• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Роберта хватит сил организовать гражданскую войну (то есть, не просто ШП побухтит,
В прошлый раз когда ШП бухтел,страна,по меткому выражению Барристана "выплатила приданное трупами"
 

Дракон

Знаменосец
Серсея хотя бы видимость приличий пыталась сохранить и родных подставлять не планировала.
О, значит, ее постоянную ложь, интриги и преступления ради сохранения тайны вы ей еще и в плюс записываете?
 
Правильно, предугадать не мог, но то что он заварил очень серьёзную кашу, Рейгар не догадываться не мог.
Вопрос в том, насколько серьезную. Так далеко все зашло из-за Эйриса, из-за поступков Эйриса, а вовсе не из-за Рейгара.
 

lisacat

Знаменосец
О, значит, ее постоянную ложь, интриги и преступления ради сохранения тайны вы ей еще и в плюс записываете?
Я ничего Серсее в плюс не записываю - она один из моих самых нелюбимых персонажей. Но я не вижу разницы между ней и Рейгаром, который якобы потерял голову и всем пренебрег ради секс-марафона с 14-летней девушкой и так, чтобы никто не мешал в процессе.
У Серсеи хоть какое-то оправдание есть: Роберт - неверный, грубый и невнимательный муж. А у Рейгара была красивая и добрая жена, с которой были хорошие отношения, были дети, была лояльность родственников жены, которыми он постоянно пользовался. И как он свою "неземную любовь" перед своей совестью оправдывал я не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Но я не вижу разницы между ней и Рейгаром, который якобы потерял голову и всем пренебрег ради секс-марафона с 14-летней девушкой
которая в одиночку отлупила кучку распоясавшихся оруженосцев. Лианна в свои годы физически могла быть вполне готовой для брака и материнства, а здоровье явно имела покрепче, чем Элия. Воспоминания Неда говорят, что его сестра и рассуждала очень здраво, по-взрослому зрело. Это все есть в книге, такой Лианну показывает Мартин - совсем не "14 - летней дурочкой".
А чем таким важным пренебрег Рейегар и откуда Вы знаете про "секс-марафон"? Если Вам известны важные дела, которые Рейегар оставил, и мотивы, заставившие его так поступить, поделитесь, пожалуйста, знаниями.
И как он свою "неземную любовь" перед своей совестью оправдывал я не понимаю.
А почему Вы вообще считаете, что он нуждался в каких-то оправданиях? Традиции Таргариенов, например, предусматривают двоеженство. Заключив брак с Лианной, Рейегар абсолютно ни в чем и ни перед кем не должен оправдываться. Кстати, Элия могла быть в курсе и не возражать. О ее возмущении, или обиде точно ничего не известно.
Нет ни одного факта, бросающего тень на Рейегара. Называть его бесчестным человеком можно с тем же основанием, что и серийным убийцей-людоедом. Одна выдумка ничуть не хуже другой, и точно также ни на чем не основана. Кроме домыслов. конечно.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Традиции Таргариенов, например, предусматривают двоеженство.
Если это так-почему Эйрис не женился на Джоанне Ланнистер?И почему Стрекозиный Принц бросил дочь Смеющегося Вихря ,если мог взять в жены и ее и Джени?
. Кстати, Элия могла быть в курсе и не возражать. О ее возмущении, или обиде точно ничего не известно.
Вы считаете что женщина,которая в муках дала Рейгару двоих сыновей была бы довольна тем,что к ней относятся как к подстилке,которую можно поменять?
Элия. Воспоминания Неда говорят, что его сестра и рассуждала очень здраво, по-взрослому зрело.
И по-этому сбежала как дура с Рейгаром.Здраво,ничего не скажешь
 

tarris :)

Знаменосец
Вы считаете что женщина,которая в муках дала Рейгару двоих сыновей была бы довольна тем,что к ней относятся как к подстилке,которую можно поменять?
вообще-то один сын Рейгара был дочерью. И что еще за подстилка,если Элия хоть пийсят раз ей измени законная супруга наследного принца?
И по-этому сбежала как дура с Рейгаром.Здраво,ничего не скажешь
Откуда инфа,что как дура и что сбежала с Рейгаром?
 

ukki

Наемник
Вопрос в том, насколько серьезную. Так далеко все зашло из-за Эйриса, из-за поступков Эйриса, а вовсе не из-за Рейгара.
Т.е.вы хотите сказать, что принц не понимал, что похитил дочь одного могущественного грандлорда и невесту другого, не менее могущественного, и тем самым нанёс им сильнейшее оскорбление, не говоря о том, что родне его жены такое поведение тоже не сильно нра??:woot: То есть получаеться он идиёт!!!:eek::meow: Пожалуйста не надо выставлять героя хуже чем он есть.:(
которая в одиночку отлупила кучку распоясавшихся оруженосцев. Лианна в свои годы физически могла быть вполне готовой для брака и материнства, а здоровье явно имела покрепче, чем Элия. Воспоминания Неда говорят, что его сестра и рассуждала очень здраво, по-взрослому зрело. Это все есть в книге, такой Лианну показывает Мартин - совсем не "14 - летней дурочкой".
Подростки могут сколько угодно рассуждать здраво и взвешенно в спокойной и привычной обстановке, но при этом могут такое отчебучить на фоне гормонов, первой любви и собственной глупости, что диву даёшься:facepalm: Лично знаю одну не глупую девушку, которая встала посреди ЕГЭ по русскому языку и вышла якобы в туалет, а сама уехала в другой город, где её ждал молодой человек.
А почему Вы вообще считаете, что он нуждался в каких-то оправданиях? Традиции Таргариенов, например, предусматривают двоеженство. Заключив брак с Лианной, Рейегар абсолютно ни в чем и ни перед кем не должен оправдываться. Кстати, Элия могла быть в курсе и не возражать.
Двоежёнство в монаршей семье всегда чирьевато последствиями, см. пример Мейгора, а так же ПИК (хотя там жёны были в поряке очереди) .
 

Дракон

Знаменосец
Но у Рейгара была красивая и добрая жена
Ну что ж поделаешь, даже при наличии такой жены могут возникнуть чувства к другой (это если считать, что Рейгар именно любовью руководствовался, что совсем не факт, но и такого я не исключаю).

И как он свою "неземную любовь" перед своей совестью оправдывал я не понимаю.
А это еще нуждается в оправданиях?
 

tarris :)

Знаменосец
Подростки могут сколько угодно рассуждать здраво и взвешенно в спокойной и привычной обстановке, но при этом могут такое отчебучить на фоне гормонов, первой любви и собственной глупости, что диву даёшься:facepalm:
вообще-то любой вне зависимости от возраста может отчебучить что угодно,если его подвести к этому... Что и происходит в ПЛиО на каждой странице и без всяких гормонов. Лианна благородного происхождения и воспитания,из сказки Ридов следует,что она не просто разумная,но еще и имеет определенные представления о морали,чести и справедливости,еще и с характером. Чо-та сомневаюсь,что такая барышня за венец королевы любви сразу позабудется...
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
А это еще нуждается в оправданиях?
Да, потому что ПЛИО-относительно реалистичная вселенная,где люди ведут себя как люди,а не сборище дегенератов.И не будут умилятся,пуская слюни от поступка Рейгара
 

Дракон

Знаменосец
Т.е.вы хотите сказать, что принц не понимал, что похитил дочь одного могущественного грандлорда и невесту другого, не менее могущественного, и тем самым нанёс им сильнейшее оскорбление, не говоря о том, что родне его жены такое поведение тоже не сильно нра??:woot:
Ну, допустим, понимал. Из этого следует, что он и конкретные последствия должен был предвидеть? Вы и прочие, кто обвиняет Рейгара в ужасных последствиях, пишете так, будто все зависело исключительно от него одного, и игнорируете другие факторы, других людей с их целями и выбираемыми ими средствами для достижения этих целей. Рейгар не виноват, что Эйрис счел допустимым сжечь Рикарда, а для Тайвина и вовсе двух малышей убить нипочем.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Из этого следует, что он и конкретные последствия должен был предвидеть?
О ,том что случилось в прошлый раз из-за такого же тупаря как он,(имеется в виду Стрекозиный Принц)он должен был знать
Вы и прочие, кто обвиняет Рейгара в ужасных последствиях, пишете так, будто все зависело исключительно от него одного, и игнорируете другие факторы, других людей с их целями и выбираемыми ими средствами для достижения этих целей.
А вы целиком снимаете с Рейгара его долю ответственности за начало восстания.А то что он в нем виноват признают в том числе персонажи самого ПЛИО
 

ukki

Наемник
вообще-то любой вне зависимости от возраста может отчебучить что угодно,если его подвести к этому... Что и происходит в ПЛиО на каждой странице и без всяких гормонов.
Совершенно верно идиотов у власти как-то многовато получается.:thumbsdown:
Дело в том, что Лианна если она сбежала с принцем сама, виновата конечно,но понять её можно. Причины я озвучила выше.
Хотя,скорее всего, было похищение т.к. Лианна
имеет определенные представления о морали,чести и справедливости,
:hug:
Ну, допустим, понимал. Из этого следует, что он и конкретные последствия должен был предвидеть? Вы и прочие, кто обвиняет Рейгара в ужасных последствиях, пишете так, будто все зависело исключительно от него одного, и игнорируете другие факторы, других людей с их целями и выбираемыми ими средствами для достижения этих целей. Рейгар не виноват, что Эйрис счел допустимым сжечь Рикарда, а для Тайвина и вовсе двух малышей убить нипочем.
Понимал, но сделал, и должен был хоть как-то сгладить ситуацию, а он пустил всё на самотёк. И доля его вины во всём случишемся есть и не маленькая, жаль что он так и не узнал к чему привели его поступки (пожалел его автор).
Суха теория, миледи. А как все это относится к сюжету?
Почитайте дискуссию милорд.
Ничем оно само по себе не чирьевато. Разве Эйгон I не был двоеженцем?
И к чему это привело? (см. пример Мейгора)
 

lisacat

Знаменосец
А это еще нуждается в оправданиях?
"Я должен спасти мир" - это оправдание.
"Я должен спасти свою страну, даже если погибнет мир" - это оправдание.
"Я должен спасти своих детей и свою семью, даже если погибнет моя страна" - это оправдание.
Но "я эту 14-летнюю девушку люблю, хочу заняться с ней сексом немедленно, на жену и родных детей мне плевать, а все остальное меня вообще не волнует" - это не оправдание. Это подлость, низость и трусость. И романтические чувства не могут служить извинениям подобным поступкам.
Так что я все-таки за плен у Эйриса или благородный квест по спасению мира. Ну или за "Рейгар - подонок", и к сожалению, последнее пока достовернее всего.
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец

lisacat

Знаменосец
Персонажи ПЛиО так же признают,что Роберт поднял восстание,а какбэ вроде присягал...
Тут с какой стороны не посмотри - одни сплошные виноватые...
Роберт не снимал с себя ответственность за Восстание и не бахвалился тем, что власть ему по закону досталась (хотя так оно и есть) - он всегда говорил именно о завоевании, и даже Грейджоя с его "я тебе не присягал" помиловал.
Нед никогда не признавал убийство детей Рейгара законным.
Аррен сразу же уплыл с Мартелами объясняться.
Вот эти люди свою долю вины осознают и ответственность принимают.
А что сделал Рейгар? Похитил девушку, спровоцировал войну, бросил жену и детей, год (или даже два года) прятался, потом не геройски погиб.
Все виноваты, но Рейгар - больше всех.
 

tarris :)

Знаменосец
А что сделал Рейгар? Похитил девушку, бросил жену и детей, год (или даже два года) прятался, потом не геройски погиб.
Уточните откуда инфа,что похитил,бросил и прятался?
Все виноваты, но Рейгар - больше всех.
А может Джейхейрис всех виноватее? пошто вся семью на пророчестве повернул и сочетал несчастливым браком сына и дочь? Или мож даже Рейнира виновата,что от ее дурной крови все нынешние Таргариены? Все виноваты тем,что люди и ни при каких обстоятельствах не могут договориться, в большинстве своем даже и не наблюдая этой необходимости. Ктобы не победил,пролитую кровь обратно уже не вольешь. Сомневаюсь,что эта братоубийственная война была нужна Роберту и Рейгару... Ах,если б мужчины умели решать вопросы как-то еще :not guilty:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
В вот "я эту 14-летнюю девушку люблю, хочу заняться с ней сексом немедленно, на жену и родных детей мне плевать, а все остальное меня вообще не волнует" - это не оправдание. Это подлость, низость и трусость.
Вам сейчас объяснят, что Ваше разумное мнение - это "логика Шуры из месткома", а те, кто Рейгара за похищение/побег героем не считают, хейтеры и ханжи, которые "пренебрежительно относятся к чувствам".
будь у Рейгара Балерион проблемы бы не было никакой,хоть на Тайвине он женись!
Что интересно, после Мейгора никто из Таргов не пытался ввести обычай многоженства, хотя драконов они имели еще около сотни лет.
Рейгар не виноват, что Эйрис счел допустимым сжечь Рикарда, а для Тайвина и вовсе двух малышей убить нипочем.
Поделитесь, пожалуйста, тогда Вашим видением, какие мысли были в голове Рейгара? Какую реакцию от Старков и Роберта Баратеона он ждал? Рейгар думал, что ему все с рук сойдет? Что Старки и Роберт утрутся и позволят Рейгару дальше с Лианной развлекаться? :wth: :^)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху