• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[PEGI 18+] Игра №4 "Цветочная свадьба"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Закидывает Маргери на плечо и уносит к пруду.
*леди Лиза семенит следом и брюзжит что-то вроде: "почти же договорилась о новом браке, но тут старый дурак винная бочка наш король Роберт заметил эту вертихвостку бесстыдницу прелестную Маргери..." *
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Кидает бутылку в нахальную птицу
Слишком сильно пущенная бутылка летит мимо, и птица леди Оленны остаётся в живых до вечера, когда её съест соколиха, вновь вылетевшая на охоту:sneaky:

Закидывает Маргери на плечо и уносит к пруду.
А пока птица жива, она летит к окну комнаты, где раньше имел честь останавливаться Теон из Дома Грейджоев, залетает внутрь, хватает тёплый клетчатый плед и с трудом, но дотаскивает его до пруда, где заботливоукладывает на будущее место казни:sneaky:
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Не приставай к мёртвому! Мизинцу! Лучше объясни, что ты у утра в конюшне делал? Я видела, как ты, Станнис, кормил самого резвого скакуна каким-то странным овсом в чёрном мешке. Для того, чтобы он взбесился?
Это был скакун Маргери. А овес я ему давал с сонными травами, чтобы конь спал, а моя жена не могла днями и ночами скакать на нем.

Лорд Станнис, что я слышу? А Вы-то что делали в портовых борделях? Не может быть, что Вы сами так низко пали! Это Вам явно Мизинец, специалист по борделям, рассказал - он же сам говорил, что едет с инспекторским визитом. А Вы, когда это услышали, не сдержались от гнева за поруганную честь семьи, и ещё наверное и заподозрили, что эти слухи сам Петир и распространяет? За это Вы его убили, да ?
Да, последние слухи мне всегда рассказывает Петир. Такой сплетник, я вам признаюсь! О, какая поруганная честь? Если бы на то пошло - я бы сначала убил Маргери. Нет, с самого начала, я бы убил Роберта. А Петира я бы не стал убивать. С кем еще я бы в купальнях лясы точил?

Если я там буду - я дам.
Вот она - женская натура. Дам, не дам, дам, но не Вам...

Лорд Станнис, клочок бумаги, который был в руке моего бедного напрочь переломанного мужа, своей желтизной и шершавостью до странности напоминает одну их тех бумаг, которые я видела у Вас в руках недавно. Лорас ухитрился написать нам послание, пока Вы его убивали и кидали из окна!!
Эта бумага моя, более того, это очень похоже на мои сочинения. Хм. Похоже, Лорас рылся в моей комнате, читал мои романы и даже выдернул страницу!
*скорым бегом побежал в свою спальню, узнать, какую его книгу так варварски растерзал сир Лорас*

Такую только в Штормовом пределе делают. Станнис на ней пишет свои фанфики домыслы и повсюду распространяет. Я тут недавно про Серсею и Джейме читал. Написано с чувством и эротизмом. Вот куда уходит твоя страсть, братец, в письма Вижу, что теперь ты увлечен фантазией о нашей Маргери и ее брате. Повторяешься Думаю я, что ты записал свои соображения и пошел прямиком к Лорасу. Ясное дело, рыцарь возмутился, завязалась драка, и, каким-то чудом, ты его из окна выбросил. Не отпирайся, вижу твой синяк под глазом
*на бегу бросает брату*
Синяк от Маргери, не думай, что она послушная, как козочка и мягкая, как лань.
*себе под нос* У нее шипы растут из самых неожиданных мест, чтоб ты укололся, братец!
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Из мужчин остались только мы с Робертом. Кто-то целенаправленно уничтожает нас, не хочу думать плохого, но боюсь, что это женских рук дело. При этом, к моему сожалению, не могу обвинить леди Маргери.
Ибо: Петир имел отношение к сестрам Талли.
Лорас имел отношение к Лизе Аррен.
На месте убийства леди Дженны нашли рыбку, что также косвенно указывает на сестер Талли.
Теон имел отношение к леди Старк.
Леди Лиза, леди Старк. Вы будете отрицать, что все убитые имели к вам обеим отношение?
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Роберт, люди мрут на этих свадьбах! Нужно скорее бежать отсюда, пока и нас с тобой не прирезали или не утопили, не выбросили из окна или не отравили. Сир Лорас, у него были такие красивые руки и ноги. Помнишь, он и тебе предлагал сделать маникюр? Кажется, что было очень давно, хотя прошло всего несколько дней.
Мы тогда сидели за ужином или обедом, а сир Лорас показывал всем свои кольца, тогда-то мы и заметили его ухоженные пальцы. Хотя, кольца тоже были красивы: золотое в виде роз, несколько серебряных, также с растительными узорами, и одно из темного металла, с алым рубином в виде сердца. Такое же, как у тебя, которое сдавливает твой отекший мизинец. Не с пальцев ли убитого Лораса ты его снял? Значит, ты был последим, кто видел его живым?
 

Cate

Знаменосец
Теон подлетает к лорду Станнису и, улыбаясь, вставляет ему палец в ухо. Зачем?:fools:
:sneaky:
Леди Оленна просит испуганную прислугу, чтобы они не обращали внимания на дух, а если привидение начнет дебоширить и посмеет показаться ей на глаза, ему не поздоровится. :sneaky:
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Леди Лиза, как Ваши пальцы? Сегодня за столом я слышал, как Вы беседовали с леди Кейтилин:
леди Аррен написал(а):
Этот Мизинец меня все больше и больше беспокоит. Нужно удалить этот нарыв, пока он весь гноем не истек.
леди Старк написал(а):
Лиза, я согласна, его нужно удалить. Он стал так мешаться в последнее время...
О, кажется, Ваш разговор шел не о пальце? А о Петире?
 

Петир Бейлиш (игра)

Игрок (закончена)
*Призрак Бейлиша моет глаза, смыв с них призрачную косметику скорбно вздыхает и произносит:
- Вот и съездил в бордель. Хорошо что приготовления уже закончены... *С этими словами приведение уходит куда-то через ближайшую стену.
 

Lysa Arryn

Казненный мультовод
Леди Лиза, как Ваши пальцы? Сегодня за столом я слышал, как Вы беседовали с леди Кейтилин:
леди Аррен сказал(а): Этот Мизинец меня все больше и больше беспокоит. Нужно удалить этот нарыв, пока он весь гноем не истек.
леди Старк сказал(а): Лиза, я согласна, его нужно удалить. Он стал так мешаться в последнее время...
Спасибо за заботу лорд Станнис. Отвечая на Ваш вопрос - мои пальцы чувствуют себя совсем скверно.:confused: *показывает Станнису руку, обмотанную окровавленной тряпицей* Видите, до чего дело дошло?! Я недавно решила привести в порядок маленький палисадничек, который расположен прямо под моими окнами и активно принялась за дело. Но там растёт такое растение с острыми зазубренными листьями.. алоэ, кажется.. Вот об него-то я и уколола свой мизинец. Очевидно попала зараза, палец распух, я думала - всё, надо ампутировать, как жаль, что Квиберн преставился и поблизости нет хотя бы одного из Болтонов... Но всё более-менее обошлось, пришлось удалить только ноготь. Было больно, я плакала над несчастным мизинцем.:sneaky:
О, кажется, Ваш разговор шел не о пальце? А о Петире?
Нет, всё же о пальце, как видите. Мне никогда не нравился этот ужасный Петиров никнейм - Мизинец. Ведь мизинец - самый маленький палец, что должно намекать на то, что Петир не сильно одарён какими-то способностями. Уверенно опровергаю - Петир был большого ума человек и управлял всеми финансами просто блестяще. Но называться Большим пальцем он не мог, Роберт бы оскорбился.
Из мужчин остались только мы с Робертом. Кто-то целенаправленно уничтожает нас, не хочу думать плохого, но боюсь, что это женских рук дело. При этом, к моему сожалению, не могу обвинить леди Маргери. Ибо: Петир имел отношение к сестрам Талли. Лорас имел отношение к Лизе Аррен. На месте убийства леди Дженны нашли рыбку, что также косвенно указывает на сестер Талли. Теон имел отношение к леди Старк. Леди Лиза, леди Старк. Вы будете отрицать, что все убитые имели к вам обеим отношение?
Станнис, Вы необъективны, немедленно обвините ещё и леди Маргери!
Я ничего не буду отрицать, убитые имели отношение ко всем. Вот Петир имел отношение абсолютно ко всем присутствовавшим на празднике, покойным или нет, кстати, он ведь и Ваш бывший коллега, между прочим.
Лорас имел ко мне очень близкое отношение, несомненно. Станнис, но это нелогично, я бы не стала убивать мужа, который совсем новый и которому потратила столько денег на обновку гардероба.
Леди Старк долгое время воспитывала Теона, она любила его как сына!!
А рыбка точно так же может косвенно указывать на Вас, лорд Станнис, Вы же хвастались своей близостью к народу и тем, что любите на досуге покосить поле, так наверняка ещё и порыбачить любите. Чем у Вас там на Драконьем камне ещё заниматься? Неудивительно, что Вы к власти в КГ рвётесь. А рыбку Вам презентовала Всевестеросская Ассоциация Выдающихся Рыбаков, представители которой были восхищены тем, как ловко Вы выудили пять дохлых сардин подряд, вы сами упоминали, что Вам подарили какой-то серебряный сувенир. А чем может наградить Ассоциация рыбаков? Изображением рыбки, определённо.:sneaky:

Как верно Вы это подметили, остались только Вы с Робертом - два брата-оленя. Одна семья, один Дом, одни мысли! Станнис, Роберт, вы целенаправленно убираете всех, кто хоть как-то может помешать вашим планам по захвату абсолютной власти в Вестеросе? Как хорошо будет править без постоянного нытья членов Малого совета(Ренли, Петир), Десницы(Теон) и некоторых родственников(Серсея, Дженна, Тирион), подданных(Мартеллы, Тиреллы, Таргариены) и одного безмерно резвого мейстера?? Правильно, лучший способ - всех убить и сесть править. Вдвоём, как вы оба и планировали. Роберт продолжит свою разгульную жизнь, ну а Вы, Станнис, наведете порядок в королевствах. Наконец-то. Поэтому сурово и методично вы подготавливали убийства и приводили их в исполнение... Не остановились даже перед убийством родной крови - Ренли!! Впрочем, вы оба всегда говорили, что Ренли - паршивый олень в вашем стаде истинных самцов. Но некоторых женщин вы решили оставить - нас, сестёр Талли (два брата, две сестры, как это чудесно:meow: ) и леди Маргери. Леди Маргери вы оставили, потому что она красива как майская роза, Кет потому что она красивая и умная, и меня.. нуууу, а я забавная и выпить люблю, Роберт это ценит. Ну правда, кого ещё из женщин оставлять? Серсею, которая довела Роберта до пьянства и заставила его поверить в том, что её дети от него... или леди Дженну, которая заняла активную политическую позицию и постоянно давала советы и тем самым жутко нервировала вас? Или же Мию, которая сильно придостала Роберта с признанием её законной дочерью? То ли дело мы - тихие Талли и покорная Маргери.
Так что расскажите же о Ваших планах подробнее, достойные Баратеоны.
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
РЕДАКТИРОВАННО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛИЗЫ АРРЕН
А рыбка точно так же может косвенно указывать на Вас, лорд Станнис, Вы же хвастались своей близостью к народу и тем, что любите на досуге покосить поле, так наверняка ещё и порыбачить любите. Чем у Вас там на Драконьем камне ещё заниматься? Неудивительно, что Вы к власти в КГ рвётесь. А рыбку Вам презентовала Всевестеросская Ассоциация Выдающихся Рыбаков, представители которой были восхищены тем, как ловко Вы выудили пять дохлых сардин подряд, вы сами упоминали, что Вам подарили какой-то серебряный сувенир. А чем может наградить Ассоциация рыбаков? Изображением рыбки, определённо.:sneaky:
Рыбалка - мое излюбленное хобби, признаюсь. Так чудесно в воскресное утро, пока еще солнце не встало, прийти к морю, сесть в лодку и плыть на восход... Станнис и море... Я даже начал писать новеллу о море и о себе.
Леди Аррен, Вы несколько запамятовали. Не 5 дохлых сардин, как Вы выразились, а 5 огромных, живых марлина. К тому же ВАВР презентовала мне не просто "какой-то серебряный сувенир", а Серебряную Удочку. Это высшая награда для рыбака в Вестеросе.
*лорд Станнис, не смотря на все возражение леди Аррен, с гордостью показывает ей свой карманный портрет с наградой*
Как верно Вы это подметили, остались только Вы с Робертом - два брата-оленя. Одна семья, один Дом, одни мысли! Станнис, Роберт, вы целенаправленно убираете всех, кто хоть как-то может помешать вашим планам по захвату абсолютной власти в Вестеросе?... ... Правильно, лучший способ - всех убить и сесть править. Вдвоём, как вы оба и планировали. Роберт продолжит свою разгульную жизнь, ну а Вы, Станнис, наведете порядок в королевствах.... ... Не остановились даже перед убийством родной крови - Ренли!! ... ... Леди Маргери вы оставили, потому что она красива как майская роза, Кет потому что она красивая и умная, и меня.. нуууу, а я забавная и выпить люблю, Роберт это ценит.... ... Так что расскажите же о Ваших планах подробнее, достойные Баратеоны.
Леди Аррен, более вероятно, что Роберт и Ренли бы сговорились меня убить, чем я и Роберт вообще бы рядом сели за столом. Править вдвоем? О, это слова женщины. Только женщина могла бы предположить, что два мужа смогут править вдвоем. Ха! Я лучше на Стену отправлюсь, чем буду делить с кем-бы то ни было власть.
Порядок в королевствах поддерживается силами Роберта и Малого Совета. Если все и так хорошо, зачем что-то менять?
Ренли. Леди Лиза, Вы больно бьете по моему сердцу. Хоть Ренли и был наглым позером и любил мужчин - он все же мой младший брат. Я бы никогда не смог навредить ему.
Маргери... ее красота подобна наваждению, липкая и цепкая, греховная и порочная. Это не те качества, что я ценю в женщинах. Леди Кейтилин, для своих лет, выглядит достойно, она достаточно строга и к себе, и к окружающим. Ум, на мой взгляд, несколько посредственный, но за это я и ценю леди Старк...
*непонимающе посмотрел вслед леди Кейтилин, которая, оскорбившись, отвернулась от лорда Станниса и ушла в направлении своей спальни*
... что это с ней? Вы, леди Аррен, совсем не забавная. И шутки у Вас жестокие и неприятные. Но с Робертом Вы, действительно, нашли общий язык. Точнее, бутылку.
 

Станнис Баратеон (игра)

Игрок (закончена)
Проведем небольшое исследование, нам же нужно выяснить, кто убийца?
День 1. Жертва (далее ж) - Дейенерис. Орудие убийства (далее оу) - игла в запястье.
День 2. Ж - Тирион. Оу - ящики с арборским вином. Детали - записка о любовном свидании.
Ж - Уиллас. Оу - валирийский клинок.
День 3. Ж - Оберин. Оу - игла (как и в случае с Дейенерис).
Ж - Доран. Оу - подушка.
Ж - Квиберн. Оу - ? Детали - вырезаны глаза.
День 4. Ж - Мия. Оу - сосиска.
День 5. Ж - Ренли. Оу - ?
День 6. Ж - Серсея. Оу - ? Детали - ушибы, порезы на руках, нож, веревка, сломанная трость, книга, шаль, корона, вино, два кубка, сыр.
День 7. Ж - Теон. Оу - мясницкий топор. Детали - след от зубов на шее, мука, золотой дракон.
День 8. Ж - Визерис. Оу - дотракийский тесак.
Ж - Дженна. Оу - хлыст. Детали - серебряная рыбка, средство от волос.
День 9. Ж - Петир. Оу - ? Детали: лошадь, накрашенные глаза.
Ж - Лорас. Оу - ? Детали - перерезано горло, выброшен сверху, клочок письма.

Итак, дамы и господа. Есть какие-нибудь идеи?
Иглы, ящики с вином, подушка, сосиска - указывают на физическую слабость убийцы. Но клинок, топор, тесак, хлыст, напротив, говорят о том, что убийца физически силен. Неужели у нас два убийцы???
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Маргери... ее красота подобна наваждению, липкая и цепкая, греховная и порочная. Это не те качества, что я ценю в женщинах. Леди Кейтилин, для своих лет, выглядит достойно, она достаточно строга и к себе, и к окружающим. Ум, на мой взгляд, несколько посредственный, но за это я и ценю леди Старк...
*непонимающе посмотрел вслед леди Кейтилин, которая, оскорбившись, отвернулась от лорда Станниса и ушла в направлении своей спальни*
:)
Нет, я отвернулась и поспешила уйти, что-бы не расхохотаться Вам в глаза - я ведь убедилась уже, что Вы очень обидчивый:annoyed:, разве что Ваша способность делать выводы ещё более поразительна:rolleyes:
Из мужчин остались только мы с Робертом. Кто-то целенаправленно уничтожает нас, не хочу думать плохого, но боюсь, что это женских рук дело. При этом, к моему сожалению, не могу обвинить леди Маргери.
Ибо: Петир имел отношение к сестрам Талли.
Лорас имел отношение к Лизе Аррен.
На месте убийства леди Дженны нашли рыбку, что также косвенно указывает на сестер Талли.
Теон имел отношение к леди Старк.
Леди Лиза, леди Старк. Вы будете отрицать, что все убитые имели к вам обеим отношение?
Применим тот же "метод рассуждения по Станнису":
Вы, Лорд Станниc, имели непосредственное отношение к Вашему брату Ренли, ныне покойному. Вы очень хотели занять высокий пост при дворе, но вяские выскочки - вроде Теона, Петира или Дженны Вам мешали - и они тоже по странному совпадению - мертвы.
Вам дорога честь семьи и имя Баратеонов - очень похвально, но Серсея - неверная жена Роберта - мертва; Тирион, много болтающий об отношениях членов королевской семьи - тоже, о Ренли с его пристрастиями к однополой любви мы уже говорили, Мия - живое воплощение порочности Вашего брата Роберта. Лораса Вы убили из мести Тиреллам - за такую "верную" жену Маргери.
Ну, так у кого больше мотивов и отношений с покойными?:smirk:

A cеребрянная рыбка, которую нашли на месте убийства Леди Дженны, принадлежала Лорасу - ему Лиза на свадьбу подарила, а Лорас потом подозревал, что это Маргери рыбку украла, вместе с другими женскими мелочами.. Или Вы о какой-то другой рыбке, известной только Вам ?:smirk:Была ещё одна рыбка, Ваша, которую Вы незаметно подобрали на месте убийства Дженны и спрятали, а теперь запутались в уликах?

Иглы, ящики с вином, подушка, сосиска - указывают на физическую слабость убийцы. Но клинок, топор, тесак, хлыст, напротив, говорят о том, что убийца физически силен. Неужели у нас два убийцы???
Потрясающе!:bravo: А как Вы догадались?:fools: Гениально! Можно я буду Вас звать сир Капитан - это очень почётное звание для самых догадливых, Вам должно понравиться :)
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Но всё более-менее обошлось, пришлось удалить только ноготь. Было больно, я плакала над несчастным мизинцем.:sneaky:
Лизонька, как твоя рука? Надеюсь, что уже лучше? Какая ты молодец :meow: - я вижу, что даже физическая боль не мешает тебе рассуждать здраво и логично :kissy:
 

Теон Грейджой

Игрок (закончена)
Итак, дамы и господа. Есть какие-нибудь идеи? Иглы, ящики с вином, подушка, сосиска - указывают на физическую слабость убийцы. Но клинок, топор, тесак, хлыст, напротив, говорят о том, что убийца физически силен. Неужели у нас два убийцы???
Как же занимательно бывает следить за скрежетом зубов и скрипом мозговых процессов в голове этого человека, когда он думает, что его никто не слышит и не видит. Теон берёт помаду леди Маргери и пишет на полу:
"Что, тяжело без Давоса-то, Жареный Олень?"
Затем пририсовывает рожицу - :sneaky:
Немного подумав и вспомнив главы лорда Станниса из книги судеб, добавляет:
"Тени приходят в полночь".
И снова рисует рожицу - :sneaky:
Леди Оленна просит испуганную прислугу, чтобы они не обращали внимания на дух, а если привидение начнет дебоширить и посмеет показаться ей на глаза, ему не поздоровится. :sneaky:
Теон незаметно подкрадывается к леди Оленне и кладёт ей на плечо ужа, которого он нашёл в комнате принца Дорана.:sneaky:
 

Маргери Тирелл

Игрок (закончена)
Это был скакун Маргери. А овес я ему давал с сонными травами, чтобы конь спал, а моя жена не могла днями и ночами скакать на нем.
Вы мне это так говорите, будто у вас есть другая жена Маргери:confused:
Вот она - женская натура. Дам, не дам, дам, но не Вам...
Так я же напрямую к Вам и обращалась, если вспомните. Так что не дуйтесь и хоть когда-нибудь пользуйтесь открывшимися возможностями, а не ворчите себе там под нос.
Иглы, ящики с вином, подушка, сосиска - указывают на физическую слабость убийцы. Но клинок, топор, тесак, хлыст, напротив, говорят о том, что убийца физически силен.
Слабый убийца - почему-то в голову приходит мысль о Лизе Аррен. Она достаточно коварна, чтобы замыслить убийство, но недостаточно сильна, чтобы использовать для этого клинок или топор. Однако женщине её роста и телосложения под силу свалить на человека ящики вина. Ещё до свадьбы я помню, как она с энтузиазмом считала ящики с вином, привезённые на свадьбу. А вот насчёт сильного убийцы - Ваше Величество, все наслышаны о вашей богатырской силе( а я недавно узнала это сама:oops:), и у вас был доступ ко всем этим орудиям убийства. Может, вы избавляете королевство от неугодных вам? Я не хочу в это верить:unsure:
Маргери... ее красота подобна наваждению, липкая и цепкая, греховная и порочная.
Спасибо, муж, мне очень лестно.
 

Кейтилин Старк

Призрак (гость)
Только женщина могла бы предположить, что два мужа смогут править вдвоем. Ха! Я лучше на Стену отправлюсь, чем буду делить с кем-бы то ни было власть.
Но на Стену Вам пока не очень хочется, не правда ли? Зачем же Вам туда - у Вас тут жена, хоть иногда да Ваша - она ж не отказывается, добрая душа;), а на Стене даже такого не будет...
Вам всего-то осталось устранить Его Величество Роберта, и вся власть будет Ваша, да и Маргери уже не к кому будет бегать, хотя, судя по её стишку - она найдёт ;)
Я ведь видела, как Вы, Лорд Станнис, проводили какой-то странный ритуал - вытащили из Септы статую Воина и жгли перед ней какиe-то бумаги, шыряли прямо пачками, и не заметили как горячий дым костра унёс один листок, неполностью обгоревший :
Долой короля-пьянчугу! Долой королеву-шлюху! Долой перинные дома! Нет мужеложству! Уничтожим взяточников! Смерть интриганам!
Станнис - наш король!
Это что за листовки? Бунт готовите и постепенно свои же лозунги в жизнь превращаете?Но решили избавиться от компроментирующих документов?
Вот Его Величество узнает - порадуется!:smirk:
 

Cate

Знаменосец
Теон незаметно подкрадывается к леди Оленне и кладёт ей на плечо ужа, которого он нашёл в комнате принца Дорана.:sneaky:
Леди Оленна подскакивает от неожиданности и тут же хватается за вновь потревоженную спину. Так, Файльхен, пора принимать меры! Надо изолировать вредное привидение! :rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху