• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Петир Бейлиш (игра)

Игрок (закончена)
Бедный мальчик. Сегодня же с утра я присоединю Арбор к ЖО. Он так об этом мечтал.
Ваше Величество, Вы хотите нажить врагов в виде лордов владеющих Арбором? По моему страна сейчас не в том состоянии что бы затевать ещё и распри внутри неё.


Лорас, Вы ведь понимаете что не всем доставляет удовольствие смотреть на голую мужскую задницу? :facepalm:
 

Роберт Баратеон

Игрок (закончена)
Ваше Величество, Вы хотите нажить врагов в виде лордов владеющих Арбором? По моему страна сейчас не в том состоянии что бы затевать ещё и распри внутри неё.
В память о Деснице я обязан это сделать. Народ меня поймет:rolleyes:
 

Петир Бейлиш (игра)

Игрок (закончена)
В память о Деснице я обязан это сделать. Народ меня поймет:rolleyes:
Вас лорды Арбора не поймут, Ваше Величество. А с ними и простой люд живущий на Арборе. Ваше Величество, Вы всегда заботились о простом народе, люди верят в Вас не разочаровывайте их! Деснице уже всё равно, с Вашей стороны это просто красивый жест, а у простых людей живущих на Арборе своим решением Вы отнимете дом, в котором жили их предки, а возможно и жизнь. Эти люди верят Вам, Ваше Величество, не подводите их.
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
Ваше Величество, Вы хотите нажить врагов в виде лордов владеющих Арбором? По моему страна сейчас не в том состоянии что бы затевать ещё и распри внутри неё.
Решили на Редвинов поработать, Бейлиш?
Бедный мальчик. Сегодня же с утра я присоединю Арбор к ЖО. Он так об этом мечтал.
Очень своевременое и интересное начинание, ваше величество. Труп сгоревшего на работе во благо государства десницы отправим безутешному королю или захороним здесь?
На освободившееся место Десницы вы теперь будете вынужденны назначить самого надёжного человека, которому вы доверяете - вашего брата? Станнис, вы долго шли к этой должности, переступая через трупы. Теперь вы своего добились. Почти. Если Роберт не опасается, что ваши амбиции идут куда дальше. Это же вы распускаете слухи о якобы бастардах Серсеи, устраняете все препятствия и льёте грязь на покойную. Теперь место свободно и вы можете начинать творить справедливость и брать рычаги власти в свои руки. Надеетесь, что с королём случится несчастный случай на охоте?
Кстати, я вижу, что у вас зубы стёрлись от непрерывного скрипения. Поэтому вы не смогли прокусить кожу несчастного Теона? Отпечатки ваших маленьких стёршихся зубов на шее жертвы слишком широки для нормального человека.
 

Петир Бейлиш (игра)

Игрок (закончена)
Решили на Редвинов поработать, Бейлиш?
Решили скомпрометировать короля, миледи Фрей? Хотите прибрать власть в руки Фреям или Ланнистерам? Кстати, покойный Десница вчера сказал Вам, при всём зале что не желает иметь дела с такой хм... толстой женщиной. Десница использовал название одного животного, но я не хочу повторяться и оскорблять Вас. Вы ответили Деснице что он заплатит жизнью за свои слова. Сегодня его находят мёртвым. Никак не могли простить оскорбления?
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
Решили скомпрометировать короля, миледи Фрей?
Чем это? Мудрым геополитическим решением?
Хотите прибрать власть в руки Фреям или Ланнистерам?
:rolleyes: Нет конечно, буду стараться всю власть отдать Бейлишу. :smirk:
Кстати, покойный Десница вчера сказал Вам, при всём зале что не желает иметь дела с такой хм... толстой женщиной. Десница использовал название одного животного, но я не хочу повторяться и оскорблять Вас.
Свиньёй он меня называл обычно, а я его - осьминожкой или каракатицем.:in love: Кодовые слова, вам их смысл понимать не положено.:sneaky:
Вы ответили Деснице что он заплатит жизнью за свои слова. Сегодня его находят мёртвым. Никак не могли простить оскорбления?
Ничего вы не понимаете в любовных играх аристократии, сколько не отирайтесь среди благородных людей. Пересмешник может лишь подражать другим, но всегда останется серым. Вы выражение "маленькая смерть" например буквально понимаете?
Вполне логичней допустить, что именно вы решили завершить вчерашнюю драку. Благородного оружия у вас нет, выиграть на турнире правильной ставкой какой-нибудь кинжальчик вы не догадались или денег пожалели, вот и пришлось орудовать мясницким инструментом. Решили, что теперь сможете побороться с лордом Станнисом за пост уже Десницы?

*Так, снимаем с подозреваемой Д.Фрей нижепоименованные улики: топорик, мука, укус.*
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Теон украл у меня лишь несколько медяков, после чего, отхватив отеческий подзатыльник, сказал что пойдёт к милорду Станнису, он наверняка не такой жмот как я. Направляясь к Вам Десница зачем-то прихватил этот самый топорик, который сейчас торчит у него в груди, рукоятка у топорика узорчатая, с золотом, его ни с чем не спутаешь.
Может, Теон и собирался до меня дойти, но так и не появился в моих покоях. Хотя, ночью я слышал какую-то возню у моей двери. Какие-то разговоры и смешки. Вероятно, это был Теон и какая-то дама. Мне кажется, что это была леди Фрей, сами посудите:
Дженна Фрей у двери лорда Станниса написал(а):
О, Теончик, ты такой шустрый. Я все никак не могу тебя поймать! Иди ко мне, утешь меня! Такое несчастье приключилось со мной, милая Серсея погибла... *женские рыдания* Да, Теон, обними меня... *всхлипы* ...
Получается, леди Фрей последней видела Теона? Да еще и с топориком, который убил Теона?
На освободившееся место Десницы вы теперь будете вынужденны назначить самого надёжного человека, которому вы доверяете - вашего брата? Станнис, вы долго шли к этой должности, переступая через трупы. Теперь вы своего добились. Почти. Если Роберт не опасается, что ваши амбиции идут куда дальше. Это же вы распускаете слухи о якобы бастардах Серсеи, устраняете все препятствия и льёте грязь на покойную. Теперь место свободно и вы можете начинать творить справедливость и брать рычаги власти в свои руки. Надеетесь, что с королём случится несчастный случай на охоте? Кстати, я вижу, что у вас зубы стёрлись от непрерывного скрипения. Поэтому вы не смогли прокусить кожу несчастного Теона? Отпечатки ваших маленьких стёршихся зубов на шее жертвы слишком широки для нормального человека.
О, нет. Я считаю, что дети Роберта - всего лишь жертвы в данной ситуации, враги Серсеи разносили слухи о ее похождениях, а дети стали орудием в руках злой молвы. Хотя, вспоминая татуировку на пояснице королевы... нет дыма без огня, так говорят в народе.
А король Роберт - проживет долгую и счастливую жизнь, я уверен.
*поднимает бокал с травяным чаем*
За здравие короля Роберта!
Леди Дженна, Вы так внимательны к моим зубам *лорд Станнис сделал легкий поклон головы* Но только позавчера я успел наведаться к лекарю и он мне прописал лечебную примочку на зубы. Мне кажется, мои зубы начали отрастать и стали более острые. Единственный побочный эффект - окрашивание
*лорд Станнис пытался невинно улыбнуться, но окружающие заметили только страшный оскал розовых зубов*
Мои зубу стали розовыми, и все, что я кусаю, также становится розовым. А след на шее Теона совсем не розовый, а, скорее, сине-зеленый, что, в общем-то, обычно для трупов.
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
И, леди Кейтилин, мне кажется, эти деньги он пытался достать для Вас? Как я понял из его бормотаний:
Моя Прелесссть! Ты будешь моей! Этот ворюга Сссстарк украл Прелессссть у меня... Но я подарю моей Прелессти зззолотых Драконцев и она ссснова будет сссо мной!
Лорд Станнис!Как Вы можете даже предположить подобное?
"Своей прелестью" меня когда-то называл Петир, несмотря на то, что ему это запрещали во избежание разных слухов. И когда-то в пылу гнева от моего отказа он выкрикнул, что это из-за того, что он не богат, а вот когда у него будет много золотых драконов, вот тогда я передумаю...:facepalm: Как будто в золоте было дело...:rolleyes:
Скорее всего Теон услышал об этом и тренировался изображать Петира. Вы же знаете, каким Теон был дерзким и задиристым...:cry: Бедный мальчик. Последний Грейджоев сын...Бейлон будет безутешен и конечно же станет обвинять Старков, что не углядели и не уберегли... :(

*смотрит на труп Теона* А укус явно женский...хм...Леди Старк, вчера вечером у вас проснулся жуткий голод и вы поспешили на нашу кухню делать свои любимые отбивные "Лютоволк с кровью". Повара Хайгардена не умеют делать такое блюдо и вы, выгнав всех с кухни, стали сами разделывать мясо... Я, гуляя по замку перед сном, проходил мимо, видел, как вы размахивали маленьким мясницким топориком и разделывали мясо, при этом приговаривая "...ублюдок железнорожденый, совсем страх потерял, Медвежиый остров ему подавай, я тебе устрою..." Вид у вас был грозный и решительный, ошметки мяса летели вовсе стороны. А как потом Теон оказался в муке и с топориком в груди, мне остается только догадываться.:eek:
Про то, кто убил Теона, мне тоже остаётся только догадываться...:(
А повышенный аппетит у меня случается тогда когда я чем-то сильно расстраиваюсь, хвала Семерым - это cлучется крайне редко. Но вчера прилетело письмо от Нэда, в котором он расказывает северные новости, и одна из них - от Леди Мормонт. Она пишет, что младший брат Бейлона Грйджоя, Эурон Вороний Глаз, явился незнамо откуда с пятью кораблями головорезов и требует отдать назад Медвежий Остров, якобы нечестно выигранный когда-то Родриком Старком. И сколько лет прошло, а он ещё не угомонился!:fools: Конечно, ему с Бейлоном на Железных Островах не ужиться, вот он и шастает по морям, ищет, что бы присвоить. Вот потому я и нервничала, но когда я поем - то настроение сразу улучшается :), тем более что Нэд во вcём разберётся и не бросит Мормонтов в беде, хотя леди-Медведицы и сами вполне способны навалять эуроновским пиратам :cool:
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
Хотя, ночью я слышал какую-то возню у моей двери. Какие-то разговоры и смешки. Вероятно, это был Теон и какая-то дама. Мне кажется, что это была леди Фрей, сами посудите: Дженна Фрей у двери лорда Станниса сказал(а): О, Теончик, ты такой шустрый. Я все никак не могу тебя поймать! Иди ко мне, утешь меня! Такое несчастье приключилось со мной, милая Серсея погибла... *женские рыдания* Да, Теон, обними меня... *всхлипы* ... Получается, леди Фрей последней видела Теона? Да еще и с топориком, который убил Теона?
Лорд Станнис, потрудитесь разъяснить, какие звуки издавал топорик, "который убил Теона"? Почему вы не вмешались в наше с Теоном воркование и не пресекли скрытые от нас злодейские действия топорика мясницкого, бытового, изготовленного в кузне мастера Вакулы, что у Блошиных Ворот? Вы могли предотвратить трагедию! Лорд Станнис, в каких отношениях вы состоите с предъявленным вам топриком? Когда и при каких обстоятельствах познакомились? Кто при этом присутствовал? В глаза смотреть!:devil:
Леди Дженна, Вы так внимательны к моим зубам *лорд Станнис сделал легкий поклон головы* Но только позавчера я успел наведаться к лекарю и он мне прописал лечебную примочку на зубы. Мне кажется, мои зубы начали отрастать и стали более острые. Единственный побочный эффект - окрашивание *лорд Станнис пытался невинно улыбнуться, но окружающие заметили только страшный оскал розовых зубов* Мои зубу стали розовыми, и все, что я кусаю, также становится розовым. А след на шее Теона совсем не розовый, а, скорее, сине-зеленый, что, в общем-то, обычно для трупов.
*уже вполне профессиональной скороговоркой* Имя лекаря? Где проживает и прописан? Год рождения от воцарения Эйегона? Чьих будет? Когда и при каких обстоятельствах познакомились? Кто при этом присутствовал? В глаза смотреть!:devil:
*Мечтает о гербовой окраске своих зубов: красный-золотой-красный-золо...Классяво:meow: *
Я считаю, что дети Роберта - всего лишь жертвы в данной ситуации, враги Серсеи разносили слухи о ее похождениях, а дети стали орудием в руках злой молвы. Хотя, вспоминая татуировку на пояснице королевы... нет дыма без огня, так говорят в народе.
Определяйтесь поскорей и признавайте законность Джоффри. Это в ваших интересах, иначе остаётся подозрение в умысле занять престол. Произносите вслух : "Джоффри - наследник его отца, Роберта Баратеона". Королю будет приятно.:smirk:
А король Роберт - проживет долгую и счастливую жизнь, я уверен.
Я тоже. Заодно уж и не отмалчивайтесь по поводу другого веского мотива для убийства. Решительно откажитесь от своих претензий на пост Десницы и тогда все поверят в вашу непричастность к убийствам. Или хотя бы к сегодняшнему.:unsure:
А пока что, Станнис, у вас есть мотивы и сообщники - лекарь, умеющий изготовлять временную краску для зубов и Топорик. Развевайте уже сомнения и подозрения. Можете топить сообщников.

Добавлено Свидетель Станнис Баратеон подтвердил, что отношения Д.Фрей и Т.Грейджоя накануне убийства последнего были дружелюбными и тёплыми. Мотива для убийства на почве личной неприязни не было. Поэтому по совокупности с ранее приведённой аргументацией по материальным уликам прошу засчитать полноценную отмазку по самонаезду в моём первом посте этого дня.
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Лиза, милая сестра, не хочу тебя огорчать,:( но твой муж ночью встречался с другим мужчиной и вeл себя весьма подозрительно. Они шептались и возились прямо под моими окнами, выходящими в сад. Лорас говорил другому: "О, как ты горяч и страстен! Настоящий дракон! Ооо! А я ещё ревновал тебя к этому кракену! Да случись наше свидание чуть раньше, я бы даже рук своих не стал пачкать..."
Я постенялась выглядывать, опасаясь увидеть нечто:facepalm: , не предназначенное для глаз леди традиционного воспитания, и не очень поняла при чём тут Теон и запачканные руки, но теперь-то становится понятно, что Лорас ревновал Дракона-Визериса к Теону и скорее всего - убил соперника...:(

Но и Визерис в свою очередь ответил: "Ты всё правильно сделал, мой сладкий малыш! Дракон доволен! Ты ведь знаеш, что делать дальше, да? Когда я стану королём, назначу тебя своим Десницей и разрешу межрыцарские браки! Но только доведи дело до конца!"

Ваше Величество и Леди Дженна, по-моему тут заговор :wth: :^)Они убивают всех, кто стоит на пути Визериса к Железному Трону и имеет влияние на короля Роберта. Бедный Теон :(, не стань он Десницей - жил бы да радовался...
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
Но вчера прилетело письмо от Нэда, в котором он расказывает северные новости, и одна из них - от Леди Мормонт. Она пишет, что младший брат Бейлона Грйджоя, Эурон Вороний Глаз, явился незнамо откуда с пятью кораблями головорезов и требует отдать назад Медвежий Остров, якобы нечестно выигранный когда-то Родриком Старком. И сколько лет прошло, а он ещё не угомонился! Конечно, ему с Бейлоном на Железных Островах не ужиться, вот он и шастает по морям, ищет, что бы присвоить. Вот потому я и нервничала, но когда я поем - то настроение сразу улучшается , тем более что Нэд во вём разберётся и не бросит Мормонтов в беде, хотя леди-Медведицы и сами вполне способны навалять эуроновским пиратам
Понятненько:unsure: . Вы хотели взять Теона в заложники, а он оказал сопротивление. Ещё бы, малыш только что освободился от цепей и кандалов, и вдруг его берут в плен как гарантию против бесчинств дяди Эурона. Леди Старк, вы знаете что мясницкий топорик - оружие домохозяек, верных жён и евнухов? Всё сходится, я - неверная жена, Маргери вообще не жена, Лорас пока не евнух, а Лиза ещё не успела определиться - будет она верной свежему мужу или нет. "Несчастный случай при аресте" (статья 87, часть 4 будущего УПК 7К), так что Роберт помилует вас и мы вместе будем искать злодея, виновного в других убийствах. :puppyeye:
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Леди Старк, вы знаете что мясницкий топорик - оружие домохозяек, верных жён и евнухов? Всё сходится, я - неверная жена, Маргери вообще не жена, Лорас пока не евнух, а Лиза ещё не успела определиться - будет она верной свежему мужу или нет. "Несчастный случай при аресте" (статья 87, часть 4 будущего УПК 7К), так что Роберт помилует вас и мы вместе будем искать злодея, виновного в других убийствах. :puppyeye:
Нет, мои познания о мясницком топорике весьма органиченны, в отличие от Ваших..:annoyed: Видимо, Вы не понаслышке знаете, что ещё можно им делать, но я знаю только, что он предназначен для рубки мяса.
А теми мелкими топориками, которые имеются здесь на кухне - даже отбивную было трудно порубить - пришлось потрудиться. И уж точно это не тот топорик, которым был убит Теон - тот гораздо больше и богато украшен.

Понятненько:unsure: . Вы хотели взять Теона в заложники, а он оказал сопротивление. Ещё бы, малыш только что освободился от цепей и кандалов, и вдруг его берут в плен как гарантию против бесчинств дяди Эурона.
Я? Теона в заложники? Вы серьёзно?:fools: Ну тогда Вы ничего не знаете о семейных отношениях Грейджоев...:rolleyes:
Да Эурон, узнав о том, что Теону угрожает смерть, если он нападёт на Медвежий Остров, напал бы на него в ту же секунду! Ещё бы - одним махом завоевать себе остров и руками Старков убить наследника Бейлона. Это ж для него просто подарок судьбы!
Я даже Теону об этом ничего не говорила, ему-то зачем об этом знать? Эурона-то Грейджои и за родственника не считают - изгнали с Железных островов за выходку с женой Виктариона...
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
Но и Визерис в свою очередь ответил: "Ты всё правильно сделал, мой сладкий малыш! Дракон доволен! Ты ведь знаеш, что делать дальше, да? Когда я стану королём, назначу тебя своим Десницей и разрешу межрцарские браки! Но только доведи дело до конца!"
Это ценные показания, я высоко ценю ваше сотрудничество с органами дознания в моём лице.
Визерис, заталкивать в рот жертве именно дракона очень самонадеянно и неосторожно. Это же явно указывает на то, что убийца принадлежит к крови драконов. Неужели вы так уверены в своей победе над "узурпатором", юный Таргариен? Конечно, сидя на ЖТ можно легче вербовать поклонников для своего фан-клуба. Хотите, Роберт завоюет для вас один из вольных городов, всех там убьёт и посадит вас править? Сюда будете приезжать посетить могилки предков. Два раза в год. Визу Визерису завизирю хоть сейчас. А вы прекратите множить трупы. Соглашайтесь, а?:sneaky:
 

Лорас Тирелл

Игрок (закончена)
*в залу врывается возбужденный Лорас, замотанный в белую простыню, а руке у него пустой мешок из-под муки* Тайна приведения Хайгардена расскрыта!!!! * все недоверчиво смотрят на Лораса, некоторые крутят пальцем у виска*
Слуга только что принес мне эту простыню и мешок, их нашли в кустах под окном *тихо, почти шопотом* Его Величества Роберта Баратеона.:not guilty: Последние дни в замке ходили истории о приведении, которое бегало по ночам по замку с мясницким топориком и пугало гуканьем слуг и знатных господ и дам. Судя по описанию очевидцев, оно было толстое и высокое, а лицо, как-будто в муке... Зная его Величество, а также его нового Десницу, не удивлюсь, что они придумали такое развлечение.:doh: Всем известно, что любимое оружие нашего короля боевой молот или топор... Видимо бедный Теон вчера не угодил нашему царственному приведению когда в очередной раз пудрил ему лицо и попал под горячую руку... хм... с топором?!:doh:
Правда не совсем ясно, кто в последствии искусал труп и сунул в рот монету...:confused: На Его Величество это не похоже...
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
Было уже за полночь, а из кабинета покойного лорда Тирелла доносились крики, слышались удары кулаком по столу и звон разбивающихся вещей. Леди Кейтилин, леди Лиза, Визерис, Маргери и Королева Шипов сидели за столиком в коридоре, прислушиваясь к происходящему.
Ага, Оленна слышала секретную информацию и поспешила продвинуть свою главную фигуру Маргери поближе к трону. Видя, что Станнис успешно саботирует свадьбу с её внучкой, она решила действовать более эффективно, перескочив через лишнюю клетку и заняться сразу окольцовыванием вдовца Роберта со своей розовой скакуньей. Распространяемые слухи о покойной Серсее дали ожидаемые результаты.
Бейлиш, что Вы предлагаете?
- Я еще раз напоминаю всем присутствующим, что не я начал распускать слухи о незаконном происхождении детей Серсеи Ланнистер. Но теперь, когда этот факт обсуждает половина страны (а Варис никогда не ошибается), необходимо предпринять радикальные меры по улучшению имиджа Его Величества. Роберт, Вам необходимо жениться повторно, как можно скорее, хотя бы на Маргери Тирелл, а детей в сопровождении их, хм, дяди выслать в Кастерли Рок.
Цель так близка, но...Теон слишком много знал о планах Тиреллов и стал их шантажировать. Шипастая Королева воспользовалась любвеобильностью кракена и поручила своей послушной внучке назначить свидание с экс-десницей. Маргери, которая слившись с жертвой в страстном поцелуе, пропихнула в его ротовую полость золотую монету. закупорившую дыхательные пути Т.Грейджоя. Одновременно из ларя с мукой зловеще вылез Лорас и добил жертву ударом топора-убийцы в область грудной клетки. *роется в ларе с мукой, закономерно обнаруживает железную вставную челюсть* Вот! Отравленная челюсть! *угрожающе щёлкая челюстью, примеряет её к следам зубов на шее, фиксирует идеальное совпадение* Контрольный укус! И обратите внимание на то, что каждый зуб имеет гравировку в виде золотой розы. Всё указывает на то, что организацией изощрённого убийства была хозяйка Хайгардена, заманившая нас сюда, чтобы добиться осуществления своих планов. Леденящих кровь своим цинизмом и волосоподъёмно ужасных.
Наутро, спускаясь на завтрак, Королева Шипов поскользнулась и упала, ушибив руку. Присмотревшись к темному полу, она заметила лужу крови у лестницы, а рядом тело Грейджоя, волосы которого были покрыты мукой. Перевернув юношу на спину, леди Оленна выдернула из его груди мясницкий топорик и похлопала по лицу, в надежде, что Теон откроет глаза.
:rolleyes: Как же, надеялась она на то, что не придётся пускать в дело свою челюсть ещё раз, чтобы окончательно умертвить живучего кракена. Если бы её увидели, то и оправдание готово. Мол, "я ишшала шваю шелюсть, вшера тут обронила". Заговор раскрыт. Роберт, пора действовать. Тебе - ярость, на себя возьму рёв, который все услышат. Срежем розы и опустим их в вазу. Если языком протокола, то обезглавим и утопим в их пруду зловредном.
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Лорд Станнис, в каких отношениях вы состоите с предъявленным вам топриком? Когда и при каких обстоятельствах познакомились? Кто при этом присутствовал? В глаза смотреть!
Леди Дженна, я не понимаю шуток, я уже говорил Вам об этом. Кстати, вчера за обедом и сказал. Вы тогда еще шутили не только надо мной, но и над Кейтилин Старк. Помнится, Вы тогда говорили что-то вроде:
шутя написал(а):
Кет, говорят, у вас, на Севере, свободные нравы: семья может состоять из мужа, жены и любовника жены. Живут все втроем и никто не стесняется. Даже термин есть такой: "Шведская семья". Шведы - это такое северное племя?
Леди Старк при таких словах густо покраснела и сказала, что Теон все врет и ничего между вами не было.
*лорда Станнис повернул голову к леди Старк*
Вот тогда-то Вы, Кейтилин, и решили зарубить юного Грейджоя?
Имя лекаря? Где проживает и прописан? Год рождения от воцарения Эйегона? Чьих будет? Когда и при каких обстоятельствах познакомились? Кто при этом присутствовал? В глаза смотреть!
Лекаря зовут Парацельс или Параллель... какое-то не вестеросское имя. Живет тут, а прописки местной нет, приехал на заработки. Родился когда, он и сам не знает, но выглядит весьма солидно, возраст примерно 60 +- 10 лет. Познакомил нас Роберт. Он тут бывал и лечился от всяких болячек, заработанных в борделях. Роберт, ты про этого лекаря еще что-нибудь знаешь?
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Ворон покружил над дворцом Тиреллов и зашёл на посадку, лишь слегка задев горшок с розами на подоконнике, когда залетал в окно. Обнаружив цель своего полёта возле лестницы, он сел на руку Теона и скинул с себя тяжелый конверт. Заметив, что адресат не реагирует, ворон воспользовался случаем и ухватил один из пальцев Теона, державшийся лишь на тоненьком лоскутке кожи. Зная, что никто не распишется в получении груза, ворон взмахнул крыльями и вылетел в окно.
В конверте обнаружилось письмо следующего содержания:
"Дорогой Теон, поздравляю тебя с двадцатилетием! Желаю тебе здоровья и долгих лет жизни! Мне приятно, что последние десять лет ты был моим воспитанником в Винтерфелле. Сейчас ты, наверно, улабясь, сдвинул брови и пытаешься понять, как же я узнал, что ты в Хайгардене. Всё очень просто, лорд Маллистер прислал в Винтерфелл ворона с сообщением о том, что ты решил перед Пайком заскочить на свадьбу леди Дэйнерис Таргариен и лорда Уилласа Тирелла. Пожелай от лица всех Старков счастья молодым! А также передавай мой сердечный привет леди Кейтлин. Скажи ей, что я очень скучаю по ней и жду обратно в Винтерфелл. Также передай ей, что матерью Джона Сноу была вовсе не Эшара Дэйн, а...


Теон, лорд Эддард мёртв. Не понимаем, как это могло произойти... Он писал письмо тебе, внезапно схватился за голову и умер... Видимо, это гипноз. Кто-то поставил блокировку на разглашение им информации о матери Джона. Ты не представляешь, как мы все опечалены этим известием. Передавай леди Кейтлин наши искренние соболезнования. Пользуясь случаем, присоединяюсь к поздравлениям покойного лорда Старка и желаю тебе, чтобы следующие двадцать лет своей жизни ты прожил, как у Утонувшего Бога за пазухой! В качестве подарка высылаю тебе открытку с видами на главную достопримечательность Винтерфелла. Береги себя, Теон. Мейстер Лувин".
Ros.jpg

Посмотреть вложение 4985
 

Лорас Тирелл

Игрок (закончена)
Одновременно из ларя с мукой зловеще вылез Лорас и добил жертву ударом топора-убийцы в область грудной клетки. *роется в ларе с мукой, закономерно обнаруживает железную вставную челюсть* Вот! Отравленная челюсть! *угрожающе щёлкая челюстью, примеряет её к следам зубов на шее, фиксирует идеальное совпадение* Контрольный укус! И обратите внимание на то, что каждый зуб имеет гравировку в виде золотой розы. Всё указывает на то, что организацией изощрённого убийства была хозяйка Хайгардена, заманившая нас сюда, чтобы добиться осуществления своих планов. Леденящих кровь своим цинизмом и волосоподъёмно ужасных.
*тихо* Вот же противная старушенция... *громко* Дженна, ларь с мукой очень маленький, в нем мог поместиться разве что ваш племянник Тирион, но он мертв. *Лорас по всякому пытается уместиться в ларе с мукой, но, увы не помещается туда ни в какой позе*:not guilty:
Кстати... о, бог мой, это же челюсти нашего деда, ныне покойного.... Бабушка, кто-то стырил челюсть из нашего семейного музея... Дай-ка припомню кого мы туда водили на экскурсию в последнее время... *напряженно думает* Ах, да, это были члены Королевского Совета - лорд Станнис и Питер Бейлиш. :doh: Видимо кто-то из них под шумок стянул эту замечательную вещицу себе в карман, а потом воспользовался ей таким убийственным образом!:devil:
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
Леди Дженна, я не понимаю шуток, я уже говорил Вам об этом. Кстати, вчера за обедом и сказал.
Какие шутки, объясните какие звуки издавал топорик, когда вы подслушивали наш разговор с Теоном или какие факты заставили вас предположить, что этот топорик присутствовал при разговоре? Дверь была закрыта на щеколду, замочных скважин и щелей в ней нет, так что подсмотреть вы не могли. Или вы солгали, Станнис, что при вашей известной всем честности выглядит неправдоподобно, или топорик вы видели в своих руках и поджидали, когда Теон выйдет из комнаты, дабы произвести действия, ведущие к летальному исходу подданного Т.Грейджоя с корыстой целью занять пост Десницы. Почему вы обходите вопрос о своих претензиях на эту престижную должность, а также не хотите официально признать законность Джоффри? Вы сами проговорились, что у вас были возможность совершения убийства, вы знакомы с орудием убийства, так хотя бы мотивы свои проясните.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху