• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №7 "Миеринский узел"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Drogon (Игра №7)

Игрок (закончена)
Евнух быстро вскочил и кинул Миеринским батоном в опасного зверя. Прямо в глаз!*
Грррр! Кровь и песок!
Дракон мотает головой. Батон летит обратно в дурного смертного. Как только противник отвлекся на снаряд, дракон взлетел. Смертный хочет драки? Смертный ее получит.
 

Westerosi

Знаменосец
День восьмой. Стихийные явления
С момента последнего убийства прошло несколько недель. Все вздохнули спокойно, и королева Дэйнерис дала распоряжение Малому теперь уже Совету готовить праздничное торжество в честь того, что все бури остались позади, а впереди маячило лишь сияющее светлое будущее.
Праздничная вечеринка была устроена на самой верхушке Великой Пирамиды. Друзья и гости королевы кружились вокруг бассейна с выпивкой и канапе в руках. На сооруженной впопыхах сцене выступал Серый Червь со своим ансамблем. Кто-то играл в кайвассу. Кто-то беседовал. Кто-то пил. Кто-то целовался. Кто-то занимался на своей шкуре разными вещами с вольноотпущенными рабынями. Было невероятно скучно. Дрогон расправил крылья и, подойдя к краю площадки, упал камнем вниз, чтобы секунду спустя воспарить к облакам, стремительно удаляясь от Великой Пирамиды.
Облака нависали низко. Пахло водой. Дрогон оглядел ночной Миерин с высоты птичьего полёта. Город раскинулся чёрным пятном внизу, как уродливая черепаха. Дрогон не любил черепах. Они трусливо прятались в свой панцирь, когда он поджаривал их. Им это всё равно не помогало. Никогда не помогало. Дрогон заложил петлю и, пролетев тёмной тенью в десятке метров от земли, выпустил струю пламени. Этому городу не повредит ночная подсветка.
Можно было съесть кого-нибудь. Но Матерь не одобрила бы. Она никогда не одобряла. Дрогон парил недалеко от земли, когда справа от него сверкнула вспышка. Молния угодила Дрогону в крыло, отразившись ужасной болью. Мышцы дракона свело от напряжения. От крыла потянулась за ним полоска дыма. Земля приближалась…
Выравнивая полёт, Дрогон выгнул шею, чтобы проверить, насколько сильно повреждено крыло. Вроде бы ничего критичного. Драконы слишком совершенны. Какая-то молния не могла причинить большого вреда. Дрогон повернул голову обратно. И налетел на балку возводимой по приказу королевы на окраине Миерина трёхсотметровой башни Герриса, которая без подсветки сливалась с ночным небом. И Дрогон упал. Из глазницы его торчала монтировка. Дракон прикрыл второй глаз и втянул воздух. Яркое пламя, взметнувшееся вслед за этим кверху, осветило округу на несколько километров вокруг. А вслед за пламенем вырвался чудовищный и наполненный бесконечной болью крик.
К тому моменту, как до дракона добралась перепуганная королева, тело Дрогона уже остыло. В одной лапе его был зажат какой-то чёрный ящик. В другой свёрток, развернув который можно было увидеть необычный предмет.

Впрочем, ещё более необычным был рисунок на бумаге, в которую этот предмет был завернут.

Никто не знает, когда в этом мире появились драконы. Но с большой толикой уверенности можно говорить, что в этот день мир покинул один из прекраснейших из них. Последняя звезда скрылась за грозовыми тучами, и первые капли дождя упали на тело дракона, который должен был стать величайшим, но умер таким молодым.




Список игроков:
1. Арианна Мартелл (наследница Дорна)
4. Бельвас Силач (телохранитель королевы, бывший раб из бойцовых ям)
5. Варис (евнух, бывший мастер-над-шептунами)
9. Геррис Дринкуотер (друг покойного Квентина Мартелла, симпатичный, любовник королевы Дэйнерис)
10. Даарио Нахарис (бывший любовник королевы Дэйнерис, капитан "Ворон-Буревесников")
15. Дэйнерис Таргариен (королева-мать и как там её ещё)
17. Ксаро Ксоан Даксос (квартиец, который предлагал Дени свой флот, если она выйдет за него замуж, один из Тринадцати)
21. Ролли Дакфилд (он уже сир Утёнок, соратник Джона Коннингтона)
22. Серый Червь (командующий Безупречными королевы-матери)

8. Галазза Галар (она же Зелёная Милость, глава религиозной организации Миерина)
12. Джон Коннингтон (бывший изгнанник, бывший Десница, болен серой хворью)
19. Миссандея (переводчица, персональный ассистент Дени)
2. Арчибальд Айронвуд (друг покойного Квентина Мартелла, очень большой)
7. Виктарион Грейджой (адмирал Железной Флотилии, дядя несчастного Теона Грейджоя)
13. Джорах Мормонт (человек, влюбленный в королеву-мать, изгнанник, бывший шпион Вариса, бывший раб)
23. Скахаз мо Кандак (Бритоголовый, командующий Медными Тварями)
3. Арья Старк (дочь покойного Эддарда Старка)
20. Моккоро (жрец Рглора, выловленный из моря Виктарионом Грейджоем)
24. Эурон Грейджой (король Железных островов, брат Виктариона Грейджоя)
6. Визерион (белый дракон Дени)
11. Джейн Вестерлинг (вдова покойного Робба Старка, сына покойного Эддарда Старка)
18. Милашка Мерис (военнослужащая "Гонимых Ветром", находится под командованием Принца в Лохмотьях)
16. Ирри (служанка Дени, обучавшая её верховой езде)
14. Дрогон (чёрный дракон Дени)




View: http://www.youtube.com/watch?v=6DcfXVL0mh0
 

Ролли Дакфилд (Игра №7)

Игрок (закончена)
*Ролли грустно посмотрел на труп дракона и пошел собирать вещи. Делать в Миерине было больше нечего, все драконы померли, а королеву ждут разборки с местными громилами. Это не его война, он нужен Эйгону. Хотя узнать, кто же смог завалить ящерицу, было интересно.*
Бельвас велик, Белвас могуч. Бельвас завалил чёрного ящера метким бросом монтировки, потому что Дрогон слопал божьих поросей. И завернул символ бога в одну из своих каляко-маляк. Зоркий Утка видел, как мудрый Бельвас рисует каляки-маляки на больших листах пергамента. Бельвас силён и Бльвас умен, Бельвас отомстил за божьих поросей.
*Раскрыв дело, Ролли отправился паковать чемоданы.*
Арианна, а ты остаешься? Тут ловить больше нечего.
 

Rhaegal (Игра 7)

Игрок (закончена)
Молния осветила ночное небо над Миерином и зелёную точку в нём. Точка эта приближалась, увеличиваясь в размерах. Услышав предсмертный крик брата, Рэйгаль прилетел к нему. Рэйгаль видел, что подлые людишки сделал с Визерионом. Рэйгаль не позволит никому съесть Дрогона. Рэйгаль будет с братом, пока Матерь не предаст его тело огню...
 

Ролли Дакфилд (Игра №7)

Игрок (закончена)
Молния осветила ночное небо над Миерином и зелёную точку в нём. Точка эта приближалась, увеличиваясь в размерах. Услышав предсмертный крик брата, Рэйгаль прилетел к нему. Рэйгаль видел, что подлые людишки сделал с Визерионом. Рэйгаль не позволит никому съесть Дрогона. Рэйгаль будет с братом, пока Матерь не предаст его тело огню...
*Временно передумывает собирать чемоданы, хотя прекрасно понимает, что эта ящерица така же уперта, как и остальные, и кончит так же.*

Хм... Чисто теоретически убить Дрогона мог и Варис. А что? Я видел, как он что-то мастерил на самой вершине Башни Герриса, говорил, что громоотвод. Может это был такой хитрый громоотвод, что молния в итоге должна была отражаться в ближайшую мокрую чешуйчатую летящую поверхность, э? Я же знаю, что у вас есть диплом инженера, признавайтесь, вас запугал Белвас, чтобы вы сбили для него дракона и он мог в волю натешиться с его телом?
 

Арианна Мартелл(Игра 7)

Игрок (закончена)
Арианна, а ты остаешься? Тут ловить больше нечего.
Сир Ролли оказался гораздо забавнее и умнее, чем ожидалось - Арианна за прошедшие несколько недель в этом убедилась неоднократно:meow:

Ролли, собирать чемоданы пока рано.
Вон там нарисовался ниоткуда еще Рейегаль, тоже вполне себе ничего дракон:rolleyes: Может его с собой захватим? :smirk: Зря что ли мы сюда приезжали?

А вот та деревяшка, что в лапе Дрогона нашли - мне знакома.
Ксаро, когда сжёг все дилдо - рыдал над тем костром горючими слезами, и всё допытывался - не видел ли ещё кто-нибудь что-то подобное?
И Даарио как-то обмолвился, что видел что-то подобное в музее народов северного Эссоса, и даже обещал притащить что-то такое. Как он работает, он не знал, но этим прибором мерялся уровень нравственности:rolleyes:

Ксаро пообещал заплатить любые деньги за такой артефакт, чтобы выяснять во всех своих новых отношениях степень развратности своих животных партнёров.
Ксаро, неужели Вы заполучили прибор и сразу ломанулись с ним к Дрогону?
Зная Вашу страстность и любвеобильность (покойная Милашка тому свидетельница:rolleyes: ), Вы же так Дрогона и убить могли...? Надеюсь, что это ненаpочно вышло:unsure:
Неужели прибор показал, что Дрогон ещё более безнравственен, чем Милашка? Ооооо....:puppyeye:
Сложно представить, что такое возможно, но если прибор показал ...
Оооо..:puppyeye: Понимаю, не везёт Вам, Ксаро, в любви:(
 

Бельвас Силач (игра 7)

Игрок (закончена)
*Он вышел из тени под башней. Тень была темна и внушительно. Он был не менее темен. И даже более внушителен*
Темный свет! Истинная благодать! Бельвас верил и знал!
*C толстых ног и до самой крошечной головы евнух был вымазан в земле, саже, каких-то помоях и красках. Все вместе это создавало дичайшую цветовую гамму. Которая, как это ни удивительно, работала, делая Силача абсолютно невидимым в городских тенях. Он сливался с окружающими стенами, обгорелыми домишками и мусорными кучами, словно сам был стеной, домишком или, в крайнем случае, мусорной кучей.
Правое плечо, некогда проткнутое драконом, было замотано вонючими травами и глиной, ставшей к этому моменту твердой как камень. Этому лечению Бельваса научила служанка серебряной королевы, Ирри. В те далекие дни, когда была она еще жива. Она.. и они!*
Могучий Бельвас! Бельвас ждал! Бельвас верил! Гррррр!
*Почерневшие после лечебного сеанса с участием медсестры Вестерлинг и пламени Дрогона уши Бельваса были начисто обрезаны. Он сделал это специально, что бы всегда напоминать себе о позоре! О том, что знал дракона, видел его, мог остановить заранее и.. и не остановил!
Зато теперь евнуха голова была похожа на яицо не только по содержанию, но и по внешнему облику*
Охота! Мудрый Бельвас знает охоту! Мудрый Бельвас смотрел! Мудрый Бельвас учился!
*Пах евнуха был замотан широким и не сковывающим движение токаром неопределенной расцветки. По-крайней мере эта расцветка придерживалась солидарности с остальными цветами Бельваса. За токар было заткнуто множество разнообразного вооружения: аракх, Миеринский батон (со следами огня после встречи с Дрогоном!), монтировка, тесак, арбалет, праща, большая духовая трубка, сеть, трезубец и еще несколько менее определимых, но не менее опасных вещей. Бельвас был вооружен. И возможно.. вероятно.. опасен!
На всю грудь был громадный, только начавший заживать шрам. С первого взгляда жмоно было определить, что Бельвас вырезал на своей груди знаменитую "Свиную свинку!" за авторством ув. Ксаро Ксоан Даксоса:
3345.jpg
*
Бельвас смотрел! Бельвас следил! Бельвас охотился!
*Вот уже много недель (несколько недель, как утверждается в лирике физика) Бельвас выслеживал зверя! Он даже сходил в библиотеку, нашел все книги об охоте и просмотрел все-все картинки в них!
Бельвас ждал. Бельвас готовился!
Евнух целыми днями следил за драконом. Спал в канавах и канализациях. Расставлял ловушки и капканы по всему Миерину. Он высчитывал (точнее периодически спрашивал у Вариса или Ксано, сколько будет 2+3, когда путался в количестве пальцев, но ведь это тоже подсчеты!), он выдумывал, он планировал! Бельвас отравил множество коз и овец в окрестностях города, надеясь, что летавший везде и пожиравший все дракон отравится или ослабнет. Он тренировался с батоном и арбалетом.
Бельвас ждал. Бельвас дождался! Этот день наконец-то настал!*
Бельвас! Могучий Бельвас! Умный Бельвас! Упорный Бельвас! Бельвас! Убил! Дракона!
 

Ролли Дакфилд (Игра №7)

Игрок (закончена)
*Он вышел из тени под башней. Тень была темна и внушительно. Он был не менее темен. И даже более внушителен*
Темный свет! Истинная благодать! Бельвас верил и знал!
*C толстых ног и до самой крошечной головы евнух был вымазан в земле, саже, каких-то помоях и красках. Все вместе это создавало дичайшую цветовую гамму. Которая, как это ни удивительно, работала, делая Силача абсолютно невидимым в городских тенях. Он сливался с окружающими стенами, обгорелыми домишками и мусорными кучами, словно сам был стеной, домишком или, в крайнем случае, мусорной кучей.
Бельвас ждал. Бельвас дождался! Этот день наконец-то настал!*
Бельвас! Могучий Бельвас! Умный Бельвас! Упорный Бельвас! Бельвас! Убил! Дракона!
*Видя, как на свет выходит безухий, покрытый свежими самодельный шрамами, измазанный в грязи и дерьме Бельвас, Ролли испытал приступ немотивированной жалости и поспешил утешить полубезумного евнуха.*
Ну-ну-ну, Бельвас, не надо так убиваться от радости. К сожалению (или к счастью) Дрогона в этот раз убил не ты. Та куча, которую ты последние полчаса полосовал аракхом, дубасил батоном, стегал плетью и насиловал монтировкой, была не Дрогоном, а просто кучей отходов жизнедеятельности целого квартала бедняков, которые в знак почтения к дракону вылепили из неё его подобие. :rolleyes:
Дрогон вооон там лежит. :not guilty:
 

Геррис (Дринк) (Игра 7)

Игрок (закончена)
*Геррис потрясен случившимся* Какое горе! Какая неожиданная жестокость! Кто мог так поступить с любимцем Ее Величества, скрашивавшим ей часы досуга подушечно-огневыми боями и веселыми представлениями, заключавшимися в погонях по коридорам пирамиды за слугами? Сердце мое переполнено скорбью, даже не знаю, смогу ли я снова получать удовольствие от жизни :cry: *пальцы за спиной почему-то сами собой скрещиваются*

*Нерешительно переминается с ноги на ногу* Но я вот подумал… И, пожалуй, сейчас мне надо сделать признание. Я все вспоминал события вечера и пришел к выводу, что, возможно, часть ответственности (очень небольшая часть) за смерть Дрогона лежит и на мне. Но все, что я сделал, я сделал исключительно от неконтролируемой доброты душевной :unsure:

Все вы знаете, что среди нас есть молодое дарование, пытающееся найти свое место на миэринской (а там глядишь – и мировой) эстраде. Да, я говорю о Сером Черве, участнике ансамбля Skopets Trio, который с недавних пор выступает и сольно под сценическим псевдонимом Da Man. Я немного помог ему на заре карьеры – рассказал, как лучше всего делать роковой взгляд для портретов на афишах, как наиболее эффектно прыгать на руки поклонницам и, разумеется, как разбивать электролютни о сцену – так чтобы не нанести себе несовместимые с жизнью травмы. Серому Червю мои советы пришлись по душе, поэтому он снова и снова обращался ко мне, ну а я, не жалея себя, давал ему возможность припадать к источнику мудрости :rolleyes:

Последний проект, который мы обсуждали, - новые потрясающие спецэффекты. Серый Червь решил, что ему не хватает во время выступлений чего-нибудь будоражащего, в духе времени. Самой модной тенденцией уже который месяц остаются драконы, поэтому мы детально обсудили, как организовать на сцене разнообразную пиротехнику, куда именно установки должны выплевывать огонь (т.е. каких зрителей не жалко, если что), что должно из них вместе с огнем вылетать и сколько децибел способны вынести нежные уши королевы.

В итоге план был составлен – в разных частях сцены были установлены специальные пушки, которые вместе с огнем выплевывали конфетти и монтировки, за сценой притаился отряд барабанщиков, в нужный момент бьющих в 84 больших барабана, а сам Червь, облаченный в блестящий облегающий комбинезон цвета фуксии со множеством пайеток, должен был спускаться на сцену с потолка на золотистых канатах, украшенных георгинами и орхидеями.

Особая тщательность требовалась при установке пушек – нужно было проследить, чтобы ни одна из них не была направлена на меня или на королеву. Других высокопоставленных гостей тоже было нежелательно подвергать риску, но это проверялось во вторую очередь. Перед концертом я подошел к Червю и напомнил ему лично проверить угол установки пушек. Он кивнул, и я даже видел, как он ходил перед концертом и, сверяясь со своими записями, регулировал, куда будут смотреть жерла. Ну и вот… Видимо, что-то он все-таки напутал, потому что во время главного хита одна из пушек после выстрела направила пламя и все остальное аккурат в открытое окно. Мне даже показалось, что через некоторое время после этого я услышал нечеловеческий крик. Я подумал, конечно, что просто еще одним рабом в Миэрине стало меньше, но… оказывается, Серому Червю совершенно случайно удалось подбить дракона :( Или не случайно? :annoyed:
 

Даарио Нахарис (игра 7)

Игрок (закончена)
Ну вот еще одну мидию скушаешь - и всё! Ну-у-у-у... Открой рот... Открой рот, тварь капризная, тебе хозяин твой приказывает, Даарио Блэкфайр! Жри давай, о*уела штоле?!

Откорм ящерицы до размеров дракона продолжался уже третий час.
Усилиями Даарио в эту тощую белесую животину, едва ли длиннее его ладони, уже насильно было запихано два перепелиных яйца, пиала мух в сладком нектаре орхидей, три фаршированных паучьими глазами скорпиона с густой патоке, и вот теперь - девять жирных скользких мидий в лимонном суфле. Десятую мидию в данный момент Даарио пытался протолкнуть в рот яростно упирающейся ящерице с чудовищно раздувшимся брюхом.

Ну жри же, скотина! Даарио нужен дракон! Как только Даарио захотел дракона - дракон умирает! С*ка!!!
А я теперь должен из тебя, жалкое создание, дракона вырастить! О, будь проклят, убивец!

Это точно был Утка! Бежал вчера по пирамиде, глаза безумные, орал:
"Убью этого урода Дрогона! Убью бл*! Сжег мою любимую швабру и поплавил ведра! Собью эту тварь! Утке срочно нужен огнемет! Посмотрим, у кого длиннее, ухаха!"
Налетел на совершающего мирный моцион Даарио, выронил бумажку и убежал.

b8b783276982.jpg


Или... Это же мог быть и Варис!
Шел я неделю назад мимо его комнаты и вдруг услышал тихий треск и ликующий голос Вариса:
"Я наконец преуспел в создании разрядов, мощность которых значительно превосходит силу молний, БВА-ХА-ХА!!! Жечь! Жечь! Пепелить! Варис - гений! Может теперь и сам Боуи меня сыграет в театральной постановке! А сейчас осталось протестировать мои гениальные электромагнитные волны на ком-то живом! И все свалить на грозу! Хи-хи-хи!"
Даарио заглянул в комнату Вариса и увидел ужасное!

1f632a9a31ea.jpg



Кто бы это ни был - убью паскуду! А ты жри давай, не отлынивай! Даарио дракон нужен!

Даарио запихнул в рот ящерице десятую мидию и принялся сжимать ей голову пальцами - чтобы прожевала.
Ящерица издала еле слышный хрип, закатила глаза, обмякла и, похоже, испустила дух.
Проклятье! Даже ты сдохла! БЛ*!!! - взревел Даарио, схватил тельце и швырнул его изо всех сил.
Пролетев через весь зал, тушка ударилась о стену и мягко шлепнулась на пол.
Он ведь был черный! Так бы мне подошел! Какой же он был краси-и-и-ивы-ы-ый...
Даарио повалился на свою шкуру, горестно рыдая.
А ящерица у стены медленно приоткрыла один глаз, короткими перебежками добралась до двери и выскользнула наружу.
 

Tyrion Lannister (Игра 7)

Игрок (закончена)
«Дорогая Тиша,
Когда я узнал, где тебя искать, сердце моё преисполнилось неописуемого восторга! Впервые за многие-многие годы я сижу и понимаю, что счастлив. Ах, если бы ты только знала, как часто снилась ты мне в эти годы. Твои губы, твоя грудь 3,8 размера, твои ноги, талия твоя. Да вся ты целиком. Смотрел я на тебя во снах и плакал от того, что такая красота полюбила такого некрасавца, как я. И как же я проклинаю тот день, когда лорд Тайвин ввёл меня подло и предумышленно в заблуждение. Я смотрел, как росла гора серебряных монет возле тебя, и ужаснейшая ревность терзала меня. Ревность и горе. Я чувствовал, что жизнь моя дальнейшая не имеет смысла. Она и не имела, пока я не узнал, где тебя искать.
Знай, любимая, я отправляюсь к тебе ближайшим рейсом. И ни пираты, ни штормы, ни сука-сестрица, ни мировой финансовый кризис не остановят меня, пока я вновь не свернусь калачиком у тебя на руках.
Твой Тиречка»

Тирион сложил конверт и поцеловал его. Подумав немного, он провёл конвертом по волосам. Тиша, наверняка, захочет вспомнить его запах. Привязав письмо к лапке ворона с Железной Победы, корабля Виктариона Грейджоя, он отправил его домой, на Железные острова. На остров Тверь.
Улыбаясь своим мыслям, Тирион отправился в свою комнату собирать вещи, когда осознал, что денег на путешествие через полмира у него нет. Он долго перебирал все варианты, где можно раздобыть деньжат, но все они были либо уголовно наказуемы, либо слишком низки для Ланнистера, либо возвращали на спину цирковой свиньи.
Шел так Тирион по Миерину, размышляя, и пришёл к пирамиде Хеопсов, в стенах которой жил некогда Визерион. Покрутившись у входа, Тирион решил зайти. Всё равно хозяева съедены, ругаться не будут. А богатства какие-нибудь могли и остаться. Разумеется, ничего существенного внутри не осталось. На полусгнивших матрацах первого этажа повсюду спали бомжи. На верхних уровнях, как он узнал на стойке администратора, сдавались в аренду офисные помещения, и даже разместился уже небольшой бордельчик. Тирион не смог отказать себе в удовольствии и поднялся до этажа, где работали сотрудницы сферы развлечений. Видно было, что бордельчик открылся совсем недавно. Огромная чернокожая мадам, стоя на стуле, огромным черным валуном прибивала вывеску на древневалирийском "Whoring Ladies" над дверью…
Тириона как током ударило! Он отдал владелице борделя почти всё награбленное в Храме Милостей золото и выскочил на улицу, держа в руках ключ к Твери. И Тише. Драконье яйцо было черней отражения беззвездного неба в бочке со смолой. Он смотрел в него и видел обтянутое нейлоном тело Тиши, её узкую талию, переходящую в роскошные бёдра. Тирион так перевозбудился, что пришлось свернуть в проулок и пару разочков снять напряжение, глядя на драконье яйцо, его безупречные формы.
На остававшиеся деньги Тирион купил небольшую отару овец и направился с ними и яйцом в пирамиду Хамонов, где проживал зелёный дракон королевы, Рэйгаль. Тирион знал. Он читал. Он умел. Было бы яйцо! Дракон спал.
Тирион затолкал в овцу – куда сумел – драконье яйцо и подтолкнул её к Рэйгалю. Овца решилась было смыться, но Рэйгаль, почувствовав запах еды, взлетел с огромной кровати, где когда-то находили в объятиях друг друга люди, в доли секунды поджарил овцу и проглотил её целиком. Тирион ждал. Долго, терпеливо. К концу дня дракон сходил, наконец, в туалет и выдал первый результат. Для разведения драконов необходима жертва. Или другой дракон. Тирион поднял яйцо, прошедшее через дракона. Она было очень горячим, и, кажется, на нём появились трещинки… Или только кажется.
Тирион затолкал яйцо в следующую овцу. Потом ещё и ещё. Целую неделю Тирион почти не отходил от Рэйгаля, подкармливая его овцами и наблюдая, как яйцо покрывается сетью мелких, но всё расширявшихся трещин.
В эту ночь яйцо после прохождения через Рэйгаля стало настолько горячим, что Тирион, подняв его, тут же выронил его из рук. Тяжёлое яйцо покатилось по полу и остановилось около стула, за которым в последние дни работал Тирион. Иногда он мечтал о привязанной к подлокотнику стула женщине, которая ублажала бы его в часы ожидания между очередной порцией ягнятины и появлением яйца на свет. К сожалению, женщина эта оставалась лишь в его мечтах. Но скоро он отправится за ней. Скоро он уплывёт в Тверь.
Осколок каменной скорлупы отлетел в сторону, и на Тириона уставились два изумрудных глаза. Маленький чёрный дракон посмотрел на него и радостно заверещал. Освободив дракончика из скорлупы, Тирион положил его за пазуху и кинулся к Великой Пирамиде. Интересно, что скажет Тиша, когда узнает, что ради неё я породил на свет дракона. От этой мысли ему стало очень хорошо.
Комната Ксаро Ксоан Даксоса находилась где-то между третьим и четвёртым уровнями. Поспрашивав у слуг и поблуждав по Великой Пирамиде пару часов, Тирион, наконец, вошёл в комнату Даксоса. Была поздняя ночь. Квартиец спал. Драгоценности, инкрустированные в его тело, поблескивали тысячей огоньков в лунном свете. Большая грудь его убедительно вздымалась при каждом вздохе, пробуждая в Тирионе низменные желания. Взяв с прикроватного столика плётку, Тирион взмахнул ею и стеганул слегонца квартийца. Тот испуганно вскочил и начал умолять не убивать его, предлагая подписать любые бумаги.
Расслабьтесь, Даксос! Извините, что я вас тревожу в столь поздний час. У меня к вам деловое предложение! Вы дарите мне 62% своего состояния. :sneaky:
Лицо Даксоса, который уже проснулся, понял, что его не собираются убивать и что перед ним стоит тот самый карлик, приняло обычное хитро*опое выражение. Во взгляде его читался немой вопрос «А чой-та?»
Тирион достал из-за пазухи чёрного дракончика, дрожавшего от холода, и протянул его Ксаро.
А я вам дарю дракона. Вы же за ними приехали в Миерин?:rolleyes:
 

Xaro Xhoan Daxos (Игра 7)

Игрок (закончена)
Комната Ксаро Ксоан Даксоса находилась где-то между третьим и четвёртым уровнями. Поспрашивав у слуг и поблуждав по Великой Пирамиде пару часов, Тирион, наконец, вошёл в комнату Даксоса. Была поздняя ночь. Квартиец спал. Драгоценности, инкрустированные в его тело, поблескивали тысячей огоньков в лунном свете. Большая грудь его убедительно вздымалась при каждом вздохе, пробуждая в Тирионе низменные желания. Взяв с прикроватного столика плётку, Тирион взмахнул ею и стеганул слегонца квартийца. Тот испуганно вскочил и начал умолять не убивать его, предлагая подписать любые бумаги.
Расслабьтесь, Даксос! Извините, что я вас тревожу в столь поздний час. У меня к вам деловое предложение! Вы дарите мне 62% своего состояния. :sneaky:
Лицо Даксоса, который уже проснулся, понял, что его не собираются убивать и что перед ним стоит тот самый карлик, приняло обычное хитро*опое выражение. Во взгляде его читался немой вопрос «А чой-та?»
Тирион достал из-за пазухи чёрного дракончика, дрожавшего от холода, и протянул его Ксаро.
А я вам дарю дракона. Вы же за ними приехали в Миерин?:rolleyes:
:bravo: *тут же переписывает на лорда Тириона 62% своего состояния и от внезапно нахлынувших чувств целует его в носик, :in love: ой, у него же нет носика:confused:, тогда целует в носик маленького черненького дракончика с изумрудными глазками :meow: задумывается над именем для своего сокровища:in love:*
Нахерис, убейся ап стену!
sarcastk.gif
 

Lord Varys (Игра 7)

Игрок (закончена)
*Варис сидел в кресле, лицо его было скрыто за двумя пухлыми и нежными ладошками. Он не мог поверить в случившееся. Второй дракон! Дракон! Второй! Кто их убивает? Кто хочет зла Таргариенам и противодействует их реставрации в Вестеросе? Дело его жизни грозило вот-вот рухнуть, как карточный домик. Останутся ли прежние тайные договоренности в силе, если и Рейегаля убьют? Пойдут ли люди за хрупкой девушкой, сжимающей меж бедер дорнийца? Останутся ли рядом Ксаро и его корабли? И как еще поведет себя Эйгон без любимого наставника Коннингтона? Ворох вопросов был в кучу свален в его голове, никак не удавалось собрать воедино стройную картину происходящего.
Такого за собой Варис не помнил с трехлетнего возраста, когда он, наконец, заговорил, а пьяный отец сказал "Теперь мы его продадим дешевле, немые слуги гораздо дороже, может вырежем ему язык?" После этого маленький Варис, а тогда еще Константин Терентьевич Пастушенко, сбежал куда глаза глядят, в итоге ноги принесли его в бордель, где он познал радость, боль и унижения, но ни разу не жалел о тех благословенных минутах учебы жизни, уроки которой давал ему помощник хозяина, трехногий (это потом он узнал, что третья у него совсем не нога) патриот-вестеросец, скрывавший свое имя. Именно он посеял в мальчике мысль, что Таргариены - благо всего мира, а 7Королевств в частности. Когда помощник умер, над его пеплом Варис поклялся, что будет жить согласно заветам Учителя всю оставшуюся жизнь.
И теперь он понимал, что может никогда и не посадить Дейенерис на Железный трон. А это значит, что проклятые Ланнистеры вместе с предателями Тиреллами будут на вершине. Те, кого породил ядовитый лорд Тайвин, не заслуживали и дышать в Королевской гавани, не то что управлять королевскими землями. Варис сжал кулаки и поднял полное боли лицо, смотря на окружающих и пытаясь догадаться, не скрывается ли в каком-то госте подлая душонка убийцы. Но вместо этого в его уши вторглось обвинение Утки.*
Чисто теоретически убить Дрогона мог и Варис. А что? Я видел, как он что-то мастерил на самой вершине Башни Герриса, говорил, что громоотвод. Может это был такой хитрый громоотвод, что молния в итоге должна была отражаться в ближайшую мокрую чешуйчатую летящую поверхность, э? Я же знаю, что у вас есть диплом инженера, признавайтесь, вас запугал Белвас, чтобы вы сбили для него дракона и он мог в волю натешиться с его телом?
*Поморщившись, Варис ответил*
Я не мастерил, а давал советы Бельвасу, он спрашивал, что будет если он на балке башни Герриса в 2х метрах от стены прибьет монтировку, а можно ли в 3х, не лучше ли сложить эти две цифры и повесить ее в пяти метрах? Силач уверял, что хочет поймать и попробовать мясо грифона (они до сих пор летают над сожженными кварталами). Я даже не подумал, что он готовит ловушку для Дрогона. :facepalm: Бельвас, отвечай, как ты дерзнул поднять руку на дракона королевы? :devil:
 

Геррис (Дринк) (Игра 7)

Игрок (закончена)
*Геррис задумчиво смотрит на таинственный листочек с огромным количеством информации и понимает, что кто-то явно пытается запутать следы.*
Ксаро, а ведь я видел, как вы вчера о чем-то шушукались с Тирионом. Расслышал несколько слов: … к власти… Мормонт не дожил… зачем дракон… есть собственный… победа близко… все отнять и поделить…
Я прошел мимо того темного закутка, в котором вы сидели, но вы сразу же спрятали под стол какой-то листок, по которому водили всеми двадцатью пальцами на двоих. Я успел только заметить кусочек герба с белым лебедем, вот этот, который здесь нарисован внизу. Увидев, что я что-то разглядел, вы схватились за цветные фломастеры и начали что-то судорожно на листе рисовать и писать. Всю вот эту нелепицу, которую мы сейчас видим. Но что же вы пытались скрыть? :annoyed:

*Геррис на досуге прочитал книгу ознакомился с брошюрой рассмотрел картинки на листовке, посвященной новейшим технологиям шпионажа. Поддавшись внезапному озарению, он хватает со стола свечу и начинает водить ей под листом бумаги.*
Так я и знал! Секретные фиолетовые чернила, которые проступают только при нагревании! Посмотрим, что у нас тут проявилось.
2468015afa2d.jpg

Да это же план по захвату и разделу Вестероса!
Наверху, как и положено, герб Баратеонов, нынешней королевской династии. Но рядом с ним почему-то написаны загадочные буквы R.I.P. Думаю, это означает «Раскоронуй и пошли», но не уверен. В любом случае, ничего хорошего :doh:
Обведены все гербы с обозначением льва – несомненно льва Ланнистеров. На большинстве он выглядит довольно маленьким, что и неудивительно – Бес тоже у нас не гигант. Везде лев в руках держит могильный крест, с помощью которого как бы говорит нам: «Похороню!» Тут даже цифры проставлены, в какой последовательности все будет происходить.
1. Закопаю рыб Талли (ну, тут личные счеты).
2. Закопаю цветочков Тиреллов (тоже наверняка что-то личное).
3. Закопаю кузнецов… эээ… кузнецов? :fools: Наверное, имелись в виду железяне. Для конспирации.
4. Закопаю всех (тут уже у льва начинается мания величия и он становится крупнее).

Интересно также, что некоторые знаки стоят рядом с изображениями медведя. Учитывая упомянутого в разговоре Мормонта, думаю, Джорах был третьим участником заговора по разделу Вестероса, но немного не дожил до реализации этой идеи. Однако в память о нем вы решили подобрать для него памятную плиту, которая будет установлена где-то на видном месте Нью-Вестероса. Вы рассмотрели разные варианты, большинство не подошло – то медведь слишком крупный, то слишком наглый… В итоге остановились на варианте «Маленький мишка под гнетом большой полосатой колотушки». Я не рискну расшифровать, что вы хотели этим сказать, но подозреваю какое-то чудовищное извращение :ill:

И самое главное – большая фиолетовая стрелка указывает на фигуру человека, убивающего дракона. Причем человек этот сидит на белой лошади, которая может быть только Серебрянкой. Ксаро, после всего, что у вас было с Серебрянкой, наверняка вам удалось уговорить ее помочь осуществить то, что предначертано этим листочком. Я сегодня заходил в конюшню и видел, что седло на Серебрянке прогнулось и даже кое-где треснуло. Дейенерис сейчас на диете, поэтому я никак не могу поверить, что это она нанесла такие повреждения седлу, но вы… О, вы способны! :annoyed: Признавайтесь, вы ведь вчера тайком выскользнули с концерта, взгромоздились на Серебрянку и поскакали убивать дракона. И удачно, надо сказать.
А дальше-то что собираетесь делать вместе со своим сообщником? *саркастично* Собственного дракона высиживать? :sneaky:
 

Бельвас Силач (игра 7)

Игрок (закончена)
:facepalm: Бельвас, отвечай, как ты дерзнул поднять руку на дракона королевы? :devil:
*Бельвас удивленно смотрит на Вариса, затем достает батон из-за пояса и бьет дохлого дракона по голове*
Вот так! Толстый Варис должен попробовать! Это легко!
 

Xaro Xhoan Daxos (Игра 7)

Игрок (закончена)
*подходит к толстому грустному Бельвасу...Ксаро очень жалко Бельваса. Бельвас так грустит за своими поросями.:cry: Ксаро счастлив и хочет поделиться своим счастьем с Бельвасом*:meow:
Бельвас, мой толстый и храбрый друг. Ты был прекрасным опекуном для маленьких поросей и твоей вины нет в том что произошло.
*достает из-за пазухи Тайвина, самого любимого поросенка и дает его в руки Бельвасу*:in love:
Я уверен что ты будешь заботиться о нем даже лучше чем я. Возьми этого поросенка и иди по дороге к Свету, мой толстый и черный брат! А у меня теперь есть дракон.:meow: И я таааааак счастлив!:in love:
 

Lord Varys (Игра 7)

Игрок (закончена)
Это же мог быть и Варис! Шел я неделю назад мимо его комнаты и вдруг услышал тихий треск и ликующий голос Вариса: "Я наконец преуспел в создании разрядов, мощность которых значительно превосходит силу молний, БВА-ХА-ХА!!! Жечь! Жечь! Пепелить! Варис - гений! Может теперь и сам Боуи меня сыграет в театральной постановке! А сейчас осталось протестировать мои гениальные электромагнитные волны на ком-то живом! И все свалить на грозу! Хи-хи-хи!" Даарио заглянул в комнату Вариса и увидел ужасное!
Да, я купил (а что, могу себе позволить) гениальное устройство ремесленника Теслы. Он обещал мне, что я смогу клонировать любого, кого пожелаю. Не то, чтобы я кого-то определенного собирался, но чем думаю это задумка хуже конвейера, который вот-вот запатентует и пустит в свет Бейлиш. Я тут с одним рабочим смогу зарабатывать гораздо больше, чем этот льстец-рыбофил. :doh: По чистой случайности :rolleyes: первой своей жертвой я избрал поросенка Тайвина. И эксперимент удался! Я обзавелся собственным питомцем. Ведь знал, что жлоб Ксаро никогда мне не отдаст долг, скорее полоумному Бельвасу вручит хряка. Такой принципиальный, никак мне простить не может, что я богаче его. Теперь он может расслабиться с драконом на руках. :envy: *неодобрительно смотрит на Тириона, как бы говоря "А могли старому коллеге сделку предложить, а не объемистому негру"*
Кляну себя за то, что не догадался и не клонировал Дрогона, кто ж знал, что у убийцы на него рука поднимется. :facepalm:
*оживляется под воздействием какой-то мысли* Рейегаль, мальчик, иди сюда, дядя Варис тебя не обидит. :creative:


*Бельвас удивленно смотрит на Вариса, затем достает батон из-за пояса и бьет дохлого дракона по голове*
Вот так! Толстый Варис должен попробовать! Это легко!
Как ты можешь! *офигев от такого поведения Варис бросает своим Тайвином в Бельваса* Вот тебе еще, только отойди от дракона, имей уважение к трупу. :mad:
 

Rhaegal (Игра 7)

Игрок (закончена)
*Бельвас удивленно смотрит на Вариса, затем достает батон из-за пояса и бьет дохлого дракона по голове*
Вот так! Толстый Варис должен попробовать! Это легко!
Маленький человек совсем потерял х**! То есть о**ел!:devil:
Рэйгаль в мгновение ока оказывается возле чёрного человечишки. Челюсть его смыкается на кисти Бельваса. Тот успевает отдёрнуть руку, но оставляет в пасти Рэйгаля мизинец и безымянный палец, а также палку. Раскусив палку, Рэйгаль выплёвывает обломки и фаланги пальцев и отворачивается от подлого хуманса. В следующий раз он снова "временно забудет" о наставления Матери и сожжёт человека.
*оживляется под воздействием какой-то мысли* Рейегаль, мальчик, иди сюда, дядя Варис тебя не обидит. :creative:
Игнорирует бородача. Не он дал Рэйгалю это имя. Не ему и звать его по нему. Да ещё коверкая гласные...
 

Серый Червь (Игра 7)

Игрок (закончена)
*Серый Червь грустно стоит возле тела дракона, который обещал стать величайшим из возрожденных ящеров, но злой рок распорядился по-своему. В этот момент прогремел гром, и на иссушенный пожарами и солнцем Миэрин стеной упал дождь. Это само небо плакало, принимая самое прекрасное своё дитя.*

А знаете, что самое печальное? Что даже откушать его не удастся - вон как бдительно его Рэйегаль охраняет. Что? Рэйегаль? Последний дракон?
*Серый Червь осторожно подходит к Матери Драконов и неуверенно топочется возле нее*
Моя королева... тут такое дело.. Я понимаю, что надо вас утешить, но вы ведь вроде как приказали мне сообщать обо всех своих подозрениях без промедления, правильно? Ну вот и случилось страшное - я подозреваю вас.:facepalm: Вы давно жаловались на то, что ваши дети стали совсем неуправляемы, жгут всё, что под крыло попадётся. В последний раз вот попался Миэрин.:unsure: А до этого они стали промышлять людоедством и уже скопили приличную кучку человеческих костей. Подданные даже не роптали, да и как тут осмелиться хоть что-то сказать - скажешь, а потом окажешься съеден. Я так же припоминаю, что ваше лицо выразило величайшую степь радости, когда вам сообщили, что драконьих яиц больше нет и не предвидится. Вы даже сказали: "Как хорошо, что у меня всего три ребенка и больше не будет." Но эти ребёнка так основательно вымотали вам нервы, что в последнее время вы старались встречаться с ними как можно реже. И вовсе не из-за того, что вас отвлекал миляга Геррис, а потому что драконы стали смотреть на вас, свою мать(!), с явным гастрономическим интересом. Вы не могли выносить это и приняли тяжелое решение. Поначалу вы не хотели сами убивать своих детей, все же ваше сердце тянулось к ним, вы сами взрастили с помощью молока, огня и крови. Но сожжение Миэрина стало последней каплей, и вы решили действовать. Надо полагать Визерион был всего лишь разминкой, а Дрогон - главной целью и все вполне удалось. За несколько дней до смерти первого вашего ребенка, я заходил к вам в покои для очередного отчета и слышал как вы обреченно говорили: "Надо избавить мир от этой опасности". Избавление виделось вам следующим образом: вы подробно описали способы убийства драконов и даже засняли это для потомков, вот что я нашёл у вас в комнате в специальной шкатулке для просмотра:

View: http://www.youtube.com/watch?v=gAxGdEatS4A

Самый подходящий способ убийства - сожжение. :unsure: Дитя огня от огня и погибнет.
А я-то еще думал - зачем ее величество выписала себе видеокамеру. Ну были у меня предположения - себя и Герриса поснимать на люстре, но такого я не додумался..
Я не буду спрашивать вас как вам удалось все так ловко провернуть, я просто попрошу вас дать мне координаты того человека, который монтировал вам видео. Я просто собираюсь снимать первый клип своего коллектива.:oops:

Все вы знаете, что среди нас есть молодое дарование, пытающееся найти свое место на миэринской (а там глядишь – и мировой) эстраде. Да, я говорю о Сером Черве, участнике ансамбля Skopets Trio, который с недавних пор выступает и сольно под сценическим псевдонимом Da Man. Я немного помог ему на заре карьеры – рассказал, как лучше всего делать роковой взгляд для портретов на афишах, как наиболее эффектно прыгать на руки поклонницам и, разумеется, как разбивать электролютни о сцену – так чтобы не нанести себе несовместимые с жизнью травмы. Серому Червю мои советы пришлись по душе, поэтому он снова и снова обращался ко мне, ну а я, не жалея себя, давал ему возможность припадать к источнику мудрости :rolleyes: Последний проект, который мы обсуждали, - новые потрясающие спецэффекты. Серый Червь решил, что ему не хватает во время выступлений чего-нибудь будоражащего, в духе времени. Самой модной тенденцией уже который месяц остаются драконы, поэтому мы детально обсудили, как организовать на сцене разнообразную пиротехнику, куда именно установки должны выплевывать огонь (т.е. каких зрителей не жалко, если что), что должно из них вместе с огнем вылетать и сколько децибел способны вынести нежные уши королевы. В итоге план был составлен – в разных частях сцены были установлены специальные пушки, которые вместе с огнем выплевывали конфетти и монтировки, за сценой притаился отряд барабанщиков, в нужный момент бьющих в 84 больших барабана, а сам Червь, облаченный в блестящий облегающий комбинезон цвета фуксии со множеством пайеток, должен был спускаться на сцену с потолка на золотистых канатах, украшенных георгинами и орхидеями. Особая тщательность требовалась при установке пушек – нужно было проследить, чтобы ни одна из них не была направлена на меня или на королеву. Других высокопоставленных гостей тоже было нежелательно подвергать риску, но это проверялось во вторую очередь. Перед концертом я подошел к Червю и напомнил ему лично проверить угол установки пушек. Он кивнул, и я даже видел, как он ходил перед концертом и, сверяясь со своими записями, регулировал, куда будут смотреть жерла. Ну и вот… Видимо, что-то он все-таки напутал, потому что во время главного хита одна из пушек после выстрела направила пламя и все остальное аккурат в открытое окно. Мне даже показалось, что через некоторое время после этого я услышал нечеловеческий крик. Я подумал, конечно, что просто еще одним рабом в Миэрине стало меньше, но… оказывается, Серому Червю совершенно случайно удалось подбить дракона :( Или не случайно? :annoyed:
Геррис! Я так и не поблагодарил тебя за тот неоценимый вклад, который ты внес в развитие моей карьеры! Так вот - спасибо тебе за все твои ценные советы, за твое терпение, когда ты поздними ночами пришивал мне тысячи пайеток на сценический костюм, за то, что подогнал бочку с керосином для огневой установки и за то, что поставил 84 бочки отменного вина из Дорна для фуршета. Я все сделал так, как ты советовал - убрал установки с вашей стороны вообще, так что бояться вам с королевой было нечего. А насчет той установки.. Геррис, я специально направил ее в окно, да так и забыл поставить на место.:Please: Перед концертом мы с ребятами развлекались тем, что подбивали пролетающих недалеко от окна куропаток и цесарок, в надежде на то, что сбитые огнём они уже будут поджаренные и в хрустящей корочке, и мы славно попируем. Но когда Бельвас сбегал вниз (он становится очень прыток, если речь идет о пище) и притащил тушки, то оказалось, что куропатки совсем сырые, короче, есть невозможно. По крайне мере, мы с Варисом не стали. Так что струя огня никак не могла долететь до дракона, а уж поджарить его тем более, такой она оказалось слабой.. А нечеловеческий крик исходил из могучей груди Бельваса, который наконец понял, что ест куропаток сырыми и неощипанными.

И вообще, у меня трагедия, брат Бельвас решился писать зачем-то чистосердечное, что означает конец нашему трио. Придется выступать исключительно сольно или же по-быстро спеться дуэтом с Варисом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху