• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра "Bloody Bastards"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Baelor Targaryen (ИграВВ)

Игрок (закончена)
... А в это время наследник престола инспектировал золотые рудники Кастерли. Лорд Дамон в третий раз подробно рассказывал о технологии добычи на рудниках и о том, сколько шахтеров не возвращаются из забоев. Бейлор слушал его в пол уха. Слухи из столицы, периодически доходившие до него, заставляли о чем-то смутно волноваться. Свадьба Дейенерис и Марона - благо для страны. Но понимает ли это Деймон и сама Дейенерис? В столице все знали об их близкой... дружбе, назовем это так. Как-то прореагирует Деймон? Что отмочит этот гордец?
Бейлор любил своего незаконнорожденного дядю, но так же знал и его характер.
Извинившись перед старым Львом и оставив его в обществе младшего внука, Акселя, Бейлор отправился в свои покои, поразмышлять в тишине.
 

Мирия Мартелл(игра_ВВ)

Игрок (закончена)
В руках Дейерона Мирия расслабляется. Пусть в их отношениях никогда не было бурной страсти, но за долгие годы брака она научилась ценить и уважать его достоинства, мирится с недостатками и понимать, как многого они добились, действуя в паре. И такая любовь, даже на взгляд искушенной дорнийки, была крепче и долговечнее мимолетной влюбленности, полной горячности и необузданности.
- Я тебя тоже люблю, Дейерон.
 

Мейкар Таргариен_играВВ

Игрок (закончена)
Смыв пот и грязь после долгой тренировки на ристалище и облачившись в шелковый домашний дублет, принц написал письмо и скрепив свиток личной печатью подал своему оруженосцу, Виктору Селтигару, младшему сыну лорда Когтя-Острова.
- Передайте это письмо фрейлине моей тетки Дейенерис, леди Елене Веларион. Лично в руки. И узнайте, могу ли я рассчитывать на ее ответ в течении недели.
Отправив оруженосца, принц достал из шкатулки небольшой, окованый серебром портрет. На нем была изображена молодая девушка с серебристыми волосами и светлыми серыми глазами на миловидном лице...
 
Ночь прошла для Дейерона не лучшим образом. После ужина, зайдя в свои покои и обняв жену, он не успел и минуты насладиться тем спокойствием и нежностью, что всегда дарила Мирия, как в дверь уже тихонечко стучали. По перестуку, король понял, что это не кто иной как Десница Амброз. Наверно меня Неведомый попутал, когда я назначил этого маслобоя своей правой рукой, совершенно бесполезный человек. Дейерон глубоко вздохнул, уж его точно совсем не хотелось видеть сейчас.
- Ваше Величество! У меня буквально 5 минут! Всего ничего! Но срочное!
И пять минут растянулись до пяти утра. Донесение оказалось о возможном разбое Кракенов. В этот раз пострадал один из купцов Браавоса. Хотя кроме слов купца больше подтверждений, что это был кто-то из железянок особо и не было, но Амброз почему-то всецело верил в это. Купец не хотел откладывать до утра, намекая, что утром у стен гораздо больше ушей, чем ночью. И никто не извинялся за столь поздний час, почему-то считая, что для короля это в порядке обычного, Дейерон всё же согласился выслушать просителя. Детальный расказ и был тем подозрителен, что буквально всё указывало на Грейджоев или их людей, неужели и вправду они так открыто посмеют нарушить клятву? Или кое-кто считает меня настолько добродушным, что я вот так просто, из-за голословных обвинений, выдам круглую сумму золотых монет? Выслушав купца и десницу, Дейерон решил отпустить всех восвояси, обещав в скором времени прийти к решению данной проблемы. Не выдержав обильного потока льстивых благодарностей обоих, король направился было обратно в свои покои, да не тут то было. Пришло срочное донесение от Мастера-над-шептунами, которое тоже нужно было осмыслить и дать дальнейшие распоряжения. Идя по коридору Дейерон почему-то начал сочувствовать и жалеть двух гвардейцев охранявших его весь путь, а им же ведь ещё труднее, чем мне... В коридоре Дейерона неожиданно встретила тётя Элейна, по словам которой, той не спалось и очень хотелось погулять по тихому спящему замку, который столь прекрасен именно в эти часы. И не преминула, конечно же, оспорить моё решение относительно призов чемпионам предстоящего турнира. Сколько бы Дейерон ни уважал и любил тётушку, но порой она была невозможна в своей упёртости и упрямости. Глядя на неё, Дейерон ещё больше уверялся в правильности своего выбора, женская линия Таргариенов слегка безумна, без меры высокомерна и удивительно жестока.
- Тётя, дорогая, если тебе не спится в пять утра, то это вовсе не означает, что не спится и первому встречному. Прости, но я уже принял решение по поводу призов и не собираюсь его менять, и надеюсь ты больше не будешь возражать, и сделаешь всё как я сказал. Иначе, я всё же отправлю тебя в отпуск, загорать в Дорн, и это, думаю будет тебе только на пользу. Доброй ночи.
И не слушая больше миллионы тётиных доводов, Дейерон проскользнул в свои покои.
Мирия, заняв 3/4 кровати, тихо посапывая, мирно спала в позе звёздочки. Дейерон, тихонечко, стараясь изо всех сил не разбудить, приподнял правую руку жены, проскользнул в тёплую, нагретую постель и замер.
Что ж, вот оно, простое человеческое счастье, и пусть хотя бы на пару часов, но оно есть и никто не вправе его отнять.
И тут в дверь опять постучали...
 

Элейна Таргариен (играВВ)

Игрок (закончена)
Расстроенная тем, что очередной отпуск опять откладывается, Элейна продолжила свой путь по коридорам замка, глухо говоря с самой собой.
- Это невозможно. Один король запирает в одном помещении с сестрами и заставляет делить на троих косметику и расческу. Другой, пока решал, что делать, умер. Третий пытался соблазнять до самой своей смерти. А четвертый без конца устраивает свои истерики под музыку, поскольку завидует своим братьям-бастардам, а дорнийка не в силах укротить дракона. Интересно, что придумает пятый, и кто им станет?
Так и не замеченная и не услышанная более никем, она спокойно добралась до покоев Алина Велариона и, потянувшись как кошка, зашла внутрь.
 

Марон Мартелл (играВВ)

Игрок (закончена)
Вы принцесса, помолвленная с одним из самых влиятельных людей страны, милая моя, потому должны быть чисты и непорочны, как сама Дева!
Моя невеста может делать все, что захочет!:proud:
У Марона появилось ощущение, что вырвавшаяся фраза получилось несколько ланнистеровской.:wth: :^)
А я чего? Я ничего... сижу, вышиваю у окошка
Марон перечитывает "Завоевание Дорна. Сочинение Его Величества Дэйрона I" и подчёркивает в ней строку "Традиционное развлечение и предмет национальной гордости дорнийцев обоих полов - игра в кайвассу".
 

Мирия Мартелл(игра_ВВ)

Игрок (закончена)
Первый ласковый луч солнца заглянул в спальню и нежно пробежался по лицу королевы. Еще в полудреме она нахмурилась, но тут же улыбнулась, чувствуя тепло, такое легкое и ненавязчивое, такое, которого уже долго не было в знойной столице. Тепло подобное исходящему от Дейемона, ее дракона, придавившего ее руку. Мирия усмехнулась и как можно аккуратнее вытащила из-под него изрядно онемевшую кисть. Муж только пробормотал что-то нечленораздельное и перевернулся на другой бок, подставляя солнцу голую спину.
Женщина слезла с кровати, позволяя ступням, непривыкшим к прохладе мраморного пола, покрытся мурашками. Тихо она подошла к огромному резному сундуку в темном углу комнаты, на удивление бесшумно приподняла крышку и вслепую выудила оттуда белое шелковое платье без рукавов, расшитое причудливыми узорами из черного жемчуга. Мирия с легкостью без посторонней помощи натянула его на себя, а потом несколько раз ппровела черепаховым гребнем по растрепанным волосам. Еще немного полюбовавшись спящим мужем, женщина вышла из комнаты, не забыв небрежным щелчком позвать стражника за собой.
Сегодня ей предстояло поговорить наедине с Элейной, поболтать с Широй, перебросится парой слов с Дейенерис и зайти к каждому из сыновей. Но сначала она найдет кого-то из родных ей дорниек, которых с годами ставало в столице все меньше и меньше, и искупается, позволив телу хоть на несколько минут избавиться от бремени жары.
 

Мейкар Таргариен_играВВ

Игрок (закончена)
- Какая у вас прекрасная лошадь, ваше высочество! Виктор Селтигар с восхищением потрепал серебристую гриву крупной серой кобылы в "яблоках".


- Ее мне подарил недавно мой отец. Из лучших табунов Простора. Кобылы спокойнее жеребцов и лучше повинуются всаднику. Я буду сражатся на ней на турнире в честь помолвки тетки Дейенерис. Мейкар ласково погладил лошадь по морде и та благодарно фыркнула.

- Как ее имя, мой принц? - Спросил с улыбкой молодой оруженосец.

- Сиракс, ответил Мейкар.

Виктор нахмурился. - Так звали дракона Рейениры, мой принц. Мятежницы и самозванки. Не лучшее имя, простите мою дерзость...

- В моих жилах смешалась кровь ее сына и дочери Эйегона II. Кем бы она ни была, это храбрая и гордая воительница, настоящий дракон. И умерла она, как говорят - тоже достойно. Многие короли нашего Дома, жили и умерли гораздо менее ярко и достойно.

Мейкар обнял лошадь за гриву и погладил по голове.

- Я на нее рассчитываю, Виктор. С Сиракс - можно поборотся с моими братьями и бастардскими отродьями, что бы они о мне и о себе не думали. В двадцать лет многие становились великими рыцарями. Я не хуже их всех, Бейелора, Деймона, всех! И я докажу всему двору, что и младший сын - может что-то из себя представлять.
 

Марон Мартелл (играВВ)

Игрок (закончена)
Но... для игры ведь нужны двое:in love:
Верно, милочка. Я всегда играю с братом
Брат в Дорне, Вы в Королевской Гавани... Сеанс одновременной игры в кайвассу по переписке :rolleyes:
Марон начинается сомневаться, что его визиты в Кор.Гавань сохранились в памяти Дейнерис и некоторое время обдумывает вопрос "Почему женщины не воспринимают друг друга как игроков в кайвассу?".
В итоге решает посетить винные погреба.:doh:
 

Элейна Таргариен (играВВ)

Игрок (закончена)
Тепло подобное исходящему от Дейемона, ее дракона, придавившего ее руку.
..
- Елена Веларион показала письмо Мелиссе Бракен, с которой дружна, а та рассказала мне. Так что информация проверенная, но известная, кроме нас, пожалуй, лишь милорду Риверсу, - фрейлина перевела дух после длинного и подробного рассказа.
Элейна серьезно сомневалась в этом, зная длинный язык Мелиссы, можно быть уверенной, что все 7 Королевств в курсе, за кем именно и как ухаживает сын короля. Вот и Алин вчера упоминал, что беспокоится за судьбу дочери и хочет поскорее выдать ее замуж.
- А еще ходят слухи, что.. - Розамунд Пейн смущенно запнулась, чего Элейна за ней не могла припомнить за все время знакомства.
- Продолжай.
- Говорят, что его величество с недавних пор имеет дополнительную причину не любить своего брата Дейемона Блэкфайра. И эта причина является его женой, - в страхе от произнесенного фрейлина накрыла губы изящными ладошками.
- Знаменитая дорнийская тактика прекрасно проявляет себя и в семейных отношениях. Очень интересно, ты можешь идти, и не открывай сегодня свой рот без причины.
- Да, ваше высочество.
Розамунд присела в поклоне и быстро ушла. Элейна отложила наполовину вышитый портрет и улыбнулась.
 

Мейкар Таргариен_играВВ

Игрок (закончена)
- Ваше здоровье, мой принц! Слегка стукнувшись серебряными кубками, Мейкар и Виктор Селтигар, сделали по глотку золотистого борского.

- Ваше высочество, так вы собираетесь сражатся на турнире за молодую леди Веларион? Как вашу даму сердца?

Мейкар помрачнел и допил вино.

- Ты не распечатывал мое письмо к ней. Откуда же знаешь?

- Я догадался, мой принц. Я видел как вы смотрите на фрейлину и зачем вам еще письмо с оруженосцем отправлять, так заметно и официально? Виктор неловко улыбнулся.

Мейкар усмехнулся.

- Я попросил леди Елену прислать мне шарф с цветами ее Дома, если она соблаговолит моей персоне сражатся за нее, как за даму сердца рыцаря.
Ничего более.

Виктор вздохнул. - Поползут слухи, ваше высочество. Да они уже есть. У вашей тетки болтливые фрейлины из свиты. Я не саму леди Елену имею ввиду, конечно. И как посмотрит на все это ваш отец - наш добрый король? И лорд Алин Веларион? Вы с ней только один раз танцевали на пиру, который устроила принцесса Элейна.

- А этого было достаточно, улыбнулся принц. - Второй такой нет на свете. После турнира, я намерен поговорить с Еленой всерьез. А там видно будет.

- Веларионы - гордый и влиятельный Дом, гораздо больше чем это кажется по их официальному положению. Но выдать дочь за принца крови, даже младшего, уж простите меня, ваше высочество - большая честь и для Веларионов. Лорд Алин хотел бы укрепить и без того серьезные...Виктор замешкался...связи с королевской семьей. И многое будет зависеть от принцессы Элейны, ведь мастер над кораблями выполнит любое ее желание.

- Это точно, что выполнит; подмигнул оруженосцу принц. - Я с теткой не ссорился, даже наоборот, дружу с Джоном Уотерсом. Он хоть и бастард, но хороший рыцарь и верноподанный. Не то что Дейемон и его стая, - Мейкар сплюнул на песок арены. Главное, чтобы я сам леди Елене нравился. Хорошо бы выиграть турнир или хотя бы до финального боя дойти.

- Может ей нужен не просто храбрый рыцарь, но галантный принц, сир? Достоинства рыцаря не в одном умении сидеть на коне и владеть копьем или мечом...

- Как говорил один принц Таргариенов: "Я старый воин и не знаю слов любви." Петь я не умею, стихи сочинять или рисовать - тоже. Мой отец говорит мне, что истинный рыцарь должен любить своего короля, быть верным своей жене или даме сердца, храбро сражатся за свою страну. Если у меня будут когда-нибудь сыновья, я постараюсь им тоже самое объяснить.

- Надеюсь, что они у вас будут от прекрасной леди Веларион, мой принц. Она выглядит как валирийская принцесса, только глаза серые. Давайте выпьем с вами за это, ваше высочество!

- В Валирии не было принцесс, как и королей; буркнул Мейкар, - а Веларионы, хоть и валирийской крови, всегда были нашими вассалами. У них и в Республике никаких драконов не было. Но выпить за это можно, мой друг!
 

Элейна Таргариен (играВВ)

Игрок (закончена)
Элейна внимательно смотрела на девушку, сидящую около нее. Она была красива, серебристые волосы заплетены согласно актуальной дорнийской моде, тонкие черты лица удивительным образом сочетались с серьгами кротким, но твердым, взглядом серых глаз. Алину прекрасно удавались дети.
- Елена, твой отец попросил поговорить меня с тобой. Он переживает за тебя и твое будущее. Как мужчине ему нелегко самому затрагивать эту деликатную тему, а матери у тебя, к сожалению, уже нет. Ты выросла на моих глазах и знаешь, интересы Веларионов для меня действительно важны, так что ничего не скрывай.
- Я подозреваю, о чем конкретно вы хотите со мной поговорить. - Елена покраснела.
- Тем лучше. Принц Мэйкар попросил у тебя шарф с цветами твоего Дома, чтобы выступать с ним на Турнире?
- Да, - щеки девушки запылали.
- И как ты собираешься поступить? Пойми, если принц-дракон обратил на тебя внимание..
Елена не дала договорить, порывисто схватив за руку принцессу, она быстро заговорила.
- Я танцевала с ним лишь однажды, но.. Ваше высочество, я никого уже больше не полюблю так, как его. Это счастье получать от него письма, и выполнять его желания. Даже если бы он не был Таргариеном, я соглашусь на все, что угодно, лишь бы быть с ним. Клянусь, я бы и бастарда от него в дом принесла. Это же не страшно, если по любви.
Елена, опомнившись, поняла, что больно сдавила кисть своей собеседницы и к тому же только что напомнила ей про ее собственных бастардов. Опустив голову и сложив руки на коленях, Елена прошептала.
- Простите, я не хотела сделать вам неприятно. Я забылась. Если вы накажете меня, а отец отошлет меня из столицы, я подчинюсь.
Элейна с улыбкой смотрела на девушку. Именно такая, эмоциональная, прямолинейная, стойкая, честная и любящая жена нужна любому дракону.
- Я скажу Алину, что ты достаточно благоразумна, чтобы не торопиться и постараться стать невесткой нашего доброго короля. Ты понимаешь меня? Мэйкару не обязательно знать, насколько сильные чувства к нему ты испытываешь, иначе он сможет легко испить твой нектар и отправиться за следующим цветком, наследственность ему это позволяет. Будь осторожна или никогда не сможешь стать Таргариен и любоваться своим мужем, как это делает королева Мирия.
- Да, я сделаю все так, как вы велите. Принц может сделать меня своей супругой?
Лицо Елены светилось такой надеждой, что Элейна вспомнила, как была счастлива Дэйна, когда была влюблена в кузена Эйгона.
- Мэйкар хороший мальчик, сердце у него доброе. Молись Деве, и она одарит тебя счастьем. А теперь ступай и приготовь для него самый лучший свой шарф.
 

Мирия Мартелл(игра_ВВ)

Игрок (закончена)
- Мне всегда казалось, что у меня нет причин сомневаться в тебе, Тарэлла, - тихо проговорила королева, опускаясь в прохладную воду. Женщина блаженно зажмурилась и наконец приняла удобную для сидения позу. Большая мраморная ванна, наполненная чистой водой, поглотила ее, казалось, она вся отдалась этой прозрачной воде.
- Ваше Величество, но Вы будете опозорены, если я кому-то это скажу. Дело очень деликатное, говорят, - нерешительно промямлила девушка, вертя в своих оливковых пальцах кулон в виде пера, символа дома Джордейнов.
- Даже если скажешь мне? - с издевкой бросила Мирия, закидывая в рот маленькую зеленую виноградину без косточек.
- Ходят слухи, что лорд Дейемон и Его Величество повздорили из-за Вас, - Тарэлла подняла свои большие карие глаза на королеву. Она смерила фрейлину изучающим взглядом, а потом в недоумении шлепнула по водной глади ладонью. Странно, все это так странно...
- А почему именно? - не переставая хмуриться, поинтересовалась Мирия.
- Я не знаю, Ваше Величество, честное слово! - девушка виновато потупила взгляд.
- А ведь твой девиз "Это Должно Быть Записано"! - укоризненно произнесла королева, а потом негромко нервно рассмеялась собственной неудачной шутке. И что за черт с ней творится в последнее время?
 

Perelynn

Знаменосец
Игровой полигон: Красный Замок.
План
Plan_donjon_rouge.png


Игровые помещения - все, обозначенные на карте, в том числе:
Зал Малого Совета
gothic_5.jpg
Бальная зала королевы
photo-s1-1.jpg

Башня Десницы
Башня Белого Меча
Тронный зал
bscap0049.jpg

На стене висит портрет королевы Мирии
coup_de_grace_by_iardacil-d38xhnl.jpg
Трапезная
446250588.jpg
Казематы и келья палача
Santo_Stefano_di_Sessanio_hqroom_ru_18.jpg
Подземелья
287798_original.jpg
Богороща
4OvPqzlXLns.jpg

Королевская септа
Апартаменты всех участников игры.
Коридоры, которые все это соединяют.

плюс
Рабочий кабинет короля
034.jpg
Библиотека
abbey-library-of-st-gallen-switzerland.jpg

Комнаты членов королевской семьи на третьем этаже Крепости Мейегора, гостевые - на втором.

Покои королевской четы находятся в самом дальнем левом конце коридора.
izRKw7RWiPBUB.jpg

Покои принца Бейелора в центре.
287387_600.jpg
Покои принца Мейекара - с правой стороны коридора.
whichypoo-albums-whichypoo-picture52505-dragon-room.jpg
Покои принцессы Дейенерис - рядом с покоями короля.
tradicionnyi-arabskii-interer.jpg

Если вы утверждаете, что пользуетесь секретным ходом, предъявите физику цитату из канона, подтверждающую наличие этого самого хода.
Bologna_interno_torre_asinelli_2_torri_Andrea_Pagani_rid.jpg

Короткие вылазки в город допустимы. За пределы города - нет. Если игрок заявляет, что покинул Кор.Гавань, он выбывает из игры.
 
Дейерон сидел на малом совете уже четвертый час, а количество нерешенных дел совсем не убавлялось. Амброз с одушевлением спорил с Великим Мейстером по поводу какого-то агрономического изобретения, патент которого оспаривали то ли лорды с Простора, то ли лорды с Речных земель, то ли те и те между собой. Мейстер же говорил, что это изобретение вовсе не ново, апеллировал эрозией почвы и еще многим чем, суть происходящего медленно, но верно повергала короля в уныние.
И если бы только это, подумал Дейерон.
Почему все так происходит? Неужели я слабею с годами? Подписываю то, что считают правильным мои советники, знаю только то, что хотят чтобы я знал мои советники, от меня скрывают и мне недоговаривают. Когда все это началось?
Но главное, наверно, все же в другом. Моя главная беда - в том, что я почему-то больше ни в чем не уверен. Даже в себе. Такое чувство, будто не на что опереться. Куда и когда истончился тот мой внутренний стержень, который всегда держал мою голову гордо и высоко?
Разве я верно поступаю сейчас? Выдать родную сестру ради стабильности в стране, ради мира и процветания? Это ли правда? А врать - ради чего бы то ни было - удовольствие весьма сомнительное. Тем более, если враньем помогаешь себе. Или я боюсь? Боюсь???
Поэтому так убедительно аргументирую? Для себя всегда найдутся очень убедительные аргументы. А будут ли они таковыми для остальных? Например, сестренка Дени еще юна и сама не понимает свалившееся на нее счастье. Таких оправданий можно насочинять сколько душе угодно.
Только вот не на что опереться, утвердиться, что это та самая истина.
Да, когда я был один все было иначе. Голос был тверже, решения однозначнее, ни оглядываться - ни сожалеть. Ни тебе ответсвенности за жену, детей, родственников, да и народ. Мой любимый народ, все для него. Все для него...
Если очень долго сидеть на одном и том же месте и заниматься в основном только подписыванием указов, то это тоже может быть очень утомительным занятием. Если очень долго этим заниматься, во всем теле начинает ломить суставы. От постоянного гула голосов наливаются свинцом голова и шея. Тяжелеют локти. И в конце концов отключается мысленная функция, вот почти как и сейчас.
Неожиданно даже для самого себя, король сказал:
- Дорогие советники, спасибо вам, я сам просмотрю остальные бумаги у себя в библиотеке, если мне нужен будет ваш совет, я дам вам знать. А на сегодня - хватит. Вы свободны.
Дейерон резко встал и направился к выходу.
Да.
Да.
Не оглядываться, не сожалеть.
 

Мейкар Таргариен_играВВ

Игрок (закончена)
- Нормально. Принц распушил ястребиные перья на берете Виктора и поправил застежку алого бархатного плаща с гербами Селтигаров - красными крабами на белом поле. - Для пажа младшего принца - нормально. Мордой в грязь не ударим. Не должны.

- Принцесса Элэйна сразу поймет, что вам от нее что-то надо; улыбнулся молодой Селтигар. - Она проницательная леди.

- А может это и к лучшему? ответил с ухмылкой принц. - Смотри не урони букет и бутылку вина. И жди пока она не напишет ответ. Предложат выпить - выпей кубок, но не более. Флиртовать с фрейлинами не надо, если только чуть-чуть и язык за зубами держи; подмигнул другу Мейкар.

- Да не в жизнь, ваше высочество! Все будет в лучшем виде. Уверен, вы уже можете одеватся для визита и свидания.

- Твои бы слова Матери в уши. Все зависит от моей тети. Елена не ее дочь, но можно сказать - воспитанница. У них с лордом Веларионом, похоже все общее, несмотря на происхождение. Да поможет тебе Матерь. Все, по коням.

Отослав оруженосца, Мейкар нервно походил по покоям и чтобы успокоится, налил в кубок легкого красного вина...
 

Марон Мартелл (играВВ)

Игрок (закончена)
Водные Сады, Дорн. Полдень.

Около садовой беседки происходит действо, подозрительно напоминающая встречу старых друзей.:annoyed: Вероятно, потому что это и есть встреча старых друзей после долгой разлуки. Наверняка:doh:.
Марон и высокий смуглый дорниец в одежде архимейстера восклицают "Целых две, целых две Зимы!", "А ты почему редко писал?", "Нет, ты давай рассказывай!" и радостно ржут, похлапывая друг друга по плечам и испытывая пресс собеседника на прочность внезапными ударами.

Марон подчёркнуто почтительно пересчитывает звенья в цепи собеседника, затем склоняется в сверхпочтительном поклоне. Изображая смущение, показывает, что на его цепочке только 3 звена, выкованных в Цитадели: медное, железное и серебряное. К последнему прикреплён небольшой флакон, который Марон отдаёт учёному другу, произнеся небольшую эмоциональную речь.
Мартелл жестом подзывает служанку с бутылью вина и собеседники приступают к дегустации коктейля из старого дорнийского с парой капль содержимого флакона.

В знак благодарности Марон разглаживает складки, образовашиеся на тунике служанки в ягодичной области. Девушка взвизгивает смущённо, гордо и благодарно. Марон смотрит вслед удаляющейся служанке, оценивая эффективность своих действий. Амплитуда движений тазобедренных суставов явно повышена. Марон кивает и делает жест, приглашающий архимейстера проследовать в беседку, за столик для кайвассы.

Не обращая внимания на слабые протесты соперника, Марон вручает ему в качестве форы своего белого коня и быстро расставляет свои фигуры в начальную позицию. По другую сторону разделяющей доску ширмы мейстер никак не может выбрать окончательный вариант и передает лорду Мартеллу какие-то бумаги.
...
Архимейстер расставил черные фигуры, но не решается напомнить о себе Марону, который отрешённо смотрит на бассейн с купаюшимися детьми, похлопывая прочитанными бумагами по своей голове. Высокоучёный друг деликатно кашляет и убирает ширму, разделявшую фигуры. Делает первый ход. Очнувшийся Марон мгновенно отвечает. Соперник удивленно вскидывает голову и, увидев :smirk: ухмылку противника, подпирает её кулаками. Думать, мол, буду. Долго.

Оценив обстановку, Мартелл использует возникшую в игре паузу: сбрасывает обувь; бежит к бассейну, издавая воинственный клич; с разбегу прыгает в воду. В бассейне начинается великая водная битва, дети имеют подавляющее численное преимущество. Стайка малиновок, встревоженная радостным визгом, снимается с вишневого дерева и улетает в направлении Звездопада.
Бросив вороватый взгляд в сторону бассейна, архимейстер быстро, одну за одной, берёт белые фигуры, рассматривает, ставит на своё место. Находит двух белых драконов. Немного подвигав бровями и поморщив лоб, меняет расстановку своих фигур. Делает ход, громко призывает соперника продолжить в партию, откидывается в кресле, меняет довольное выражение лица на задумчивое.
Правая рука пол столом тренируется на правом же колене в искусстве ставить щелбаны.
 

Элейна Таргариен (играВВ)

Игрок (закончена)
Элейна проницательно с улыбкой смотрела на Виктора Селтигара. Оруженосец Мейекара был хорош: серебряный отлив волос, глаза цвета индиго, мягкая линия рта и романтический взгляд. Такой юноша может разбивать сердца одним движением бровей и улыбкой, которой одарил зардевшуюся молоденькую фрейлину, заходя в кабинет Элейны. Теперь она наверняка будет думать о нем в свободные минуты, не зная, что Виктор с недавних пор предпочитает общество ее сына Джона прогулкам с девушками. Близкие друзья, втроем с принцем они были живым напоминанием о счастливых валирийских временах, когда все знатные люди были столь же красивы, как Мейекар Таргариен, Джон Уотерс и Виктор Селтигар.
Пока она рассматривала пажа принца, тот заметно волновался, тем не менее стараясь держаться свободно и независимо.
- Как же Мейекар внимателен. Он каждое письмо сопровождает дорогими цветами и изысканным вином? Впрочем, можешь не отвечать. Наполни кубок, Виктор, и расскажи о своей жизни, пока я буду сочинять ответ племяннику.
- Ваше высочество, не знаю, что может может показаться вам интересным в череде ежедневных тренировок и исполнении служебных обязанностей? Я стараюсь выполнять любое дело на совесть, чтобы не уронить свое имя. Вот из чего состоит моя жизнь.
Элейна быстро выводила буквы на бумаге.
- Отец еще не подобрал тебе достойную партию?
Селтигар покраснел.
- Мужчине должно жениться в зрелом возрасте, многое поняв о нашем мире.
- Желаешь отправиться в Цитадель?
- Мне достаточно занятий с принцем Мейекаром и Джоном, то есть сиром Уотерсом, ваше высочество. Мы развиваем не только тело, но и постигаем мудрость.
- Не сомневаюсь, - Элейна закончила писать. - Как увидишь моего сына, попроси его зайти ко мне.
Она протянула оруженосцу письмо. Селтигар поклонился и постарался, как можно быстрее, покинуть кабинет Элейны. За закрывшейся дверью сразу раздался смех поджидавших его фрейлин.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху