• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lisacat

Знаменосец
Мне кажется его на это могла сама Лиана развести, он признался ей в любви, но она захотела изящно отшить его взяв на слабо сказав, что он должен подарить ей венок при всех.
Тоже хороший вариант! Но Лианну это характеризует...
 

batsu

Знаменосец
Ничего не доказали. Люди молчали потому что были удивлены, а то что там недруги принца мед в уши Эйерису лили, то для меня это не доказательство. Мартеллы обиделись потому что венок достался не Элии, а не потому что типа Рейегар собирается переспать с Лианной. Лианна и Старки были ничего не должны Рейегару за тот венок.
Уж не от того ли зрители были удивлены что это что то из ряда вон выходящие?Уж не от того ли Старки взбесились, что не оскорбляюще этот жест трактовать нельзя(если же у вас есть свои варианты трактовки этого жеста?)?
Ну хотя бы Рейгар в таком случае совсем идиотом не выглядит, а только влюбленным дураком.
Не идиотом, а достойнейшим таргом своего поколения:D:D
И да. Если Лианна такая с*чка то почему с ним потом сбежала?
 

Bardeal

Знаменосец
И да. Если Лианна такая с*чка то почему с ним потом сбежала?
Прониклась его поступком, тем более я же не говорил, что он ей не нравился, просто тогда она могла считать, что Рейгар не серьезен в своих чувствах или вовсе просто хочет затащить ее в постель, а тут такое.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Но ведь Рей женат...
Пф, какую амбициозную интриганку остановят такие мелочи? :envy: При должном желании избавиться от Элии проблема решаемая, притом ее слабое здоровье поможет снять подозрения в насильственной смерти. Можно обставить все так, что Рейгар тоже не догадается.
Именно это был их план, план одобренный главой семейства.
А точно этот "план" одобрен Мейсом Тиреллом? Поскольку озвучил "план" Ренли, притом его слова можно трактовать, не как намерения подложить Маргери в качестве любовницы, а, как планы сделать ее женой Роберта, избавившись от Серсеи. Так или иначе, ни один Тирелл таких планов словесно не высказывал, более того, Маргери выдавалась официально замуж и ни разу никому в постель без брака своей семьей не подкладывалась.
 

леди Ходор

Без права писать
Мдя. Все ясно. Добродетель торжествует, Рейегар с Лианной поплатились за свои нечестивые дела...:rolleyes:.
я намедни прочла в одной вполне себе респектабельной газете: зачем в школах ппеподают "Грозу" Островского. Катерина у родителей делала, что хотела, а в замужестве учинила сперва адьюльтер, потом суицид. Чему, мол, учат. И все это без юмора, всерьез. Я :killed:
 

tarris :)

Знаменосец
Воодушевленно зашла на кол-во страниц и... удивлена! новых фактов,я смотрю,не появилось,однако сколько удовольствия дружно пинать крон-принца Рейгара Таргариена,Последнего Дракона :) Прям так и тянет позащищать,когда все на одного с недоказанными обвинениями )))
 

m_virt

Знаменосец
Вообще-то после женитьбы Станниса к королевской династии они теперь ближе, чем были Старки к предыдущей королевской династии.
nikroks выше уже расписал, к сказанному им добавлю, что обесчещенная Робертом Делена - всего лишь племянница (одна из) сира Алестера, которая не настолько значима чтобы ради нее затевать кипишь, если б там трахнули дочь главы дома, да еще и единственную, может и жестче была бы реакция.
Что значит "какой-то"? Хотите сказать, что сын сюзерена не стоит по своему положению выше отцовских вассалов?
Что член королевской династии не стоит выше законов и традиций Вестероса и может отвечать за свои поступки. Примеров хватает в том же путеводителе.
 

Дракон

Знаменосец
Вообще ни разу
Доказательства, примеры негативной реакции помимо Брандона?
 
Ни предавать огласке похищение сестры?Вы сейчас серьезно?
Еще как. Огласка в такой истории - самый крайний путь, ибо урон для чести девицы. Хотя не знаю, может, у Брандона были основания думать, что Роберт ее и порченную в жены возьмет. Это если допустить, что он вообще был способен о чем-то думать.
 
Его то вы с какой целью приплели?:fools:
С такой, что даже у порченной девицы Флорент, о позоре которой все знали, имелся вполне реальный шанс породниться с представителем великого дома Ланнистеров.

Рейгар Таргариен, когда похитил:sneaky:
Рейгар заставил Брандона устроить скандал?

Люди, знаете ли, предпочитают не делиться с другими подробностями интимной жизни. Так уж повелось много веков назад. И Вестерос в этом смысле аналогичен нашему миру.
Ну, значит, Барбри ошибалась, когда говорила Теону, что отец способствовал ее сближению с Брандоном...
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Еще как. Огласка в такой истории - самый крайний путь, ибо урон для чести девицы.
То есть если девушку похитили-не разглашай?Пусть ее изнасилуют и убьют-не разглашай ,ведь это урон ее чести?
Рейгар заставил Брандона устроить скандал?
Ээ...Вообще-то да
Примеры, кроме Брандона?
*Громко*Ли-О-Нель!Ли-О-Нель!
 

Дракон

Знаменосец
притом его слова можно трактовать, не как намерения подложить Маргери в качестве любовницы, а, как планы сделать ее женой Роберта, избавившись от Серсеи.
Очень смелое утверждение, если учитывать, что в книгах о попытках Ренли убить Серсею или устроить брату развод нет ни слова.
 

batsu

Знаменосец
Доказательства, примеры негативной реакции помимо Брандона?
Ну как бы помимо Брандона примеров то и нет. Никто кроме солнышка нашего Рейгара не додумывался похищать близких родственников гранд лордов.И что бы вы не говорили ситуация уникальна.
Ещё немного про Барбри: помимо того что лорд Рисвел был не против связи это было еще и по обоюдному согласию, в отличии от Лианны которую Рейгар похитил с целью изнасиловать(по крайней мере Бран так думал).
И я очень сомневаюсь что если бы Брандон например изнасиловал Барбри он бы уехал из Города-на-Кургане целым и невредимым
Еще как. Огласка в такой истории - самый крайний путь, ибо урон для чести девицы. Хотя не знаю, может, у Брандона были основания думать, что Роберт ее и порченную в жены возьмет. Это если допустить, что он вообще был способен о чем-то думать.
Урон чести девицы? Я конечно извиняюсь, но Рейгар похитил Лианну с целью изнасиловать(по крайней мере Бран так думал) о каком уроне чести девицы идет речь? Урон чести всего дома был бы огромен если бы они как раз нечего не сделали.
 

Дракон

Знаменосец
Ну как бы помимо Брандона примеров то и нет. Никто кроме солнышка нашего Рейгара не додумывался похищать близких родственников гранд лордов.
Но неофициальные связи вышестоящих с нижестоящими (а Старки, какими бы крутыми они ни были, по отношению к Таргариенам именно нижестоящие) для Вестероса не редкость. А вот реакция Брандона на это как раз редкость.

Урон чести девицы? Я конечно извиняюсь, но Рейгар похитил Лианну с целью изнасиловать(по крайней мере Бран так думал) о каком уроне чести девицы идет речь? Урон чести всего дома был бы огромен если бы они как раз нечего не сделали.
Ну а от огласки-то какой прок? В чем смысл для Старков орать, что девица Старк, вероятно, уже не девица?
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Ну а от огласки-то какой прок? В чем смысл для Старков орать, что девица Старк, вероятно, уже не девица?
То есть Старки по-вашему должны были повести себя как последние <ходор>и и сволочи,забив на похищение Лианны?Это даже <ходор>отнее подкладывания Рейнис под Роберта
Но неофициальные отношения вышестоящих с нижестоящими
Так в том то и дело.Там не тайная любовница,там открытое похищение
 

batsu

Знаменосец
Но неофициальные связи вышестоящих с нижестоящими (а Старки, какими бы крутыми они ни были, по отношению к Таргариенам именно нижестоящие) для Вестероса не редкость. А вот реакция Брандона на это как раз редкость.
Какие на хрен неофициальные отношения??!!!!Это похищение дочери гранд лорда и какими бы крутыми бы Тарги даже им такое непростительно
Ну а от огласки-то какой прок? В чем смысл для Старков орать, что девица Старк, вероятно, уже не девица?
Что бы отомстить охреневшему принцу и его семейке за то что Лианна уже не девица?И кажется вы забыли что помимо того что Рей сделал ее "не девицей" так он еще и увез ее в неизвестном направлении и не понятно что с ней будет делать, тоже неплохой мотив что бы попросить одного принца "выйти и умереть".
И да, чего вы прицепились к этому "девица не девица" она же не блудила (по крайне мере так думал Бран), ее вероломно похитили и изнасиловали, это бесчестит по большому счету только насильника
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху