• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоффри и вопросы престолонаследия

Нимврод

Знаменосец
Давайте все же с любопытством Робба разберемся, а то вы как-то перепрыгиваете с темы на тему.
(Хотя волк Робба живых людей прям загрызал до смерти пачками. Уж не садизм ли это?)
Ни одного зафиксированного случая роббова любопытства за целых 3 книги. Что это говорит нам о герое? :writing:
Так любопытство Робба меня и не интересует. Для меня важно зафиксировать то, что любопытство Джоффри (которое у него типа есть, хотя в качестве примера приводят всего один случай, да ещё произошедший за много лет до описываемых событий) выразилось исключительно в эпизоде с разрезанием беременной кошки.
Lorrena надо вспомнить садиста-маньяка Рикона. Волки отражение хозяев, а волк Рикона, вообще бешенный.
Важно, что сам Рикон на людей не бросался, тем более по пустякам. Чего нельзя сказать о некоторых других персонажах Мартина.
 

Нимврод

Знаменосец
Нимврод но сестёр не любит. А ещё вассала лично казнил. Псих.
Если вы решили затроллить меня путем доведения моего тезиса до абсурда, то скажу сразу: у вас плохо получается. К переводу стрелок с Джоффри на Робба по вопросу о (не)любопытстве это тоже относится, к слову. Разница между Джоффри и Роббом (собственно, Джоффри и любым другим заурядным лордом) как бы очевидна.
 

farmer111

Знаменосец
Нимврод мне зачем это делать? Вы себя сами отлично тролите, постоянно переводя стрелки на что-то другое и требуя от оппонентов доказывать вашу правоту, хотя с чего бы это кому-то делать? Выдвигаете тезис? Извольте его самостоятельно доказывать без перевода стрелок.
 

Малышка Мю

Знаменосец
У большинства людей есть сильнейшее отвращение к убийству. Представьте вы, видите 7 -летнего мальчика, режущего кошку или копающегося в ее внутренностях, сразу, наверное, подумаете про любознательного юного тимуровца.
А что вы подумаете, если 7-летнему мальчику говорят не отворачиваться, когда отрубают голову человеку, иначе отец в нем разочаруется?
 

Нимврод

Знаменосец
Нимврод мне зачем это делать? Вы себя сами отлично тролите, постоянно переводя стрелки на что-то другое и требуя от оппонентов доказывать вашу правоту, хотя с чего бы это кому-то делать? Выдвигаете тезис? Извольте его самостоятельно доказывать без перевода стрелок.
Я выдвигаю тезис: Мартин ничем, кроме эпизода с кошкой, не продемонстрировал нам любопытство Джоффри. Опровергните, не переводя стрелки на других персонажей.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А что вы подумаете, если 7-летнему мальчику говорят не отворачиваться, когда отрубают голову человеку, иначе отец в нем разочаруется?
Мальчика приучают вершить правосудие и быть воином. Беременная кошка, в качестве пособия, имеет мало отношения к первому и второму.
 

Нимврод

Знаменосец
Мальчика приучают вершить правосудие и быть воином. Беременная кошка, в качестве пособия, имеет мало отношения к первому и второму.
Вот кстати да. Я вот Средневековьем (реальным) интересуюсь, но не помню там королей-кошковскрывателей. Во всяком случае, среди достойных и успешных правителей.
 

Нимврод

Знаменосец

Lorrena

Знаменосец
Я выдвигаю тезис: Мартин ничем, кроме эпизода с кошкой, не продемонстрировал нам любопытство Джоффри. Опровергните, не переводя стрелки на других персонажей.
Простите, а Джоффри что, главный герой романа? Зачем Мартину про него давать много разных эпизодов?
Чем вам не нравится сравнение с Роббом - персонаж того же уровня значимости как персонаж саги, никакого детского любопытства вообще не зафиксировано , так какие выводы мы должны из этого сделать?
Робб - не человек и развивался не по-человечески?
А,может, про втростепенных героев все стадии развития психики по Выготскому и необязательно описывать?
Может, штаны Арагорна применим наконец по делу, а то с вашей методологией можно "доказать" и то, что Робб и Джоффри до сих пор писают в штаны, раз автор нигде не описал, что их к горшку в свое время приучили.
 

Gonzalez

Лорд
Простите, а Джоффри что, главный герой романа?
"Помер Максим, да и фиг с ним!":killed: Самое забавное в этом персонаже, что его смерть гораздо значимее, чем вся его биография и роль в саге.
 

Нимврод

Знаменосец
Простите, а Джоффри что, главный герой романа? Зачем Мартину про него давать много разных эпизодов?
Не соглашусь с вами, увы. Мартин дал с Джоффри более чем достаточно эпизодов, раскрыв всю его многогранную личность очень даже неплохо.
 

Lorrena

Знаменосец
Не соглашусь с вами, увы. Мартин дал с Джоффри более чем достаточно эпизодов, раскрыв всю его многогранную личность очень даже неплохо.
Не согласны с местом Джоффри в романе?
Он отлично выписанный второстепенный персонаж. Будете спорить и с этим? :D
Применяем штаны Арагорна, вспоминаем все, что про Джоффри написано и получаем обычное развитие ребенка с одним исключением - минусовым уровнем эмпатии.
 

Loire

Знаменосец
А что вы подумаете, если 7-летнему мальчику говорят не отворачиваться, когда отрубают голову человеку, иначе отец в нем разочаруется?
Я подумаю, что я попаданец то ли в средние века, то ли в фэнтэзи и стану подсчитывать. сколько столетий осталось до отмены смертной казни.)))
 

Xenia

Знаменосец
Мартин ничем, кроме эпизода с кошкой, не продемонстрировал нам любопытство Джоффри.

Полновесно раскрыть свои вивисекторские дарования юный Джофф мог бы в лаборатории Квиберна, организованной чаяниями его матери. К сожалению, не дожил... Как знать, может быть, стал бы достойным учеником? Все-таки интерес к кошке он показал нетривиальный.
Чтобы там ни думал Станнис по этому поводу, ЖИВУЮ кошку нельзя вскрыть из одного любопытства.

А вот Квиберн вскрывал именно живые тела. Чтобы постичь тайну смерти.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Результат опытов Квиберна - воскрешенный Гора. Результат опытов Джоффри - звиздюли за вскрытую кошку. Что называется, почувствуйте разницу:(.
Да разница очевидна: Квиберн вскрыл не одну, и кошками себя не ограничивал. И за это ему дали должность, положение, лабораторию и полный карт-бланш.
А уж по зубам и по шеям за свое специфическое любопытство получал никак не меньше принца.
 
Сверху