• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вопрос, почему он этого не сделал? Либо изначально не имел такого намерения, либо его что-то остановило.
Потому что если что-то желанно, то это совершенно не означает, что это будет сделано, особенно если речь идет о небезразличной девушке.
Я думаю, что Сандор все-таки не не его брат в этом плане - не *удак, то есть. И в любой другой ситуации Санса могла бы чувствовать себя в безопасности, потому что для Пса очень важны какие-то его понятия о чести. Помните, как он прямо требовал, чтобы Арья спросила его о том, куда он её везет, чтобы он мог ответить, что домой везет, а вовсе не в КГ? Мол, не такой уж я плохой:D И я думаю, что если бы на месте Арьи в том путешествии оказалась Санса, то вот что-что, а изнасилование бы ей не грозило ни разу.
Но я думаю, что конкретно в ту ночь случиться могло все, что угодно. Не думаю, что Санса вытащила единственный счастливый билет из миллиона, но мужик все-таки был мало того, что пьян, так он только что пришел со свидания с самым большим ужасом в свое жизни, и ко всему прочему еще и бежал оттуда, он, который только накануне говорил, что никого и ничего не боится. И если в такой ситуации девушка бы повела себя.... не как Санса, то реакция могла быть самая разная.
Я думаю, что он пришел к ней не для того, чтобы изнасиловать - мне кажется, что он как подыхающий пёс притащился к единственному человеку на свете, который дорог. Может и не осознавая вообще - для чего, просто приполз - и лег подле ног. Но так как зверь раненый, испуганный и опасный, то был определенный шанс, что он просто сорвется.
Но оказалось, к счастью, что даже в таком Клигане нормального мужика больше, чем Пса.
 
Но оказалось, к счастью, что даже в таком Клигане нормального мужика больше, чем Пса.
В той конкретной ситуации нормальный мужик победил, да. По счастливой случайности.
 

Zyrianin

Знаменосец
Говорит, чтоб Арью разозлить, но говорит правду.
Говорит именно ту часть правды, которая должна разозлить. Правда шире и сложнее, всю он и сам о себе не знает.
сменим тему, оставшись каждый при своем мнении?)))
Разумно. )))
 

Ta-nin

Знаменосец
кое-что человеческое не чуждо
Да много чего человеческого ему не чуждо. Не надо из него монстра какого-то делать. Обычный мужик с тараканами. Там скорее Рыцари без страха и упрёка такой редкий зверь, что только в песнях встречаются. Так что то, что Санса отделалась испугом в этой ситуации, скорее удивительно, чем нормально.
но всё же опасен.
Вообще-то да, один из самых опасных в Вестеросе. Но по-хорошему там каждый первый опасен.
Да, не успел, и?)
Я к тому, что в тот момент времени у него ещё были варианты, не смотря на то, что он там решил, остаться или уйти.
И сама бы поцеловала, чтоб было, что вспоминать, и не надо было выдумывать?)))))
:annoyed: нет, с чего вдруг? Могла спросить что-то вроде "вы оставляете меня, сир?" Совершенно без задней мысли.
Я не считаю чувства Сансы к Сандору в этом возрасте чем-то большим, чем сострадание, сопереживание, сочувствие. Какая любовь и тем более желание в этом возрасте? К тому же ко взрослому мужчине.
Другое дело чувства Сандора. И то, как он мог перевернуть в своей голове эту простую фразу.
Да просто в себя пришел, я думаю.
Тогда выходит, что Сандор "в себе" не способен на насилие над девочками. :moustached:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В той конкретной ситуации нормальный мужик победил, да. По счастливой случайности.
Я просто считаю, что шанс у Сансы был не один на миллион и случайность эта была скорее в рамках основного характера Сандора, а не вне его. То есть для него изнасилование это выход за рамки, а не то, что случилось.
 
Последнее редактирование:
Обычный мужик с тараканами
Ни хрена себе, обычный. :eek:

Тогда выходит, что Сандор "в себе" не способен на насилие над девочками. :moustached:
То есть для него изнасилование это выход за рамки, а не то, что случилось.
Так-то оно так, но больно уж эта система нестабильная, если вы понимаете, о чем я.
 
Могла спросить что-то вроде "вы оставляете меня, сир?" Совершенно без задней мысли.
Это после его демарша-то? Такое разве что с плохо скрываемой радостью спрашивать можно и вызвать новый приступ ярости
 

Ta-nin

Знаменосец
Ни хрена себе, обычный. :eek:
А чем он так необычен? Ну, здоровый лось. Сильный. Там много сильных и здоровых. Большинство, конечно, помельче, но всё же. Ну, рожа покоцаная, так вон признанный красавец Лорас тоже сейчас не айс. Характер не фантан, это да. Хотя тоже ничего необычного.
По бабам ходит, в азартные игры играет. По ночам младенцев не ест. Нормальный мужик. Не без закидонов, но в целом без патологии.
Это после его демарша-то? Такое разве что с плохо скрываемой радостью спрашивать можно)
Разве он о своём намерении свалить не до демарша высказывался? :unsure:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так-то оно так, но больно уж эта система нестабильная, если вы понимаете, о чем я.
Система как раз изначально стабильная, он конкретно в тот день был ушатан и расшатан до предела, но если человек изначально НЕ *удак, то вероятность того, что он им станет в пьяном и разобранном виде есть, но вероятность эта не столь велика, как у любого другого.
Вот возьмите Тириона, к примеру. Тирион думает, что его завтра казнят, Тириона спасает брат, Тирион узнает всю правду о жене - и Тирион намеренно словами разрушает в жизни брата самое дорогое, а потом идет и убивает и отца и любимую женщину. Но Тирион изначально человек слабый и неустойчивый и вот в этом его поступке нет ничего для него неестественного.
Сандор грубый, не выбирающий слов и ради "правды", как он её понимает, намеренно ранит даже дорогую для него девочку, но он именно что нормальный мужик, поэтому да, он мог сорваться и Сансе реально грозила опасность, но не настолько эта система нестабильна, чтобы считать случившееся чудом спасения от неминуемой смерти.
 

Морской анемон

Знаменосец
Арборская Золотая , а в чем проявляется именно нестабильность системы (истеричность характера это немного про другое)? В общем и целом прослеживается именно следование некоему кодексу правил. Не убивать безоружных и спящих, дарить последнюю милость, не насиловать женщин, не убивать детей, не грабить крестьян.

Fleur-de-Liss , спасибо вам, вы выразили то, что я пыталась сказать - несмотря на все тараканы Сандора и его внутренний шок и хаос в ночь Черноводной, то, что он НЕ изнасиловал Сансу - скорее для него норма, а не исключение из правил.
 

Морской анемон

Знаменосец
Вот еще какое сравнение пришло в голову. Есть такой литературный персонаж - Аркадий Иванович Свидригайлов. Развратник, мерзавец, абьюзер, шантажист и для него насилие над женщиной чем-то запретным не является. В определенный момент он остается наедине с девушкой, с которой он давно хочет заняться сексом, и она оказывается в полной его власти, но, благодаря ее поведению, он на какое-то короткое время начинает колебаться, приостанавливается, и дает ей тем самым шанс сбежать. Вот это и есть чудесное избавление.
 

Ta-nin

Знаменосец
не грабить крестьян
Нет, тут я не соглашусь!
17324973.png
А как же:
Крестьянин, случайно встреченный на Королевском тракте, обеспечил их повозкой, лошадьми, одеждой и бочонками, хотя и не по доброй воле. Пес забрал у него все это под угрозой меча, а когда крестьянин обругал его грабителем, сказал: «Я не грабитель, а фуражир. Скажи спасибо, что подштанники тебе оставил. А вот сапоги снимай, не то я ноги тебе отрублю. Выбирай сам». Крестьянин ростом и силой не уступал Клигану, но все же решил снять сапоги и сохранить ноги.
Хотя мог бы и полоснуть
17323916.png
 
А чем он так необычен? Ну, здоровый лось. Сильный. Там много сильных и здоровых. Большинство, конечно, помельче, но всё же. Ну, рожа покоцаная, так вон признанный красавец Лорас тоже сейчас не айс. Характер не фантан, это да. Хотя тоже ничего необычного.
По бабам ходит, в азартные игры играет. По ночам младенцев не ест. Нормальный мужик. Не без закидонов, но в целом без патологии.
Свирепый дурно воспитанный мизантроп огромного размера, с запущенным ПТСР и подростковыми замашками, способный впасть в такое состояние, в каком способен навредить даже Сансе? Куда уж нормальнее, там каждый второй такой. :D:D:D

Разве он о своём намерении свалить не до демарша высказывался? :unsure:
До, я просто вас неправильно поняла.
 

Ta-nin

Знаменосец
Свирепый дурно воспитанный
Вот интересно, почему подобное его поведение не только не пресекалось, но и поощрялось? Всё таки не абы где он служил, а при дворе.
с запущенным ПТСР и подростковыми замашками
Надеюсь, это у него на ТО вылечат :doh:
способный впасть в такое состояние, в каком способен навредить даже Сансе?
Способный ли? В том состоянии он ей так и не навредил :unsure:
Куда уж нормальнее, там каждый второй такой. :D:D:D
Не, ну, если сравнивать, к примеру, с Дунком, то безусловно, такую <ходор>ь, как Пёс, ещё поискать. А если с Рамси или Горой?
Можно ещё построить шкалу "нормальности" от какого-нибудь идеального рыцаря и до последнего подонка. Где на этой шкале окажется Сандор? Где-то по центру или ближе к какой-то из крайностей? :writing:
 
Вот интересно, почему подобное его поведение не только не пресекалось, но и поощрялось? Всё таки не абы где он служил, а при дворе.
Тайвин в Бобруйске жил, Роберт сам то ещё быдло Джоффриком не интересовался в принципе, Серсее, дуре высокомерной, главное, чтоб сЫночка доволен был, и лично ей не хамили, а Тирион ничего поделать не мог...

Надеюсь, это у него на ТО вылечат
Может, и материться отучат даже
есть ролик, the game of fucks, где все сказанные "факи" за все сезоны. угадайте с трех раз, кто там главные забивалы :sneaky:
, но буйный темперамент, думаю, никуда не денется.

Способный ли? В том состоянии он ей так и не навредил
Я, все-таки склоняюсь к мысли, что риск был, и большой (я помню, помню, что не все со мной согласны)))

Не, ну, если сравнивать, к примеру, с Дунком, то безусловно, такую дрянь, как Пёс, ещё поискать. А если с Рамси или Горой?
Джоффри забыли ;). По сравнению с этими тремя все няшки.
 
Последнее редактирование:

Ta-nin

Знаменосец
Тайвин в Бобруйске жил, Роберт сам то ещё быдло Джоффриком не интересовался в принципе, Серсея дура высокомерная, ей главное, чтоб сЫночка доволен был, и ей не хамили, а Тирион ничего поделать не мог...
Всё равно, над ним, получается никого больше не было? Осадить могли только сами Ланнистеры и то не все?
В сериале его знатно обыдлили, если честно. А в книге он тоже всех факами кроет, если оригинал читать?
Джоффри забыли ;)
Рано помер, много не успел :doh:
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Намерение взять ее силой было. Пусть и не было четкого, заранее обдуманного плана. Сандор получше своего окружения (поэтому и не стал ее насиловать), но он далеко, далеко, далеко не лапочка. Опасная зверюга, хоть и заслуживающая сострадания.
То, что он не лапочка, это и так понятно. Но я все-таки склоняюсь к тому, что насильником он не был и никаких планов брать ее силой не строил. Ну, не такой он гад. Мне кажется, что его желание "взять ее" было из его серии лает-не кусает, потому что нельзя быть на свете красивой и доброй такой.
Да. Только вот зачем бы ей оно надо было? Разве что от безысходности (когда остальные претенденты еще хуже). А еще ей 12 лет. А ему 27.
Ей? Да она вообще не понимает, что происходит. Хотя пару раз в качестве защитника он пригодился.
Вспоминает, потому что опыта отношений у нее фиг да ни фига: Пес и Джоффри. А ей 12-13, гормон играть начинает, и под рукой подходящих кандидатов нет.
Но попался то под руку он. Причем, он бы этому несказанно удивился. Что его так возвели до рыцаря печального образа.
Санса вроде как идеальная пара — этакая идеальная, всепрощающая и готовая подтереть сопли безусловно любящая мама, которую еще и трахать можно
То, что вы описываете, уже созависимость какая-то :(. Я же пишу о том, что не смотря на свою юный возраст, у нее удивительное женское чутье. Когда нужно защитить других она становиться дерзкой, когда пожалеть - способна сочувствовать даже врагу. Да, способность к милосердию и безусловной любви я считаю идеальными качествами для всех людей. И когда нужно деликатно сопли подтереть, и когда нужно промолчать. Это не бездумная покорность. Сандор ломается перед тем, что в Сансе по определению нет жестокости, она не умеет врать, она свято верит в лучшее.
На Черноводной, я думаю, была последняя попытка сломать. Может, пока он по лестнице к ней плелся у него были мысли, типа, да я вообще вот возьму сейчас, да я ее. Но он же прекрасно понимает, какой последней сволочью он будет в этом случае. И если бы он сорвался, то, наверное, потом обратно бы на берег пошел, чтобы его там доконали.
Мартин так мало, на самом деле написал, с таким полем для надстроек! Но вот складывается ощущение, что как раз при Сансе ему впервые в жизни становиться за себя стыдно. Это его и бесит, и поджимает.
Для Сандора? Вообще никакого нет, среди имеющихся героинь уж точно.
Речь и шла, о том, что никто, кроме Сансы с ним рядом не поместиться. А вот что выйдет, когда Санса его встретит уже набравшись женского опыта, переварив все его закидоны в красивый антураж, а ему немного потравят тараканов на свежем воздухе - вот это :creative:. Я не говорю, что это будет роман с хэппи-эндом и десятью детьми, но надеюсь, что это будет не менее виртуозно, эмоционально, напряженно и интересно.
 
Сверху