• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Однако чтоб добро не пропадало *вытаскивает кинжал из валирийской стали и аккуратно срезает волосы у Визериса на голове* знатный паричок получится
Сир Лорас, Вы не заметили в серебряных волосах Визериса заколку...
*протягивает руку и достает из срезанных кудрей маленькую серебряную розочку*
Роза. Как их здесь много. Цветут и пахнут, наполняя воздух своим ароматом пошлости.
*лорд Станнис уже давно не испытывал это сжигающее изнутри чувство ревности* Маргери, ты и с ним проводила время? Еще и заколки дарила? Что еще, кроме серебра, ты ему подарила?
Или это Ваша заколка, сир Лорас? И Вы подарили ее Визерису, когда таки получили от него внимание?
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Бедная леди Дженна. При всей своей изворотливости и наглости она все равно оказалась повешенной. Давайте снимем ее уже...
*мужчины сняли леди Фрей с хлыста и уложили на стол для осмотра*
Глядите, на ее шее четко виднеются следы пальцев. Она не повесилась, ее удушили руками, а затем повесили, имитируя самоубийство.
Хм... следы пальцев расположены относительно близко, можно сделать вывод, что убийца имел небольшие руки. Это была женщина или...
*презрительно осматривает ладони Лораса*
... нет, это могла быть только женщина.
Мне сразу вспоминается один случай, это было дня два назад или даже больше. Я, еще влюбленный и полный надежд, прогуливался по замку, любуясь витражами и гобеленами, как вдруг услышал разговор двух женщин. Они не ссорились, не ругались, а очень мило беседовали. Поэтому я осмелился подойти поближе и поздороваться с ними и, пока я шел к ним, услышал часть разговора. Они договаривались сообща повесить старую львицу. Я, конечно, подумал, что они разговаривают о зверинце. Но сейчас их разговор приобретает несколько другое значение, не так ли, леди Старк и леди Аррен? Вы обе, как минимум, недолюбливали Ланнистеров. Есть мнение, что Вашего мужа, леди Лиза прикончили именно они. А леди Старк, наверняка, набралась неприязни у своего мужа, известного Ланнистерофоба.
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Ваше Величество, не стоит пить так много вина, это бьет по Вашему здоровью. Вы уже не юноша и каждое новое похмелье грозит стать последним, при всем при этом Вы еще и много едите жирного и жареного. Роберт, послушай меня, как брата, ограничь себя хоть немного в вине и еде. И в женщинах. От них только расстройство и расходы. И, вообще, от вина ты становишься совсем другим человеком, грубишь и больно бьешь.
Вот, можно вспомнить, как пару ночей назад ты так напился, что мы с Визерисом не смогли тебя утихомирить. Помнится, ты даже обозвал меня "скрипучим сморчком" и комментировал мои спальные "подвиги", а Визерису угрожал "оторвать голову", если он не нарядится в костюм Дракона и не будет плясать с твоим ночным горшком на голове и ...
Ах! Роберт, ты же стал бы выполнять свои обещания, данные под вином?
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Поэтому я осмелился подойти поближе и поздороваться с ними и, пока я шел к ним, услышал часть разговора. Они договаривались сообща повесить старую львицу. Я, конечно, подумал, что они разговаривают о зверинце. Но сейчас их разговор приобретает несколько другое значение, не так ли, леди Старк и леди Аррен? Вы обе, как минимум, недолюбливали Ланнистеров. Есть мнение, что Вашего мужа, леди Лиза прикончили именно они. А леди Старк, наверняка, набралась неприязни у своего мужа, известного Ланнистерофоба.
Не нужно наговаривать на моего мужа, Лорд Станнис. Он не очень симпатизирует Ланнистерам, но из-за недостатка симпатии убивать?:wth: :^)
У меня с Леди Дженной были прекрасные отношения, и абсолютно никакого резона желать ей смерти.
А про "старую львицу" - мы говорили о портретах в галлерее Леди Оленны.
Его Величество пожаловался, что портрет Серсеи вызывает у него нехорошие воспоминания, вот мы и подумали, что может уместнее было бы его заменить на портрет "старшей (и ни в коем случае не старой) львицы" Леди Дженны, ибо если совсем снять - то Ланнистеры могли бы обидеться. А так - всё логично: портрет короля, a рядом - портрет Десницы. Никто ж не знал, что Леди Дженну убьют :(
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Глядите, на ее шее четко виднеются следы пальцев. Она не повесилась, ее удушили руками, а затем повесили, имитируя самоубийство. Хм... следы пальцев расположены относительно близко, можно сделать вывод, что убийца имел небольшие руки. Это была женщина или... *презрительно осматривает ладони Лораса* ... нет, это могла быть только женщина.
Лорд Станнис, если Вы посмотрите ещё внимательнее, то увидите не только следы пальцев, но и мелкие царапины, которые оставлены кольцами, несомненно.. Ваша новая супруга леди Маргери очень любит ювелирные украшения и постоянно носит несколько колец на руках, разве нет? Я думаю, она должна объясниться. К тому же, я слышала, что покойная Дженна несколько раз резко высказывалась против Маргери и её любви к сёдлам, не могла ли Маргери обидеться до такой степени, чтобы убить леди Дженну?
вдруг услышал разговор двух женщин. Они не ссорились, не ругались, а очень мило беседовали. Поэтому я осмелился подойти поближе и поздороваться с ними и, пока я шел к ним, услышал часть разговора. Они договаривались сообща повесить старую львицу. Я, конечно, подумал, что они разговаривают о зверинце. Но сейчас их разговор приобретает несколько другое значение, не так ли, леди Старк и леди Аррен? Вы обе, как минимум, недолюбливали Ланнистеров. Есть мнение, что Вашего мужа, леди Лиза прикончили именно они. А леди Старк, наверняка, набралась неприязни у своего мужа, известного Ланнистерофоба.
А про "старую львицу" - мы говорили о портретах в галлерее Леди Оленны. Его Величество пожаловался, что портрет Серсеи вызывает у него нехорошие воспоминания, вот мы и подумали, что может уместнее было бы его заменить на портрет "старшей (и ни в коем случае не старой) львицы" Леди Дженны, ибо если совсем снять - то Ланнистеры могли бы обидеться. А так - всё логично - портрет короля, рядом - портрет Десницы. Никто ж не знал, что Леди Дженну убьют :(
Лорд Станнис, я любила тётю Дженну, я даже называю её тётей, презрев своё общее отношение к Ланнистерам! Я не желала ей смерти.. Что касается "повесить львицу", то мы с Кет говорили сначала про портреты, а потом про львиную шкуру, которую мне давным-давно преподнёс один подданный. Я пожаловалась, что в Орлином Гнезде очень холодно и постоянно сквозняк, так вот сестра посоветовала повесить шкуру на стену ради сохранения тепла. Обязательно так и сделаю. Я даже пригласила Кет к себе, чтобы она помогла мне и чтобы мы сделали это сообща.
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
А что в банке-то было? Нет, не рассказывай! Я содержимым бормотуху закусил. Хорошо пошло. Саму банку, кстати, не выкинул, а наполнил глиной из пруда и Лизе подарил под видом молодильного средства для лица. Не очень ты сегодня выглядишь, Лизонька, бледновато. Обронила, наверное, подарок и не успела попользоваться?
Спасибо, ВашВеличество за столь щедрый подарок, преподнесённый под видом "целебной глины из Дорна специально для меня"! Попользоваться-то я им успела, вот только банку кокнула пока пользовала, да так неудачно, что раскроила себе руку и некоторое время активно истекала кровью, оттого и имею сегодня бледный цвет лица и сумрачное настроение.:(
 

BlackOrb

Знаменосец
Вечерело. Дворецкий с остеревенением копал могилы. Опять две! День не задался с самого утра. Сначала трупы, потом за вином надо было ехать, потом известие о приезде сира Барристана в скором времени.
Ну вот что он тут забыл? Опять. Каждый раз как приезжает, так из комнаты леди Оленны охи-ахи и прочее непотребство раздается. В ее-то возрасте! А спину разгружать когда? Но это еще ладно, она хоть довольная ходит. Зато когда этот напыщенный рыцарь без герба уезжает... Дпрессия, немотивированная агрессия, тяга к заговорам, заготовка яда в промышленных масштабах... Со всем этим можно было бы мириться, но зачем увольнять всех слуг и набирать всяких неучей??? Мне ж потом их натаскивать, а только натаскаешь - опять Барристан приперся и все по-новой...
Наконец могилы были готовы, тела похоронены и дворецкий мог пойти к себе и немного погрустить над своей незавидной судьбой под звуки песни барда Зеленая Гвоздика:

View: http://www.youtube.com/watch?v=XRc9vAvwj3E


День закрыт!
 

Лорас Тирелл

Игрок (закончена)
*протягивает руку и достает из срезанных кудрей маленькую серебряную розочку* Роза. Как их здесь много. Цветут и пахнут, наполняя воздух своим ароматом пошлости. *лорд Станнис уже давно не испытывал это сжигающее изнутри чувство ревности* Маргери, ты и с ним проводила время? Еще и заколки дарила? Что еще, кроме серебра, ты ему подарила? Или это Ваша заколка, сир Лорас? И Вы подарили ее Визерису, когда таки получили от него внимание?
Туфля, где туфля? ;) Заколка, лорд Станнис, не моя. Если вы не заметили, то предпочитаю золотые украшения для себя любимого *подходит к зеркалу и поправляет прическу* Кстати, вот моя заколка * показывает Станнису маленькую золотую розочку*
p-656.jpg
 

Cate

Знаменосец
Роза и монета
Напряженная атмосфера царила в некогда счастливом Хайгардене. После того, как были найдены тела леди Дженны и Визериса, исчезла доверительная обстановка. Невозможно было посмотреть на соседа и не подумать: убийца наверняка он или она! Подозрительные взгляды, которые бросали друг на друга гости леди Оленны, заставили всех быстро разойтись после завтрака. Обед же, по распоряжению Флауэрса, каждый вкушал в своей комнате. Дворецкий серьезно беспокоился о душевном равновесии оставшихся в живых, и решил не накалять обстановку, оставляя гостей наедине друг с другом, поскольку леди Оленна предпочла весь день провести в постели.
Маргери заперлась у себя в комнате, и после долгих уговоров и плача под дверью Станнису удалось проникнуть к ней, чтобы вылететь оттуда через час крайне раздраженным и обиженным. Бурча себе под нос что-то о своенравных и эмансипированных женщинах, он скрылся в библиотеке. После этого леди Маргери аккуратно, чтобы никто не заметил, пробралась к Роберту, и влюбленные уединились на долгое время.
Ее брат же весело проводил время с женой. Если бы кто-нибудь захотел, как Файльхен, постоять у двери их спальни, прислушиваясь к происходящему за дверью, то он обязательно бы услышал нежные любовные песни, которые пел Лорас своей супруге, смех леди Лизы, а также звуки поцелуев и страстные стоны, способные вогнать в краску даже Бейлиша.
Леди Оленна приходила в себя после утреннего инцидента, когда к ней пришел Флауэрс, чтобы сделать массаж. Спина, растревоженная еще падением у тела Десницы, окончательно была повреждена утром, когда стало известно о скором приезде ее любимого рыцаря. Флаэурс умело растирал ей спину, распределяя только что приготовленную лечебную мазь, и рассказывал о том, что происходило с гостями без чуткого руководства хозяйки.
- Я слышал, что Его Величество обещает нашей Маргери заполнить королевскую конюшню лучшими лошадьми, а к каждой вышивке на платье у нее будет отдельная корона.
- Лучше бы он гарантировал ей выполнение обетов, которые принесет нашей семье. Я разговаривала с ним после завтрака. Мастером-над-Законом он согласен взять Гарлана, мальчик отлично подходит на эту должность. И в Лораса больше здравого смысла вобьет в Совете, а то я иногда, глядя на него, начинаю подозревать, что покойный лорд Тирелл действительно имел какие-то родственные связи с Мейсом.
После массажа Королеве Шипов стало значительно лучше, и она решила спуститься вниз к ужину, за которым хотела поговорить с гостями и поддержать их. Проходя мимо открытого окна на первом этаже, она увидела, что по газону бегает лошадь, и вышла на улицу, чтобы узнать, в чем дело. Ее гнедая Роза была под седлом, за ней волочился какой-то странный мешок. Остановив кобылу и приглядевшись, леди Оленна поняла, что это не вещь, а человек. Мертвый Петир Бейлиш, чья нога была запутана в стремени, смотрел на нее удивленными глазами, которые почему-то были накрашены.
Поднявшись с земли, леди Тирелл направилась обратно в замок (у входа уже стоял Файльхен, встревоженный ее внезапной прогулкой), когда недалеко от нее сверху что-то упало. Взглянув краем глаза, Королева Шипов планировала продолжить путь, предоставив разбираться с проблемой дворецкому, но не сделала и пары шагов, поскольку поняла, кто это был. Лорас с перерезанным горлом и поломанными от падения костями, не двигаясь, лежал в неестественной позе. Леди Оленна потрясла его, но он не реагировал. Флауэрс уже подбежал к госпоже, когда она встала. Глаза ее были сухи, но сердце как будто раскололось на части. Тяжело дыша, она подняла глаза наверх, на крыше никого не было видно.
- У него в руке клочок письма. Можно разобрать лишь: отомсти, - сказал дворецкий, склонившийся над ее младшим внуком. – Кто посмел сделать это?

Старый бард посвящает песню ушедшим от нас.


9 день заканчивается 16.02 в 23.30. Удачи!
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Леди Оленна, какое несчастье! Сир Лорас был так молод и красив... примите мои соболезнования. Нам нужно найти убийцу! Кто, если не мы - старики, коптящее небо, когда юные и прекрасные покидают этот мир?
*лорд Станнис поднял голову и увидел окно, из которого выпал юный сир Лорас*
Леди Аррен, в Гнезде традиционная казнь - лунная дверь.
*глаза лорда были сосредоточены на разбитом стекле*
Я помню этот витраж, он был прекрасен. На нам был изображен волк, воющий на огромную желтую луну.

Ну, вот... теперь буду принимать ванны в одиночестве... Где же юный Теон? Где среброкудрый Визерис? Теперь и сир Лорас...
Чтож, Ваше Величество, пойдемте, помянем молодого Тирелла. Роберт, вчера он так смеялся за столом, так много шутил. В том числе и над Вами:
шутя написал(а):
У короля в каждом борделе растет сын или дочь, эдак он Недостойного Дракона переплюнет! ... Живот нашего короля толще день ото дня! Очень может быть, он сам решил родить? Хотя он столько наплодил, что скоро станет тесен мир!
и все в таком духе. Конечно, король Роберт не стал бы убивать родного брата своей любовницы?

*заметив приковылявшую кобылу с Петиром, лорд Станнис заметил*
Бейлиш, ты совсем не умеешь ездить верхом. Хотя, что с тебе взять? Ни воспитания, ни родословной... Даже в седле толком держаться не умеешь. А с чего это ты решился поупражняться в верховой езде?
*с плохо скрываемым презрением оглядывая Петира*
И глаза накрашены, и одежда в пятнах... постойте, пятна свежие и очень похожи на кровь. Бейлиш, ты зарезал Лораса и бросился наутек? Да только ездить не умеешь?
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Конечно, король Роберт не стал бы убивать родного брата своей любовницы?
В том-то и дело, что любовницы. Я слышала воркование Маргери, которая спрашивала у короля, когда же он на ней женится и почему же он не спешит её освободить от уз брака с Вами, Лорд Станнис. На что Его Величество только что-то невнятно бормотал, типа что и так хорошо " брак убивает любовь, а так ты уже пристроена - Станнис потерпит". Маргери обиделась и сказала, что пожалуется бабушке и брату...:annoyed:

*заметив приковылявшую кобылу с Петиром, лорд Станнис заметил*
Бейлиш, ты совсем не умеешь ездить верхом. Хотя, что с тебе взять? Ни воспитания, ни родословной... Даже в седле толком держаться не умеешь. А с чего это ты решился поупражняться в верховой езде?
*с плохо скрываемым презрением оглядывая Петира*
И глаза накрашены, и одежда в пятнах... постойте, пятна свежие и очень похожи на кровь. Бейлиш, ты зарезал Лораса и бросился наутек? Да только ездить не умеешь?
Не, Петир всегда хорошо держался в седле...Куда же его понесло, и почему у него глаза накрашены? Точно такой же макияж я видела вчера у Лораса...:fools:
Может действительно у них вышла любовная ссора, они друг друга покалечили и один вывалился в окно, а второй - дошёл до конюшни, но силы покинули его прямо в седле ? :unsure:
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Леди Кейтилин, Вы сегодня все также обворожительны! У Вас сияющий и очень довольный вид. Помнится, Вы обещали сиру Лорасу преподать пару уроков рукоделия, занятия были назначены на сегодня? Вы уже успели с ним позаниматься?
*наклоняется к юному Тиреллу и замечает нечто странное в его руке, разворачивает ладонь и в удивлении падает на колени*
О, Боги! Его ладонь похожа на... даже не знаю, как правильно сказать... на подушку для иголок. Даже ленточки повязаны на каждом пальце. Не уверен, но что-то мне подсказывает, что сир Лорас не преуспел в шитье. Зато Вы, леди Кейтилин, запросто могли его заманить под видом занятий рукоделием и пришить, пока никто не видит.


О, леди Кейтилин, не поминайте при имя этой коварной и насквозь прогнившей женщины.
В портовых борделях только и идут разговоры, что женщина короля спит не только с королем, но и с родным братом. Не удивлюсь, если имеется ввиду Маргери с Лорасом. Эти Тиреллы только и думают, что о разврате!
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Леди Кейтилин, Вы сегодня все также обворожительны! У Вас сияющий и очень довольный вид. Помнится, Вы обещали сиру Лорасу преподать пару уроков рукоделия, занятия были назначены на сегодня? Вы уже успели с ним позаниматься?

*наклоняется к юному Тиреллу и замечает нечто странное в его руке, разворачивает ладонь и в удивлении падает на колени*

О, Боги! Его ладонь похожа на... даже не знаю, как правильно сказать... на подушку для иголок. Даже ленточки повязаны на каждом пальце. Не уверен, но что-то мне подсказывает, что сир Лорас не преуспел в шитье. Зато Вы, леди Кейтилин, запросто могли его заманить под видом занятий рукоделием и пришить, пока никто не видит.


Ну что Вы, я не очень люблю шитьё, и тем более не стала бы предлагать уроки шитья мужчине-рыцарю, оно ему зачем?:rolleyes: Говоря о рукоделии, я имела в виду всё, что сделано своими руками - скульптурки, рисунки, портреты.
Лорас любил рисовать, вон даже портрет неопознанного лица королевской крови нарисовал, Вы, Станнис, себя не узнаёте? Или это Его Светлось Роберт с таки облезлой бородой?:wth: :^)
Фигура человека вышла хорошо. Но некоторые предметы у него получились очень странно - вот что это за ящик с тремя стрелами сверху?:confused: Не похоже ни на колчан, ни на мишень.
Вот я ему и предложила позаниматься рисованием, но он сказал, что на сегодня у него другое состязание в искусстве намечено: он дразнил Маргери за то, что она вечно всё делает невпопад, а она ему сказала, что докажет, что всё идёт так, как и задумано, и что в этот раз она в цель точно попадёт. Тогда Лорас предложил ей попасть хотя-бы кинжалом в деревянную мишень, и столько раз, сколько она попадёт - он воткнёт себе иглу в руку - он был уверен, что совершенно ничем не рискует.
И где она так научилась оружием владеть, что даже брат не знал?
Я , если честно, не думала, что Маргери такая меткая - посмотрите, сколько иголок Лорасу пришлось себе вонзить...
Или это она их ему? Да и на ленточках - мелкие золотые розочки...Ну и развлечения у них :confused:
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Кстати, о Тиреллах.
Сир Лорас хоть и был... кхм... юношей с особыми предпочтениями в любви, но адюльтер не поощрял! Я слышал, как он тебя отчитывал:
сир Лорас написал(а):
Сестренка, душенька, завязывай ты с этим стариком! Бросай своего рогатого дурака! Одумайся, Маргери, не растрачивай свою юность и свежесть на этого недостойного тебя человека.
Правильно он говорил, я хоть и старше, но осанка у меня моложавая. И уж кого-кого, но меня никто не посмеет назвать дураком. А моя жена тогда лишь фыркнула и сказала, что все расскажет королю.
Эта змея Маргери запросто могла наускать Роберта на убийство своего брата, чтобы не возмущался ее постыдным поведением.
 

Маргери Тирелл

Игрок (закончена)
В портовых борделях только и идут разговоры, что женщина короля спит не только с королем, но и с родным братом. Не удивлюсь, если имеется ввиду Маргери с Лорасом.
Ах! Да как ты посмел так говорить?! *обиженная и расстроенная Маргери даёт мужу пощёчину* У нас с братом были наитеплейшие сестринско-братские отношения, до которых вам, Баратеонам, ещё расти и расти! Мы были по-настоящему дружной семьёй, у нас редко были разногласия! :cry:

Ну, вот... теперь буду принимать ванны в одиночестве...
*подозрительно покосилась на мужа*
*с плохо скрываемым презрением оглядывая Петира* И глаза накрашены, и одежда в пятнах... постойте, пятна свежие и очень похожи на кровь. Бейлиш, ты зарезал Лораса и бросился наутек? Да только ездить не умеешь?
Не приставай к мёртвому! Мизинцу! Лучше объясни, что ты у утра в конюшне делал? Я видела, как ты, Станнис, кормил самого резвого скакуна каким-то странным овсом в чёрном мешке. Для того, чтобы он взбесился?
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
О, леди Кейтилин, не поминайте при имя этой коварной и насквозь прогнившей женщины.
В портовых борделях только и идут разговоры, что женщина короля спит не только с королем, но и с родным братом. Не удивлюсь, если имеется ввиду Маргери с Лорасом. Эти Тиреллы только и думают, что о разврате!
Лорд Станнис, что я слышу?:facepalm: А Вы-то что делали в портовых борделях?:wth: :^) Не может быть, что Вы сами так низко пали!
Это Вам явно Мизинец, специалист по борделям, рассказал - он же сам говорил, что едет с инспекторским визитом. А Вы, когда это услышали, не сдержались от гнева за поруганную честь семьи, и ещё наверное и заподозрили, что эти слухи сам Петир и распространяет? За это Вы его убили, да ? :(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху