• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BlackOrb

Знаменосец
И Пентос. Я не жадный.
Его Величество в своей безграничной мудрости и щедрости упустил вопрос географии. Но ему можно простить этот маленький недостаток, потому что для монарха география? Для монархе география, это как для него же - кувшин пресной воду вместа вина, т.е. вещь совершенно бесполезная. Пентос уже входит в комплект Эссоса, так что специально его никак не нужно указывать в документах. Мне сообщили, что пентосяне уже вывешивают флаги с виноградной гроздью и ждут приезда новых лордов, Иллирио Мопатиса посадили на строгую диету, а прочие принцы города скидываются на праздничный банкет.
Как же это я простолюдина Десницей сделаю?! Пусть сначала станет лордом. А на лордство у нас с ним уговор ;-)
Ваше Величество, я согласен! Я согласен на Харренхолл. Развеем зловещие мифы! Засадим цветами и деревьями пепелища и возродим величие Речных Земель под сенью нашего великого короля!
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Да, у нас с Десницей был период увлечения игрой в "камень, ножницы, пергамент". Проигравший разгуливал по замку в простыне или в пруд нырял голышом. Вчера Теон, действительно, пудрил мне лицо, но внезапно появилась Кейтилин с тяжелым овальным предметом, завернутым в шаль. Десница побледнел и испросил разрешения поговорить с ней наедине. Я отпустил, мало ли какие дела у молодого человека могут быть со знойной дамой. Может, это в шали был младенец-бастард. Десница был резвый малый. Что, Кейтилин, он не признал ребенка, а ты его кочергой?
Ваше Величество, вот сразу видно, что в производстве детей Вас интересует только сам процесс:rolleyes: , а как они потом на свет появляются и через сколько времени и как их мать при этом должна выглядеть - эти мелочи Ваше Вличество не интересуют :rolleyes: А то бы Вы знали, что должно пройти девять месяцев, должен быть большой живот, потом - роды, крики-переполох, а потом уже ребёнок. Теон даже при всей своей прыткости не успел бы сделать бастарда за неделю, да и живот не спрячешь, не говоря уже о том, что Ваши предположение о наших отношениях с Теоном оскорбительны - я верна Нэду.
Зато он успел заказать подарок Вашему Величеству, вот, в честь Вашей будущей помолвки, о которой ходят слухи, но пока непонятно с кем.


Но Теон и тут был верен себе - заказал этот барельеф на моё имя! :fools: Вчера я целый час не могла понять, почему посыльный торговца принёс мне это и требует денег.
Теон-наглец ещё посмел представиться Лордом Старком:facepalm: , и вот посыльный утверждал, что это мой муж заказал королю в подарок и что я должна заплатить. Пораспросив немного о внешности "моего мужа", я убедилась, что это был именно Теон. Вот потому я отправилась на его поиски, завернув барельеф в шаль, а он, увидев меня, не хотел, что-бы о подарке зашла речь при Вашем Величестве - ведь это должен был быть сюрприз.
Теон побалагурил насчёт оплаты, попредлагав, как обычно "отработать" и "отдать натурой":rolleyes: , но потом сказал, что Леди Дженна ему за что-то должна крупную сумму, а "Ланнистеры всегда платят свои долги", так что деньги будут - или сегодня вечером, или завтра утром. А наутро его уже нашли мёртвым. Леди Дженна, не захотели отдавать деньги? Что это за долг такой, что Вы его топориком в грудь оплатили?:annoyed:
 

Cersei Lannister

Казненный мультовод
Ваше Величество, вот сразу видно, что в производстве детей Вас интересует только сам процесс:rolleyes: , а как они потом на свет появляются и через сколько времени и как их мать при этом должна выглядеть - эти мелочи Ваше Вличество не интересуют :rolleyes: А то бы Вы знали, что должно пройти девять месяцев, должен быть большой живот, потом - роды, крики-переполох, а потом уже ребёнок.
Неправда ваша, леди Старк. Муж мой присутствовал при родах все три раза, при этом потерял сознание всего шесть раз, из них при виде процесса два раза, от опьянения - три раза, от нахлынувших чувств - один раз. Когда я рожала Томмена, он Джоффа хотел привести посмотреть, как родится братик, но я решила, что это чересчур. Джофф потом долго канючил, но Роберт разрешил ему принять роды у кошки, и он успокоился.
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
РЕДАКТИРОВАННО
"Милый Лорасик, а давай я угощу тебя своими эксклюзивными пирожками, а то вон какой хуинький..."
Сир Лорас, зная леди Дженну, могу предположить, какой "пирожок" она собиралась предложить своему "хуинькому" мужу... И мука здесь совсем ни причем.
*лорд Станнис брезгливо сморщил нос*
Хотя, Вам простительно не знать такой жаргон. Все-таки первая Ваша любовь был Ренли, а не юная девушка.

Конечно, леди Лиза! Ох, уже эти неюные дамы, все на одно лицо!
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
А вот Ланнистеры известны тем, что платят свои долги. Очень красноречиво получилось, леди Дженна. Вы ожидали, что после смерти Аррена Роберт назначит десницей Вас или вашего брата, однако он предпочёл Теона Грейджоя, и получилось, что Теон обошёл вас, таких опытных и мудрых.
:rolleyes: Да какого такого брата, только меня! Стирку бросила, Уолдера Чорного только нашла чтобы попинать ногами за разврат - плюнуть только успела, схватила узелок под мышку и рванула в Хайгарден, Десницей работать. Первая на Вестеросе леди-Десница получаюсь, не объезщица лесов и опушек верхом на Члене какая, а истинная чемпионка. Дальше только пару турниров выиграть в общей схватке со сковородкой пылающей, - и можно успокоится, жизнь удалась. Спасибо, розочка, польстила мне. Мудрая я только на твоём фоне и то лишь за счёт небольшой разницы в возрасте.
Вы решили отплатить ему за это.
:annoyed: Проще уж купить было, чем убивать. Когда ещё теперь нищий Десница случится.:(
Вы и Тайвин всегда хотели держаться максимально близко к трону.
Ага, поэтому Тай полтора десятка лет в Кастерли сидит, а я уже десят...долго из Близнецов не вылезала. Как шанс упустить.
Когда Серсея подала на развод, вы рассердились на неё и убили за неповиновение.
Я такая, да. Вы меня, лапонька тоже сердить начинаете своими обвинениями неголубиными. Отодвиньтесь, а то рука у меня тяжёлая.:devil: Хотите повторить про то, что я убила племянницу, так придумайте причины посерьёзней. *незаметно разминает кисти рук и проверяет наличие боевой скалки в рукаве*
Я выхожу за Станниса, потому что он прекрасный человек из хорошей королевской семьи.
:wth: :^)Кто хочет - тот выходит. Вон Лиза быстро всё сделала, потому что любовь и польза для хозяйства. В доме рыцарь, цветы, надёжа и за Зябликом догляд. А у тебя опять с утра седло и бабкины приказы выполнять.
Столько всего просчитать...отречётся, женится...Вы, Ланнистеры, конечно, нам фору дадите в выдумывании всевозможных планов.
А вы, Тиреллы, в осуществлении своих планов. Всё вырастаете и крепнете, как сорняки на огороде государства.
Теон побалагурил насчёт оплаты, попредлагав, как обычно "отработать" и "отдать натурой" , но потом сказал, что Леди Дженна ему за что-то должна крупную сумму, а "Ланнистеры всегда платят свои долги", так что деньги будут - или сегодня вечером, или завтра утром. А наутро его уже нашли мёртвым. Леди Дженна, не захотели отдавать деньги? Что это за долг такой, что Вы его топориком в грудь оплатили?
Отдавать долги никто не хочет, но для Ланнистеров отдать долги - святое. Иначе люди перестанут верить в поговорки. Вот когда Станнис с топориком в руках нас подслушивал, то напоследок я и расчиталась. Сумма для меня маленькая, а ему вроде на дорогу надо было, на ЖО к папане собирался ехать. Я проспорила, что он не найдёт журнал документооборота и король ему не позволит уволиться. Лучше бы он не ждал до утра да по лавкам сувенирным не таскался, а сразу сваливал, глядишь и убежал бы от убийцы.
Сир Лорас, зная леди Дженну, могу предположить, какой "пирожок" она собиралась предложить своему "хуинькому" мужу... И мука здесь совсем ни причем.
Давайте, предполагайте, если крашеных зубов не жаль. Посмеёмся.
Кстати о мужьях. Маргери вся томится и жаждет свадьбу, вы тоже, король благословил. Давайте я вас объявлю мужем и женою как представительница Закона, потом вы зайдёте в септу минут на-дцать, а Флауэрс организует праздничный обед. Начинаем?
Согласна ли ты, Маргери Тирелл взять это вот....*задаёт стандартные вопросы жениху и невесте, ждёт ответа как соловей пятипудовый лета, :annoyed: вобчем поэтическая обстановка создана*
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Как уже было отмечено, смерть Т.Грейджоя, наступившая в результате погружения в его грудную клетку колюще-режуще-разрубающего предмета, произвела на нас всех глубокое впечатление. Особенно на меня, вон я только-только оклемалась от шока. Мне так грустно, что на завтрак я съела на две булочки меньше, чем обычно! Это как бы должно показать, как велико моё горе. Ну что же, уважаемое высшее общество, у нас у всех есть своё тотемное изображение на гербе, и все мы несомненно гордимся этим и приписываем качества каждого конкретного животного (или чего там у кого нарисовано) себе же. Храбр как лев, прекрасна как роза, горд как сокол, независим как волк, хитроумен как пересмешник, неуравновешен опасен как дракон. Но в данном случае все мы - пауки в банке, где мы бегаем, мешаемся и стараемся взобраться на спину друг дружке, чтобы выбраться.:sneaky:
Вот леди Кейтилин чуть что - сразу обвинять людей. Тогда и я молчать не стану! После вчерашнего скандала Лиза Аренн увильнула, сославшись на головную боль. Мне делать было нечего и я решил за ней проследить. Она дошла до пятого коридора налево, как раз там где покои Теона. Постучав в дверь и со словами "Теон открой, я помогу успокоить твою бренную душу" вошла к Деснице. Я ждал и ждал когда же Лиза выйдет, но понемногу начал засыпать. Тогда пошел на кухню, встретил Лораса, мы попили кофе под окнами Кейтилин и я уже собирался идти в замок, как увидел две фигуры - одна была полной, другая высокая и худенькая. Полная: - Так дальше нельзя! А если узнает мой муж? Худая: - Не горячись, Лиза, осталось еще немножко Толстая: - Нет, я с этим покончила! И с ним я тоже покончила! Высокая: - На, съешь шоколадку и пускай весь мир подождет Дальнейших слов за довольным чавканьем я не расслышал.
Визерис, слишком много у тебя свободного времени! Я знаю, что ты следил за мной, ты крался по коридорам бесшумно и ловко как лютокот, попутно уронив канделябр и перевернув кресло. Я действительно заходила к Теону, он был страшно рассудительный молодой человек! "Успокоить бренную душу" - имелось виду, что я дам ему пищу для ума, до которой Теон был охотник и начинал беспокоиться, как только разрешал очередную головоломку. Он был таким трудоголиком, наш славный Теон! Теон дал мне несколько ценных советов касательно управления Орлиным Гнездом, распределения бюджета и способа ловли макрелей без наживки. За всё это я очень ему благодарна, никто больше не смог бы так подробно, доходчиво и внятно объяснить это! Всё это заняло чуть больше времени, чем я рассчитывала, ведь потом я ещё и к сестре собиралась! Я поделилась с ней сомнениями относительно безответственности Лораса, который заказал себе абсолютно новый гардероб, причём на те деньги, которые должны быть потрачены на обеспечение Орлиного Гнезда. Но я прознала про это и отменила заказ, причём теперь боюсь, как бы он чего не узнал, он страшен в гневе, только лепестки летят. Так что можно сказать, что я покончила с безумным расточительством супруга.
Визерис, ты мне недавно хвастался тем, что ты дракон, в тебе кровь дракона и плоть дракона. И зубы. Ты широко разевал рот и скалил свои зубки, стремясь меня устрашить. При этом ты говорил, что никто не сможет вынести укуса дракона, ведь он на самом деле ядовит у мужских особей. Скажи-ка, ты решил доказать то же самое Теону, но он посмеялся над тобой и ты решил убить его, при этом пожевав его шею? Но яд не подействовал, и ты решил его топором ткнуть, чтоб уж наверняка? Ну настоящий дракон!
Тру-ля-ля, Тру-ля-ля *Лорас ходит по залу и насвистывает мотивчик песенки "А я все чаще замечаю, что меня, как будто кто-то подменил...", при этом достает из-за пазухи пирожки и громко ими чавкает* О, какие замечательные пирожки с мясом испекла мне вчера Лизонька, до сих пор не нарадуюсь! Пристала она ко мне вчера вечером "Милый Лорасик, а давай я угощу тебя своими эксклюзивными пирожками, а то вон какой хуинький..." Ну я то согласился конечно, люблю повеселиться - особенно поесть. Тем более наслышан как там у них в Долине кормят - пальчики оближешь. "Ну, вот и славно, покормлю своего розанчика, - сказала Лиза, - а пока пойду мяска подрублю для начинки. А, где у вас тут кухня?" А я в шутку дай и скажи "Лиза, моя дорогая, а знаешь, тут такое дело... вообщем наш новоиспеченный Десница Теон, запретил вам с сестрой появляться на кухне: мол, знаю я этих Талли - они только деньги любят, а готовить вовсе не умеют, в еду всякую отраву подмешивают. Я право не знаю, что он имел ввиду..." Лиза, неужели тебя это так оскорбило, что ты решила ему отомстить, хотела отлупить его тупой стороной мясницкого топорика, а случайно рубанула острой, да еще и мукой его сгоряча обсыпала.
Лорас!! О как мне стыдно, как стыдно... Каюсь, пирожки готовила не я, а повариха. У меня такие руки-крюки, ничего не получается никогда.. Я даже не знаю, с какой стороны браться за топор! Видишь, я даже не знала, где кухня, пришлось у тебя спросить. Да и теон сказал, что Талли не умеют готовить. Но мне так хотелось тебя угостить, так хотелось, чтобы ты вообразил, что я умею готовить.. Поэтому я отдала приказание испечь пирожков и сообщить мне, когда они будут готовы, чтобы я преподнесла их тебе! Получилось всё так, как я и задумывала, а что касается Теона, то я не сержусь на него и совсем-совсем не обижаюсь - он практичный юноша и не хотел допустить перевода продуктов! Что касается отравы - так это наши ароматические травки и специи, которые произрастают в Долине и подмешиваются в тесто.
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
*Визерис,* ты мне недавно хвастался тем, что ты дракон, в тебе кровь дракона и плоть дракона. И зубы. Ты широко разевал рот и скалил свои зубки, стремясь меня устрашить. При этом ты говорил, что никто не сможет вынести укуса дракона, ведь он на самом деле ядовит у мужских особей. Скажи-ка, ты решил доказать то же самое Теону, но он посмеялся над тобой и ты решил убить его, при этом пожевав его шею? Но яд не подействовал, и ты решил его топором ткнуть, чтоб уж наверняка? Ну настоящий дракон!
Леди Лиза, я всерьез обеспокоен вашим образованием! Разве вы не осведомлены, что любимые питомцы Таргариенов, достигая зрелости начинали вырабатывать настоящий яд. Еще мой пра-прадед пил его для профилактики. И если вы тогда не поняли, то обьяснаю сейчас - я говорил о рептилиях, а не о себе любимом. А как вы выразились "скалил зубы" я для того, что бы вы позавидовали моего идеальному прикусу зубов. Как жаль, что вы не понимаете тонких намеков :cry:
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
Ах, Лиза, обьясните мне одну вещь - зачем вы перед собранием малого совета вчера сунули Грейджою в руки записку со словами "только сделай все так чтобы никто даже не понял. Если же кто-то догадается, то незнаю, что с тобой сделаю!" очень любопытно услышать ваше оправдание...
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Приступим.:sneaky:
Учитывая то, что Теон Грейджой своим внезапным продвижением по карьерной лестнице в качестве Десницы нажил себе множество врагов, то копать придётся в этом направлении. Впрочем, как получится.
Леди Дженна, ну Вы же знаете как я Вас люблю. *семенит к леди Дженне и обнимает её. Леди Дженна совсем не в восторге от подобного проявления чувств*
Я ничего не могу сказать про Ваши кулинарные способности, но вот выбор места для убийства оказался крайне удачен! Ещё бы немного - и леди Оленна там бы тоже рядом с Грейджоем лежала. Такая неудобная и скользкая лестница, все с неё падают!! Скажите, а зачем вы приказали вчера слугам натереть её хорошенько воском да ещё ходили и проверяли, чтобы всё было как следует? Все знают, что Вы недолюбливаете Грейджоя, а эта лестница ведёт как раз к его апартаментам, и он часто ей пользуется. То есть Вы знали, что Теон обязательно пойдёт по ней. Он и правда пошёл и упал, но но всё не настолько, чтобы взять и умереть. Тогда Вы с Вашей, прямо скажем, неженской силой воспользовались топором и вдобавок запихнули Теону дракона в рот, чтобы отвести от себя подозрения, правильно?
И ещё. Как мне ни прискорбно это писать, но мне приходится подозревать своего мужа(!). Лорас, как мы помним, перед свадьбой довольно долгое время ныл о том, что хочет стать Белым плащом, что он обладает всеми необходимыми умениями для этого и так далее.. Конечно же, дело не только в том, что это большая честь - носить белый плащ, которым награждаются только лучшие рыцари королевства, и служить на благо этому самом королевству и так далее.. У Лораса была ещё одна тайная мысль - это Ренли, разумеется, он хотел быть рядом с ним. Но тут всё так закрутилось - наше бракосочетание, которое напрочь отрезало ему все пути к плащу, потом смерть Ренли... Но Лорас не отступился от своего желания, как оказалось. Я, его супруга, могу точно это сказать. Когда он осознал, что в Орлином Гнезде его ждёт "скучная и беспросветная жизнь", как он выразился, он возымел тайное желание получить какой-либо пост в КГ, чтобы там "вкусить все радости жизни и славно провести время". Я почему это знаю, я видела, как он репетировал свою речь перед зеркалом, причём в следующих выражениях: "жена оказалось муреной", "хочу развлекаться, я так молод", "какие у Вас, Теон, красивые глаза и пухлые губы" и "я бы хотел быть поближе к Вам". Из чего я делаю вывод, что Лорас хотел разжалобить Десницу и выбить из него назначение на какую-то должность. Но Грейджой знает, что такое родственные узы, ведь сам он долгое время был лишён общения с семьёй, поэтому вежливо отклонил все поползновения розанчика. А тот в ответ на обиду засадил ему топор в грудь и сладострастно укусил за шею. Лорас, прости, что перетрясаю подробности нашей семьи, но тебе лучше объясниться.
Леди Лиза, я всерьез обеспокоен вашим образованием!
Визерис, право, не стоит! Беспокоился бы лучше о своём образовании. Но где ж тебе было его получить-то, скитаясь по чужбине все младые годы? :sneaky:
Новое Ах, Лиза, обьясните мне одну вещь - зачем вы перед собранием малого совета вчера сунули Грейджою в руки записку со словами "только сделай все так чтобы никто даже не понял. Если же кто-то догадается, то незнаю, что с тобой сделаю!" очень любопытно услышать ваше оправдание...
Леди Лиза, Визерис. Если ты немного припомнишь, ты недавно я распиналась про то, что Лорас-де хочет обосноваться в КГ и начал вести активные действия, чтобы это осуществить и просил Теона назначить его на какой-либо пост. Теон обсудил это со мной, и мне пришлось написать ему вступительную речь, где объяснялось, почему Лорас получает кукиш, а не пост. Конечно, я не хотела, чтобы Лорас или кто другой подумал, что это я писала, поэтому пришлось сказать Теону именно так.
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
При этом ты говорил, что никто не сможет вынести укуса дракона, ведь он на самом деле ядовит у мужских особей.
Хм..я мейстеры говорят, что драконы не имеют пола...
*на суровом лице лорда отражается работа мысли*
Кстати, про драконов.
Визерис, помнится, мы с Вами и Теоном чудно проводили время в купальнях. И вчера, когда я сидел в ванне, а Вы брили ноги очень красивой бритвой с рукояткой из драконьей кости, Теон обмолвился, что тоже желает иметь гладкие, как шелк ноги. Вы ему пообещали дать свою бритву, когда закончите. Но я вскоре ушел и не знаю, что случилось дальше...
В общем, я веду к тому, что...
*лорд Станнис указал рукой на бритву с рукояткой из драконьей кости, лежащую на ступеньке*
... неужели Вы, Визерис, выронили бритву, когда убивали Теона?
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Леди Аррен, не хотелось признаваться, но я видел Вас в саду на днях. Тогда стояло прекрасное утро, а душечка Маргери еще спала, поэтому я решил прогуляться в одиночестве и предаться сладостным мыслям о женитьбе... но, гуляя между кустов и клумб, я узрел парочку. Сначала я подумал, что это молодожены и поспешил ретироваться, дабы не смущать столь страстные сердца, но пара фраз, брошенных дамой, заставили меня вернуться и прислушаться к разговору:
Полная дама в голубом платье написал(а):
Ты - грязный шантажист! Я тебя со свету изведу! Ты и копейки от меня не получишь, ишь, протянул свои щупальца к моему кошельку! Если только одна живая душа узнает, я тебя зарублю вот этими руками!
Я сделал вывод, что беседовали Вы, леди Лиза и Теон. Итак, потрудитесь, пожалуйста, объяснить, о чем таком узнал Теон и не это ли стало причиной его гибели?
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
А рукоятка топорика, убившего Теона, действительно богато украшена!:fools:
Посмотрите, там такая филигранная вязь золотом, изображающая дракона с фиолетовыми глазами.
И надпись на валирийском - прочитать трудно - очень уж причудливый узор, но можно. Я специально зарисовала и ходила в библиотеку переводила - "Убей Десницу на пути к престолу"
Визерис, a топорик-то со смыслом... У Вас ещё и для короля такой есть, не так ли? :facepalm: Я видела, как Вы рассматривали два одинаковых топорика, показывали их Лорасу и говорили - "сначала Десницу, потом - короля! Пусть узурпатор знает, что его ждёт!"
Издалека топорики были плохо видны, но теперь-то я точно вижу, что этот - один из них:fools: . Дизарнейская работа, специально изготовили, что-бы обставить смерть красиво, да?:smirk: Ведь фан-клуб не одобрит, если орудие убийства было бы неизящным :rolleyes:
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
У меня бессонница от этих страшных событий. Поэтому я и заказал у моего лекаря сонные травы. И, знаете, очень помогает, прошлой ночью я спал, как дитя. Но до этого я часто ходил по замку в ночной тиши, слушая стоны камня и скрипы половиц, любовался луной и звездами, и предавался воспоминаниям о детстве...
Но недавно, позавчера или ранее, я проходил мимо спальни леди Дженны, и слышал, что она тоже не спала. Но, признаюсь, по другой причине...
*лорд Станнис поджал губы и презрительно отвернулся от леди Фрей*
Я слышал скрипы кровати и стоны женщины, а также слова, порочные, как и уста, из которых они вылетали:
Леди Дженна написал(а):
ДА! Теон! Вот так! Не промахнись только!
Я сразу же убежал к себе и заперся. И до рассвета предавался молитвам, дабы Божьей милостью смыть с себя этот позор и грех.
Леди Дженна, Теон все-таки промахнулся, поэтому Вы его и убили? Или он больше не захотел делить с Вами ложе?
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Леди Аррен, не хотелось признаваться, но я видел Вас в саду на днях. Тогда стояло прекрасное утро, а душечка Маргери еще спала...
Лорд Станнис, простите за нескромный вопрос, но почему же Вы не женитеcь на Вашей душечке Маргери?:fools:
Вон Леди Дженна уже часа 3 стоит с одухотворённым лицом в торжественной позе! Для вашего бракосочетания всё готово, а вы оба как будто игнорируете :unsure:
В чём задержка? Передумали жениться? Так зачем нам тут о своей любви рассказывете, а ? И Маргери- тоже...
Или это Маргери оттягивает сей радостный момент? Лорд Станнис, уж не наметила ли она себе Вашего брата Роберта в мужья? :wth: :^)
 

Лорас Тирелл

Игрок (закончена)
Дорогие, гости Хайгардена! Хватит обвинять друг друга, таким образом мы ничего не добьемся. Давайте все время находиться вместе, следить друг за другом и убийца не выдержит, а значит выдаст себя... Стоит только набраться терпения и подождать.
Если леди Оленна даст добро, мы расставим ложа прямо в зале и будем жить одной большой шведской семьей. Будем есть из одного миски блюда, пить из одного кувшина, тогда точно обезопасим себя от яда.
А пробовать предварительно еду и напитки будет.... хм...хм... дружище Флауэрс. Правда?;)
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
Визерис, помнится, мы с Вами и Теоном чудно проводили время в купальнях. И вчера, когда я сидел в ванне, а Вы брили ноги очень красивой бритвой с рукояткой из драконьей кости, Теон обмолвился, что тоже желает иметь гладкие, как шелк ноги. Вы ему пообещали дать свою бритву, когда закончите. Но я вскоре ушел и не знаю, что случилось дальше... В общем, я веду к тому, что... *лорд Станнис указал рукой на бритву с рукояткой из драконьей кости, лежащую на ступеньке* ... неужели Вы, Визерис, выронили бритву, когда убивали Теона?
ну, как говориться, о покойниках либо хорошо либо ничего..... Но этот наглый подлец украл ее у меня!!! Я в этом не сомневаюсь!! Вчера он применил ко мне эти....ну...ээ.. короче то, что так напугало Вас, мой милый Станнис, и я поспешил убраться по добру поздорову. А когда утром вспомнил о бритве и зашел в ванную, то ее и след простыл, а на полу валялась записка "ХА-ХА". Не уверен, что это почерк Грейджоя..... вполне возможно, что бритву украл кто-то другой и воспользовался ею для своих черных целей! Кстати, это ведь у Узурпатора черные волосы да у Вас, Станнис! Вот вы вдвоем и решили прикрыть Теона. Как еще объяснить черные голосины в засохшей крови на бритве? Я свои ножки брею очень деликатно. Так что это все вы, и нечего мне лапшу на уши вешать!
 

Дженна Ланнистер

Казненный мультовод
Леди Дженна, ну Вы же знаете как я Вас люблю. *семенит к леди Дженне и обнимает её. Леди Дженна совсем не в восторге от подобного проявления чувств*
*Леди Дженна пообнималась бы с бОльшим удовольствием с каким-нибудь приятным вьюношей, но икренний порыв новобрачной тоже трогает её большое сердце*
Я ничего не могу сказать про Ваши кулинарные способности, но вот выбор места для убийства оказался крайне удачен! Ещё бы немного - и леди Оленна там бы тоже рядом с Грейджоем лежала. Такая неудобная и скользкая лестница, все с неё падают!! Скажите, а зачем вы приказали вчера слугам натереть её хорошенько воском да ещё ходили и проверяли, чтобы всё было как следует?
*Размышляет, не отравит ли её КШ за жестокую эксплуатацию тирелловских слуг :confused::eek:, но истина дороже. Надо раскрывать тайные методы дознания*
Все знают, что Вы недолюбливаете Грейджоя, а эта лестница ведёт как раз к его апартаментам, и он часто ей пользуется. То есть Вы знали, что Теон обязательно пойдёт по ней. Он и правда пошёл и упал, но но всё не настолько, чтобы взять и умереть. Тогда Вы с Вашей, прямо скажем, неженской силой воспользовались топором и вдобавок запихнули Теону дракона в рот, чтобы отвести от себя подозрения, правильно?
Я осмелилась дать такое рапоряжение слугам, чтобы на натёртых воском ступеньках обнаружить отпечатки ног. Лестница ведёт также к апартаментам всех гостей, не только Грейджоя. Работа была завершена, когда все гости разошлись по своим покоям до утра. Я намеревалась утром рассмотреть внимательно, кто спускался или поднимался по лестнице этой ночью.
Наутро, спускаясь на завтрак, Королева Шипов поскользнулась и упала, ушибив руку. Присмотревшись к темному полу, она заметила лужу крови у лестницы, а рядом тело Грейджоя, волосы которого были покрыты мукой.
После обнаружения тела Теона я тщетно пыталась разглядеть следы, но там были только маленькие отпечатки женской обуви! Ваш, мой и размер леди Старк явно больше. Тут варианов немного. Оленна - убийца! Если убийца не она, то это может быть только её внучка - посмотрите на этот свежий отпечаток туфельки на месте где недавно стояла юная роза и этот вот, со следами муки, на которую Маргери наступила ночью.
 

Визерис Таргариен

Казненный мультовод
Если леди Оленна даст добро, мы расставим ложа прямо в зале и будем жить одной большой шведской семьей.
Знаю я тебя, ЛорАс! и ближе узнавать не хочу! Так что даже и не подходи ко мне!!!!!!
дракон спрятался в панике за Станнисом и одним глазом следит за Тиррелом
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Ах, леди Старк! Вы сегодня очаровательны.
Вам так к лицу этот янтарь! Какие красивые камни у Вас на шее... Кажется, где-то я уже такое видел...
Леди Старк, признавайтесь, откуда у Вас это ожерелье? В последний раз, когда я видел эти камни, они были на груди Теона. Не могу поверить, что Вы могли убить Вашего воспитанника ради побрякушек...
*лорд Станнис завороженно глядит на леди Кейтилин*
Хотя, на Вашей шее они смотрятся прекрасно: солнце играет в янтаре, рассыпаясь на мириады лучиков, что пляшут на Вашей медовой коже...
Хм, о чем это я? Леди Старк, объясните, пожалуйста, где Вы взяли это украшение?
Кстати, это ведь у Узурпатора черные волосы да у Вас, Станнис! Вот вы вдвоем и решили прикрыть Теона. Как еще объяснить черные голосины в засохшей крови на бритве?
Я не брею ноги.
*лорд Станнис прилюдно разделся ниже пояса и показал всем окружающим волосы на ногах. Причинное место прикрыто рубахой, но и так видно, что и там волосы на месте*
 

Лорас Тирелл

Игрок (закончена)
Знаю я тебя, ЛорАс! и ближе узнавать не хочу! Так что даже и не подходи ко мне!!!!!!
*подходит сзади к Визерису и поглаживает его волосы* Дракоша, ты мой замечательный, ты чего-то боишься?;) Я лично буду тебя беречь от этого противного убийцы!!! Ты же знаешь как дорог Хайгардену последний Дракон-Таргариен!!! *шепчет на ушко* Особенно мне...:smirk:
А после смерти Ренли так тоскливо...:cry:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху