• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Добро, зло и вопросы морали: сравниваем персонажей и их поступки

SpiderHulk

Удалившийся
А волчица Нимерия водит огромную стаю волков
Которые едят в том числе младенцев выхватываемых из рук матерей, молодец Арья
Тем более, что идеал Арьи в книге - королева Нимерия
Это поэтому Арья устроила жалкий косплей? У Нимерии был флот в десять тысяч кораблей, а у Арьи всего один кораблик
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Прям ни разу? Нам это точно известно? Или они просто подавляли восстания?
Сериал такого, как я понимаю, не показал? Книги тоже. Старков чтут даже Одичалые, хоть и воюют с ними
 

Lady_Fire

Кастелян
P.S. это не значит, что я считаю Сансу наилучшей кандидатурой на королевский трон. Я предпочла бы видеть на троне Арью ;)
Тем более, что идеал Арьи в книге - королева Нимерия ;) А волчица Нимерия водит огромную стаю волков
Мне Арья в книгах тоже больше нравится, к сожалению в сериале ее превратили просто в киллера с покерфейсом и без каких либо амбиций. Арья в книге и от Таргариенов в восторге, а в сериале ни одной сцены с Дейнерис. :(
 

Lady_Fire

Кастелян
Сериал такого, как я понимаю, не показал? Книги тоже. Старков чтут даже Одичалые, хоть и воюют с ними
Сериал вообще 8000 лет правления Старков не упоминает. События там уже после 300 лет правления Таргариенов.
 

SpiderHulk

Удалившийся
в книге Арье волки помогли дважды: предупредили о нападении на отряд Йорена и расправились с преследующими ее Скоморохами
Ну людей в книге они точно ели и не один раз и не одних только врагов Арьи, молодец Арья, удружила
 

Lady_Fire

Кастелян
А не в сериале разве? Её беседа с Тайвином, где она вспоминает Висенью. В книге этой сцены нет
Вы знает прикол про как бы забыла? Это в основном у сериальщиков он распространен, так вот к 8 сезону Арья как бы забыла что ей нравилось Таргариены, драконы и Висенья. В 8 сезоне Арья, которая всегда и везде старалась со всеми дружить и налаживать отношения даже с разными сословиями потом неожиданно заявила Джону что не нужно знакомиться с людьми и налаживать отношения и ей достаточно только семьи и больше ей никто не нужен. А буквально через 2 серии Арья машет семье ручкой и уплывает в закат при чем вернуться сказала что не собирается. Так что как то так. А , еще один момент который нас всех смешит что в 7 сезоне Санса с Арьей друг друга чуть не убили, а в 8 сезоне Арья сказала Джону что Санса самый умный человек из всех кого она встречала, ну видно тоже как бы забыла что с Тайвином общалась и не раз. Вообщем если не смотрели 8 сезон, то и не смотрите, чтоб не разочароваться окончательно.
 

Lady_Fire

Кастелян
Потому что мыслит уж простите, но как и Вы
Откуда Вы знаете как мыслю я?
И с чего Вы вообще сделали вывод что Нэд ненавидит всех Ланов? И главное с чего Вы взяли что именно я их ненавижу? Я к Тайвину вполне нормально отношусь, жестокий был дядька, но не глупый, мужик любил свою семью и Вы правильно говорите, что овечкой никогда не прикидывался, все знали кого нужно бояться и боялись. К Серсеи и Джейме я тоже нейтрально отношусь, к Джейме у меня даже симпатия была одно время, пока истинную чистую дружбу между ним и Бриенной не превратили в пошлый курортный романчик. И для меня то, что он вернулся в конце к Серсеи вообще не было сюрпризом, он боролся боролся с собой, но в итоге признал, что его счастье только рядом с ней. Ну так бывает, это его выбор. К Серсеи тоже самое, она сначала хотела чистой и искренней любви с принцем Рейгаром, но досталось ей нечто иное в виде Роберта, но она не растерялась и обрела любовь в Джейме, ее политические ходы спорны, но имеют право на жизнь , чего только в этой жизни не случалось. Из Ланистеров я не перевариваю только Тирю, вот он как раз то полководец, который всех сжигает диких огнем, то вдруг нереальный гуманист, то он Серсею ненавидит и готов ее собственноручно убить, то он ее вдруг любит, потому что семья. Я не люблю персонажей, которые чужими руками жар загребают, прячутся за спинами других и подставляют тех, кто им ничего плохого не делал, а потом не несут за это никакой ответственности, а получают только плюшки. И к Старкам у меня неоднозначное отношение, к кому то нейтральное, к кому то рыжему негативное. Но я объяснила почему. Для меня важно как именно человек побеждает, возможно я идеалистка, но мне все таки хочется чтоб люди играли честно.
 
А при чем тут фанфики и сериал? Я о жизни.
если поднять глаза, то можно увидеть, что тема называется Book vs Show. Так что при чем тут жизнь хз.

Draelor написал(а):
Только Вы уж определитесь, либо хорошие ребята Старки победили злую бяку Дейнерис, либо у нас тут "суровый реализъм" и они выиграли в циничной игре престолов, в которой "или выгрызаешь или не лезь"
естественно второе. Кто вообще, кроме денифилов, постоянно ищет каких-то хороших в сериале под названием Игра престолов.
 
Последнее редактирование модератором:

SpiderHulk

Удалившийся

Lorrena

Знаменосец
естественно второе. Кто вообще, кроме денифилов, постоянно ищет каких-то хороших в сериале под названием Игра престолов.
Я б сказала, что все серые, безгрешные только дети (как в жизни прям), однако выиграли те, что максимально сохранили в себе человечность и порядочность, упырей вроде Рамси и любителей жечь людей городами выпилили в процессе эволюции.
Сериальная Серсея со своей взорванной септой ангел на фоне кровавого пути Дейнерис, а Санса на фоне Серсеи святая, ведь человек имеет право на месть, а нарушение клятвы на фоне отжигов остальных обсуждать смешно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
вот он как раз то полководец, который всех сжигает диких огнем, то вдруг нереальный гуманист,
Как это всех? Врагов, атакующих столицу. Уж на кораблях гражданского населения точно не было:D
А "гуманист" не равно "пацифист".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сверху