• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Lizzz

Знаменосец
У меня есть небольшая теория на этот счет, но я пока стесняюсь ее озвучивать :oops:
Неужели Пес тоже скрытый Тарг?:D
 
Маньяк - садист спас Сансу от группового изнасилования.
Потому что понравилась. А мимо другой прошел бы мимо и ни один мускул не дрогнул. Да, садист и убийца детей.
 
Маньяком тоже можно манипулировать
 

Lizzz

Знаменосец
Нет? Слава Богу! А то в тарговости подозреваются абсолютно все))).
 
Он выполнял приказ короля и королевы. Это его долг.
:bravo::bravo::bravo:
Честно. У нас есть красивые персонажи гнилые внутри. Есть в наличии и уродливые внешне, но внутри чистые и прекрасные. Но в Сандоре все слилось в полной гармонии.
 

Xe!

Лорд
Нет? Слава Богу! А то в тарговости подозреваются абсолютно все))).
Я помню, Петир, вроде, тоже.
Потому что понравилась. А мимо другой прошел бы мимо и ни один мускул не дрогнул. Да, садист и убийца детей.
О, ясно. Если не уверены в убедительности собственных обвинений, не стоит предъявлять претензии персонажу в его или смежной теме - там ведь его и защитить могут. Лучше выбрать какую-нибудь тему, не имеющую к нему отношения :doh:
 

Lizzz

Знаменосец
. Если не уверены в убедительности собственных обвинений,
Для меня они вполне убедительны.
не стоит предъявлять претензии персонажу в его или смежной теме - там ведь его и защитить могут.
Так ваше право.
Кстати, меня сюда перенесли).
 

Xe!

Лорд
Для меня они вполне убедительны.
Что ж, это хорошо.
Так ваше право.
Кстати, меня сюда перенесли).
Отлично, так гораздо лучше :) Итак.

У него для этого просто мозгов маловато.
Обоснуйте, пожалуйста - есть ли в тексте зацепки, позволяющие говорить, что Сандор хотел бы использовать Сансу в своих целях, да не смог придумать, как.

Честный и бескорыстный маньяк-садист.
Обоснуйте, пожалуйста. Заодно (чисто для сравнения) хотелось бы услышать, является ли для вас Арья таковой.

Честно. У нас есть красивые персонажи гнилые внутри. Есть в наличии и уродливые внешне, но внутри чистые и прекрасные. Но в Сандоре все слилось в полной гармонии.
В этом есть зерно правды - внешнее и внутреннее в Сандоре и впрямь гармонично ;) Высокий, прекрасно сложенный мужчина с симпатичной половиной лица и обожженной, уродливой второй половиной (сколько там процентов поверхность половины лица составляет от площади тела? ;))
 

Lizzz

Знаменосец
Xe! Честно, мне лень обосновывать очевидное. Во всяком случае очевидное для меня. Цели изменить ваше мнение я не преследую совсем. Мне все равно, если вы даже будете считать его ангелом во плоти.
Для меня он убийца, садист, физический и моральный урод. Плюс отягощенный комплексами своего уродства. А показателем человечности служит не отношение к Сансе, а вообще к людям.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Честно, мне лень обосновывать очевидное. Во всяком случае очевидное для меня. Цели изменить ваше мнение я не преследую совсем. Мне все равно, если вы даже будете считать его ангелом во плоти.
Для меня он убийца, садист, физический и моральный урод. Плюс отягощенный комплексами своего уродства. А показателем человечности служит не отношение к Сансе, а вообще к людям.
В принципе, каждый имеет право на отношение к персонажу. Для кого-то и Мизинец - безупречный рыцарь, а для кого-то и Сандор Клиган собирался Сансу использовать в корыстных целях и даже странно - зачем он вообще что-то ей говорил, если можно было рот заткнуть и из города как кулек вывезти. А то он все - песенку ему подавай, плащ еще оставил....:p
Но самое главное - это то, как Сандора воспринимает именно Санса, как потенциальная жертва. А она вот его принимает именно таким, плащ его хранила и о судьбе его все продолжает думать. А значит - ну не все так однозначно с моральным обликом Сандора Клигана. А то ведь может оказаться, что во всей книге всего два рыцаря-то и есть - он, да Джейме Ланнистер:cool:
Потому что слова-то у них одни, а вот действия-то другие. И сколько бы раз Пёс во время их потешествия с Арьей не угрожал кому-то расправой, а без дела меч-то и не доставал.
Но это можно понять только если читать внимательно и без предубеждения к персонажу, чей поцелуй Санса единственный и вспоминает:p
 

Lizzz

Знаменосец
А значит - ну не все так однозначно с моральным обликом Сандора Клигана.
А может, не все так однозначно с моральным обликом Сансы?:D
 
Но самое главное - это то, как Сандора воспринимает именно Санса, как потенциальная жертва.
Не, лучше уж как воспринимают реальные жертвы, а не потенциальные)).
И почему это Санса должна быть мерилом всего самого лучшего и человечного?
 
чей поцелуй Санса единственный и вспоминает:p
Возможно, Санса мазохистка:p
 
А может это поцелуй произвел на нее очень сильное впечатление, потрясение, возможно. Поэтому и вспоминает. Но нигде не написано, что вспоминает с удовольствием:D.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А может, не все так однозначно с моральным обликом Сансы?
Ну, её моральный облик - это предмет отдельного обсуждения в её многочисленных темах;)
Не, лучше уж как воспринимают реальные жертвы, а не потенциальные)).
Мика, убитый в рамках исполнения обязанностей? Или те, от кого он Сансу отбил? Тут видите ли в чем дело, если хорошенько порыться в книге, то с удивлением обнаружится, что вне поля боя или своих обязанностей, Сандор меч-то из ножен и не достает и от него все уходят как правило живыми и здоровыми, и вот именно этот факт и заставляет задуматься над тем, а где там садист и маньяк;) Не может быть садистом человек, повернутый на "чистой и быстрой" смерти, и не может быть маньяком тот, который не убивает без прямой опасности для себя, не в бою и без приказа.
Так что можно что угодно говорить про Сандора - что у него ужасные манеры, что он не умеет обращаться с женщинами, что он алкоголик и матершинник. Но вот садизма и маньячества на него повесить не удасться. Хотя можно повесить то, что он хвастун - хвастается, что он маньяк:D
Возможно, Санса мазохистка
Это тоже возможно и тогда они друг друга нашли:cool:
 

Lizzz

Знаменосец
Это тоже возможно и тогда они друг друга нашли:cool:
О! Золотые слова!
Санса выйдет замуж на Сандора Клигана и станет Сансой Клиган.:D Назло всем, разрывая все шаблоны и стереотипы. Я бы почитала...:oh:
 

Малышка Мю

Знаменосец
есть ли в тексте зацепки, позволяющие говорить, что Сандор хотел бы использовать Сансу в своих целях, да не смог придумать, как.
Кмк, не просто зацепки. Ваша фраза - это просто идеальное описание сути его отношения. ;)
С самого начала он чувствовал, что Санса ему очень нужна, но так до самого конца и не смог понять для чего...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Санса выйдет замуж на Сандора Клигана и станет Сансой Клиган.:D Назло всем, разрывая все шаблоны и стереотипы. Я бы почитала...
Фи:meow: Тогда получится стандартный дамский роман, а не неслучившаяся тончайшая романтическая история того, чего не могло быть:p
 
С самого начала он чувствовал, что Санса ему очень нужна, но так до самого конца и не смог понять для чего...
И от досады на себя, что он этого понять не может, он наверное и расплакался:cool:
 

Lizzz

Знаменосец
тончайшая романтическая история
Она поцелует его в обгорелую щеку(ухо) и споет песенку. Он, смутившись, повернется к ней другим боком, всплакнет от умиления и подарит ей незабываемую ночь любви. А с рассветом уйдет, оставив после себя лишь приятный запах мужского пота, мочи и перегара.:cry::cry::cry:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Она поцелует его в обгорелую щеку(ухо) и споет песенку. Он, смутившись, повернется к ней другим боком, всплакнет от умиления и подарит ей незабываемую ночь любви.
Фи, опять вы про то, что будет и почему-то про секс:confused: Ну что за манера все сводить к постели?:Crazy::D Уже и так одну тему этим фактически закрыли - приличные люди и не ходят туда больше:facepalm:
 

Lizzz

Знаменосец
Я не знаю, куда здесь ходят "приличные" люди. В каких темах они засели, а в какие и носа не показывают. В теме Сандора, видимо, упоминать секс в контексте с любовью кощунство:D. Понимаю;).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В теме Сандора, видимо, упоминать секс в контексте с любовью кощунство
Просто зачем все сводить к сексу, да еще и описывать подробно? Если это сделать самоцелью - то притянет это только совершенно определенный контингент:cool:
 

Lizzz

Знаменосец
Просто зачем все сводить к сексу, да еще и описывать подробно?[/QUOTE

Все сводится ко многим вещам, секс одна из составляющих. В тексте его не мало, в сериале тоже. Не вижу причин, почему надо стыдливо отводить глаза. Разве этот форум для детей?
Представьте, что даже Сансу (о, Боже!!) в конце концов может кто-нибудь трахнуть:koshmarrrr:. Но вам хочется для нее романтики с Сандором, но, чтобы он не заходил слишком далеко при этом:D. То есть, исключительно платонически, а все остальное "фу-фу-фу":)
 
Сверху