• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну тут без всяких сомнений: между брутальным мужиком и обаятельным подонком женское сердце выберет подонка
Только иногда бывает, что пока хлипкий низкорослый подонок подсчитывает, сколько он зерна продал и кому, женское сердце может рассудить, что в постели интереснее с двухметровым тренированным телом. Особенно, если с юности любила турниры, а не разговоры о спекуляции зерном:D
Такое тоже бывает, особенно если изначально подонок не способен взволновать даже когда губами в лицо лезет:D
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
женское сердце может рассудить, что в постели интереснее с двухметровым тренированным телом
Но постелью отношения же не ограничиваются :) А как же поговорить? А есть ли о чём разговаривать Сансе Старк и Сандору Клигану?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А как же поговорить? А есть ли о чём разговаривать Сансе Старк и Сандору Клигану?
Раз разговаривали - значит есть, о чем. А значение сексуальной совместимости я бы не стала недооценивать.
Впрочем, какой смысл об этом разговаривать, если в книге ничего подобного нет - ни Сандора в постели Сансы (ну, кроме его поцелуя, о котором она вспоминает), ни Мизинца (с его реальными поцелуями, о которых она не думает);)
 

ElenaSh

Знаменосец
Раз разговаривали - значит есть, о чем.
Было. Но с тех пор столько воды утекло, и они оба изменились.
А значение сексуальной совместимости я бы не стала недооценивать. Впрочем, какой смысл об этом разговаривать, если в книге ничего подобного нет...
О чём и речь. Так что с кем у Сансы совместимость есть, а с кем - нет, Мартин от нас утаил :)
 

Иосиф

Знаменосец
Но постелью отношения же не ограничиваются :) А как же поговорить? А есть ли о чём разговаривать Сансе Старк и Сандору Клигану?
Ну вы же помните его монологи про людей-мясо, про грудки Сансы и прочее. Высокий штиль, высокие отношения. Так было.

На уровне догадок и предположений.
Если Могильщик - Сандор Клиган, то он не будет стремиться к диалогу вообще.
Этот человек, могу ошибаться, сам себя за что-то наказывает. Избегает мирского общения.
Лично я в предвкушении рождения более сложной драматической личности. От схематичного отчасти второстепенного персонажа Сандор превратится в полнокровную мыслящую категориями добра значимую фигуру.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
О чём и речь. Так что с кем у Сансы совместимость есть, а с кем - нет, Мартин от нас утаил
Ну почему же. Лорас Тирелл - вот ее сексотип. :p
Было. Но с тех пор столько воды утекло, и они оба изменились.
Она выросла, он успокоился и имел много времени подумать. Поговорить вмегда будет о чем вне зависимости от романтики или ее отсутствия. У Сандора трезвый взгляд на жизнь и поговорить он не дурак. И когда не злится - нормальный собеседник. И в нем есть один плюс - при нем не нужно все слова делить на десять, обдумывать - что сказать, а что утаить. И не нужно думать о том - говорит он то, что думает, или это все ложь от начала и до конца. Да, правда не всегда хорошо пахнет и выглядит, но иногда говорить ее - легко и приятно. Потому что только очень наивный человек может думать, что постоянно жить, скрывая мысли и желания, пытаясь угадать настоящие мысли тех, кто рядом, вечно интригуя и становиться жертвой интриг - это увлекательно и интересно. Это тяжело и разрушительно.
И человек, который просто говорит тебе правду, может стать якорем, который удержит от падения. Даже если это просто друг поневоле.
 

ElenaSh

Знаменосец
Потому что только очень наивный человек может думать, что постоянно жить, скрывая мысли и желания, пытаясь угадать настоящие мысли тех, кто рядом... - это увлекательно и интересно.
Не этому ли самому её как раз Клиган и учил?
И человек, который просто говорит тебе правду, может стать якорем, который удержит от падения.
Мне интересно, что Вы под этим подразумеваете. Какая правда и от какого падения может Сансу удержать?
 

ElenaSh

Знаменосец
Поговорить всегда будет о чем вне зависимости от романтики или ее отсутствия.
Им и раньше-то особо не о чем было разговаривать. Ну поведал он ей трагическую историю своего детства. Но дальше то что? Другой истории у него нет - весь свой интеллектуальный максимум он уже выдал.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Ну тут без всяких сомнений: между брутальным мужиком и обаятельным подонком женское сердце выберет подонка :)

Есть такая теория у психологов, что если женщине в спутники все время попадаются свиньи и подонки, то с ней самой что-то не в порядке :annoyed:
Джоффри, Пёс, Сир Донтон, Мизинец, Зяблик - Сансе пора сходить к психологу
 

Иосиф

Знаменосец
Тириона пропустили. Ну и спасибо на том, что пока к психологу, а не к психиатру :)
Есть такая теория у психологов, что если женщине в спутники все время попадаются свиньи и подонки, то с ней самой что-то не в порядке :annoyed:
Джоффри, Пёс, Сир Донтон, Мизинец, Зяблик - Сансе пора сходить к психологу
Я так погляжу экспансия психиатров через темы Эддарда и Арьи достигла пределов Сандора...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Им и раньше-то особо не о чем было разговаривать. Ну поведал он ей трагическую историю своего детства. Но дальше то что?
А дальше - воспоминания о поцелуях, Санса именно этим и занялась:D
Вы в эту тему зачем пришли - доказать, что мужчина, которого Санса воспринимает именно как мужчину, а не папочку, функцию, итд - тупой урод, с которым и поговорить нечем и на всем свете для Сансы есть только Мизинец? Да даже разубеждать не буду, для этого мусора есть ваша собственная тема;)
Санса как-нибудь сама разберется - о чьих поцелуях вспоминать и о чьей судьбе думать;) А вы можете эти раздражающие вас страницы из книги вообще вырвать:cool:
 

Lev

Кастелян
Лучшая и самая точная характеристика Сандора Клигана дал Старший брат на Тихом острове. Хотя принято считать, что Пес "умер" и возродился Сандор Клиган, но думаю его образ надо разделить на 4 этапа. 1. До Черноводной։ Здесь он именно Пес, верный слуга своего хозяина. 2. После Черноводной: Не совсем верный Пес, ибо сбежал, но еще остается его озлобленность. 3. Могильшик Тихого острова: здесь он проходит полный курс смирения. 4. Сандор Клиган: А этот образ мы уже увидим следующих книгах.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Или так:
1. Пес, у которого есть устраивающий его хозяин, которого можно уважать (Роберт).
2. Пес, у которого есть НЕ устраивающий его хозяин, которого уважать нельзя (Джоффри) и у которого есть Пташка - раздражающая и притягательная.
3. Пес, который ушел искать нового хозяина, которого можно было бы уважать (предположительно - Робб - брат раздражающей и еще более притягательной Пташки).
4. Пес, у которого нет хозяина, нет Пташки, но есть щенок (Арья)
5. Пес, который потерял все.
Ну, и
6. Пес, которого мы еще увидим.
:p
 

Xe!

Лорд
Ну тут без всяких сомнений: между брутальным мужиком и обаятельным подонком женское сердце выберет подонка :)
На самом деле нет, женское сердце куда менее предсказуемая материя, и руководствуется принципом: "покажите конкретного Мужика и конкретного Подонка, тогда и поговорим" ;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
На самом деле нет, женское сердце куда менее предсказуемая материя, и руководствуется принципом:
На самом деле "женское сердце выберет подонка" и "он будет хорошим для меня одной" - это штамп, рожденный типом женщин, называемых в народе........ :D и к реальности имеющий отношения не больше, чем..... "прививку ( :facepalm: ) манту нельзя мочить":D
 

ElenaSh

Знаменосец
Fleur-de-Liss послушаем Джорджа Мартина:

Ну, конечно, когда я в колледже учился, я был знаком с девушкой, которая предпочитала Эшли Уилкса, всего такого благородного и жертвенного, по сравнению с грубияном Реттом Батлером, игроком, контрабандистом, прорывавшим блокаду… думаю, она одна такая была. Половина знакомых мне женщин, не задумываясь, предпочли бы Эшли Ретта.
 
Сверху