда люди предполагают что-то сложное и ищут какую-то сложную мотивацию в процессе зачатия ребенка.
 
Последнее редактирование модератором:

Jane A.

Знаменосец
Хорошо,он его ненавидел! как и всех своих детей. Желал ему смерти в адских муках.
Он то не ненавидел, но Лианну я в этой ситуации не понимаю.
-Нэд, защити его, Роберт его убьет если узнает. А да, его зовут Эйгон Таргариен:facepalm:
Она вроде любила ребенка и не хотела что бы он умер.
Можно же было сказать "Его отец Рейгар Таргариен. Он законный наследник ЖТ" Что бы от этого поменялось? Нэд бы и в этом случае узнал кто папа племянника и статус племянника. Зато у ребенка не было бы имени равнозначного смертному приговору.
 

Zel

Ленный рыцарь
Он то не ненавидел, но Лианну я в этой ситуации не понимаю.
-Нэд, защити его, Роберт его убьет если узнает. А да, его зовут Эйгон Таргариен:facepalm:
Она вроде любила ребенка и не хотела что бы он умер.
Можно же было сказать "Его отец Рейгар Таргариен. Он законный наследник ЖТ" Что бы от этого поменялось? Нэд бы и в этом случае узнал кто папа племянника и статус племянника. Зато у ребенка не было бы имени равнозначного смертному приговору.
У племянника итак не было имени. Всего лишь Джон Сноу.
 

Daena

Знаменосец
Можно же было сказать "Его отец Рейгар Таргариен. Он законный наследник ЖТ" Что бы от этого поменялось? Нэд бы и в этом случае узнал кто папа племянника и статус племянника. Зато у ребенка не было бы имени равнозначного смертному приговору.
Да по-моему без разницы. Звали бы Джона Эйгон, Эймон, Джейхейрис, Визерис, Кузьма Васильевич Недопейкопыто - все было одно и то же. Если бы Роберт узнал, что это сын Рейгара, Джону был бы каюк.
Даже если бы Нед смог как-то умолить Роберта, Тайвин не позволил бы, чтобы жила угроза трону его внуков.
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Ну не скажите, вы твердо утверждали, что Рейгар качал ребенка и писал ему песни - без доказательтсв древонета :rolleyes:
Что явно логичнее, чем утверждать, что он своего сына на руки не брал и что песнь Рейгар, известный своим сочинительством, написал не сам. А как вы эту сцену у Мартина представляли "Смотри Элия, я играю песню, которую, я сам написал!")))
У Рейгара судя по сериалу, был выбор: оставаться с детьми или уехать "он любил ее, она любила его". Он предпочел "любить ее". Я не считаю это "обстоятельствами". Это игра гормонов, не более.
Блин, так в сериале все события оказывается показывали, а не 5 сек. с комментариями Брана? Подскажите, где можно то все посмотреть, так интересно!
Или, опять же, Эртур Дейн изнасиловал их обоих, друг другом, да-да, вон выше она, теорий тут много.
Офтоп: вы вообще можете без скобочек писать? Для смайлов тут есть специальные знаки.
Вот именно что теорий, а теории почему? Да потому что правды мы пока не знаем.
Я пишу так, как мне нравится, хочу со скобочками, хочу без))) Вы хотите об этом поговорить?)
 

Jane A.

Знаменосец
У племянника итак не было имени. Всего лишь Джон Сноу.
Да по-моему без разницы. Звали бы Джона Эйгон, Эймон, Джейхейрис, Визерис, Кузьма Васильевич Недопейкопыто - все было одно и то же. Если бы Роберт узнал, что это сын Рейгара, Джону был бы каюк.
Даже если бы Нед смог как-то умолить Роберта, Тайвин не позволил бы, чтобы жила угроза трону его внуков.
Да это понятно. Нэд бы в любом случае назвал бы его своим сыном, а не Лианны. Я о том, что если ты знаешь, что Роберт его и убьет и хочешь спасти ребенка, то ты не должна давать ему тарговское имя.
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Он то не ненавидел, но Лианну я в этой ситуации не понимаю.
-Нэд, защити его, Роберт его убьет если узнает. А да, его зовут Эйгон Таргариен:facepalm:
Она вроде любила ребенка и не хотела что бы он умер.
Можно же было сказать "Его отец Рейгар Таргариен. Он законный наследник ЖТ" Что бы от этого поменялось? Нэд бы и в этом случае узнал кто папа племянника и статус племянника. Зато у ребенка не было бы имени равнозначного смертному приговору.
Ну она же только Неду имя сказал, а не на всю стану объявила - вероятно посчитала это важным. Свидетельства о рождении тогда у детей не было, так что Нед при желании племянника мог представить как угодно, хоть Елисеем)
 

Zel

Ленный рыцарь
Да это понятно. Нэд бы в любом случае назвал бы его своим сыном, а не Лианны. Я о том, что если ты знаешь, что Роберт его и убьет и хочешь спасти ребенка, то ты не должна давать ему тарговское имя.
Ну Лианна же не призывала оформить ему паспорт с этим именем:). Это была тайна и должно было остаться в тайне. В глубочайшей тайне. И Лианна, и Нед это понимали. Знал это только один Нед и никому даже не намекнул. Ну а потом, что вы хотите от умирающей девушки, которая оставляет в неизвестности своего ребенка? Может ли она просчитывать ходы на годы вперед?
 

Daena

Знаменосец
Блин, так в сериале все события оказывается показывали, а не 5 сек. с комментариями Брана? Подскажите, где можно то все посмотреть, так интересно!
А там нечего больше смотреть. Есть свадьба Рейгара и Лианны, есть "он любил ее, она любила его", и есть плод их секса. Это никакие не обстоятельства. Ну что еще можно там предположить, что делает Рейгарчега "вынужденным" бросить жену и детей и делать новых?
Вот именно что теорий, а теории почему? Да потому что правды мы пока не знаем.
Гм. Полагается, что знаем. "Он любил ее, она любила его"
 

sigma777

Кастелян
Блин, так в сериале все события оказывается показывали, а не 5 сек. с комментариями Брана? Подскажите, где можно то все посмотреть, так интересно!
Да и младенца по пути в Винтерфел раз десять могли поменять ))
Это надо безвылазно в древонете сидеть
 

Daena

Знаменосец
Да это понятно. Нэд бы в любом случае назвал бы его своим сыном, а не Лианны. Я о том, что если ты знаешь, что Роберт его и убьет и хочешь спасти ребенка, то ты не должна давать ему тарговское имя.
С другой стороны, это скорее всего значит, что Лианне было важно, чтобы ребенок был Таргом. Не Старком, а именно Таргом. Она ведь не назвала сына в честь погибших отца или брата, она назвала его в честь старшего сына ее мужа, именем королей. Возможно, она хотела именно короны своему сыну, а Нед этого не сделал.
 

Jane A.

Знаменосец
С другой стороны, это скорее всего значит, что Лианне было важно, чтобы ребенок был Таргом. Не Старком, а именно Таргом. Она ведь не назвала сына в честь погибших отца или брата, она назвала его в честь старшего сына ее мужа, именем королей. Возможно, она хотела именно короны своему сыну, а Нед этого не сделал.
Думаю все таки, что имя для сына придумал отец и оно важно. Т.к. других объяснений найти не могу.
 

Zel

Ленный рыцарь
Думаю все таки, что имя для сына придумал отец и оно важно. Т.к. других объяснений найти не могу.
Мда... только вот реакция Дейенерис на все это...практически может быть любая...
 

Daena

Знаменосец
Думаю все таки, что имя для сына придумал отец и оно важно. Т.к. других объяснений найти не могу.
У меня кроме кривомозгости ДиДов вариантов нет, к сожалению.
Потому что уж насколько у меня дурное мнение о Рейгаре, в то, что он решил плодоносить эйгонами, я не могу поверить.

Мда... только вот реакция Дейенерис на все это...практически может быть любая...
По-моему только такая: :facepalm:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху