• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк IV

В результате Санса вырастет в…

  • образец для подражания, добродетельную леди

    Голосов: 71 25.2%
  • заурядность

    Голосов: 51 18.1%
  • интриганку

    Голосов: 90 31.9%
  • не вырастет (умрет)

    Голосов: 26 9.2%
  • другое

    Голосов: 44 15.6%

  • Всего проголосовало
    282
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Emsius

Кастелян
что вы думаете, может ли Санса проявить способности варга в будущем? Переселится в Роберта как Бран в Ходора.... Или ей этот путь заказан навеки?
Мартин говорил, если мне не изменяет память, что она тоже варг, поэтому я думаю, что будет проявление. Отсутствие волка тормозит этот процесс, но вот, надеюсь, Санса присмотрится к другим зверушкам. Тем же пташкам :not guilty:.
Соколам в Долине, например.
 
Последнее редактирование:

Lady of Castamere

Знаменосец
Кашку он ел подозрительную...
:волнуюсь:
В тихом омуте...
Коварный интриган Нед Старк! :sneaky:
После свадьбы женщина переходит в род мужа. Так что не надо тут.
В род, прости Господи, -то переходит, но в душе она осталась Талли! Так что не надо тут! :p
Нее, ну вы действительно думаете, что Роберт перед половиной двора скажет "Сын, ты трус и лжец, будешь наказан. Месяц каторжных работ. Арья, ты и напала кронпринца, моего наследника, со спины, а твоя зверюшка его изрядно пожевала, но тебе я дам медаль и почетное звание, ибо ты делала это во имя справедливости! Королю ведь так важен каждый крестьянин и подмастерье"
Так Роберт перед половиной двора, возможно, и не скажет, но потом, мог сыну вставить за такую фигню! Да и вообще, кто знает, что сделал бы Боба?!
И это учитывая, что расхохотавшегося Ренли (который тоже прекрасно понял, кто врёт) покрасневший Роберт приказал вывести из зала.
Потому что там, вроде как, серьёзное дело разбиралось, а Ренли поржать пришёл (кстати, именно в этот момент я прониклась глубокой симпатией к Ренли :smirk:).
 

Willard

Знаменосец
Именно что так удивилась, что дар речи потеряла. Впервые на арене за 11 лет... Арья извиняется.
Септа тоже удивилась. Папа дважды оценил

Что довольно странно слышать после свиданки Неда с Серсеей в богороще. Кстати, это реплика самой Серсеи, если мне не изменяет память, она там говорила что-то в духе "приход Сансы стал для нее подарком". Видать, слов одного Эддарда ей было мало, нужно было, чтобы Санса для верности подтвердила)
Эти планы вообще никакого отношения к бастардам не имеют. Недди хотел быть плохим мальчиком: не слушаться старших и дразнить львов. То что Роберт умер в тот же день - совпадение.

Это не значит, что Санса желает смерти Арье или ей абсолютно наплевать на ее сохранность :p, но младшенькая как-то лучше свою сестру знает и не думает, что та, например, учится фехтованию, пока Арья по РЗ носится.
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2818/page-125#post-594930
 

Айве

Лорд
Тем же пташкам
Вариса;) 
Говорил я или нет? Мне не нравится, как Санса проявляет себя в общении с Арьей, Серсеей, Джоффри и Мизинцем. И нравится, как ведет себя с Робертом. Наверно все же ее талант - даже не песенки и танцы, а воспитание детишек. Чего ей и пожелаем.
 

amira

Присяжный рыцарь
И нравится, как ведет себя с Робертом. Наверно все же ее талант - даже не песенки и танцы, а воспитание детишек. Чего ей и пожелаем.
Ну нет ощущения, что это идет у нее от души. Она выбирает то, что нужно сказать, но не то, что у нее на сердце. Имхо.
 

Key

Знаменосец
Объяснение Неда это что-то с чем-то. Что, почему, зачем. Ничего толком не ясно. Едете и всё. Что Санса это восприняла как наказание - не доехал. Что у неё это мечта всей жизни - опять недошло.
вообще интересно, что в темах, связанных с обучением, воспитанием, родительством в Вестеросе чаще всего звучит - это средневековье, детка! нникакого цацкания, никакого индивидуального подхода, все по-суровому. А в теме Сансы почему-то по-другому...
Тогда можем ли мы считать отдельной от семьи Арью, скрывающей от отца обстоятельства обучения с Сирио и ловлю кошек. А от сестры и воспитательницы - даже саму суть своего обучения?
а она скрывала?
Вам не кажется, что Нед и Арья также приложили неслабые усилия, чтобы отдалить от себя Сансу?
а вам не кажется, что потакание своей подружке с безобидными обзывалками, а то и непосредственное участие, привело к отдалению Арьи от сестры? Давайте теперь искать - где тут курица, а где - яйцо.:D
 

Айве

Лорд
Она выбирает то, что нужно сказать, но не то, что у нее на сердце.
Тут главное, что это и впрямь нужно сказать. 
а она скрывала?
От отца -нет. А от сестры - возможно. А зачем говорить? Чтобы дать Сансе лишний повод к ней цепляться? Да Санса не особо-то интересовалась. Когда ей - тут турниры, танцы, Джоффри...

а вам не кажется, что потакание своей подружке с безобидными обзывалками, а то и непосредственное участие, привело к отдалению Арьи от сестры?
Само собой.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Один раз было и в сложных обстоятельствах.
Не один.
Первая глава Алейны
-Вы не пробовали добавлять в его молоко «сладкий сон»? Всего щепотку, чтобы он успокоился и трясучка его не мучила.
— Щепотку? — У мейстера дернулся кадык. — Совсем чуть-чуть и не слишком часто… да, надо попробовать…
Вторая глава Алейны
Дайте милорду чашку сладкого молока, — сказала она, — вот дрожь и успокоится.
Он пил его всего три дня назад, — возразил мейстер.
— И вчера на ночь хотел выпить, но вы ему отказали.
— Слишком скоро. Миледи не понимает. Я говорил лорду-протектору: «сладкий сон» предотвращает падучую, но не лечит ее, и в будущем…
[Здесь обсуждение здоровья Роберта]
— Дайте ему чашку сладкого молока на дорогу, еще одну — когда сядем за стол, и все пройдет хорошо.
— Воля ваша. — Они сошли с лестницы. — Но потом нужно будет сделать передышку на полгода, если не больше.
— Это вы обсудите с лордом-протектором. — Алейна, протиснувшись в дверь, пошла через двор. Она знала, что мейстер думает о благе своего подопечного, но то, что хорошо для мальчика Роберта, лорду Аррену не всегда на пользу. Так сказал Петир, и это правда. Мейстер Колемон заботится только о мальчике, а у нее с отцом круг забот куда шире.
Скорее всего, три дня назад - это как раз первая просьба Алейны о выдаче молока. А может и нет, я сроки не высчитывала Но у меня складывается четкое впечатление, что курс "сладкий сон" стол более...эээ...интенсивным:wth: :^)
А, ну если только силовых методов к Ласке - да, не применяла. Вот к другу Джендри - подумывала и применяла
Опять передёргиваете, ццц.
Ой вот не надо, не надо. Оно, конечно, и у других героев не сладко, но у Сансы жара даже на фоне них.
Чёйта. Вон в нынешней теме Джейме как-то на10 страниц была травля - топикстартер очень возмутился на предложение добавить пару альтернативных пунктов в голосовалку.
А тут уютно вполне, компот опять же наливают.
 

Lestarh

Знаменосец
вообще интересно, что в темах, связанных с обучением, воспитанием, родительством в Вестеросе чаще всего звучит - это средневековье, детка! нникакого цацкания, никакого индивидуального подхода, все по-суровому. А в теме Сансы почему-то по-другому...
Ну лично я в тех темах особо не появляюсь... Поэтому понятия не имею почему.

а она скрывала?
А Сирио Форель "учителем танцев" именовался чисто по приколу?

а вам не кажется, что потакание своей подружке с безобидными обзывалками, а то и непосредственное участие, привело к отдалению Арьи от сестры?
Основной фактор отдаления от сестры - возраст.
При этом у Арьи есть контакт с отцом (ну или скорее у отца с ней). В то время как Санса находится на попечении септы. Которую дурят все кому не лень - Джон, Арья, Нед...

А зачем говорить?
Тогда какие вообще претензии к походу Сансы к Серсее? Нормальная семья - не будем ничего друг другу говорить - так спокойнее. И вообще это для их же блага. Меньше знаешь, крепче спишь. Всё отлично. Какие вообще вопросы, ага...
 

LadyWinter

Знаменосец
а вам не кажется, что потакание своей подружке с безобидными обзывалками, а то и непосредственное участие, привело к отдалению Арьи от сестры? Давайте теперь искать - где тут курица, а где - яйцо.
Что-то мне подсказывает, что отдаление начало происходить гоорааздо раньше. 
Ладно, корректирую. Только в один из разов это несло вред здоровью.
 

Key

Знаменосец
А Сирио Форель "учителем танцев" именовался чисто по приколу?
чисто по приколу, он ведь учил ее танцу воды...
И речь идет о том, что Арья не не скрывала методы Сирио от отца.

Основной фактор отдаления от сестры - возраст.
т.е. Арья не прикладывала усилия, чтобы отдалить сестру от себя?
 

Key

Знаменосец
Зато от Сансы Арьины уроки скрывали оба, что явно не способствовало взаимопониманию в семье.
а если представить реакцию Сансы на правду? Думаете она оценила бы еще одно unladylike увлечение сестры?
Как бы на это отреагировала бы Джейни? которой судя по некоторым постам в этой теме Санса боялась слово поперек сказать.
Это способствовало бы взаимопониманию в семье?
 

Lestarh

Знаменосец
а если представить реакцию Сансы на правду? Думаете она оценила бы еще одно unladylike увлечение сестры?
А если бы представить реакцию Неда на идею Сансы идти к Серсее? Думаете он бы оценил ещё одно увлечение дочери?

Это способствовало бы взаимопониманию в семье?
Уж точно куда больше, чем ситуация когда у части семьи секреты от другой её части...
 

Key

Знаменосец
А если бы представить реакцию Неда на идею Сансы идти к Серсее? Думаете он бы оценил ещё одно увлечение дочери?
еще одно, это какое? Таки Санса пошла к королеве не из-за Джоффри?
Уж точно куда больше, чем ситуация когда у части семьи секреты от другой её части...
Как бы реагировала Санса, как вы думаете?
 

Киприана

Знаменосец
Как бы реагировала Санса, как вы думаете?
А смотря как именно Нед бы это объяснил. Если бы в стиле "фехтовать дочкам грандлорда не положено и тебе ни чего подобного по прежнему делать нельзя, а вот Арье можно всё, просто потому что она моя любимица" - плохо бы отреагировала.
 

Key

Знаменосец
А смотря как именно Нед бы это объяснил. Если бы в стиле "фехтовать дочкам грандлорда не положено и тебе ни чего подобного по прежнему делать нельзя, а вот Арье можно всё, просто потому что она моя любимица" - плохо бы отреагировала.
Учитывая, что Нед ни разу не сказал, что кто-то из его детей его любимица/любимец ни в слух, ни мысленно, он бы выразился именно так, ага:Speechless:
 

Киприана

Знаменосец
Учитывая, что Нед ни разу не сказал, что кто-то из его детей его любимица/любимец, он сказал бы именно так, ага
Когда с одним ребёнком ведут задушевные беседы, ни за что не ругают, всё разрешают и балуют, а ко второму не подойдут даже когда он в истерике бьётся, то конечно, понять кто из них любимица, без того что бы папа это вслух сказал, ну вот вообще не реально, ага! :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху