• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоффри и вопросы престолонаследия

Арак

Знаменосец
А вот глобальный вред от Джоффри больше. Поэтому его в итоге и уняли.
И какой глобальный вред от Джоффри?Уняли его только по тому ,что мог закрепить брак,а глобального вреда нет или у Вас другие сведения.Можно ознакомиться?
 

Арак

Знаменосец
Ну как бы понятно, что в семейной жизни Джоффри и Маргери могли бы... гм, возникнуть осложнения. Что в сочетании с Лорасом на посту гвардейца плохо.
Понятно с чьих слов?Мизинца?А ничего,что он постоянно врёт в своих интересах?
 

Нимврод

Знаменосец
Понятно с чьих слов?Мизинца?А ничего,что он постоянно врёт в своих интересах?
Не, ну я понимаю, что тут надо постоянно говорить с оговоркой "если Мизинец сказал правду". Но в принципе о таком сценарии и сама Санса думала. До отравления Джоффри.
 

Арак

Знаменосец
Не, ну я понимаю, что тут надо постоянно говорить с оговоркой "если Мизинец сказал правду". Но в принципе о таком сценарии и сама Санса думала. До отравления Джоффри.
Санса проецирует на Маргери сценарий как обращаются с дочерью изменника,только Маргери здесь причём?
Мейс Тиррел замыслил измену и Сансе это известно?
Джоффри и Маргери в прекрасных отношениях,у Маргери нет сестры и лютоволка.
 

Нимврод

Знаменосец
Джоффри и Маргери в прекрасных отношениях,у Маргери нет сестры и лютоволка.
Джоффри весьма специфичный персонаж - с ним может оказаться, что для конфликта ни сестры, ни лютоволка не надо.
 

Арак

Знаменосец
Джоффри весьма специфичный персонаж - с ним может оказаться, что для конфликта ни сестры, ни лютоволка не надо.
Доказательства есть?В сериале,не спорю,Джоффри даже повода для убийства не нужноон в книге избалованый мажор,не более.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Avel

Анонимус-сан

Знаменосец
Джоффри и Маргери в прекрасных отношениях,у Маргери нет сестры и лютоволка.

Ну вот Оленне эти отношения прекрасными не показались и она решила от зятька избавиться.:not guilty:
 

Арак

Знаменосец
Ну вот Оленне эти отношения прекрасными не показались и она решила от зятька избавиться.:not guilty:
Доказвть можете?
Нигде нет признаний Оленны ,что Джоффри фу фу фу и должен умеретьсериал для книги не имеет веса
 
  • Мне нравится
Отклики: Avel

ChenchoLu

Кастелян
Нимврод да не особо, есть куча куда более важных. Кому там этот Джоффри уже был нужен, могли просто прикрыть ветку, чтобы не оставлять вопросов и все.
 

Арак

Знаменосец
Арак то есть вы полагаете, что сериальные и книжные виновники смерти Джоффри разные?
Уверена на 100 поцентовВ сериале Джоффри и Томмен могут закрепить брак ,разницы для Тиррелов нет,они у власти черз Маргери королеву ,в книге То мен закрепить брак может только через несколько лет,умри Томмен и Маргери никто,поедет домой сново невестой.
 

Нимврод

Знаменосец
ChenchoLu ну, в общем, посмотрим в перспективе. Но если не Тиреллы и Бейлиш Джоффри убили, то кто? И откуда Бейлиш знал о сроках отравления?
 

ChenchoLu

Кастелян
Нимврод а без понятия. Мне сейчас больше всего нравится версия, что Джоффри сам себя отравил, съев пирог, которым он хотел отравить дядюшку.=)
 

Арак

Знаменосец
Когда Джоффри заказал Брана событий в Дарри ещё не было.
?И?Какое это имеет отношение к Маргери и к Джоффри?
Когда Джоффри "заказал "Брана,значимые для него люди говорили,что смерть Брана милосердие.
Кто говорил,что испортить отношение с Маргери это милосердие?

Нимврод а без понятия. Мне сейчас больше всего нравится версия, что Джоффри сам себя отравил, съев пирог, которым он хотел отравить дядюшку.=)
Для Джоффри слишком сложно и Вам не кажется,что если Джоффри сам отравил пирог Дядюшки ,то не стал бы есть его пирог.?
 
Последнее редактирование модератором:

ChenchoLu

Кастелян
Для Джоффри слишком сложно и Вам не кажется,что если Джоффри сам отравил пирог Дядюшки ,то не стал бы есть его пирог.?
Ну, он напился и спьяну забыл, а когда вспомнил, было уже поздно, осталось только хрипеть про пирог.
А так, я вообще не писал, что теория верная или непротиворечивая. Просто она мне нравится.
 
Сверху