• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Рейгар, Лианна, Элия и законность/бастардство Джона Сноу

Женится/женился ли Рейегар Таргариен на Лианне Старк в книгах Мартина?


  • Всего проголосовало
    90

Daena

Знаменосец
Нет, ну серьезно, ну неужели ДиДы обойдут стороной этот странный момент?
- Так выходит у меня два племянника?
- Выходит два.
- И оба Эйгоны?
- Оба. И тебя вылечат, и меня вылечат.

А не Дракарис?:p Она, конечно, высоко ценила Рейгара и все такое...Но такое подарочек от любимого брата может воспринять неоднозначно.
Да ладно, она брата и не знала. Отметит про себя, что братец был все же ку-ку, решит на будущее не злоупотреблять веществами, ибо наследственность, и дальше пойдет.
 
Последнее редактирование модератором:

Евалота

Присяжный рыцарь
А там нечего больше смотреть. Есть свадьба Рейгара и Лианны, есть "он любил ее, она любила его", и есть плод их секса. Это никакие не обстоятельства. Ну что еще можно там предположить, что делает Рейгарчега "вынужденным" бросить жену и детей и делать новых?
Ну, это вы так считаете. Я думаю, что там еще много чего интересного можно узнать)
Гм. Полагается, что знаем. "Он любил ее, она любила его"
А кроме этого, что, ничего не важно? Так и все 7 сезонов ИП можно было бы уложить в 20 сек. - лодкосекс+КН ломает стену)

Zel , Евалота , Но согласитесь это все равно огромная глупость если ты хочешь спасти ребенка. Объяснение этому может быть только одно - это имя важно. Т.е. он должен был быть именно Эйгоном.
Лично мне кажется, что на безопасность имя, которое только Нед знал, не влияло.
Но я тоже думаю, что это имя почему-то важно. Может в пророчестве что-то такое было и Лианна это в последний момент поняла? Причем может и не в 1 пророчестве, ведь как нам напомнили в 7 сезоне есть еще и пророчество Лодоса.:smirk:
В общем, я уверенна что Эйгон это задумка Мартина (а не ДиДов) и как и все остальное, это имеет свой смысл.
 
Последнее редактирование модератором:

Sawdust_in_the_Head

Межевой рыцарь
Разве Джон хотел быть Таргариеном или Ланнистером или мечтал стать Арреном? Нет, он всегда хотел быть только Старком. И никакой Рейегар никогда не заменит ему Неда.
В книге Джон как раз и представлял себя Дейроном Юным драконом в детских играх) Он хотел быть частью семью, а не иметь просто фамилию Старк, но всегда знал, что это не так. Как бы хорошо не относились к нему Робб и Арья, Джон всегда знал, что Роббу суждено править Винтерфеллом, а Арье выйти замуж и уехать в другой замок, и рядом с ними Джону нет места.
А в случае, когда он наконец узнает свое истинное происхождение, он обретает семью. И пусть уже родители мертвы, но осознание того, что они любили его, даст ему ту опору, которой никогда не было - он Эйгон Таргариен, законный сын своего отца. Это то, о чем он мечтал всю свою жизнь, не быть бастардом, знать свою мать, свое происхождение. И зря вы думаете, что Джон возьмет и отшвырнет свое истинное имя, чтобы остаться просто бастардом Джоном, особенно теперь, когда он еще и обрел любимую женщину (а также часть семьи), имя которой не Фрося Бурлакова, а Дейенерис Таргариен.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Я думаю, что там еще много чего интересного можно узнать)
Узнать можно много, да. Но от этого ничего не изменится.
То есть, я не говорю, что я не могу, вернее, не могла изменить отношение к Рейгару на положительное. Могла. Но только в двух случаях: а) Рейгар не отец Джона; б) роль Рейгара сыграл Идрис Эльба.
Ни того, ни другого в сериале не случилось.
 

Vinnypu

Знаменосец
Он то не ненавидел, но Лианну я в этой ситуации не понимаю.
-Нэд, защити его, Роберт его убьет если узнает. А да, его зовут Эйгон Таргариен:facepalm:
Она вроде любила ребенка и не хотела что бы он умер.
Можно же было сказать "Его отец Рейгар Таргариен. Он законный наследник ЖТ" Что бы от этого поменялось? Нэд бы и в этом случае узнал кто папа племянника и статус племянника. Зато у ребенка не было бы имени равнозначного смертному приговору.
Как уже высказались выше,Лианна сказала имя только брату. Заметьте,не только имя,но сам факт существования ребёнка и нового законного брака тщательно скрывали от всех. О чём это говорит? О том,что этот ребенок невероятно важен и важно в нём абсолютно всё:имя,кровь,что в нём течёт,когда он родился и т.д. И всё это должно сыграть в будущем,Лианна это знает.
Я уже не раз высказывалась о Р+Л и их мотивации. Вот тут говорят,что Рэйгар плохой,бросил жену и детей и пошёл любоваться с другой...вот просто так. Тем не менее мы знаем его характер из книги и он вовсе не похож на легкомысленного человека. Он считает,что на него возложена гигантская ответственность по спасению мира и ради этой цели он мог пожертвовать и своей честью и много ещё чем,как бы не ужасно это не звучало. Я пока не хочу верить в то,что в БР его толкнуло просто чувство и всё. Ещё раз предлагаю подумать,только ли ради любви он мог действовать так рискованно,так на наш взгляд необдуманно? Что если он знал больше,чем автор пока поведал нам? Поймите меня правильно,последствия его действий(но и не только его) кажутся нам катастрофичными,но если в результате них был рожден человек,который спасет мир?(это только теория,я ни на что не претендую) Стоит ли жизнь этого человека таких жертв? Ведь вопрос страшный,но ответ ещё страшнее. Да,стоит.
Так что реальность находится в состоянии взвешивания.
-"Разве есть что-то ценнее человеческой жизни?"
-"Да,две человеческие жизни. Три,сто,миллион."
Можно сколько угодно говорить о том,что всё счастье мира не стоит и слезинки ребёнка,но надо спуститься с небес на землю. Стоит. И не только слезинки,если понадобится и не только одного ребёнка. Всё остальное живёт только в красивых и правильных книгах,но не в реальности.
Так что,подводя итог,я могу сказать(если теория о ОП верна),что нет плохих или хороших решений,есть только правильные и неправильные. Можно было не рожать этого дурацкого принца и это спасло бы честь Рейгара,его семью,не ввергло бы страну в разрушение,а было бы это решение было бы правильным? С великой силой приходит великая ответственность,может ли жизнь миллионов оправдать смерть тысяч?
ПС. Я предлагаю всего лишь взглянуть на эту проблему не как обычный человек,а как человек,обремененный гигантской ответственностью. И ещё,пока точка в этой истории не поставлена я не спешу валить кого-то в грязь и всем не советую. Ибо наши мнения пока что просто вода,а как будет на самом деле только предстоит узнать.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Нет, ну серьезно, ну неужели ДиДы обойдут стороной этот странный момент?
- Так выходит у меня два племянника?
- Выходит два.
- И оба Эйгоны?
- Оба. И тебя вылечат, и меня вылечат.
Даже не поморщатся.
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Узнать можно много, да. Но от этого ничего не изменится.
То есть, я не говорю, что я не могу, вернее, не могла изменить отношение к Рейгару на положительное. Могла. Но только в двух случаях: а) Рейгар не отец Джона; б) роль Рейгара сыграл Идрис Эльба.
А если вдруг окажется, что Рейгар всех детей признал законными? А на развод Элия была согласна (хотела убраться подальше от КГ, вернуться Дорн? В англоязычном фендоме многие вообще придерживаются теории что мужчины Элию мало интересовали:smirk: ) и все было спланировано, в том числе и женитьба на Лианне и низвержение Эйриса, но потом из-за чьи-то интриг/стечения обстоятельств план пошел кувырком.

Ну или допустим, что Рейгар знал (вещие сны и т.д.), что если он не заделает с Лианной законного Эйгона Таргариена, то лет через 20 всем 7К каюк придет?

Если что, я не утверждаю, что так будет, но уверенна что все было явно не так, как по "официальной версии".
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
А если вдруг окажется, что Рейгар всех детей признал законными? А на развод Элия была согласна (хотела убраться подальше от КГ, вернуться Дорн? В англоязычном фендоме многие вообще придерживаются теории что мужчины Элию мало интересовали:smirk: ) и все было спланировано, в том числе и женитьба на Лианне и низвержение Эйриса, но потом из-за чьи-то интриг/стечения обстоятельств план пошел кувырком.
:facepalm:
 

edna

Лорд
Это, конечно же, свидетельство в пользу любви Рейгара к собственным детям, угу. Что в книге он Элией не развелся, дабы армию Дорна получить.

Ну вот выходит такой из рассуждения некоторых. :rolleyes:
Он на ней даже женился ради конкретных интересов, мерзавец такой:D любовью там и не пахло, что вовсе не отрицает любви к детям .
Мы не владеем полной информацией, а судить этого героя из-за идиотских решений сценаристов не правильно

Нет, не выходит, Нед прекрасный человек и отец, но и он совершал ошибки. Это нормально
Отправлять незрелого юнца, плохо оценивающего последствия своего выбора, в никчемную организацию (каковым и был дозор) в компанию к отбросам общества , отправлять навсегда, было неправильно
 

LordSnow

Оруженосец
Хорошо,если Вам станет легче... именно так он и будет считать :facepalm:у него,очевидно,нет шанса ассоциировать себя не только с Севером и Старками :wth: :^)
А с чем ему еще себя ассоциировать, если не с Севером? Джон же северянин, по духу, по внешности, по религии. В самом деле, не начинать же ему кричать, что он от крови Древней Валирии. Это не про Джона, в нем от Валирии только биологический папаша.
 

Jane A.

Знаменосец
Потому что уж насколько у меня дурное мнение о Рейгаре, в то, что он решил плодоносить эйгонами, я не могу поверить.
Слишком знаковый момент, что бы это была отсебятина. Он Эйгон.

Как уже высказались выше,Лианна сказала имя только брату. Заметьте,не только имя,но сам факт существования ребёнка и нового законного брака тщательно скрывали от всех. О чём это говорит? О том,что этот ребенок невероятно важен и важно в нём абсолютно всё:имя,кровь,что в нём течёт,когда он родился и т.д. И всё это должно сыграть в будущем,Лианна это знает.
Я уже не раз высказывалась о Р+Л и их мотивации. Вот тут говорят,что Рэйгар плохой,бросил жену и детей и пошёл любоваться с другой...вот просто так. Тем не менее мы знаем его характер из книги и он вовсе не похож на легкомысленного человека. Он считает,что на него возложена гигантская ответственность по спасению мира и ради этой цели он мог пожертвовать и своей честью и много ещё чем,как бы не ужасно это не звучало. Я пока не хочу верить в то,что в БР его толкнуло просто чувство и всё. Ещё раз предлагаю подумать,только ли ради любви он мог действовать так рискованно,так на наш взгляд необдуманно? Что если он знал больше,чем автор пока поведал нам? Поймите меня правильно,последствия его действий(но и не только его) кажутся нам катастрофичными,но если в результате них был рожден человек,который спасет мир?(это только теория,я ни на что не претендую) Стоит ли жизнь этого человека таких жертв? Ведь вопрос страшный,но ответ ещё страшнее. Да,стоит.
Так что реальность находится в состоянии взвешивания.
-"Разве есть что-то ценнее человеческой жизни?"
-"Да,две человеческие жизни. Три,сто,миллион."
Можно сколько угодно говорить о том,что всё счастье мира не стоит и слезинки ребёнка,но надо спуститься с небес на землю. Стоит. И не только слезинки,если понадобится и не только одного ребёнка. Всё остальное живёт только в красивых и правильных книгах,но не в реальности.
Так что,подводя итог,я могу сказать(если теория о ОП верна),что нет плохих или хороших решений,есть только правильные и неправильные. Можно было не рожать этого дурацкого принца и это спасло бы честь Рейгара,его семью,не ввергло бы страну в разрушение,а было бы это решение было бы правильным? С великой силой приходит великая ответственность,может ли жизнь миллионов оправдать смерть тысяч?
ПС. Я предлагаю всего лишь взглянуть на эту проблему не как обычный человек,а как человек,обремененный гигантской ответственностью. И ещё,пока точка в этой истории не поставлена я не спешу валить кого-то в грязь и всем не советую. Ибо наши мнения пока что просто вода,а как будет на самом деле только предстоит узнать.
Вот именно если верна. Тут есть такое, что Рейгар, во-первых, мог ошибиться в третий раз (два раза ошибся же, может у него с предсказаниями как у Мелисандры), а во-вторых, сами предсказания могли быть (и могут быть) ложными. Никто возможно на самом деле не знает зачем он, этот ОП нужен. А за всё это уже заплачено кровью. И возможно это еще не конец.
 

Vinnypu

Знаменосец
Вот именно если верна. Тут есть такое, что Рейгар, во-первых, мог ошибиться в третий раз
Мой пост целиком посвящён именно теории,так что ЕСЛИ не верна,то не верна. Но я предлагаю рассмотреть и такую возможность. Так вот...если Эйгон и есть наш Иисус в мире Вестероса,оправдывает ли это многое,что было сделано ради его рождения? я отвечаю да.
Что до того,что Рейгар мог ошибиться....он и ошибся,он всё не так понимал.Был уверен в 3 головах,свято верил,что победит Роберта. Но как сказал герой Энтони Хопкинса из сериала Вестворлд..."всё на свете создано из-за ошибок".
Ну и по закону жанра,было бы странно делать такой акцент на этом пророчестве из уст принца,чтобы в итоге оставить его ни с чем.Нет,он смог,но последствия для него и многих других оказались катастрофичными.Много веков всё шло к моменту рождения ОП и его родители легли на алтарь его будущей победы далеко не первыми.
Этот ребёнок должен был родится,значит его родители должны были сделать всё для этого.Далее мальчик должен был узреть Иных,тех,ради борьбы с кем он был рождён...а для этого попасть на Стену. Следовательно,печальный удел Рейгара погибнуть,ибо он сына туда не отправил бы.Всё идёт так как нужно высшим силам.
 

Vinnypu

Знаменосец
А с чем ему еще себя ассоциировать, если не с Севером? Джон же северянин, по духу, по внешности, по религии. В самом деле, не начинать же ему кричать, что он от крови Древней Валирии. Это не про Джона, в нем от Валирии только биологический папаша.
Я процитирую себя,а то лень одно и то же...
90% сообщений о судьбе героев в финале пора начинать не с фраз "я думаю" а с фразы "я очень-очень хочу"!!! :D
Согласитесь,так будет честнее :meow: Это и ко мне относится,каюсь :not guilty:
В основном мы этим и занимаемся здесь-пропагандируем наши желания. Поэтому для некоторых Джон Старк,я для некоторых Эйгон Таргариен...а истина посередине,как и всегда;)
Смекаете? Джон Сноу,который навсегда с Севером,который Старк 100% ...существует только в Вашем воображении и мечтах.
Эйгон Таргариен,который отризнет всё,что в него вкладывали всю жизнь и улетит в Валирию...не существует вовсе.
Эйгон Таргариен,он же Джон,который вобрал в себя от обоих родителей,который не отвергает ни одного из них,который принимает своё наследие,вот истина для меня! В отличае о Вас,я никогда не утверждала что-либо совсем уж категорично.Я лишь за Старка и Тарга в одном флаконе,а Ваше маниакальное желание видеть в нём только одного пусть остаётся с Вами.Никаких пруфов,что так будет у Вас нет,а есть только хотелки.Зачем Вы мне пропагандируете свои пустые мечты? мне они не интересны,если нет пруфов,то нет и разговора. Вот на то,что Джон таки не останется Джоном буквально кричит подача информации о его происхождении,а так же огромное количество сюжетных замков,оставленных Мартином в книгах. Ну а у Вас что есть?
 
Последнее редактирование:

Lizzz

Знаменосец
И зря вы думаете, что Джон возьмет и отшвырнет свое истинное имя, чтобы остаться просто бастардом Джоном, особенно теперь, когда он еще и обрел любимую женщину (а также часть семьи), имя которой не Фрося Бурлакова, а Дейенерис Таргариен.
Гораздо ценее кмк из "просто бастарда" стать Королем Севера и поменять когда-то королевское имя Старк на королевское имя Сноу! Да еще и фактически методом демократических выборов.:thumbsup:
 

Emrys

Наемник
Пусть каждый считает что угодно. Я писал не про Рейегара, а про историю. Любовь историю усложняет.:) Повторюсь, что история в ИП была очень простой(исключение это оговорки в главах Дени, но на них мало кто обращал внимание), а потом двигалась в сторону усложнения. При чем все те суждения против этой простой истории в действительности связаны с аргументами последних книг. Неизвестно как поменяется мнение читателей после добавление новых элементов , если Мартин таки допишет книги.

Отдельно отпишусь по поводу теории о том, что Рейегар украл Лианну, чтобы родить Обещанного Принца. Эта теория популярна для того, чтобы оправдать Рейегара(высшие намерения) и саму историю. Тогда Рейегар выглядит "разумно", а сама история необходимым злом. Но против этой истории есть несколько фактов из книг. Во-первых, подчеркивается симпатия Лианны к Рейегару и любовь Рейегара к Лианне не один раз. Во-вторых, Обещанным Принцем Рейегар считал своего старшего сына.
Кроме того, имхо, это противоречит реализму. Дело в том, что ум персонажей(вот то о чем вы написали) ассоциируется отчего-то с контролем. Вот Рейегар пошел на необходимую жертву и контролировал ситуацию, а как писал недавно в этой теме контроль не реалистичен. Намного естественнее, если он просто влюбился в Лианну, а в итоге это привело к трагическим последствиям. Может кому-то это не понравиться, но, имхо, это не превратит ПЛиО в клоунаду по типу Карточного Домика, где главный герой всё контролирует и одновременно фейлит.:Speechless:

Обычная романтическая история, которая обнажает всю косность и противоречия социума. Чего здесь неоднозначного?
Как уже высказались выше,Лианна сказала имя только брату. Заметьте,не только имя,но сам факт существования ребёнка и нового законного брака тщательно скрывали от всех. О чём это говорит? О том,что этот ребенок невероятно важен и важно в нём абсолютно всё:имя,кровь,что в нём течёт,когда он родился и т.д. И всё это должно сыграть в будущем,Лианна это знает.
Я уже не раз высказывалась о Р+Л и их мотивации. Вот тут говорят,что Рэйгар плохой,бросил жену и детей и пошёл любоваться с другой...вот просто так. Тем не менее мы знаем его характер из книги и он вовсе не похож на легкомысленного человека. Он считает,что на него возложена гигантская ответственность по спасению мира и ради этой цели он мог пожертвовать и своей честью и много ещё чем,как бы не ужасно это не звучало. Я пока не хочу верить в то,что в БР его толкнуло просто чувство и всё. Ещё раз предлагаю подумать,только ли ради любви он мог действовать так рискованно,так на наш взгляд необдуманно? Что если он знал больше,чем автор пока поведал нам? Поймите меня правильно,последствия его действий(но и не только его) кажутся нам катастрофичными,но если в результате них был рожден человек,который спасет мир?(это только теория,я ни на что не претендую) Стоит ли жизнь этого человека таких жертв? Ведь вопрос страшный,но ответ ещё страшнее. Да,стоит.
Так что реальность находится в состоянии взвешивания.
-"Разве есть что-то ценнее человеческой жизни?"
-"Да,две человеческие жизни. Три,сто,миллион."
Можно сколько угодно говорить о том,что всё счастье мира не стоит и слезинки ребёнка,но надо спуститься с небес на землю. Стоит. И не только слезинки,если понадобится и не только одного ребёнка. Всё остальное живёт только в красивых и правильных книгах,но не в реальности.
Так что,подводя итог,я могу сказать(если теория о ОП верна),что нет плохих или хороших решений,есть только правильные и неправильные. Можно было не рожать этого дурацкого принца и это спасло бы честь Рейгара,его семью,не ввергло бы страну в разрушение,а было бы это решение было бы правильным? С великой силой приходит великая ответственность,может ли жизнь миллионов оправдать смерть тысяч?
ПС. Я предлагаю всего лишь взглянуть на эту проблему не как обычный человек,а как человек,обремененный гигантской ответственностью. И ещё,пока точка в этой истории не поставлена я не спешу валить кого-то в грязь и всем не советую. Ибо наши мнения пока что просто вода,а как будет на самом деле только предстоит узнать.

Кстати говоря очень любопытно решение рейгара разделить королевских гвардейцев. Эртура Дейна и белого быка он оставляет при лианне. Видать есть план отступления к дейнам, которые прикрыли бы новорожденного (карманный таргариен никогда не лишний), а еще освелл уэнт с ними в придачу родственничок организатора харенхолльского турнира. Тут прямо аж два гвардейца один помогает в харенхоле (как пропала лианна неизвестно но врядли сразу после харенхольского турнира), другой дальше пристраивает новорожденного у своих родичей в звездопаде по возможности. А что дейны с такими же глазами как и таргариены, остается волосы подкрасить. А вот мартелла рейгар явно решил не злить видом лианны да к тому же войско то нужнее в бою. И селми тоже с собою прихватил, тот ведь настолько правильный что весь секрет р+л=э всплыл бы и конец обещанному принцу (утрирую конечно).
Так вот здесь здесь при всей нелепости рейгар идет войной против роберта и Неда, зная при том что старков то стало меньше по вине его отца (или их с лианной) и при том что ну неужели посмеешь ну хоть заочно убить брата своей жены или матери твоего ребенка? Возможно ммм эта битва должна была иметь место в предсказании, а то уж рейгар тут по логике ближе к своему отцу. Не логичней ли просить переговоров?
 
Последнее редактирование:

Alyserys

Оруженосец
Можно сколько угодно говорить о том,что всё счастье мира не стоит и слезинки ребёнка,но надо спуститься с небес на землю. Стоит. И не только слезинки,если понадобится и не только одного ребёнка. Всё остальное живёт только в красивых и правильных книгах,но не в реальности.
Снова о том же
Предсказания в мире плип = факты.
Дени плывет по течению: приходит кобыла, скомороший дракон, сын солнца
Серсея пытается противостоять пророчеству: дети потихоньку умирают, валонкар рано или поздно настигнет
Рейгару не было нужды спешить, всему свое время
 

Arystan

Знаменосец
Потому что уж насколько у меня дурное мнение о Рейгаре, в то, что он решил плодоносить эйгонами, я не могу поверить.
Да Лианна это все. Самое смешное, что раньше, несколько лет назад на форуме была популярна идея, я сам в нее верил, что Лианна хотела спасти Джона. Ведь она спокойно могла назвать сына Рикардом, Брандоном, Торрхеном или любым другим типичным старковским именем, а также попросить брата спасти племянника, не раскрывая его происхождения, пусть останется бастардом, но живым. А тут получается, что специально озвучила фамилию, так еще и Эйгоном назвала, чтобы посадить своего сына на Железный Трон и еще раз оскорбить тем самым Элию с ее убиенным Эйгоном. Ведь не иначе как оскорблением это не назовешь и сам Мартин похожую ситуацию описал "a slight against her own Aegon".
В Королевской Гавани королева Алисента впала в великий гнев, узнав, что дитя назвали Эйгоном. Она сочла сие непочтительностью к своему сыну Эйгону... Наверняка так оно и было.
Наверняка так оно и было :(...
 

Евалота

Присяжный рыцарь
Да, Лианна это все. Самое смешное, что раньше, несколько лет назад на форуме была популярна идея, я сам в нее верил, что Лианна хотела спасти Джона. Ведь она спокойно могла назвать сына Рикардом, Брандоном, Торрхеном или любым другим типичным старковским именем, а также попросить брата спасти племянника, не раскрывая его происхождения, пусть останется бастардом, но живым. А тут получается, что специально озвучила фамилию, так еще и Эйгоном назвала, чтобы посадить своего сына на Железный Трон и еще раз оскорбить тем самым Элию с ее убиенным Эйгоном. Ведь не иначе как оскорблением это не назовешь и сам Мартин похожую ситуацию описал "a slight against her own Aegon".
Какая разница, как Лианна назвала? - Для выживания Джона разницы никакой, она же ему не татуху на руке с именем "эйгон" сделала))) Кто бы, кроме Неда знал, как его зовут? А если бы Роберт узнал про сына Рейгара, то как бы его не назвали, хоть Эйгон Таргариен, хоть бастард Рикард Сноу, все равно ему была бы крышка.
И я что-то не помню ее слов про трон и прочее. Что на счет Элии - вы реально думаете, что умирающая женщина, в первый и последний раз видящая своего ребенка, будет в первую очередь думать, как бы так назвать ребенка чтобы оскорбить кого-то?О_о Эйгонами называли кучу детей у Таргов - у Рейлы был умерший сын Эйгон, значит ли это что Элия с Рейгаром сына назвали, чтобы бабке досадить?
 
Последнее редактирование:
Сверху